Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2018

Новости за 19.11.2018

Уже не «совершенно секретно»: Минобороны открыло архив о бесшумном и безогневом миномете 1943 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

В День ракетных войск и артиллерии опубликовало Министерство обороны России раскрыло уникальные архивы, в которых можно обнаружить информацию об уникальном советском оружии.

Читать дальше...



Строительство морской части "Турецкого потока" закончено

Блог сайта «Всё об оружии» 

Газпром завершил этап строительства морского участка газопровода "Турецкий поток", укладка труб закончена. Присутствующие на церемонии окончания данного этапа в режиме видеоконференции президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган
отдали команду на укладку последней секции.

Читать дальше...

Какая рукоять должна быть у настоящего боевого ножа?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевые ножи в России очень любят. Не зря компания «Мелита-К» почти каждую свою модель обзывает боевой и предлагает спецструктурам. Вот только из всех мелитовских ножей на вооружении состоят единицы, да и то не точно. Например, нож «Рысь», который является символом московского СОБР, был тоже разработан Скрылёвым, но выпускает его не Мелита-К, а златоустовский АиР.

Читать дальше...

Вы правда верите, что НАТО нападёт на Россию?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Это шедеврально, дамы и господа. Особенно доставляет логика автора.

Автор видел схему расположения баз НАТО вокруг российских границ, но она его не убедила. Разве НАТО можно воспринимать как угрозу? Карл XII, Наполеон и Гитлер давно умерли, а значит, России никто не угрожает, пишет он с убийственной логикой в шведской «Дагенс нюхетер». Стало быть, Россия сама угрожает Западу, иначе зачем НАТО стала бы размещать рядом с ней свои базы?

Dagens Nyheter (Швеция)... Читать дальше...

СК РФ заподозрил Браудера в отравлении Магницкого

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России возбуждено новое уголовное дело против бизнесмена Уильяма Браудера, которого подозревают в создании преступного сообщества, передает РИА Новости сообщение советника генпрокурора Николая Атмоньева.

Читать дальше...



Индийские ВМС запросили партию американских Sikorsky MH-60R

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы Индии не оставляют попыток вооружиться иностранными вертолетами на фоне острой нехватки винтокрылой техники. Одним из вариантов командование ВМС Индии рассматривает закупку американских вертолетов MH-60R Seahawk. Как сообщает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com, Минобороны Индии направило в США запрос на покупку партии данных машин.

Читать дальше...

Оставит всех позади: Минобороны выбрало проект скоростного вертолета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ проанализировало несколько проектов скоростного вертолета и остановило свой выбор на конструкции от конструкторского бюро имени Миля, которая способна развивать скорость до 400 км/час. Об этом РИА Новости сообщил источник знакомый с проектом.

Читать дальше...

Нардеп ВРУ: Правительство Украины сегодня - это кот Базилио и лиса Алиса

Блог сайта «Всё об оружии» 

По словам украинского нардепа, верховные власти страны своими обещаниями, адресованными рядовым гражданам, напоминают кота Базилио и лису Алису из «Приключений Буратино».

Военный эксперт заявил о "неизбежности корабельного обвала" в ВМФ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной военный эксперт выступил в отечественных СМИ с неутешительным прогнозом по поводу будущего российского Военно-морского флота. Речь идёт о публикации капитана 3-го ранга запаса Максима Климова на портале «Новости ВПК». По его словам, в российском кораблестроении наблюдаются серьёзнейшие проблемы, отсутствие срочного решения по которым может привести к необратимым для флота последствиям.

Читать дальше...

Снова пожар в торговом центре - теперь во Владивостоке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной пожар в торговом центре. На этот раз пламя уничтожило торговый комплекс «Бум» во Владивостоке. Пожарные службы сообщают, что возгорание произошло в тёмное время суток, и расчёты прибыли для тушения огня уже через три минуты после первого звонка, который поступил на пульт дежурного в 01:28.

Читать дальше...

Обзор бесствольного оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 



Мало у кого в мире вызовет удивление травматический пистолет на основе боевых прототипов. Однако появление в середине 90-х годов в России нового российского пистолета, у которого отсутствовала такая важнейшая деталь как ствол, произвело настоящий фурор. Так благодаря русским оружейникам мир узнал о новом типе гражданского оружия – бесствольном.

Именно о нём пойдёт речь в очередном выпуске программы «Гражданское оружие», подготовленной каналом «Техно24».


Помимо отсутствия ствола... Читать дальше...

Замки Страны восходящего солнца в эпоху империализма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японский замок – это не только чудо архитектуры и оборонного зодчества, но и эстетически выдающийся объект.

Находясь под впечатлением замечательных статей В. О. Шпаковского о японском вооружении и снаряжении и в ожидании статьи специалиста о средневековых замках Страны восходящего солнца, мы решили посмотреть, как выглядели замки Японской империи в самом конце XIX века на фотографиях К. Огавы.

