Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2018

Новости за 23.11.2018

Подлодки США получат ракеты с "маломощными" ядерными боеголовками W76-2

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США уже даже отдельные силовые ведомства позволяют себе разработку ядерного оружия. Так, подобного рода работы запущены командованием военно-морских сил. Целью является создание маломощной атомной бомбы, которую можно было бы использовать на субмаринах.

Читать дальше...

Би-Би-Си рассказала о наёмниках из ЧВК Вагнера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Русская служба Би-би-си опубликовала материал, рассказывающий об условиях контракта, который якобы наемники заключают с частной военной компанией (ЧВК) Вагнера в Сирии.

Как сообщает "Би-би-си", данные якобы были получены от бывшего бойца ЧВК Вагнера Николая Аверина, у которого уже закончился контракт. Бывший наемник рассказал, учебный лагерь ЧВК располагается на военном полигоне Молькино в Краснодарском крае. Прибывший туда новобранец проводит в лагере три дня, которые отводятся на сдачу физподготовки, медицинские анализы. Читать дальше...



Задержан начальник Главного ​управления по работе с личным составом Минобороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство РБК опубликовало материал Инны Сидорковой, Дмитрия Серкова и Максима Солопова "Игры на 20 млн: за что задержан экс-начальник ЦСКА", в котором говорится, что задержан экс-начальник ЦСКА — начальник Главного управления по работе с личным составом Минобороны полковник Михаил Барышев. Его заподозрили в получении взятки при организации III зимних Всемирных военных игр в Сочи.

Михаил Барышев (c) Владимир Гердо / tass.ru

Читать дальше...

Руководство Минобороны Украины прощается с погонами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинская армия продолжает трудный, но столь желанный для отдельных представителей власти, переход на стандарты НАТО. Ранее во время извилистого пути украинской армии пришлось сменить символику, включая цвета соответствия тем или иным видам войск и знаки отличия. В результате реформы десантники перестали быть десантниками, превратившись в людей в красно-коричневых беретах. По словам Порошенко, именно так выглядит цвет крови настоящего украинского героя.

Читать дальше...

Армия Литвы получила два БМП "Boxer", правда временно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Литовские вооруженные силы получили две первые боевые машины пехоты Boxer, правда только на время. Как сообщает командование вооруженных сил Литвы, данные машины будут продемонстрированы 24 ноября на выставке военной техники в Вильнюсе, посвященной 100-летию литовской армии, после чего будут отправлены обратно производителю для завершающего этапа испытаний, передает ЦАМТО.

Читать дальше...

Иранские ВМС пополнят ДЭПЛ "Фатех" и фрегат "Сехенд"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На следующей неделе в Иране пройдет церемония передачи военно-морским силам подводной лодки «Фатех» и фрегата «Сехенд» (в местной прессе именуется также эсминцем), сообщает Mil.Press FlotProm.

Читать дальше...

Версия: агенты ЦРУ потчуют российских правителей «сывороткой правды»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Да, признаюсь, что именно такие мысли закрадываются в голову.

И рисуется картинка, как из боевика про агента 007: под покровом ночи человек в балаклаве прокрадывается на некий склад и там с помощью ультрасовременной хреновины добавляет некую субстанцию, скажем, в минеральную воду.

Читать дальше...



Сергей Шнуров о мировой политике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Журнал "Россия в глобальной политике" под заголовком "Власть комикса, или Время «Груза-200»" опубликовал интервью Федора Лукьянова с с лидером группировки "Ленинград" Сергеем Шнуровым о международных отношениях и современной эпохе в целом. Наш блог предлагает ознакомиться с материалом.

Музыкант Сергей Шнуров (c) kommersant.ru

– Я обратился к вам неслучайно и не просто как поклонник вашего творчества. Крепнет ощущение, что серьезные рациональные профи – специалисты по международным отношениям, политической науке и пр. Читать дальше...

МИД РФ объяснил, для чего Западу понадобилась «азовская тема»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крымская «проблема» перестала быть острым сюжетом, она уже не воспринимается как инструмент давления на РФ, поэтому Запад придумал новую – Азовское море, завил Коммерсанту замминистра иностранных дел Григорий Карасин.

Читать дальше...

NI назвал пять "худших" образцов советского стрелкового оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский журнал The National Interest, "славящийся" своими "экспертными" мнениями по абсолютно разным вопросам, касающимся военной тематики в целом, на этот раз решил составить рейтинг советского оружия, которое по мнению авторов исследования, является худшим. Итак, представляем пятерку худших образцов стрелкового оружия СССР.

На первое место своего списка автор издания Чарли Гао поставил экспериментальный автомат советского конструктора Георгия Семёновича Шпагина, созданный в рамках... Читать дальше...

Белоруссия получила очередные десять танков Т-72Б3 с дополнительной защитой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщила белорусская военная телерадиокомпания "ВоенТВ", механизированные подразделения белорусской армии пополнились танками Т-72Б3. Торжественная церемония вручения прошла 22 ноября 2018 года на территории 120-й отдельной механизированной бригады в Минске.

Один из переданных в состав 120-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Белоруссии модернизированных танков Т-72Б3 с дополнительной защитой, прошедших модернизацию на АО "НПК "Уралвагонзавод". Минск, 22.11.2018 (с) vsr.mil.by

В... Читать дальше...

Построена новая взлетно-посадочная полоса на аэродроме Бельбек в Крыму

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил 22 ноября 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, первый всепогодный самолет военно-транспортной авиации Ан-148 произвел посадку на военном аэродроме Бельбек в Республике Крым.

Накануне, специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России завершили строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) длиной 3450 метров.

Строительство стратегического объекта было выполнено по указанию... Читать дальше...

Проблемы с французской частью двигателей SaM146 на самолетах SSJ100

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает газета "Ведомости" в материале Александра Воробьева "SSJ100 мало летает из-за дефектов двигателя. Комплектующие от французской Safran выходят из строя намного быстрее, чем обещает производитель", нормальный налет первому российскому гражданскому самолету SSJ100 не удается показывать прежде всего из-за проблем с двигателями, рассказали «Ведомостям» топ-менеджеры четырех авиакомпаний, эксплуатирующих эти лайнеры, и три человека, близких к лизинговым компаниям, покупающим такие суда. Читать дальше...

Неизвестная ранее результативная атака израильской подводной лодки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги oleggranovsky  в Операция «Драйфус», 1982 г.

Сегодня было разрешено к публикации: в июне 1982 г. ПЛ ВМС [Израиля] потопила напротив побережья Ливана неизвестное судно, погибло 25 человек, включая капитана. По 10-му каналу ИТВ был показан 10-минутный репортаж о произошедшем, главным образом интервью журналистов с полковником (в рез.) Майком Эльдаром, на лето 1982 г. – подполковник, командир 921-го дивизиона танкодесантных кораблей на базе ВМС Ашдод. Публикация была запрещена военной цензурой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net