Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2018

Новости за 10.11.2018

Зачем солдаты обматывают ноги до колен?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Онучи, так назывались длинные и широкие полоски ткани, которыми люди обматывали свои ноги еще со времен Раннего Средневековья. Казалось бы, подобный вид обуви должен был остаться глубоко в прошлом, однако вплоть до конца Второй Мировой войны солдаты всех стран, чуть ли не поголовно, обматывали свои ноги такими же бинтами. Почему так происходило? Что представляла собой армейская обмотка - полоса ткани от 2.5 до 3 метров в длину и 10 см в ширину, которая обматывалась от верхней части короткого ботинка до колена. Читать дальше...

Оружие НКВД. То, чем пользовалась элита Советских правоохранителей.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Изучая документы, читая книги и спрашивая у своих родственников про то время можно узнать, что лишь 4 буквы наводили страх и ужас на все слои населения Советской России. НКВД. Народный Комиссариат Внутренних дел занимался очень опасным делом, охранял покой советских граждан от посягательств преступников. Хоть иногда и говорят, что в СССР преступность была на минимальном уровне, нужно понимать, что это заслуга именно доблестных милиционеров и бойцов НКВД в частности. Тематика нашего канала – оружие... Читать дальше...

США наращивают закупки истребительной авиации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты планируют в следующем финансовом году выделить дополнительные 4,8 млрд долларов на закупку военных самолетов и вертолетов. Таким образом, с учетом дополнительного финансирования, общая сумма, выделяемая на закупки боевой авиации достигнет 43 млрд долларов, сообщает "ВП" со ссылкой Combat Aircraft Magazine.

Читать дальше...

"Вырубить" по-советски: как тренировали удар в СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня расскажем о том, как советский боксер отрабатывал ударную технику и скоростно-силовые качества посредством круговой тренировки. Как говорится. "Вперед, товарищи! За новыми спортивными достижениями!"

Читать дальше...

Vostok 2018: a New Phase of Cooperation

Блог сайта «Всё об оружии» 

Moscow Defense Brief presents: a Vasiliy Kashin's article "Vostok 2018: a New Phase of Cooperation".

Chinese participation in Russia’s Vostok 2018 command staff exercise has been an important new step for the two countries’ bilateral military cooperation, which was already very close to begin with. For the first time, the Russian and Chinese military command bodies were learning to work together in the context of a large military conflict with a third state.

Читать дальше...

Воспоминания советского танкиста воевавшего на танке "Пантера"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В силу того, что немецкая “Пантера” являлась одним из самых массовых танков Третьего Рейха, нередко машина переходила в руки то советским, то английским и американским танкистам, которые их применяли уже против своих сородичей. Сегодня мы постараемся разобраться в воспоминаниях советского танкиста, который по легенде воевал на этом танке, и оставил нам несколько строк.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net