Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2018

Новости за 02.11.2018

Навстречу юбилею ГРУ

Блог сайта «Всё об оружии» 



Главное управление Генштаба Вооружённых сил России — гораздо больше известное под аббревиатурой ГРУ — отмечает вековой юбилей. На сайте «АиФ» опубликована статья историка спецслужб Сергея Птичкина "Тайны летучей мыши. История Главного разведывательного управления России". Наш блог предлагает ознакомиться с материалом.

Читать дальше...

Дедовщина в армии ничто по сравнению с бабовщиной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Виктория Федотова
журналист

По поводу изнасилованного дознавателя в Уфе. У меня, как у внучки офицера, есть несколько историй.

Работала я в 2011 году с майором полиции в отставке. Эта мощная женщина курила одновременно две крепкие сигареты и, уж не знаю как, попала на должность кадровика в один из КЦ Великого Новгорода.

Такая не только сама могла остановить коня на скаку, а отгрызть ему голову, если он не так на нее посмотрел, после чего эффективно его заменить.

Рассказывала она о собачьей службе... Читать дальше...

Рособоронэкспорт заявил о рекордных показателях

Блог сайта «Всё об оружии» 

По словам гендиректора компании Александра Михеева, несмотря на беспрецедентную конкурентную борьбу, «Рособоронэкспорт» продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке.



Танки некуда девать? В Латвии не знают, что делать с бронетехникой

Блог сайта «Всё об оружии» 

У национальных вооруженных сил Латвии (НВС) возникла проблема, откуда и не ждали. Министерство национальной обороны не знает, что делать с имеющимися в вооруженных силах тремя танками советского производства, пишет латвийское издание Delfi со ссылкой на военное ведомство.

Читать дальше...

F-35B прошёл испытания в качестве разведчика

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские военные специалисты впервые протестировали функцию Link 16 DAC (Digital Air Control) системы SSDS (Ship Self Defense System), с помощью которой обеспечили передачу информации в автоматическом режиме с истребителя пятого поколения F-35B Lightning II (с укороченным взлетом и вертикальной посадкой) на УДК американских ВМС Wasp.

Читать дальше...

В бразильских тропиках проголосовали за перемены

Блог сайта «Всё об оружии» 

В минувшее воскресенье Бразилия выбрала себе президента. В понедельник Верховный избирательный суд страны обнародовал итоги голосования во втором туре президентских выборов. Их выиграл представитель Социал-либеральной партии Жаир Мессиас Болсонару. За него проголосовали 55,13 процента участвующих в выборах избирателей. Оппонент Болсонару, кандидат от социалистической Партии трудящихся Фернанду Аддад, получил 44,87 процента голосов.

Читать дальше...

Экономика непризнанных республик. Как и на что живут ЛДНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Донбасс, даже та его небольшая часть, которая осталась под контролем ополчения в 2014 г., несмотря на все разрушения, был и остается богатейшим краем. Контроль над этой территорией жизненно важен для Украины. Киев раз за разом бросал на верную смерть самые боеспособные подразделения далеко не ради престижа или амбиций, но ради необходимого для ТЭЦ антрацита и промышленных гигантов, приносивших в украинскую казну 25-30% валютных поступлений.

Читать дальше...



Меркель без "Слава Украине". И в Германии обсуждают

Блог сайта «Всё об оружии» 

Обсуждение приветствия украинских военнослужащих почётного караула канцлером Германии добралось и до самой Германии. Напомним, что в ходе визита в Киев Ангела Меркель не стала использовать бандеровское приветствие «Слава Украине», которое с недавних пор для ВСУ стало официальным. Вместо этого Меркель на «державной мове» произнесла «Приветствую, воины!» И «воины», следуя букве нового устава, ответили ей тем самым возгласом украинских националистов времён Второй мировой войны, дававших присягу Гитлеру, - «Героям слава». Читать дальше...

В России появятся кибердружины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Депутаты от «Единой России» подготовили законопроект о создании в стране кибердружин, которые помогли бы правоохранителям выявлять в интернете противоправный контент, в том числе информацию экстремистского толка, передает РИА Новости.

Читать дальше...

"Рособоронэкспорт" добился рекордных показателей в 2018 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило в своем пресс-релизе АО "Рособоронэкспорт", 4 ноября 2018 года эта компания, входящая в Госкорпорацию Ростех, отмечает 18-летнюю годовщину со дня образования. Компания была создана в 2000 году Указом Президента Российской Федерации.

"За 18 лет Рособоронэкспорт стал одним из мировых лидеров в области поставок вооружения и военной техники, и достиг рекордных показателей. Сегодня Россия уверенно держит 2 место в мире по объемам военно-технического сотрудничества. Портфель заказов Рособоронэкспорта превышает 50 млрд. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Россия даст болезненный ответ на «хамство» США с конфискацией своих активов – Медведев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net