Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 20.02.2016

Отказ в регистрации В.В. Денисова в качестве кандидата на должность Главы городского округа город Рыбинск признан незаконным

Прокуратура РФ 

Рыбинским городским судом Ярославской области удовлетворено административное исковое заявление В.В. Денисова к Волжской территориальной избирательной комиссии г.Рыбинска о признании незаконным решения об отказе в регистрации кандидата на должность Главы городского округа город Рыбинск.

Приговором Аскизского районного суда осужден пьяный водитель, лишивший жизни троих людей

Прокуратура РФ 

09.02.2016 приговором Аскизского районного суда осужден 25-летний Антон Барашков за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Прокуратура в судебном порядке требует блокировать исходящие вызовы «телефонного хулигана»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка по информации ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи», поступившей 31.12.2015 на телефон дежурного прокурора, о принятии мер к неизвестному мужчине, блокирующем работу телефона экстренной службы «03».



Житель Великого Новгорода предстанет перед судом за мошенничество со средствами материнского капитала

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Новгородской области Андрей Гуришев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Романа Исраилова. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

Прокуратура Кировского района города Казани возбудила в отношении охранной организации административное дело за нарушение лицензионных требований

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о лицензировании в обществе с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Один».

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: О результатах проверки по информации о разработках недр на Халактырском пляже

Прокуратура РФ 

В конце декабря 2015 года в региональных СМИ распространено обращение камчатской организации Союза журналистов России о проведении в районе Халактырского пляжа работ по добыче песка, которые разрушают природный слой тундры и береговой линии, а также препятствуют развитию туристической деятельности на берегу Тихого океана.

В Василеостровском районе сотрудник инвестиционной компании осужден за мошенничество

Прокуратура РФ 

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Конохова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (совершение мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).



На Камчатке представителя организации Свидетелей Иеговы предупредили об ответственности за распространение экстремистских материалов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Камчатского края провела проверку по поступившей информации о том, что в июле 2015 года в районе парка между улицами Кронштадской и Мира в городе Вилючинске неустановленные лица, представившиеся «Свидетелями Иеговы», с целью распространения своих религиозных взглядов вручили жительнице города ряд печатных изданий, среди которых была брошюра «Свидетели Иеговы кто они? Во что они верят?».

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе информирует о предстоящих внеплановых выездных проверках медицинских и фармацевтических организаций, которые не требуют предварительного согласования с органами прокуратуры

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ от 01.02.2016 № ОГ-П12-443 Министерством здравоохранения РФ будет проводиться работа по обеспечению проведения внеплановых выездных проверок медицинских организаций по вопросу оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции, гриппе, пневмонии, а также фармацевтических организаций, осуществляющих розничную продажу лекарственных препаратов, по вопросу соблюдения минимального ассортимента лекарственных препаратов... Читать дальше...

В Костроме перед судом предстанут врачи, совершившие ряд коррупционных преступлений в составе организованной преступной группы.

Прокуратура РФ 

Сегодня прокуратурой Костромской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего и 54-летней врачей-кардиологов Костромского кардиологического диспансера и 55-летней руководителя бюро №6-филиала Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Костромской области».

С костромички, совершившей коррупционное преступление, взыскана сумма причиненного ущерба.

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Костромского областного суда оставлено без изменения решение Свердловского районного суда г. Костромы, которым удовлетворены требования прокурора г. Костромы. С костромички в пользу субъекта РФ – Костромской области – в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, взыскана денежная сумма в размере порядка 60 тыс. рублей.

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Парфеньевского района, совершившего убийство мужчины и угрожавшего убийством его сожительнице.

Прокуратура РФ 

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя п. Николо-Полома Парфеньевского района.

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Выявлен факт нарушения руководителем государственного учреждения порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

В отношении главврача ухтинской психиатрической больницы возбуждено уголовное дело по подозрению в повторном нетрезвом управлении автомобилем

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Ухты признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении главного врача Ухтинской психиатрической больницы. Уголовное преследование осуществляется отделом дознания ОМВД РФ по г. Ухте по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По требованию прокурора города Советска индивидуальный предприниматель за нарушение трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетней привлечена к административной ответственности и оштрафована на 20 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Советска провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении трудовых прав ее несовершеннолетней дочери.

Перед судом предстанет 31-летний москвич, обвиняемый в совершении убийства, сопряженного с разбоем

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя столицы Дениса Калибулина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Прокуратура Московского района города Калининграда выявила ряд организаций-должников, не представивших в уполномоченный орган расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района г. Калининграда по обращению Управления Пенсионного фонда РФ в г. Калининграде проверила исполнение рядом организаций своих обязанностей как страхователей в системе обязательного пенсионного страхования.


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Тверская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника в отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Басманному району г. Москвы Владислава Макарова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

О нарушениях природоохранного законодательства АО «Свинокомплекс «Красноярский».

Прокуратура РФ 

Красноярской природоохранной прокуратурой по поручению прокуратуры края проведена проверка по сообщениям СМИ о нарушениях АО «Свинокомплекс «Красноярский» природоохранного законодательства.

После вмешательства прокурора студентке-сироте выплатили социальную стипендию.

Прокуратура РФ 

Статьей 39 Конституции РФ гражданам гарантировано право на социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

Московско-Рязанским транспортным прокурором проведена проверка по итогам мероприятия «День пассажира»

Прокуратура РФ 

По результатам рассмотрения обращений, принятых от граждан в ходе дня пассажира на станции Голутвин, Московско-Рязанской транспортной прокуратурой приняты меры по обеспечению исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в электропоездах Казанского направления.

Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела урок памяти, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса

Прокуратура РФ 

Московско-Рязанская транспортная прокуратура совместно с ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская в ГКОУ города Москвы «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 31» провела урок памяти, посвящённый 70-летию Нюрнбергского процесса.

Домодедовская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт около 2 кг героина

Прокуратура РФ 

Домодедовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Рустама Тагоймуродзова и Билола Аминова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net