Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2018

Новости за 07.11.2018

Тайна двигателей китайского стелса J-20

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представителя китайской программы разработок истребителя пятого (по китайской классификации – четвёртого) поколения журналисты спросили, когда на J-20 будет установлен китайский двигатель с управляемым вектором тяги WS-10? В ответ на это представитель компании производителя ответил:

Читать дальше...

МРК "Вышний Волочек" возвращается из Средиземного моря на буксире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский малый ракетный корабль "Вышний Волочек", возвращающийся из похода в Средиземное море в Севастополь, в среду прошел черноморские проливы на буксире. Об этом сообщают местные информационные порталы.

Читать дальше...



Почему "Анаконду" поселили в Польше и Прибалтике?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Учения НАТО никоим образом не направлены против России. Ну почему же мы с вами, граждане России, такие непонимающие? Не понимаем даже того, что мы настолько агрессивны, что уже завтра-послезавтра в голову нам взбредёт занять Сувалкский коридор и на «Терминаторах» вкатиться в Вильнюс и Варшаву. Никак не понимаем.

Не успели закончиться крупнейшие с 1991 года учения НАТО Trident Juncture-2018 в Скандинавии, как миролюбивые североатлантисты запускают очередные военные маневры. И это всего лишь случайное совпадение... Читать дальше...

Сервисный центр послепродажного обслуживания С-400 откроют в Китае

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия не исключает в перспективе открытия сервисного центра по обслуживанию и ремонту систем ПВО С-400 "Триумф" на территории Китая. Об этом заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев в ходе проходящей оборонной выставки Airshow China-2018 .

Читать дальше...

Замминистра обороны РФ проверил российскую часть в Беларуси

Блог сайта «Всё об оружии» 

Замминистра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления Андрей Картаполов проверил воинскую часть ВКС, дислоцированную в Беларуси, сообщает пресс-служба Минобороны.

Читать дальше...

Премьера полномасштабного макета российско-китайского самолета CR929 на авиасалоне в Чжухае

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщается в пресс-релизе ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАК и «Китайская корпорация гражданского авиастроения» (COMAC) в первый день работы авиасалона China Airshow в Чжухае презентовали полномасштабный макет широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929.

Читать дальше...



Исповедь бывшего охранника президента РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший сотрудник ФСО расскажет о предотвращении первого покушения на Владимира Путина и о существовании отдела «президентских экстрасенсов».

Сноуден обвинил израильские компании в создании ПО для слежки за людьми

Блог сайта «Всё об оружии» 

Впервые за достаточно долгое время бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден дал интервью. Его заявления транслировались в формате видеоконференции, которую вёл израильский журналист Дрор Глоберман. Трансляция заявлений Эдварда Сноудена, находящегося в России, велась для участников мероприятия, организованного консалтинговой фирмой Оренштейна и Хошена.

Читать дальше...

Мединский о "Хантер Киллер": Это скучное и глупое кино, зрителей жаль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне министр культуры РФ Владимир Мединский заявил о том, что американскому фильму «Хантер Киллер» («Охотник Убийца») выдано прокатное удостоверение в России. Ранее фильм не допускали до проката в российских кинотеатрах, так как документы не содержали отметок о сдаче копии голливудского фильма на хранение в российский Госфильмофонд.

Сам Мединский заявил, что фильм Донована Марша посмотрел, назвав его «предельно глупым». В ходе своей поездки на открытие обновлённого Малахова кургана... Читать дальше...

В отрасли пояснили, зачем нужно ждать два дня для перезагрузки компьютера МКС

Блог сайта «Всё об оружии» 

РИА Новости со ссылкой на источники в космической отрасли сообщает, почему «зависший» бортовой компьютер российского модуля МКС «Звезда» перезагрузят лишь спустя двое суток после «зависания». Напомним, что накануне о проблемах с бортовым компьютером на МКС сообщил «Интерфакс», причём ссылалось ведомство на американские службы контроля работы Международной космической станции.

Читать дальше...

Ракеты Deep Strike: дубина над главной базой ЧФ в Севастополе и Западного военного округа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на заметное отставание военно-промышленного комплекса США в области разработки перспективных ракетных комплексов средней дальности, оснащённых гиперзвуковыми баллистическими или крылатыми ракетами с радиусом действия 1000 км и более, а также наличие в распоряжении ВВС США лишь сырой, недоведенной до уровня оперативной боевой готовности 5,5-маховой крылатой ракеты X-51A «Waverider» с гиперзвуковым прямоточным воздушно-реактивным двигателем, Пентагон всё же располагает инструментами, представляющими... Читать дальше...

