Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 01.02.2016

В г. Черногорске мировым судьей осужден водитель, повторно задержанный в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

21 января 2016 года мировым судьей г. Черногорска лицу, виновному в управлении автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутому административному взысканию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении меди­цинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ), назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Прокуратура Боградского района в судебном порядке защищает права медицинских работников на предоставление компенсаций расходов на отопление и приобретение топлива

Прокуратура РФ 

В в прокуратуру Боградского района обратились медицинские работники с заявлениями о неоказании им в 2014-2015 гг. мер социальной поддержки.

По поручению прокурора Орловской области И.В. Полуэктова проведена проверка по публикациям в СМИ материалов о незаконной передаче ООО «Домстрой» под строительство многоквартирного жилого дома земельного участка, расположенного в районе Черемховского переулка

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Орловской области И.В. Полуэктова проведена проверка по публикациям в СМИ материалов о незаконной передаче ООО «Домстрой» под строительство многоквартирного жилого дома земельного участка, расположенного в районе Черемховского переулка.



Суд по иску прокурора Троснянского района признал распространяемую в сети Интернет информацию о продаже дипломов и аттестатов запрещенной

Прокуратура РФ 

Прокуратура Троснянского района провела проверку по факту реализации в сети Интернет дипломов об образовании без прохождения обучения по соответствующим программам.

Новохоперский районный суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о гибели двух школьников по вине пьяного водителя

Прокуратура РФ 

Сегодня, 01 февраля 2016 года, Новохоперский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя директора Аннинского филиала Воронежского лесопожарного центра 43-летнего Михаила Чернова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Прокурором республики осуществлен очередной прием 10 граждан

Прокуратура РФ 

Деятельность органов прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в надзорной деятельности прокуратуры. Актуальность этого направления работы прокуроров определяется особой значимостью сферы общественных отношений, связанной с реализацией гражданами своего права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.

Прокурор республики принял участие в очередном заседании правительства ЧР

Прокуратура РФ 

Сегодня, 1 февраля 2016 года, прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в очередном заседании правительства ЧР, на котором обсуждены 12 проектов региональных нормативных правовых актов.

Прокуратура требует заблокировать страницы в сети «Интернет», оскорбляющие чувства верующих

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в Ленинский районный суд г. Грозного направлено 6 исковых заявлений об обязании интернет - провайдеров ограничить доступ к материалам, оскорбляющим чувства верующих.



За нарушение порядка информирования граждан возбуждено административное дело в отношении заместителя главы администрации Грозненского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Грозненского района в деятельности районной администрации вскрыты факты нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

За неисполнение законных требований прокурора в отношении руководителя реабилитационного центра для детей возбуждено административное дело

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту самовольного ухода воспитанника из социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Уголовное дело возвращено для производства дополнительного дознания

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым для производства дополнительного дознания в ОД ОП № 1 УМВД России по г. Грозный возвращено уголовное дело по обвинению Хаж-Магомеда Джамалова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

По представлению прокуратуры республики к дисциплинарной ответственности привлечены дознаватели МВД по ЧР

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым в МВД по ЧР внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных дознавателями ОД ОМВД России по г. Аргуну и Курчалоевскому району.

Отменено постановление о возбуждении уголовного дела

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым в связи с допущенными нарушениями уголовно-процессуального закона отменено постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное дознавателем ОД ОМВД России по Грозненскому району ЧР.

Прокуратурой республики пресечена незаконная передача сообщения о преступлении по подследственности

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым отменено незаконное постановление дознавателя ОД ОМВД России по Грозненскому району о передаче по подследственности мировому судье материала проверки по факту причинения Магометом Джамбулатовым легкого вреда здоровью Шахиду Чагаеву.

Котельничская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту отключения квартиры в городе Котельниче от электроснабжения

Прокуратура РФ 

Котельничская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение следственными органами уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред).

В городе Кирове вынесен приговор по делу о неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участников судебного разбирательства

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом города Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего Александра Стукова, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившемся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Прокурор города Кирова в судебном порядке добился лишения права на управление транспортным средством у двух лиц, страдающих наркоманией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Кирова проведена проверка по вопросу соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

По требованию прокуратуры должностное лицо контролирующего органа привлечено к административной ответственности за нарушение прав юридического лица

Прокуратура РФ 

В Урус-Мартановском районе суд рассмотрел постановление заместителя прокурора республики Вадима Степанова о возбуждении дела об административном правонарушении по факту нарушения требований законодательства о государственном контроле.

По постановлению Всеволожского прокурора возбуждено уголовное дело о халатности чиновников при освоении бюджетных средств, выделенных на строительство поликлиники

Прокуратура РФ 

Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения федерального законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на строительство социально-значимого объекта – поликлиники в дер. Новое Девяткино.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





В городе Каспийске прокуратура выявила существенные нарушения законодательства в деятельности дошкольного образовательного учреждения

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры республики прокуратура города Каспийска с привлечением контрольно-надзорных органов провела проверку исполнения законодательства в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 3 «Аленушка».

Тульский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя г.Липки,осужденного за убийство 74- летней женщины

Прокуратура РФ 

Приговором Киреевского районного суда 3 декабря 2015 года житель г.Липки 32-летний Сергей Поспелов осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 9 годам 10 месяцам лишения свободы за совершение убийства 74- летней женщины.

Прокурор области внес представление начальнику Государственной жилищной инспекции Тульской области

Прокуратура РФ 

В результате проведенных органами прокуратуры проверок на предмет соблюдения организациями жилищно-комммунального хозяйства требований по своевременной уборке территорий и крыш многоквартирных домов, нарушения выявлены как в деятельности управляющих компаний и ТСЖ, так и в деятельности контролирующего органа - Государственной жилищной инспекции Тульской области.

О взаимодействии органов прокуратуры с органами власти и управления в сфере правотворчества.

Прокуратура РФ 

В целях обеспечения единого правового пространства, исключения принятия нормативных правовых актов, противоречащих действующему законодательству, прокуратура принимает активное участие в правотворческом процессе органов государственной власти и местного самоуправления: изучаются проекты нормативных актов, направляются соответствующие замечания на них, представители прокуратуры участвуют в заседаниях органов власти и местного самоуправления.

Волжской межрайонной прокуратурой проанализированы результаты работы правоохранительных органов в сфере борьбы с наркопреступностью

Прокуратура РФ 

Правоохранительные органы в г.Волжске и Волжском районе при координирующей роли межрайонной прокуратуры в 2015 году активизировали деятельность по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Результативность их работы возросла на 35,8%.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат по коммунальным услугам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сернурского района Республики Марий Эл в ходе проверки, проведенной при участии сотрудников территориального подразделения регионального управления ФСБ России, выявлен факт хищения денежных средств при получении выплат в виде компенсации за жилищно-коммунальные услуги.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net