Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2018

Новости за 28.11.2018

Суд арестовал второго сотрудника СБУ, несмотря на заявления о невиновности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киевский суд Симферополя сегодня арестовал на два месяца сотрудника Службы безопасности Украины Андрея Драча, находившегося на борту украинского бронекатера "Никополь" во время провокации в районе Керченского пролива.

Читать дальше...

Какие газеты и журналы читают российские чиновники?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сегодняшнем номере газеты «Коммерсантъ» вышла статья Лизы Миллер, Максима Иванов и Иван Сафронов, в которой атворы приводят информацию о газетах и журналах, пользующихся спросом в администрации президента, аппарате правительсвта, МИДе и других ведомствах. В список изданий попал журнал Центра анализа стратегий и технологий «Экспорт вооружений».

Читать дальше...



ПВО Крыма пополнится еще одним дивизионом С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крымские зенитчики в скором времени усилятся новой ЗРС С-400. До конца года на полуострове заступит на дежурство еще один дивизион новейшей зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф". Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

Читать дальше...

В СК назвали причину пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Возгорание на строящемся в Санкт-Петербурге ледоколе «Виктор Черномырдин» произошло из-за несоблюдения рабочими правил безопасности при строительных работах, передает РИА Новости сообщение Северо-западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Читать дальше...

Германия и Франция не поддержали усиление антироссийских санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне заявлений Госдепа США, призывающего Европу усилить санкции в отношении России из-за инцидента в Керченском проливе, две ведущие страны Евросоюза - Германия и Франция выступили категорически против. Берлин и Париж не поддерживают ужесточение уже существующих санкций и введение новых в отношении Москвы. Об этом сообщают немецкие СМИ со ссылкой на дипломатические источники в ЕС.

Читать дальше...

Пошёл в гору: В сети обсуждают назначение медика Тухтасунова главой ФКП Росреестра

Блог сайта «Всё об оружии» 

Средства массовой информации публикуют решение о назначении на пост руководителя Федеральной кадастровой палаты Росреестра Парвиза Тухтасунова. Назначение состоялось на основании приказа ведомства Максима Орешкина – министра экономического развития. Выдержка из упомянутого приказа (цитирует ТАСС):

Читать дальше...



Владелец ФК "Лион": Нам трудно найти самолёт, который полетел бы на Украину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейские авиаперевозчики заявили о том, что в связи с введением на Украине военного положения вынуждены кардинальным образом пересмотреть режим авиасообщения с этой страной.

Брилёв о британском подданстве: Я не госслужащий, никаких законов не нарушил

Блог сайта «Всё об оружии» 

Известный российский телеведущий информационно-аналитических программ, модератор политических форумов, Сергей Брилёв прокомментировал информацию, которая была представлена в фильме оппозиционера Алексея Навального. Навальный представил документы, в которых Сергей Брилёв находился в списке избирателей одного из британских округов, что могло говорить о наличии у россиянина британского паспорта. При этом оппозиционер заявил, что это факт выглядит странным для журналиста, «приближённого к президенту».\

... Читать дальше...

Россия завершила поставку в Китай истребителей Су-35 по контракту 2015 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 26 ноября 2018 года агентство "Интерфакс", Россия завершила поставки многофункциональных истребителей Су-35 в Китай в рамках контракта. Об этом сообщил в понедельник информированный собеседник "Интерфакса".

"Последние самолеты в рамках контракта направлены в Китай", - сказал он. По его словам, полностью реализация данного контракта, который предполагает не только поставки самолетов, завершится в 2020 году.

Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Коктейль «Украина»: гаплык и зрада в равных долях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую вас, уважаемые читатели и ещё более уважаемые соавторы-комментаторы. Естественно, большой привет и тем, кто видит меня впервые. Прямо не знаю, с чего начать. Наверное, начну сегодня с "горяченького". С того, о чем говорят сегодня везде. Об очередной атаке России на нашу мирную державу.

Почему я написал «очередной»? Да просто потому, что память у меня не такая короткая, как у «венцов творения». Я помню ваши «вероломные нападения», которые наш Гидрант разоблачал уже с десяток раз с 2014 года. Читать дальше...

Ударные «Байрактары» в небе над Донбассом. Какая ещё «благодарность» за С-400 приведёт Москву в чувство?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ни для кого уже давно не является секретом тот факт, что попытка установления каких бы то ни было конструктивных и взаимовыгодных отношений с турецкой стороной будет с завидной регулярностью оканчиваться для Москвы не только полным разрушением иллюзий о том, что Анкара является нашим главным стратегическим партнёром в переднеазиатском регионе, но и куда более весомыми и болезненными ударами военно-политического и оперативно-стратегического характера. Первым и наиболее показательным инцидентом... Читать дальше...

Порошенко получил свою «Цусиму»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Понятно, что попытка самовольного прохода по Керченскому проливу, под аркой Крымского моста, двух катеров и буксира ВМС Украины, судов военных, была провокацией и имела целью продемонстрировать непризнание суверенитета России над Крымом и, соответственно, прилегающими к нему территориальными водами. Если бы Россия пропустила эту, хоть и ничтожную, военную флотилию, был бы создан неприемлемый для России прецедент, а Порошенко объявил бы о своей великой морской победе в Керченском проливе. И поднял свой предвыборный рейтинг. Читать дальше...

