Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 02.02.2016

Некоторые пожарные лестницы в Вилючинске не спасут при пожаре

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г. Вилючинск Камчатского края в декабре 2015 года провела проверку соблюдения управляющими организациями требований по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации многоквартирных домов.

Снег с крыш детского сада и школ поселка Ключи убрали после вмешательства прокуратуры

Прокуратура РФ 

Усть-Камчатская межрайонная прокуратура на самостоятельном участке в поселке Ключи Камчатского края провела проверку технической эксплуатации зданий образовательных учреждений в части своевременной и качественной очистки крыш от снега и наледи.

Решения суда по искам прокуратуры округа к администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» об устранении нарушений законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности вступили в законную силу

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по гражданским делам Суда Ненецкого автономного округа оставлены без изменения решения Нарьян-Марского городского суда, которыми удовлетворены исковые требования прокурора Ненецкого автономного округа о понуждении администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» устранить нарушения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.



Прокуратура г. Абакана выявила в одном из гипермаркетов продукты, запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка по факту реализации продукции в гипермаркете «Аллея», запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию.

Прокуратурой Бейского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности

Прокуратура РФ 

При проверке прокуратурой Бейского района жилого сектора, установлено, что в ряде многоквартирных домов имеется свободный доступ на чердаки и подвалы, что способствует к проникновению в указанные помещения посторонних лиц, в том числе для осуществления противоправных действий и совершения возможных террористических актов.

Житель Киреевского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего по неосторожности

Прокуратура РФ 

2 февраля 2016 года мировой судья судебного участка №24 Киреевского района Тульской области вынес обвинительный приговор 22-летнему жителю Киреевского района Денису Чулимову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Советский районный суд г.Тулы заключил под стражу ранее судимую женщину, обвиняемую в совершении кражи в особо- крупном размере у 85-летней жительницы г.Тулы

Прокуратура РФ 

01.02.2016г. Советским районным судом г. Тулы удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП «Советский» СУ УМВД России по г. Туле об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении ранее судимой уроженки Владимирской области 44-летней Натальи Михай, обвиняемой в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере( п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ)

.Алексинской межрайонной прокуратурой внесено представление в ООО «Алексинская аптека», не обеспечившего в продаже наличия минимального перечня лекарственных препаратов и медицинских масок

Прокуратура РФ 

Алексинской межрайонной прокуратурой в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении населения в аптечных учреждениях района.



Прокурор Йошкар-Олы провел рабочую встречу с представителем учредителя ООО «Махаон»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 02.02.2016 г., в прокуратуре города Йошкар-Олы прошла рабочая встреча прокурора города Олега Юрасова с директором общества с ограниченной ответственностью «Кировский мелькомбинат», вошедшего в состав учредителей общества с ограниченной ответственностью «Махаон».

В результате вмешательства Ульяновской транспортной прокуратуры работникам коммерческой фирмы выплачены долги по зарплате и приняты меры к восстановлению иных нарушенных трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

Ульяновская транспортная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения трудового законодательства на предприятии, оказывавшем в прошлом году услуги по комплексной уборке 64 служебных и производственных помещений Ульяновского регионального центра связи Самарской дирекции связи Центральной станции связи ОАО «РЖД», расположенных в Ульяновской, Самарской областях и Республике Татарстан.

По требованию Белгородской транспортной прокуратуры авиакомпания не предоставившая место ребенку привлечена к административной ответственности

Прокуратура РФ 

В связи с жалобой жительницы г. Калуги Белгородская транспортная прокуратура провела проверку сведений об отказе авиакомпании «Центр-Юг» предоставить отдельное место на борту воздушного судна ребенку

В г. Ростове-на-Дону перед судом предстанут бизнесмены, получившие незаконное денежное возмещение в виде НДС из бюджета на общую сумму более 78 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Нецветая и Дмитрия Набокина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудницы банка, присвоившей более 2 млн 600 тыс. руб.

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Орловской области С.В. Долгих утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса Орловского отделения открытого акционерного общества «Сбербанка России» Татьяны Стоянович. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере), ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, совершенная с целью скрыть другое преступление). Читать дальше...

Штрафные санкции, наложенные на клининговую компанию за незаконное трудоустройство 5 иностранцев, составили около 1 млн. 400 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

Советским районным судом г. Красноярска рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях, возбужденных прокуратурой Советского района г. Красноярска в отношении юридического лица ООО «СибКлин» по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности 5 иностранных граждан.

Суд Железнодорожного района назначил фитнес-тренеру уголовное наказание за торговлю сильнодействующими анаболическими стероидами.

Прокуратура РФ 

26 января 2016 Железнодорожным районным судом г.Красноярска постановлен обвинительный приговор в отношении 23-летнего красноярского спортсмена, ставшего известным жителям города перед Новым годом из новостей СМИ.

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о недрах в МКП «Северо-Одоевское ЖКХ»

Прокуратура РФ 

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о недрах в МКП «Северо-Одоевское ЖКХ».

Прокуратурой Йошкар-Олы направлено в суд уголовное дело по факту содержания наркопритона

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Йошкар-Олы Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего Игоря Измайлова.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





В отношении участкового уполномоченного возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пригородного района в ходе реализации полномочий по обеспечению законности при учете, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, выявила грубейшее нарушение прав граждан в районном подразделении полиции.

Прокурор Алагирского района добивается приведения уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алагирского района РСО-Алания провела проверку соответствия федеральному законодательству нормативных правовых актов органов местного самоуправления района.

Последствия расторжения трудовых отношений при наличии служебного найма жилого помещения

Прокуратура РФ 

В соответствии со ст. 93 Жилищного кодекса РФ (далее – Кодекс) служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность РФ или государственную должность субъекта РФ либо в связи с избранием на выборные... Читать дальше...

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы и социальных пособий работникам ЗАО «Сердежское»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сернурского района Республики Марий Эл провела проверку соблюдения требований федерального законодательства и выявила нарушения в деятельности закрытого акционерного общества «Сердежское», работающего в сфере животноводства и растениеводства.

Начальник отдела культуры АМС МО Кировский район, не соответствовавшая квалификационным требованиям, отстранена от занимаемой должности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению местной жительницы, в ходе которой выявила нарушения ФЗ «О противодействии коррупции», ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Закона РСО-Алания «О муниципальной службе в РСО-Алания», в деятельности АМС района.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net