Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2018

Новости за 06.11.2018

В Китае представили новую десантную САУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На 12-м Международном аэрокосмическом салоне AIRSHOW CHINA 2018 в Чжухае впервые представлена артиллерийская самоходная установка (САУ), выполненная на базе БМД ZBD-03, сообщает Российская газета.

Читать дальше...

Сбой в работе российского бортового компьютера на МКС

Блог сайта «Всё об оружии» 

В СМИ появились заявления о том, что на борту Международной космической станции вновь проявили себя неполадки. На сей раз речь идёт о сбое в работе бортового компьютера на российском модуле «Звезда». Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс», что примечательно, со ссылкой на представителей американских органов контроля работы МКС.

Читать дальше...



НАТО продолжит финансировать армию Афганистана до 2024 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантический альянс продолжит финансировать армию Афганистана как минимум до 2024 года, заявил президент страны Ашраф Гани по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбнргом, передает ТАСС.

Читать дальше...

На Украине приступили к производству нового типа брони

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило харьковское издание "StatusQuo" в материале "Крупный завод под Харьковом освоил производство уникальной брони", харьковское КБ им.Морозова (ХКБМ) выполнило госзаказ и сдало Министерству обороны Украины первые семь бронетранспортеров БТР-4, изготовленных из новой отечественной брони. Об этом сообщили на Лозовском кузнечно-механическом заводе. Спецсталь прошла контроль и приемку на всех этапах производства. По своим характеристикам материал соответствует высшим мировым стандартам.

Читать дальше...

Чиновница Ольга Глацких отстранена от должности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев отстранил от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких на время проведения служебной проверки после высказывания чиновницы о том, что государство молодым людям "ничего не должно".

Читать дальше...

ФСБ в Татарстане накрыла "верхушку" группировки "Хизб ут-Тахрир"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На территории Татарстана в ходе операции ФСБ были задержаны главари ячеек запрещенной в России международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщает центр общественных связей ФСБ по Татарстану.

Читать дальше...

В Китае представлены танки с двумя люками как у «Арматы»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На открывшейся во вторник в китайском Чжухае военной выставке большое внимание уделено технике сухопутных сил. В числе образцов техники замечены танки с двумя люками в корпусе, как у российского Т-14, пишет Российская газета.

Читать дальше...



СМИ: Отменить парижские переговоры Путина и Трампа попросил Макрон

Блог сайта «Всё об оружии» 

В СМИ появились подтверждения информации, пришедшей сегодня из Вашингтона, по поводу того, что Трамп не будет проводить полноформатную встречу в Париже с Владимиром Путиным. Так, в газете «Коммерсант» со ссылкой на неназванные европейские источники заявлено, что инициатива по поводу отказа президентов России и США от полноформатного диалога в столице Франции исходит якобы от французского президента Эммануэля Макрона.

Читать дальше...

Россия и Китай заключили еще три оружейных контракта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия продолжит военно-техническое сотрудничество с Китаем и готова к заключению новых контрактов, заявил в рамках Авиакосмического салона Airshow China-2018, проходящего в Чжухае с 6 по 11 ноября, руководитель делегации "Ростех" (входит "Рособоронэкспорт") Виктор Кладов, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Гражданин, оплатите майдан!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Песня, которую я напеваю в начале этого материала, как нельзя лучше характеризует состояние моей вечно чем-то недовольной души. Сижу, слушаю Юлия Кима, и вспоминаю Швондера из "Собачьего сердца"

США нашли лазейку обхода С-300 и поддержали атаку ИГ на позиции САА близ Эль-Катья

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проработка плана очередного (тактически более изощрённого) удара по Сирии идёт полным ходом. Возможно, нас ожидает очередной «сюрприз» к парижской встрече 11 ноября

Псевдопатриотизм уходит в подполье. Итоги Дня народного единства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Праздник напоминает гражданам об успехах России, достигнутых благодаря сплоченности народа. Но отдельные представители общественно-политических организаций пытаются вложить в памятный день искаженный подтекст

Иудин грех бандеровской Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стремясь в Европу за морковкой материального благополучия, сегодняшние украинцы приносят в жертву будущее своих детей, всего своего народа, своей страны

5 фактов о танках-убийцах, которых вы могли не знать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские танки привлекают внимание зарубежных специалистов. Появлению интереса способствуют их определённые черты. Издание The National Interest составило список характерных особенностей российских боевых машин


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Проект «Сармат». Испытания в 2019 году, серия — в 2021-м

Блог сайта «Всё об оружии» 

Октябрь оказался богатым на новости о дальнейшем развитии российских ракетных войск стратегического назначения. Подробности последних работ по проекту «Сармат» и планы на ближайшее будущее

Снайперы Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

До настоящего времени на Юго-востоке Украины не утихает тихое снайперское сражение. Особые успехи были у снайперов в период перехода противостояния в позиционный характер

Ноябрьская революция. Как погиб Второй рейх

Блог сайта «Всё об оружии» 

4-10 ноября 1918 г., сто лет тому назад, в Германии произошла революция. Второй рейх пал. Ноябрьская революция оказалась главной причиной капитуляции Германии

Как британские интриги убивали русских царей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как минимум пять российских императоров в XIX-XX вв. погибли или умерли вследствие враждебной нашему государству политики Британской империи. Какие интриги англосаксы плели против нашей страны?

Криптоаналитики Третьего рейха. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служба дешифровки Германии времён Второй мировой войны находилась в тени успешной британской программы «Ультра». Но в истории нацистской криптоаналитики тоже есть немало интересного

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net