Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 26.02.2016

В связи с падением башенного крана на пятиэтажный жилой дом прокуратура проверит все стройки, которые ведутся с использованием такой техники

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловской области организовала проверку в связи с обрушением башенного крана в районе дома № 21 по ул. Куйбышева в г. Екатеринбурге. При его падении погиб крановщик, предварительно произошло частичное разрушение кровли пятиэтажного дома, фасада и балконов с четвертого по пятый этажи в районе одного из подъездов.

Водопользователи забыли отчитаться об использовании природных ресурсов

Прокуратура РФ 

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения хозяйствующими субъектами действующего законодательства при пользовании водными объектами или получении воды из систем водоснабжения, в части предоставления в уполномоченный орган сведений об использовании воды.

Саяногорским городским судом осужден мошенник, который незаконным способом завладел жильем граждан

Прокуратура РФ 

25 февраля 2016 года Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 41-летнего Алексея Максимова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере и мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).



Прокуратура Орджоникидзевского района приняла меры к руководству детского сада за нарушения требований охраны труда

Прокуратура РФ 

В отношении и.о. заведующей МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» (п. Копьево) прокурором Орджоникидзевского района вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Наркоторговец из Елизова предстанет перед судом

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Камчатского края Алексей Яворский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего жителя города Елизово Камчатского края.

Прокурор Забайкальского края и Уполномоченный по правам человека подписали соглашение о сотрудничестве

Прокуратура РФ 

Прокурор Забайкальского края Василий Войкин и Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин подписали обновленное Соглашение «О сотрудничестве в области обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод человека». Предметом Соглашения является сотрудничество в вопросах обеспечения, регулирования и защиты охраняемых законом прав и свобод человека и гражданина, связанных с охраной жизни, здоровья, собственности от преступных и иных противоправных посягательств, восстановления... Читать дальше...

Природоохранная прокуратура пресекла бездействие ООО «Кулинское» по списанию с государственного баланса запасов полезных ископаемых

Прокуратура РФ 

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что недропользователь - ООО «Кулинское» представило в ФБУ «Территориальный фонд геологической информации» отчеты за 2013, 2014, 2015 годы, в которых указаны сведения о не подтвердившихся запасах полезных ископаемых по месторождениям Кули Малые и Солонечное.



Вступил в законную силу обвинительный приговор руководителю организованной преступной группы фальшивомонетчиков

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Карымского районного суда Забайкальского края в отношении руководителя организованной преступной группы Ахматова, который лично и в составе созданной им ОПГ занимался сбытом поддельных банковских билетов Центрального Банка России на территории Забайкальского края и Республики Бурятия в 2011 году.

Прокуратура выявила в ИК-3 нарушение прав учащихся из числа осужденных и педагогов на создание нормальных условий в ходе обучения

Прокуратура РФ 

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края провела проверку соблюдения действующего законодательства при исполнении уголовных наказаний в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю (далее ИК-3).

Прокуратура края направила в суд уголовное дело об убийстве двух девушек из села Газимурский Завод

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Дмитрия А. и 22-летнего Алексея К. Предварительное следствие инкриминировало первому из них убийство двух девушек (п.п. «а», «к» ч.2 ст.105 УК РФ), а второму – причинение тяжкого вреда здоровью одной из них, а также укрывательство убийства (ч.1 ст.111, ст.316 УК РФ).

За нарушение прав покупателей и продажу на рынке в Петропавловске-Камчатском подделок товаров известных марок продавцы заплатят крупные штрафы

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку исполнения законодательства, направленного на пресечение незаконного ввоза, производства и оборота контрафактной продукции.

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов республики обсужден вопрос противодействия кражам и мошенничествам Избранное

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 февраля 2016 года в прокуратуре Республики Марий Эл под председательством прокурора республики Сергея Рюмшина прошло координационное совещание, посвященное борьбе с корыстными преступлениями, в частности, кражами и мошенничествами.

Прокуратурой пресечены нарушения закона в жилищной сфере, выявленные в администрации Волжского муниципального района

Прокуратура РФ 

В Республике Марий Эл Волжская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований жилищного законодательства в администрации муниципального образования «Волжский муниципальный район».

О введении медицинского освидетельствования на предмет потребления наркотиков и психотропных веществ для отдельных категорий работников

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ” введено медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотиков и психотропных веществ для отдельных категорий работников.

Прокуратура Затеречного района выявила факт подделки документов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Затеречного района провела проверку по заявлению Управляющей ГУ – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РСО-Алания, в ходе которой выявила факт подделки документов.

Владельцы четырех аптечных учреждений г.Моздока привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Моздокского района с привлечением специалистов ТО Росздравнадзора по РСО-Алания провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий, в ходе которой выявила нарушения.

Прокуратурой Йошкар-Олы направлено в суд уголовное дело в отношении группы сбытчиков наркотических средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора города Йошкар-Олы Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение в отношении 25-летней не работающей Галины и её 20-летнего брата Петра Крошкиных, а также их друга, не работающего Павла Троегубова.

В Кущевском районе за перевозку и хранение наркотических средств осужден житель Республики Грузия

Прокуратура РФ 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор гражданину Грузии Димитри Набиеву. Он признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и перевозка без цели сбыта наркотического средства и психотропного вещества в крупном размере).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Прокуратура подтвердила законность возбуждения уголовного дела по факту получения взятки работником Крымсельхознадзора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Крым проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении заведующего отделом Крымсельхознадзора.

Суд поддержал ходатайство прокурора о продлении срока содержания под стражей бывшего первого заместителя Мининформа

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Симферополя продлил бывшему первому заместителю министра внутренней политики, информации и связи республики Сергею Доценко меру пресечения в виде содержания под стражей до шести месяцев.

Прокуратура Воловского района приняла меры к устранению нарушений законодательства о защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в деятельности органа муниципального земельного контроля администрации МО Воловский район.

Прокуратура Веневского района провела открытый урок,посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса

Прокуратура РФ 

Сегодня,26.02.2016, помощник прокурора Веневского района Беляева А.П. провела открытый урок в МОУ "Веневский ЦО № 1", посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса.

Сотрудники прокуратуры области поздравили с 95-летним юбилеем ветерана органов прокуратуры Спирину Валентину Афанасьевну

Прокуратура РФ 

Накануне, прокурор города Тулы Владислав Анциферов, прокурор Пролетарского района г.Тулы Сергей Лопухов и прокурор отдела кадров прокуратуры области Елена Амелина поздравили с 95-летием ветерана органов прокуратуры Спирину Валентину Афанасьевну.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net