Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июнь
2016

Новости за 07.06.2016

Погреб. Несколько советов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Погреб в хозяйстве, где имеется сад-огород, – сооружение первой необходимости. Именно погреб и для предков наших, и для нас – самый надежный и проверенный способ сохранить урожай.

Перед закладкой овощей на зимовку хранилище должно быть тщательно подготовлено. В нем необходимо очистить все полки, убрать старый песок и тару, в которой были овощи. а в случае необходимости полки, настилы и все что разбирается, надо разобрать и просушить на солнце.

Погреб надо хотя бы через год обязательно дизинфицировать. Читать дальше...

Удобряем лук... нашатырем

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Заметили, что у лука побледнели и приобрели желтоватый оттенок перышки? Это он сигналит вам, что голодает из-за нехватки азота. Помогите ему, подкормив раствором нашатырного спирта.

Читать дальше...

Обхожусь без соломы - мульчирую посадки полынью

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Многие нам говорят: "У вас слишком чистый огород, нужно его мульчировать". Советчиков конечно всегда хватает, да вот только у нас и травы мало, и соломы-шелухи нет. Поэтому мы нашли для себя такой способ. Разузнали, что недалеко от нас есть полянка с полынью и совершили на нее набег. Часть растений отправили на настой, а из остальной части - сделали мульчу для грядок с помидорами.Растения томатов я предварительно полил, затем разложил полынь - веточка к веточке. Сверху еще дополнительно пролил раствором селитры... Читать дальше...



Мало места на участке? Выращивайте шпинат в горшке!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Посев Высевают семена шпината непосредственно в контейнеры на глубину 1-1,5 см или в лоток для семян. Всходы прорастают через 5-14 дней в зависимости от сорта и условий выращивания. Если вы посеяли семена в лотке, дождитесь 2-3 настоящих листьев на каждом саженце, а затем пересадите их в горшки. Семена шпината прорастают при температурах ниже +4° С. Оптимальная температура почвы для выращивания шпината, находится в диапазоне +10...+27° С). Многие культурные сорта шпината могут переносить температуру до -6° С и до +32° C. Читать дальше...

Хитрости окучивания картофеля

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Что картофель надо окучивать знают, наверное, даже те, кто его ни разу не сажал. А вот как это правильно делать? Оказывается, есть тут свои небольшие хитрости.

Читать дальше...

Щавель: кое-что о кисленькой травке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Кисленькая травка под названием щавель представлена в природе многочисленными видами, большая часть из которых, к великому сожалению, для нас является просто сорняками.

Читать дальше...

Лунка серебристая - многоядный враг

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Лунка серебристая – довольно опасная многоядная вредительница. Популяция этих негодяек способна за короткий срок уничтожить практически весь сад или даже лесные насаждения. В круг их вкусовых предпочтений входят самые разнообразные лиственные деревья, но особенно любимы лункой серебристой береза, дуб и плодовые деревца. Как правило, в теплые годы эти паразиты атакуют насаждения в период с июня по сентябрь. Если на деревьях будет слишком много гусеничек, то их гибель практически предопределена. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Продолжаются работы по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net