Жизнь не сказка. Отдайте острова, а над мирным договором мы подумаем!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вот так, скажем, какая-то странная постановка вопроса о Курилах, не так ли? «Острова в обмен на договор». Зачем договор? Ну как зачем, чтобы был. Положение, когда не подписан мирный договор, оно как-то не очень нормально. Надо заключать мирный договор и жить в мире. Логика такая. Ну, тут надо слегка остановиться и спросить себя: а кому, собственно говоря, нужен тот самый мирный договор? Кому конкретно? И Японии, и России? Он, так сказать, в наших «общих интересах»? Прекрасно, просто прекрасно…... Читать дальше...

Беспилотник для «Смерча». Разведывательный комплекс завершает испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Снаряды реактивных систем залпового огня больших калибров могут нести боевые части разных типов, а также специальное оснащение. В настоящее время в нашей стране создается новый проект такого изделия с особым оснащением. Перспективная ракета вместо боезаряда или боевых элементов должна нести разведывательный беспилотный летательный аппарат. На днях стало известно, что процесс создания такого разведывательного комплекса близится к завершению. Новый снаряд для РСЗО «Смерч» завершает испытания и вскоре будет готов к службе. Читать дальше...

Встречайте «Пакет»: новейшее вооружение для охоты на подлодки и торпеды

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новые образцы российского вооружения разного рода, в том числе системы для кораблей военно-морского флота, регулярно привлекают внимание зарубежной прессы. Некоторые образцы, имеющие те или иные преимущества, удостаиваются похвалы от зарубежных авторов. К примеру, на днях американское издание The National Interest отметило высокие характеристики и уникальность российского корабельного противолодочного комплекса «Пакет-НК».

Статья, посвященная российскому корабельному оружию, вышла 24 ноября в рубрике The Buzz. Читать дальше...

Зарубежные копии советского ЗРК С-75 (часть 1)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В середине 50-х вокруг Москвы началось развёртывание двух поясов ЗРК С-25 «Беркут». Позиции этого многоканального комплекса размещались с возможностью взаимного перекрытия зон поражения. Однако для массового развёртывания на территории Советского Союза и стран союзников С-25 был непригоден. Громоздкие ракеты первого советского ЗРК запускались со стационарных бетонированных площадок, а для сооружения позиций требовались очень серьёзные капиталовложения. Войскам противовоздушной обороны был необходим... Читать дальше...

Другой ленд-лиз. «Willys МВ» как один из символов войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжая рассказ о ленд-лизе, сегодня мы представляем, если можно так сказать, "герб" западных поставок в СССР во время Великой Отечественной.

Может быть, кто-то с нами не согласится и скажет, что гербом или там, флагом, может стать самолет («Аэрокобра», например) или там, танк…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Стратегическая победа Сталина в Тегеране

Блог сайта «Всё об оружии» 

75 лет назад, 28 ноября 1943 года, открылась Тегеранская конференция. Это было первое в годы Второй мировой войны совещание «Большой тройки» - глав трех великих держав СССР, США и Великобритании: Иосиф Сталин, Франклин Делано Рузвельт и Уинстон Черчилль.

Предыстория

Читать дальше...

Пять причин поражения белых в Гражданской войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сто лет назад, в 1918 году, в России началась Гражданская война – одна из самых трагических страниц за всю большую историю нашей страны. Тогда это казалось удивительным, но спустя несколько лет кровавых боев и полного хаоса на отдельных территориях бывшей империи, Красная Армия победила своих противников. Несмотря на то, что Белым движением руководили прославленные русские генералы, белых поддерживали практически все страны мира – от США и Великобритании до Японии, оппонентам большевиков так и... Читать дальше...

Как Кубанская рада корабли со дна «поднимала»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ни для кого не секрет факт существования потешного квазигосударства на территории современного Краснодарского края и Адыгеи в годы Гражданской войны в виде Кубанской Народной Республики (КНР). Но, несмотря на бредни беглых учредителей и апологетов данного образования, осевших в Северной Америке, «народной» эта республика была более чем номинально.

Кубанская рада изначально была некой сословной политической партией, противостоящей Октябрьской революции. Посему в сентябре 1917 года в узком... Читать дальше...

Выкатка первого опытного образца военно-транспортного самолета Ил-112В

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), 27 ноября 2018 года на воронежском авиастроительном предприятии ПАО «ВАСО» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) прошла процедура передачи первого летного образца легкого военно-транспортного самолета Ил-112В на летно-испытательную станцию (ЛИС).

На ЛИС ВАСО специалисты ПАО «Ил» проведут весь комплекс так называемых аэродромных отработок перспективного легкого военно-транспортного самолета. По итогам будет дано заключение о готовности Ил-112В к первому полету. Читать дальше...

Военный парад в честь 100-летия литовской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev в Военный парад в Литве

24 ноября 2018 года в столице Литвы городе Вильнюс прошел военный парад в честь 100-летия литовской армии.

Торжественное мероприятие началось в полдень на проспекте Конституции. В нем приняли участие 1,8 тысячи литовских военнослужащих, а также солдаты из 14 стран НАТО и союзников. За парадом наблюдали высшее руководство Литвы, в том числе президент республики Даля Грибаускайте, спикер Сейма Викторас Пранцкетис и премьер-министр Саулюс Сквернялис... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net