Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

Нижегородские власти пропиарились на школьных пайках в мусорных пакетах

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Нижнем Новгороде разгорелся продуктовый скандал. На время карантина МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ), который обеспечивает питанием столовые нижегородских школ, решил доставить ученикам на дом продуктовые наборы. Мотивация понятна и заслуживает уважения: положены обеды – получите, распишитесь, употребите. За уходящую неделю сухой паёк получили 4892 ребенка, на следующей неделе их получат еще более шести тысяч юных нижегородцев. Социальная акция в трудное экономическое время была обречена на успех и имиджевые приобретения... Читать дальше...

Нижегородские казаки будут отпугивать коронавирус колокольным звоном

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Нижнем Новгороде казаки будут ежедневно бить в набатный колокол для духовной защиты местных жителей на время коронавирусной инфекции. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий благословил эту инициативу.



Минтранс Чувашии прекратил укос придорожной травы в зимнее время

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Беседа «Правды ПФО» с и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиром Осиповым состоялась накануне. В ходе разговора, естественно, поднималась тема негативного влияния коронавируса на отрасль. Возможно, в ответах руководителя ведомства кому-то не хватит конкретики. Но ситуация развивается очень быстро. Уже сегодня врио главы республики Олег Николаев на заседании оперативного штаба по экономическим вопросам дал поручение проработать вопрос отсрочки лизинговых платежей предпринимателям, занимающимся транспортными перевозками.

«Дортех» построит подъезд к индустриальному парку в Алатыре

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Администрация Алатыря планирует подписать контракт с ООО «Дортех» на строительство дороги к индустриальному парку по Солнечному проезду. Цена контракта составит 20,3 млн рублей.

Ко Дню республики на Московской набережной начнут сдавать в аренду мангалы

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чебоксарах планируют благоустроить «тихую зону» Московской набережной ко Дню республики. На этой территории установят беседки с мангалами, которые будут сдавать в аренду, рассказали в мэрии.

В Чувашии для перевозчиков планируют отсрочить лизинговые платежи

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чувашии профильным министерствам поручено проработать возможность отсрочки лизинговых платежей для перевозчиков. Это будет одна из мер поддержки предпринимателей, сообщают в АГЧР.



Главврач РКБ имени Куватова подтвердила факт своей поездки за рубеж

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Главный врач РКБ имени Куватова, где предварительно подтвержден коронавирус у 170 человек, подтвердила, что недавно вернулась из-за границы. Однако она заявила, что на нее карантин не распространяется.

Кассационный суд не поддержал жалобу Чебоксарского гормолзавода

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Кассационный суд не стал удовлетворять жалобу Чебоксарского гормолзавода (ЧГМЗ) на решение арбитража. Ранее завод привлекли к ответственности из-за несоответствия фактического и заявленного состава молочного коктейля «Добрая буренка», сообщает территориальное управление Россельхознадзора.

Стационар ГКЦ в Чебоксарах работает в режиме изоляции

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чебоксарах стационар Городского клинического центра (ГКЦ) работает в режиме изоляции. Все сотрудники и пациенты пробудут в больнице до особого распоряжения, сообщается на сайте ГКЦ.

Дело замначальника нижегородской ИК-12 дошло до суда

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Уголовное дело по обвинению заместителя начальника ИК-12 в Нижегородской области в злоупотреблении должностными полномочиями дошло до суда. Об этом сообщает региональное управление СК России.

Студентов трех чувашских вузов освободили от платы за общежития

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Ректоры ЧГУ, ЧГПУ и ЧГСХ освободили своих студентов от платы за общежития из-за коронавируса. Студенты-контрактники также могут воспользоваться отсрочкой оплаты обучения, сообщает Минобразования республики.

В уфимской РКБ предварительный диагноз COVID-19 у 170 человек

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Число врачей и пациентов крупнейшей в Уфе РКБ имени Куватова, у которых предварительно подтвердилось заражение коронавирусом, увеличилось до 170 человек. В настоящий момент анализы перепроверяются.

Губернаторский дом в Нижегородском кремле отреставрируют за 145 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Губернаторский дом в Кремле, где размещается экспозиция Нижегородского государственного художественного музея, будет отреставрирован. Максимальная стоимость контракта составит 145 млн 837 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. 

За последние сутки в Нижегородской области выявлено еще 32 случая COVID-2019

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По данным на 10 апреля в Нижегородской области выявлено 32 случая новой коронавирусной инфекции. Общее количество заболевших составляет 119 человек, говорится в сообщении регионального правительства.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Fitch ухудшило прогноз рейтинга Чувашии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Fitch Ratings ухудшило прогнозы по рейтингам трех российских регионов, включая Чувашию. Со «стабильного» прогноз стал «негативным», пишет «Финмаркет». 

Нижегородская область заказала аппараты ИВЛ на 32 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Госпредприятие Нижегородской области «Нижегородская областная фармация» ищет поставщика аппаратов  искусственной вентиляции легких. Запрос цен размещен на сайте госзакупок.

128 млн из резервного фонда Чувашии используют в рамках борьбы с коронавирусом

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Часть резервного фонда Чувашии в объеме 128,2 млн рублей в 2020 году будет направлена республиканским министерствам здравоохранения и труда в рамках борьбы с COVID-19. Документ о направлении средств разместил портал республиканских органов власти.

У зама главврача нижегородской больницы нашли поддельный диплом

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Бывшего заместителя главврача Дорожной клинической больницы ОАО «РЖД» в Нижнем Новгороде осудили за подложный диплом. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В чебоксарском микрорайоне «Заовражное» установлен карантин по бешенству

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В чебоксарском микрорайоне «Заовражное» установлены ограничения по причине зарегистрированного случая бешенства. Карантин начинает действовать сегодня. Документ опубликовал портал органов власти ЧР.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net