Читать дальше...

Большая ошибка президента. ЦРУ против Трампа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вопреки саудовской версии зверского убийства американского журналиста, подданного КСА Джамаля Хашогги, согласно которой имел место «эксцесс исполнителей», приказ о его ликвидации с большой долей вероятности был отдан наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Такова оценка ЦРУ, и об этом сообщает издание The Washington Post, ссылаясь на источники в Лэнгли.

Читать дальше...

Мощный ударный комплекс под маской С-300. Получится ли обмануть воздушную разведку ВМС США?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Последняя авиационно-космическая выставка «China International Aviation & Aerospace Exhibition 2018», прошедшая в китайском Чжухае с 6 по 11 ноября 2018 года и удивившая её посетителей уникальной экспозицией из многочисленных концептов перспективных ударно-разведывательных дронов и тактических ракетных комплексов от ведущих аэрокосмических гигантов и молодых компаний Поднебесной, продолжает будоражить западноевропейские и американские военно-аналитические блоги появлением на её полях демонстратора... Читать дальше...

Нема золотого запасу. «Свадьба в Малиновке», в ролях: Пётр Порошенко

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Париже президент США Дональд Трамп списал своего украинского вассала Петра Порошенко, презрительно не заметив его. Возможно, он сказал этим что-то Владимиру Путину; вскоре после этого пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заметил: «Россия не исключает принятия мер по ситуации в Азовском море». Какие это могут быть меры? Франц Клинцевич, наш «военный» сенатор, в последнее время много говорит о военных приготовлениях ВСУ для наступления на Донбассе, что подготавливается военная операция. Читать дальше...

Кинозал. «Оверлорд»: что это и с чем его едят?

Блог сайта «Всё об оружии» 

На наши широкие экраны выходит картина «Оверлорд» в ореоле мистики и военного антуража. Доморощенные высоколобые критики наперебой и всерьёз начали обсуждать жанр сего действа, даже распиливая фильм на части, как маньяк-недоучка, чтобы хоть как-то определить по кускам, что им необходимо разрекламировать обывателю: военную драму, фильм ужасов или убогого вида фантастику. Суть в том, что истинный «жанр», а точнее, «поджанр», находится в столь глубокой яме, что подобное обычно с такой помпой не преподносится... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Насколько близки китайский ЗРК HQ-9 и российский C-300?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время основной китайской системой ПВО дальнего радиуса действия является комплекс HQ-9. Именно HQ-9 стал первым китайским комплексом ПВО, который в состоянии перехватывать баллистические ракеты. В то же время внешнее сходство китайского ЗРК с советской/российской системой С-300 очень велико, что порождает популярный вопрос: является ли данный комплекс собственной китайской разработкой или копией российской зенитно-ракетной системы?

Китайский зенитный ракетный комплекс дальнего радиуса действия HQ-9 (HongQi-9... Читать дальше...

Неужели танк «Армата» не имеет недостатков?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опубликованная на «ВО» статья «Армата» не имеет недостатков» вызвала бурное обсуждение и столкновение различных точек зрения на этот танк. Конечно же, заявление автора, что «Армата» не имеет недостатков, опрометчивое, любая техника всегда имеет те или иные недостатки, и в этом проекте это также имеет место.

Читать дальше...

В море им не спрятаться. О радиолокационном обнаружении подводных лодок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Распространённая в статье "Флот без кораблей. ВМФ России на грани коллапса"информация о том, что подводная лодка в погружённом (подводном) положении может обнаруживаться средствами радиолокации, вызвала некоторый ажиотаж, и даже отклик — статью "О коллапсе ВМФ РФ и новых способах обнаружения подводных лодок".

Читать дальше...

Китай представил обновлённый вариант лёгкого танка VT5

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайская оборонная промышленность способна одновременно решать несколько задач. К примеру, параллельно с разработкой совершенно новых образцов бронетехники создаются проекты модернизации уже существующих машин. На недавней выставке AirShow China 2018 Чжухае была представлена улучшенная модификация уже известного легкого танка VT5. Конструкторы из корпорации NORINCO изменили состав оборудования существующей машины, за счет чего получили определенный прирост характеристик и боевых качеств.

Необходимо напомнить... Читать дальше...

В России отмечают День ракетных войск и артиллерии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ежегодно в России 19 ноября отмечается памятный день – День ракетных войск и артиллерии. Впервые праздник, тогда еще День артиллерии, был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года. Дата праздника была обусловлена тем, что именно 19 ноября 1942 года после мощнейшей артиллерийской подготовки войска Красной Армии начали операцию «Уран» – кодовое название контрнаступления советских войск в ходе Сталинградской битвы. Данная операция закончилась окружением армии Паулюса... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Около десятка сбитых БПЛА обнаружили в Подмосковье после таяния снега, власти не рекомендуют трогать бесхозные дроны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net