Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июнь
2016

Новости за 25.06.2016

Лагенария: как вырастить в огороде… съедобную бутылочку

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Плоды лагенарии интересны не только своей необычной формой, но и питательными, а также диетическими свойствами. Эта тыковка своим цветом похожа на патиссон и кабачок, а формой – на огурец или бутылочку. Не зря она нашла применение на кухне не только в качестве пищи, но и как емкость для хранения продуктов. Из нее делают расписные миски, вазы, кувшины, игрушки и даже музыкальные инструменты. Так что вырастив у себя в огороде этот чудо-овощ, у вас появится шанс не только отведать его полезную мякоть... Читать дальше...

Катушка для поливочного шланга

Блог сайта «Огород без хлопот» 


Те, кто проводит теплые весенне-летние дни на даче, либо имеет свой дом с приусадебным участком в сельской местности и сажают огороды, знают, какая морока возникает с поливом культурных растений. Сначала шланг нужно донести до места назначения, но это еще половина беды. Пока его тащат или несут, он весь перекрутится и появляются загибы, которые мешают нормальному току воды по шлангу. Создается избыточное давление и шланг может вылететь, если плохо закручен хомут из крана. После работ его нужно... Читать дальше...

Пять правил полива растений в жару

Блог сайта «Огород без хлопот» 

От жары растения страдают не меньше, а может, и больше нас - над грядками кондиционеров не вешают. Поэтому их важно правильно поить. У каждой культуры свои требования к поливу. Но есть основные правила, актуальные для всех. Рассказывает главный садовод  Андрей Туманов:

Читать дальше...



Растения, которые отгонят от вас комаров

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Существует масса растений, которые могут отпугнуть комаров с участка. Конечно, они не исчезнут полностью, но их станет намного меньше. Для этого посадите на участке рекомендуемые нами растения.  1. Клещевина – многолетнее растение родом из Африки. У нас часто используется для украшения участков, так как растут ее растения очень мощно и издалека напоминают красивые пальмы. Предпочитает солнечные теплые места. У нас растет как однолетнее растение. Семена у нее очень ядовитые. Растения приносят не только пользу... Читать дальше...

Усы и рожки - способы размножения садовой земляники Источник:

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Летняя пора щедра на заботы. За короткое время нужно успеть так много – и растениям, и нам, садоводам.

Грядка садовой земляники живет и плодоносит в полную силу 3-4 года. Затем урожайность резко снижается, ягоды мельчают, растения начинают чаще болеть серой гнилью, мучнистой росой, пятнистостями. Это надо иметь в виду при планировании посадок, рассчитывая севооборот на своем участке. На том месте, где выращивалась земляника, снова ее можно сажать не ранее, чем через 3-5 лет.
 

Читать дальше...

Как оригинально подать арбуз к столу

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Арбузы — это одна из тех вещей, за которые мы так любим лето. Освежающий и сочный, он идеально подходит в качестве десерта в жаркие дни. Но надо быть настоящим мастером, чтобы съесть арбуз и при этом не умыться им.
Я не стану спорить, что вкуснее всего есть арбуз ложкой, но тем не менее хочу поделиться с вами оригинальными способами подачи арбуза к столу. Гости будут в восторге!

Читать дальше...

Применяем борную кислоту в саду и огороде

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Бор – незаменимый элемент для всех огородных культур. Применение борной кислоты, самого популярного и доступного боросодержащего вещества, позволяет повысить уровень поступления кальция ко всем органам растения, кислорода – к корням, увеличить содержание хлорофилла в зеленых частях растения, делает ягоды и плоды слаще.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net