Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 04.02.2016

Прокуратурой округа осуществлен рабочий выезд на территорию заповедника «Ненецкий»

Прокуратура РФ 

Работниками прокуратуры Ненецкого автономного округа в соответствии с планом работы межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования осуществлен выезд с руководителями ФГБУ «Государственный природный заповедник «Ненецкий», Управления Росприроднадзора по НАО на территорию заповедника «Ненецкий».

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника преступной организации, сбывавшей синтетические наркотики через Интернет

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Абакана Александра Атмайкина за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступной организации в целях совершения особо тяжкого преступления и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, с использованием сети Интернет).

Арбитражный суд РХ признал действия прокуратуры Усть-Абаканского района при проведении проверки законными

Прокуратура РФ 

В июле 2015 года прокуратура Усть-Абаканского района совместно с УФСБ и МВД РХ провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства в ООО «АПК-Союз». По результатам данной проверки иностранные граждане, незаконно находящиеся на территории РФ и незаконно осуществляющие трудовую деятельность в данном обществе привлечены к административной ответственности с выдворением за пределы РФ.



Порядок рассмотрения жалоб на действия должностных лиц, ведущих предварительное расследование

Прокуратура РФ 

Уголовно-процессуальный кодекс РФ предусматривает возможность для участников уголовного процесса обратиться с жалобой на действия должностных лиц, ведущих предварительное расследование, к руководителю следственного органа либо прокурору (ст. 124 УПК РФ).

Заместитель прокурора республики принял участие в работе координационного совещания при главном федеральном инспекторе по Республике Марий Эл

Прокуратура РФ 

Контроль соблюдения прав граждан в сфере охраны здоровья является одним из приоритетных направлений контрольной деятельности органов государственной власти.

Назначен заместитель прокурора города Москвы

Прокуратура РФ 

Сегодня, 4 февраля 2016 года Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ № 84-к, которым старший советник юстиции Цыганов Андрей Леонидович назначен заместителем прокурора города Москвы.

Прокурор Ивановской области поддержал государственное обвинение в отношении лица БОМЖ, который убил мать троих детей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 04.02.2016, Ивановский областной суд г. Иваново вынес приговор в отношении лица без определенного места, жительства Валерия Коныгина. Коныгин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство с целью облегчить совершение другого преступления) и других преступлениях.

По иску прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону суд обязал принять безхозяйную автомобильную дорогу в муниципальную собственность

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка по обращению гражданина М. по вопросу нарушений градостроительного законодательства в г. Ростове-на-Дону.



По постановлению прокурора за нарушение трудовых прав работника предприятия, директор ООО «Гранат» дисквалифицирован

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Каменска-Шахтинского на основании заявления работника ООО «Гранат» о невыплате ему денежных средств, причитающихся при увольнении, проведена проверка данной организации, по результатам рассмотрения факт нарушения подтвердился.

В Ростовской области пятеро местных жителей осуждены за похищение и незаконное удержание троих молодых людей

Прокуратура РФ 

Красносулинский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Степана Чепурченко, Игоря Бойко, Дениса Вернера, Николая Донцова и Атамурата Мешекова . Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,г,ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, свершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении двух или более лиц), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью... Читать дальше...

Рамонский районный суд арестовал главу Березовского сельского поселения

Прокуратура РФ 

Сегодня, 04 февраля 2016 года прокуратурой Рамонского района поддержано в суде ходатайство заместителя руководителя следственного отдела по Рамонскому району СКР по Воронежской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу главе Берёзовского сельского поселения 50-летнему Юрию Кобылкину. Он подозревается в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Прокуратура области проанализировала практику прокурорского надзора за соблюдением прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

В 2015 году органами прокуратуры в ходе проверок исполнения законодательства о несовершеннолетних выявлено 8215 нарушений закона , опротестовано 347 незаконных правовых актов , внесено 1329 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 1458 лиц , по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 222 лица, о недопустимости нарушений закона предостережено 382 должностных лица, в интересах несовершеннолетних... Читать дальше...

Направлено в суд уголовное дело по обвинению 21-летнего гражданина в наркопреступлении

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Медведевского района Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г.Йошкар-Олы Алексея Пономарева.

Прокуратурой края постановлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о разбойном нападении на ветерана труда в Новокубанском районе

Прокуратура РФ 

1 февраля текущего года в вечернее время двое неустановленных лиц в медицинских масках проникли в частное домовладение и совершили нападение на ветерана труда и его супругу, потребовав от них передачи принадлежащих им банковских карт с кодами доступа.

Результаты проведенной прокуратурой проверки послужили основанием для направления материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании

Прокуратура РФ 

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности судебных приставов-исполнителей ОСП Вязниковского района при осуществлении исполнительных действий, связанных с арестом имущества должника.

Прокуратура области отменила постановление о водворении Д.А. Донскова в карцер

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка по материалам СМИ о возложении на обвиняемого Донскова Д.А. дисциплинарных взысканий в виде выговора и водворения в карцер следственного изолятора № 1.

В Павловском районе к реальному лишению свободы приговорен осужденный за уклонение от административного надзора

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры осуществляется деятельность по координации работы органов полиции в сфере административного надзора за лицами, освободившимися из мест лишения свободы и ранее судимыми за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Верховный Суд Республики Калмыкия отклонил апелляционную жалобу осужденного за умышленное распространение экстремистских материалов

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия с учетом мнения государственного обвинителя оставлен без изменения приговор Яшкульского районного суда, в соответствии с которым Рамазанов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ, и с учетом ранее неотбытой части наказания окончательно ему назначен срок 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Сосногорской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере оказания медицинских услуг

Прокуратура РФ 

Сосногорской транспортной прокуратурой в медицинском пункте железнодорожного вокзала на станции Сосногорск проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оказания медицинских услуг, в ходе которой установлено, что в данном пункте не соблюдаются правила хранения лекарственных средств и медицинских изделий, а также санитарные правила хранения медицинских отходов, в части их сортировки по видам.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Прокуратура Центрального района приняла меры реагирования к судебному приставу за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку деятельности Дзержинского отдела судебных приставов УФССП России по Санкт-Петербургу.

В Симферополе по заявлению прокуратуры оштрафована охранная организация, работавшие в которой охранники не прошли экзамен на соответствие

Прокуратура РФ 

Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку исполнения законодательства о частной охранной деятельности.

Прокуратурой Дубенского района проведена проверка законодательства о лицензировании медицинской деятельности в части обращения лекарственных средств в аптечных пунктах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Дубенского района проведена проверка законодательства о лицензировании медицинской деятельности в части обращения лекарственных средств в аптечных пунктах.

23-летняя жительница п.Одоев осуждена за умышленное причинение легкого вреда здоровью своему мужу

Прокуратура РФ 

Сегодня, 04 февраля 2016 года мировым судьей судебного участка № 37 Одоевского района Тульской области за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением оружия), осуждена неработающая жительница п. Одоев 23-летняя Ольга Бобкова.

Предстал перед судом 48-летний гражданин по обвинению в преступлении против здоровья населения

Прокуратура РФ 

Горномарийский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего Андрея Юрьева. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net