Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2018

Новости за 24.11.2018

Лавров: Вашингтон использует ИГ в Сирии в качестве союзника

Блог сайта «Всё об оружии» 

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" используется Соединенными Штатами в качестве союзника при попытках свержения сирийского правительства и смены политической власти в стране, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Почти 700 сотрудников различных СМИ погибли в Сирии с начала войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Арабоязычный информационный портал «Голос столицы», находящийся в оппозиции к официальному правительству Башара Асада, опубликовал данные о том, что с момента начала гражданской войны в Сирии в марте 2011 и по октябрь 2018 на территории этой страны погибло по различным причинам 689 человек, в той или иной форме работавших на различные СМИ.

Сообщается, что непосредственно от рук международных террористических групп (преимущественно от запрещённого в РФ «Исламского государства») погибло 64 сотрудника СМИ... Читать дальше...

В сети разместили видео посадки двух истребителей Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередное видео с новейшими российскими многофункциональными самолетами пятого поколения Су-57 опубликовал телеканал "Звезда". Видео посадки двух новых истребителей было размещено на странице ТК "Звезда" в YouTube. Съемки велись в борта военно-транспортного самолета Ан-12.

Читать дальше...



Госдеп США обвинил Россию в попытках уничтожения украинской самобытности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель госдепа США: "Сегодня украинцы вновь гибнут в результате попыток России уничтожить самобытность и устремления украинского народа в сторону Запада."

В СМИ сообщили о целях ударов ВВС Израиля по Дейр-эз-Зору

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне в ближневосточных СМИ прошли сообщения о том, что в ночь с 22 на 23 ноября 2018 года группа израильских самолётов нанесла удар по территории сирийской провинции Дейр эз-Зор. В ходе авианалёта была атакована база проиранских соединений в районе города Мухсан, противостоящих боевикам антиправительственных сил.

Читать дальше...

Оборонный экспорт Индонезии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило индонезийское информационное агентство Antara со ссылкой на данные министерства обороны Индонезии, индонезийский экспорт продукции оборонного назначения в период 2015-2018 годов составил суммарно 284,1 млн долл. по фактическим поставкам. Эти сведения обнародовал начальник закупочного агентства министерства обороны Индонезии Лакша Агус Сетяджи в выступлении на экономическом форуме под эгидой губернатора Восточной Явы в Сурабае 22 ноября 2018 года.

Первый легкий транспортный самолет NC212i... Читать дальше...

Первый японский многоцелевой вертолет UH-X

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили споттеры, на предприятии японской корпорации Subaru (бывшая корпорация Fuji Heavy Industries, осуществившая ребрендинг в 2017 году) в Уцуномия был заснят начавший проходить наземные испытания первый опытный образец многоцелевого вертолета по программе UH-X, реализуемой в интересах Сил самообороны Японии. Вертолет UH-X фактически представляет модифицированный лицензионный вариант известного американского вертолета Bell 412EPI ("японизированная" версия обозначается у Bell как 412ЕРХ). Читать дальше...

Сербия получила первый вертолет Н145М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщила группа Airbus, 22 ноября 2018 года министр обороны Сербии Александр Вулин посетил предприятие Airbus Helicopters в Дунауверте (Германия), где принял участие в церемонии передачи ВВС Сербии первого из девяти заказанных сербским правительством легких многоцелевых вертолетов Airbus Helicopters Н145М. Переданный вертолет имеет бортовой номер "14501", серийный номер 20231 и временную германскую регистрацию D-HADD. Вертолет будет доставлен в Сербию в марте 2019 года.

Первый полученный... Читать дальше...

Первый полет опытного вертолета Ми-38Т для Министерства обороны России

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 23 ноября 2018 года АО "Вертолеты России", летчики-испытатели Московского вертолетного завода им. М.Л.Миля холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках программы предварительных испытаний совершили полет на первом образце вертолета Ми-38Т, изготовленном Казанским вертолетным заводом по заказу Министерства обороны России.

Первый опытный образец вертолета Ми-38Т (бортовой номер "38015"), построенного для Министерства обороны России на АО "Казанский... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net