Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июнь
2016

Новости за 03.06.2016

Пыль, пыль... пыль, пыль... И водицы не глотка...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Привет всем из засушливых прерий и пампасов питерских 
Второй месяц мы на земле обетованной, долгожданной и горячо...  любимой.
Май с переходом в июнь изумил почти полным отсутствием дождей. Не буду врать. Случился недели две назад ливень.
Случился и... закончился.
Через три дня землица снова начала каменеть, трескаться и становиться похожей больше на каменные плато, чем на грядки.

Читать дальше...

Вот почему я так люблю приезжать на дачу!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Дача - это место, где можно прекрасно провести выходные и морально отдохнуть от серых будней. Но особенно хороши бывают девушки на даче! Когда они оказываются на лоне природы, кажется, будто в них просыпается что-то дикое, что-то от амазонок... Осторожно, после просмотра данного поста может возникнуть непреодолимое желание поехать на дачу.

Читать дальше...

Проверенные способы использования опилок на даче

Блог сайта «Огород без хлопот» 

О пользе и вреде опилок на дачном участке садоводы спорят уже давно. Кто-то выступает категорически против их использования, а кто-то регулярно насыпает в огороде толстым слоем и утверждает, что это улучшает структуру почвы и удобряет её.

Читать дальше...



Интересная подборочка идей для дачи

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Дача-это не только огород,грядки,сорняки и урожаи,это источник хорошего настроения,положительных эмоций,и конечно же,отличное место для воплощения в жизнь своих творческих идей)

Читать дальше...

Выращивание томата в теплице с применением препарата Экомик Урожайный

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Одни из самых любимых тепличных овощей — томаты требуют к себе особенного подхода. Чтобы получить щедрый ранний урожай, нужно посвятить им немало времени и обеспечить тщательный уход. Южные и теплолюбивые, эти овощи предлагают выбор не только между сотнями разных сортов, но и с точки зрения методик их выращивания. На смену классическому подходу к их выращиванию приходят новые технологии, в том числе на основе нового поколения землеудобрительных препаратов, которые позволяют отказаться от использования... Читать дальше...

После моей обработки тля перестала существовать в моем саду

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хочу поделиться своим уникальным способом борьбы с тлей, который валит ее наповал всего за полчаса. Способ прост, как все гениальное. У меня осталась жидкость для мытья микроволновых печей и газовых плит. Развела эту жидкость водой в пропорции 1:10, то есть в 100 г раствора долила 1 л воды. Все перемешала и опрыскала все пораженные тлей растения. Через полчаса на листьях остались лишь шкурки от тли, а сама она скоропостижно скончалась. Я сначала проверила этот раствор на одном кусте, так как боялась, что может сгореть листва. Читать дальше...

Стеной стоят сорняки — как быть?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Заканчивается весна, пришло время теплой погоды. Дачи зазеленели от сорняков, которые первой волной закрыли все свободное пространство на огородах и в саду. Борьбу с сорняками начинают с первых дней выхода на дачу, чтобы «отдохнуть». Но бывают разные причины задержек (болезнь, отъезд и другие) и по приезду перед вами стоит сплошное зеленое поле. Как быть? На своей даче никогда не использую химических препаратов. По собственному опыту предлагаю следующую систему работ по очистке дачного участка от «непрошенных гостей». Читать дальше...

Помидор-целитель

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Томат — наш любимый овощ. Пожалуй нет такого дачника, который бы не выращивал на своем участке помидоры. Для очищения организма и лечения различных заболеваний пригодными являются фрукты и овощи. Это цитрусовые, вишня, земляника и, конечно, помидоры. Помидоры занимают в лечении человека особое место. Они богаты витаминами, очень сочные, содержат много ценной клеточной жидкости. Помидоры превосходят все продукты питания по способности растворять и выводить из организма шлаки. Но есть сорта, обладающие наибольшими лечебными свойствами. Читать дальше...

10 ядовитых растений - опасная красота на даче

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Среди большого выбора декоративных древесных и травянистых растений, используемых в настоящее время для озеленения дачи, есть такие, чья красота цветков, плодов, да и всего растения чрезвычайно опасна.

Бругмансия древовидная

Часто выращивается в виде кадочного растения для оформления открытой террасы. Все части растения содержат в небольшом количестве токсичные и галлюциногенные вещества. 

Наперстянка пурпурная

Используется в миксбордерах. Все виды — ядовитые растения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net