Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 10.02.2016

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: Проверка по ст. в газете «Рыбак Камчатки» об административных барьерах, устраиваемых торговой компании «41 регион» администрацией г. Елизово

Прокуратура РФ 

Елизовская городская прокуратура Качматского края провела проверку по публикации «Кому тут рыбки захотелось», размещенной в газете «Рыбак Камчатки» от 23 декабря 2015 года №47-48(5717-5718).

На Камчатке прокуратура и правоохранительные органы принимают меры по ограничению доступа детей к объектам, где торгуют алкоголем

Прокуратура РФ 

По итогам 2015 года на территории Камчатского края на 78, 3 % (с 23 до 41) увеличилось количество преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: Проверка по информации о нарушениях при ремонте Корякской школы искусств

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Камчатского края прокуратура Тигильского района провела проверку по информации, размещенной в сети Интернет, в части соблюдения законодательства в сфере проведения работ и оказания услуг для обеспечения государственных нужд краевым государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Корякская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского».



Прокуратура республики проанализировала работу органов прокуратуры республики по правовому просвещению за 2015 год

Прокуратура РФ 

Как показал анализ, за исследуемый период органами прокуратуры проделана определенная положительная работа в данном направлении. Эта работа осуществлялась с учетом состояния законности и криминальной ситуации в республике, а также во взаимодействии с государственными органами власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, организациями, со средствами массовой информации.

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о растрате более 1 млрд рублей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 февраля 2016 года, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Прокуратурой Хакасии выявлены нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики по поручению Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе ее реализации через сеть Интернет.

О результатах проверки соблюдения законодательства при эксплуатации газового оборудования в жилом фонде г.Йошкар-Ола

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Йошкар-Олы по поручению прокуратуры республики проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации газового оборудования организациями по обслуживанию жилищного фонда, осуществляющими деятельность на территории городского округа.



Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 февраля 2016 года, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении А. Мальчевского, Ю. Зединой и В. Янина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Некоузском районе возбуждено уголовное дело по факту оскорбления главы сельского поселения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Некоузского района признано законным и обоснованным возбуждение 4 февраля 2016 года уголовного дела по ст. 319 УК РФ в отношении жительницы Некоузского муниципального района по факту публичного оскорбления одного из глав сельских поселений Некоузского муниципального района при исполнении последним своих должностных обязанностей.

Жительница города Светлогорска выплатит штраф за фиктивную постановку на регистрационный учет иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Светлогорская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы г.Светлогорска, признанной виновной в фиктивной постановке на регистрационный учет иностранных граждан.

О полномочиях прокурора по заключению досудебного соглашения о сотрудничестве

Прокуратура РФ 

С момента образования прокурорской власти в российском государстве прокурору отводилась особая роль в организации системы борьбы и противодействия преступности. Именно прокурор считается руководителем уголовного преследования привлекаемого к уголовной ответственности лица.

Прокуратура Кошехабльского района провела «круглый стол» по итогам работы прокуратуры района за 2015 год

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района под председательством прокурора района Евгения Зиновчика с участием глав администраций сельских поселений Кошехабльского района провела «круглый стол», посвященный итогам работы органов прокуратуры республики в 2015 году.

Семейная ссора закончилась трагедией

Прокуратура РФ 

с утвержденным обвинительным заключением направила в суд уголовное дело в отношении 35 – летней Олеси Щелоковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о покушении на мошенничество

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 февраля 2016 года, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам ГУЭБиПК МВД России Астемира Сокурова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).

По протесту Белгородского транспортного прокурора отменено решение контролирующего органа

Прокуратура РФ 

В связи с предоставленными полномочиями в целях выявления нарушений в сфере защиты прав предпринимателей при проведении государственнного контроля (надзора) Белгородская транспортная прокуратура провела проверку правомерности привлечения Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области к административной ответственности за нарушение требований экологического законодательства главного инженера Валуйской дистанции пути филиала ОАО «РЖД».

По постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Брянской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также законодательства о труде в ООО «Брянское ремонтно-локомотивное депо».

В Егорьевске вынесен приговор по уголовному делу о преступлении экстремистской направленности

Прокуратура РФ 

Егорьевский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Максима Зверева. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





За невыполнение законных требований прокурора к административной ответственности привлечена организация, эксплуатирующая автозаправочные комплексы в Подольском районе Подмосковья

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по информации регионального министерства экологии и природопользования о нарушениях природоохранного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Трейдинг-Ойл».

По требованию прокуратуры города Королева многодетная семья поставлена на учет в целях предоставления земельного участка

Прокуратура РФ 

В прокуратуру города Королева обратилась местная жительница с жалобой на незаконные действия органа местного самоуправления.

Лискинец осужден за ложное сообщение о заложенной в школе бомбе, сделанное ради веселья

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 февраля 2016 года, Лискинским районным судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя Николая Гетманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

По материалам прокурорской проверки в Заокском районе возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Заокского района в ходе проверки в территориальном отделе Министерства труда и социальной защиты Тульской области установила, что житель Заокского района 22-летний А. Озорников 18.09.2015 в 10 часов 47 минут, находясь в помещении для приема граждан отделения № 12 ГБУ «МФЦ» по адресу: Тульская область, пос.Заокский, ул.Поленова, д.17, предоставил специалисту отделения заведомо подложный документ – решение Заокского районного суда Тульской области от 28.08.2015, которое фактически судом не выносилось... Читать дальше...

Прокуратура Новоторяъльского района выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новоторъяльского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

За нарушение закона при приеме на работу бывшего госслужащего работодатель наказана административным штрафом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оршанского района Республики Марий Эл в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего в Общество с ограниченной ответственностью ОО «МариБалт».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net