К 101-ой годовщине великой красной утопии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вначале лидеры партии большевиков называли октябрьскую революцию 1917 года просто «переворотом». Об этом пишет Николай Суханов в своих «Записках о революции», признанных историками фундаментальным трудом о русской революции. Потом, вплоть до конца этого великого переворота (в 1991 году), он официально именовался Великой Октябрьской социалистической революцией, первым этапом на пути к коммунистическому обществу, свободному от эксплуатации человека царству свободы, реальному городу Солнца Кампанеллы. Читать дальше...

Что имеем, не храним, потерявши — плачем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ окончательно решило судьбу Центрального музея ВВС в Монино. 15 октября 2018 года министр обороны С. К. Шойгу утвердил «Дорожную карту обустройства и развития Центрального музея ВВС», где чёрным по белому прописано о переносе всего музея в парк «Патриот».

Читать дальше...

Короткоствол в государственно-психологическом разрезе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чудны дела твои, Интернет-батюшка! Стоило появиться в нём моей статье "Короткоствол и коррупция", как тут же на первых местах замелькали ссылки на высказывание Ирины Яровой от 2015 года о том, что борьба с коррупцией, лозунги этой борьбы, мобилизация масс на эту борьбу запросто могут принести государству большой вред и даже развалить оное! В тот год эта дама была председателем комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией! Зато, сколько ни копаюсь, не могу найти в том же Интернете самых ранних высказываний Яровой о том... Читать дальше...

Новое оружие или первый шаг к гиперзвуку? Проект High-speed Gliding Missile (Япония)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласно последним сообщениям японской прессы и официальных лиц, Сухопутные силы самообороны Японии намерены разработать новый комплекс управляемого вооружения, способный решать широкий круг боевых задач. Для борьбы с различными целями предлагается ракетный комплекс с рабочим названием High-speed Gliding Missile. Нынешние планы японского командования предусматривают, что готовые образцы этого типа поступят на вооружение в 2026 году, а в дальнейшем Силы самообороны получат оружиеулучшенной модификации. Читать дальше...

Истребитель в форме пули. XP-56 Black Bullet

Блог сайта «Всё об оружии» 

В истории авиастроения очень часто в пылу конструкторской гонки, пытаясь обойти конкурентов и добиться технического преимущества над их разработками, авиаконструкторы создавали самолеты очень необычных конструкций и форм. При этом в некоторых случаях из необычных проектов рождались вполне жизнеспособные самолеты. В США к таким моделям можно смело отнести истребители: Northrop P-61 Black Widow и North American F-82 Twin Mustang. Однако гораздо чаще проекты самолетов-«уродцев» либо обогащали разработчиков... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Проект SMX 31: французский взгляд на будущее подводного флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подводные лодки разных классов продолжают свое развитие, и в новых проектах регулярно используются те или иные перспективные идеи. Тем не менее, судостроители не спешат создавать новые проекты техники, основанные только на смелых и оригинальных решениях. Технические и технологические риски сдерживают развитие серийных проектов, однако не мешают появлению новых смелых разработок иного рода. Недавно французская группа компаний Naval Group представила оригинальный концепт-проект подлодки будущего под названием SMX 31. Читать дальше...

Рассказы об оружии. Плавающий танк ПТ-76 снаружи и изнутри

Блог сайта «Всё об оружии» 

Завершая разговор о советских плавающих танках, нельзя обойтись без венца эволюции оных – плавающего танка ПТ-76. К счастью, эта машина не является редкостью, экземпляр, который нам любезно отдали на растерзание в Падиково, вообще находится в идеальном, если не сказать больше, боевом состоянии.

Читать дальше...

Большевики спасли Россию от гибели

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ежегодно 7 ноября в России отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название Дня Великой Октябрьской социалистической революции.

Читать дальше...

Победы и трагедия батьки. Сто тридцать лет Нестору Махно

Блог сайта «Всё об оружии» 

7 ноября (26 октября) 1888 года, 130 лет назад, родился Нестор Иванович Махно – одна из самых неоднозначных и противоречивых фигур в период Гражданской войны. Для кого-то безжалостный бандит, для кого-то – бесстрашный крестьянский вождь, Нестор Махно в наиболее полной мере олицетворял собой ту страшную эпоху.

Сегодня Гуляйполе – небольшой город в Запорожской области Украины, а в то время, о котором пойдет речь ниже, это было еще село, хоть и большое. Основанное в 1770-е годы для защиты от нападений Крымского ханства... Читать дальше...

Рынок в блокадном Ленинграде: свидетельства выживших. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Деньги как таковые почти ничего не стоили. Купить хлеб на рынке Ленинграда описываемого периода за рубли было практически невозможно. Около двух третей переживших блокаду ленинградцев указали в специальных анкетах, что источником питания, за счет которого они выжили, были продукты, выменянные на рынке на вещи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net