Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июнь
2016

Новости за 24.06.2016

Лучшая летняя закуска из баклажанов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Пряный, кисловатый привкус этой закуски покоряет сразу же… Холодные квашеные овощи создают особое настроение в жару, прекрасно вписываясь в летнее меню! Кого ни угощаю, все просят рецепт оригинальных баклажанов с начинкой из лука и моркови, квашенных без уксуса.

Читать дальше...

Чем подкормить саженцы растений?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Чего не хватает саженцам

Если заправка почвы осуществлялась правильно, то в первый год после посадки растения не нуждаются ни в каких подкормках. Правильная заправка грунта предполагает внесение органических или комплексных удобрений, которые в достаточном количестве содержат все необходимые питательные вещества. Больше всего высаженные растения нуждаются в азоте, калии и фосфоре – эти вещества необходимо вносить дополнительно, так как в почве изначально их содержится мало. Не менее важны для высаженных деревьев углерод... Читать дальше...

Растворы для урожая огурцов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Чтобы получить богатый урожай огурчиков, нужно их регулярно подкармливать! Для этого отлично подойдет хлебная закваска. Приготовить ее просто! Наполните ведро на 2/3 нарезанными корочками черного хлеба, залейте водой и придавите чем-нибудь тяжелым. Иначе корки будут всплывать, когда хлеб начнет закисать. Поставьте ведро в теплое место на неделю. Такие подкормки можно проводить раз в неделю Полученную закваску разбавляю водой 1:3 и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.С начала цветения и до начала увядания. Читать дальше...



Красота своими руками. Как превратить участок в шедевр ландшафтного дизайна

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Подмосковному саду Эммы Артемьевой уже почти 30 лет. История его создания не оригинальна: похожие могут рассказать тысячи российских дачников. Зато результат трудов сразу обращает на себя внимание.

Читать дальше...

Что надо, если по огороду прошелся град?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Что делать, если посадки попали под град? В первую очередь не паниковать и не затягивать со спасательными мероприятиями. При правильном подходе ущерб можно свести к минимуму.  Сначала внимательно осмотрите посадки и удалите сильно пораженные и поломанные кусты и стебли. Если на картошке и помидорах уцелела хотя бы парочка стеблей с двумя листьями, значит, их можно восстановить. Для этого верхушка побега прищипывается, и растения поливаются из лейки раствором мочевины: 100 г на 10 л воды.  На пострадавших... Читать дальше...

Смородина золотистая выручит в неурожайный год

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Снова горит на солнце черная смородина? Может, пришло время ее заменить на более неприхотливый и урожайный вид? Идеальна в этом случае золотистая смородина.  Растет золотистая смородина сама по себе и радует ежегодным хорошим урожаем. Она выручит садовода в засуху и неурожайный год, так как цветет позже черной смородины и не попадает под весенние заморозки. По содержанию витаминов она, конечно, уступает черной смородине, но в пять раз превосходит ее по урожайности.  Называется она золотистой за окраску цветков... Читать дальше...

Очень простой способ размножения фиалок

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Случайно нашла заметку Цветоводов Ставропольского края, укоренение глоксинии. Заинтересовалась, попробовала, и вот результат. Один лист , и семеро ребят.
На листочке нужно сделать несколько поперечных надрезов на расстоянии примерно 1 см. Грунт влажный, но не мокрый. Я использую верховой мох, как для фиалок. Немного прижать к грунту центральный стволик листа, закрыть в тепличку(пищевой контейнер подходит идеально)
А дальше каждый день смотрите, проветривайте ненадолго, если грунт влажный поливать не надо, не перестарайтесь. Читать дальше...

Натуральный ягодный квас

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как приятно в летнюю жару отведать шипучий квас с освежающим ароматом мяты, смородины и малины без дрожжей или специальных заквасок.

Читать дальше...

Польза плодовых косточек

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Съедая ягоды и фрукты, мы, как правило, косточки выбрасываем. И зря. Оказывается, косточки иногда бывают полезнее, чем сами фрукты и ягоды.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net