Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 17.02.2016

Прокурор Республики Хакасия проверил Исправительную колонию № 28

Прокуратура РФ 

16 февраля 2016 года прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка соблюдения требований законодательства в Исправительной колонии № 28 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия. При проведении проверки исследованы вопросы соблюдения законности содержания осужденных в колонии, привлечении их к общественно-полезному труду, соблюдения законодательства о материально-бытовом и медицинском обеспечении и другие.

Органами прокуратуры Республики Хакасия проверено исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасия совместно со специалистами Енисейского управления Ростехнадзора и Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия проведена проверка исполнения законодательства по обеспечению безопасности лифтового и внутридомового газового оборудования.

Прокуратурой Каменского района проведена проверка исполнения требований законодательства по обращению в муниципальную собственность объектов ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Каменского района проведена проверка исполнения требований законодательства при исполнении органами местного самоуправления полномочий по обращению в муниципальную собственность объектов ЖКХ.



В г.Донском гражданин республики Узбекистан осужден за причинение смерти мужчине

Прокуратура РФ 

Приговором Донского городского суда от 15.02.2016 года гражданин республики Узбекистан 32-летний Антон Шаталин осужден по ч.4 ст.111 УК РФ, за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Работники Старожиловской прокуратуры встретились со школьниками и рассказали им об эстремизме и терроризме

Прокуратура РФ 

В связи с активизацией и угрозами террористических групп и экстремистских проявлений прокуратурой Старожиловского района в целях профилактики соблюдения указанного законодательства в здании ГБУ «Центральная районная библиотека» с учащимися 8 классов МБОУ «Старожиловская СОШ» проведена беседа на тему: «Ответственность за правонарушения и преступления экстремистской направленности и террористического характера».

Читать дальше...

Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков провел рабочую встречу с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым

Прокуратура РФ 

Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков провел рабочую встречу с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым в здании Правительства Республики в городе Саранске.

Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков и прокурор Республики Мордовия Валерий Мачинский подписали совместный приказ об организации взаимодействия при осуществлении прокурорского надзора

Прокуратура РФ 

Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков и прокурор Республики Мордовия Валерий Мачинский в г. Саранске подписали совместный приказ об организации взаимодействия при осуществлении прокурорского надзора.

Директора МУП «Благоустройство г. Болхова» привлекли к ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом

Прокуратура РФ 

Прокурор Болховского района возбудил в отношении директора МУП «Благоустройство г. Болхова» Игоря Капустина дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).



Вынесен приговор за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка Должанского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к административной ответственности Владимира Азарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Прокуратура Кетченеровского района выявила нарушения прав потребителей при реализации продукции легкой промышленности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кетченеровского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота продукции легкой промышленности, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения закона.

Прокуратура Вахитовского района города Казани взяла на контроль ход расследования уголовного дела о краже пожертвований из храма

Прокуратура РФ 

Прокуратура Вахитовского района города Казани проверила законность и обоснованность возбуждения уголовного дела о краже из храма.

За нарушения законодательства об авторских правах предприниматель привлечена к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Горномарийская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения федерального законодательства выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Екатерины Беловой, работающей в торговой сфере.

По искам прокуратуры Чернского района суд обязал ООО «Любимый дом» раскрыть на официальном сайте информацию в сфере управления многоквартирными домами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чернского района проведена проверка соблюдения организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, законодательства в сфере раскрытия информации.

Подведены итоги работы органов прокуратуры республики в сфере соблюдения законодательства об охране труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики подведены итоги работы органов прокуратуры в сфере надзора за соблюдением законодательства об охране труда за 2015 год.

Управляющие организации добровольно исполнили требования прокуратуры до рассмотрения судом исковых заявлений прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка обращений граждан о нарушении управляющими компаниями г. Тулы законодательства по содержанию придомовых территорий.

Предстал перед судом злостный неплательщик алиментов на содержание детей

Прокуратура РФ 

В поселке Килемары мировой судья судебного участка №29 Медведевского судебного района республики рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Алексея Скворцова.

Прокуратура Зеленоградского административного округа добивается устранения нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

В ходе проверки законности постановлений Комиссии по делам несовершеннолетних района Крюково г. Москвы, вынесенных по результатам плановых заседаний, прокуратура Зеленоградского административного округа выявила нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Прокуратура Юго-Восточного административного округа отстаивает нарушенные трудовые права пяти работников ООО «Новые технологии»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку по обращению пяти работников ООО «Новые технологии» о нарушении их права на своевременную оплату труда.

Прокуратура Октябрьского (с) района организовала проверку по факту вандализма, совершенного несовершеннолетними

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении несовершеннолетних Ф. и С. по обвинению в вандализме, то есть осквернении зданий, совершенное группой лиц.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





В г. Ростове-на-Дону по постановлению прокурора юридическое лицо заплатит штраф за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Ростовканцопт».

По результатам прокурорской проверки застройщик понесет установленную законом ответственность за неисполнение обязательств по строительству детского сада

Прокуратура РФ 

Во исполнение государственной программы Ростовской области «Развитие образования» МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» с ООО «ДонСпецСтрой» заключен муниципальный контракт на строительство дошкольной образовательной организации на 160 мест в г. Шахты по ул. Ворошилова. Срок выполнения работ по строительству детского сада был определен до 31.10.2015, однако обязательства по контракту застройщиком не исполнены.

Павлово-Посадская городская прокуратура принимает меры к восстановлению нарушенных жилищных прав несовершеннолетних при использовании их родителями средств материнского капитала

Прокуратура РФ 

Павлово-Посадская городская прокуратура провела проверку исполнения на поднадзорной территории действующего законодательства при использовании средств материнского капитала.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Ступинскому району, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Ступинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего Николая Акименко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Прокуратура города Лыткарино приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Лыткарино провела проверку исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма в обществе с ограниченной ответственностью «Талисман».

На особом контроле прокурора города Волгореченска уголовное дело в отношении заместителя главы городской администрации.

Прокуратура РФ 

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении заместителя городского округа город Волгореченск, курирующего социальную сферу. У правоохранительных органов имеются основания полагать, что чиновник использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, незаконно выводя денежные средства учрежденного органом местного самоуправления «Волгореченского городского фонда социальной поддержки населения» и используя их для своих личных нужд. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Москва

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net