Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2018

Новости за 30.11.2018

Телеведущего Сергея Брилева требуют исключить из Общественного совета при Министерстве обороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает газета "Ведомости", политик Алексей Навальный потребовал исключить телеведущего ВГТРК Сергея Брилева из состава Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации. Соответствующее заявление Министру обороны Сергею Шойгу Навальный опубликовал в Twitter.

Телеведущий ВГТРК Сергей Брилев (с) ВГТРК

Навальный попросил Шойгу обратить внимание на расследование основанного им Фонда борьбы с коррупцией о телеведущем, а также на то, что Брилев сам подтвердил наличие британского подданства. Читать дальше...

Президент РФ прибыл в Буэнос-Айрес и провёл встречу с главами стран БРИКС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России, прибыв в Аргентину, где стартует саммит Большой Двадцатки, уже провёл несколько важных встреч. Местные издания уже вышли с материалами, в которых отдельное внимание было уделено автомобилям кортежа Владимира Путина. Речь идёт об авто представительского класса «Аурус». Ранее президент России использовал в своих зарубежных поездках автомобиль «Мерседес». Отмечается, что новая машина была доставлена в Буэнос-Айрес заблаговременно и подана к трапу самолёта.

Пресс-секретарь... Читать дальше...

Почему полученное Шойгу звание Героя России легитимно.

Блог сайта «Всё об оружии» 

На просторах интернета в настоящее время много внимания уделяют военно-политическому руководству нашей страны – и это не удивительно, учитывая, с какой активностью Путин, Шойгу и Лавров действуют на международной арене. Тем не менее, у них есть множество противников, которые ставят под сомнение их действия и даже само существование нашей страны.

Читать дальше...



Перспективы индийского экспорта вооружений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для поддержания устойчивости и конкурентоспособности промышленности всем глобальным оборонным компаниям приходится искать зарубежные рынки. Однако воображаемый страх в отношении экспорта оборонной продукции охватил индийское правительство. Несмотря на то, что экспорт вооружений и военной техники (ВиВТ) в отдельных случаях имеет геополитические последствия, по большей части он представляет собой коммерческую деятельность, пишет Правин Соухни (Pravin Sawhney) в статье «Shunning fear, India must export arms» для индийской газеты "The Tribune". Читать дальше...

Руководители НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" и ЦАГИ об электролетах

Блог сайта «Всё об оружии» 


В "Российской газете" опубликован материал Наталии Ячменниковой "Стою у трапа электролета...", включающий в себя комментарий генерального директора НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" Андрея Дутова и интервью с генеральным директором ЦАГИ Кириллом Цыпало.

Читать дальше...

Избранный президент Грузии нарушила слово и заявила об отказе от диалога с РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Буквально первым же своим заявлением избранный президент Грузии г-жа Зурабишвили фактически нарушила свои предвыборные обещания. Напомним, что в ходе своих предвыборных речей уроженка Франции Саломе Зурабишвили заявляла о необходимости налаживания диалога с Россией, несмотря на все имеющиеся сложности. Но как только те, кто выдвинул Зурабишвили, до сих пор не подтвердившую отказ от французского гражданства, получили данные о её победе на выборах, сработал политический флюгер.

Читать дальше...

ЕСПЧ пришлось принимать "срочную" резолюцию по инциденту в Чёрном море

Блог сайта «Всё об оружии» 

К привычному выгораживанию карманного для спецслужб США украинского майданного режима решили подключить и Европейский суд по правам человека. В ЕСПЧ собрались на «экстренное» заседание после обращения Украины, в котором говорится о необходимости принятия срочных мер в отношении украинских моряков. Предлагается незамедлительно "наказать Россию за нарушение международного законодательства".

Читать дальше...

Детальный разбор бюджета страны на 2019 год

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ежегодно кабинет министров утверждает проект бюджета, после чего вносит важный финансовый документ на рассмотрение в Государственную Думу.

Именно в этом документе государство закрепляет приоритетные стороны развития, и от него зависит благосостояние наших граждан на следующий год. Бюджет определяет, какие социальные выплаты сохранятся в будущем году, на что планируется выделять денежные средства, а на что сократить. Одновременно с этим в документе отражается и планируемый доход, который будет иметь государство. Читать дальше...



В Израиле: Сообщения о сбитом сирийцами самолёте являются ложными

Блог сайта «Всё об оружии» 

Средства массовой информации Сирии сообщают об атаке столичной провинции Дамаск, осуществлённой Израилем. Сирийским ПВО удалось перехватить несколько израильских ракет. При этом в сообщениях заявлено, что средствами ПВО удалось сбить один из самолётов ВВС ЦАХАЛ. Если ранее пресс-служба ЦАХАЛ от каких-либо комментариев заявлений сирийских СМИ воздерживалась, то теперь комментарий появился практически сразу же после публикации о якобы сбитом самолёте.

Читать дальше...

«Северные территории», авианосцы и японское «миролюбие»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне рассуждений о перспективах заключения мирного договора и «урегулирования территориального спора» между Россией и Японией, Токио, вопреки своему мирному статусу, стремительно милитаризуется, превращаясь в серьезную военную державу, тем более что технические и финансовые возможности Страны восходящего солнца этому способствуют.

Читать дальше...

Навальный и «спящие патриоты»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Давно нас Алексей не радовал ничем горяченьким, прямо уже скучновато стало. Дуэлянт Золотов слился, грусть и тоска? А вот нет! Пирожки с пылу-жару и почти что на шару! Очередная серия разоблачений от Навального и компании.

И тут, кстати, почему-то желание хохмить и издеваться пропало напрочь. Потому что пришло понимание того, что дела серьезные на дворе объявились.

Читать дальше...

Керченский морской бой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вообще, провокацию в Керченском проливе с попыткой прорыва ВМС Бандеры к Крымскому мосту можно назвать и морским боем. Всё-таки один выстрел, хоть и болванкой, был произведен, два укробронекатера и буксир были взяты на абордаж, команда задержана. Были и раненые моряки, пострадавшие от своей же брони, разлетевшейся от удара болванки на куски. А последствия произошли вообще эпохальные! Президент-главнокомандующий Порошенко ввёл военное положение в своей уже пять лет «воюющей» с Россией стране, и ожидает... Читать дальше...

Карибский кризис 2: северокорейские ракеты на Кубе?

Блог сайта «Всё об оружии» 

После того как Куба и КНДР обменялись визитами высокопоставленных лиц (в ноябре 2018 года председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель посетил КНДР, а вскоре на Кубу приехал член Постоянного комитета Политбюро ЦК РПК Ким Ён Нам), среди экспертов, отслеживающих ситуацию в Корее, начались шутки: ну что, мол, «Карибский кризис-2»?

Читать дальше...

Кому нужна боевая машина поддержки танков?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Концепция нового класса бронетехники – боевых машин поддержки танков (БМПТ) обсуждается с начала 90-х, и к общему знаменателю пока что не пришли. В конце 90-х, непонятно из каких соображений, были разработаны и изготовлены два опытных образца БМПТ «Терминатор», которые преподносились как качественный скачок в разработке бронетехники. Почти двадцать лет они регулярно демонстрировались на различных выставках, но в российской армии оказались не востребованы. Не нашли они заказчика и за рубежом.

Читать дальше...

Последний тяжёлый. Как создавался Т-10

Блог сайта «Всё об оружии» 

28 ноября 1953 года вышло постановление Совета Министров СССР о принятии на вооружение новейшего тяжелого танка Т-10. 15 декабря министр обороны подписал приказ схожего содержания. Как оказалось позже, эти документы были началом конца эпохи советских тяжелых танков. Т-10, создававшийся как «Объект 730» или ИС-8, стал последним отечественным танком тяжелого класса, сумевшим пройти все необходимые испытания и поступить на вооружение. После него были разработаны несколько новых машин этого класса, но ни одна из них не устроила военных. Читать дальше...

Размышления о ремонте БПК "Адмирал Чабаненко"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Последние новости строительства нашего ВМФ способны вогнать неподготовленного человека в ступор. Пожалуй, даже более глубокий, чем тот, который могла испытать королева Великобритании, если бы к ней в окошко постучалась пара наших забулдыг с предложением: «Третьей будешь?»

Но начнем с начала. Итак, после «замечательной» новости о затоплении дока ПД-50, в котором располагался наш единственный ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», моряки и все неравнодушные к Военно-морскому флоту... Читать дальше...

Битва за Армавир

Блог сайта «Всё об оружии» 

100 лет назад, в ноябре 1918 года, завершился Второй Кубанский поход. Деникинцы после рядя кровопролитных боев заняли Кубанскую область, Черноморье и большую часть Ставропольской губернии. Основные силы красных на Северном Кавказе были разбиты в боях под Армавиром и Ставропольском сражении. Однако битва за Северный Кавказ ещё не завершилась и продолжалась до февраля 1919 года.

Общая ситуация

Читать дальше...

Удачливая сотня

Блог сайта «Всё об оружии» 

В декабре 1914 года австро-германское командование, обеспокоенное быстрым продвижением русских войск через лесистые Карпаты вглубь Венгрии, перебросило сюда значительные силы, которые стали вытеснять русские (по преимуществу конные) дивизии из Венгрии в Галицию. Русское командование приказало своей коннице отойти на главный перевал Карпат и здесь удерживать противника - до подхода своей пехоты.

Читать дальше...

Египет получит от США десять боевых вертолетов АН-64Е Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 27 ноября 2018 года направило Конгрессу США уведомление о предстоящей продаже Египту по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) десяти боевых вертолетов Boeing AH-64E Apache, в поставку должны войти также 135 управляемых ракет Helllfire (без указания модификации) и пять учебных ракет. Вертолеты не будут оснащены РЛС Longbow. Читать дальше...

Катар приобретает зенитную ракетную систему NASAMS

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 27 ноября 2018 года направило Конгрессу США уведомление о возможной продаже Катару по линии американской программы межправительственных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) 40 управляемых ракет Raytheon AIM-120C-7 AMRAAM для использования в качестве зенитных ракет в составе зенитной ракетной системы NASAMS, приобретаемой Катаром напрямую у производителя (консорциума корпорации Raytheon... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net