Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июнь
2016

Новости за 20.06.2016

Заходите, гости дорогие! Приглашаю в мой сад-огород

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Позади сумасшедшая посадочная суета, а до первого урожая и сезона заготовок еще есть время — самая удачная пора, чтобы остановиться, оглядеться, порадоваться тому, что нас окружает… Именно этим я и решила заняться сегодня поутру, а вас всех, друзья-семидачники, приглашаю присоединиться к моей прогулке по участку. 

Читать дальше...

Как заготовить щавель для супа

Блог сайта «Огород без хлопот» 

У нас на даче есть небольшая грядочка многолетнего щавеля. Уже во второй половине мая готовим щавелевый суп и пироги из свежего урожая. А то, что не успеваем всем семейством съесть, я пускаю на заготовки для супа. Вот самый простой и быстрый способ.

Читать дальше...

Этот мужчина закапывает обычное яйцо в почву. Результат — настоящее открытие для всех садоводов!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Каждый садовод сам решает, чем удобрять свои растения. Ведь есть множество вариантов, и один из них — использование яиц в качестве удобрения! Да, ты не ослышался, именно яиц, а не яичной скорлупы.

Читать дальше...



Удобрения для качества и количества моркови от посадки до сбора урожая

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Морковь полезный овощ, долго хранится и приятный на вкус. Эти качеств немаловажны при подготовке к зиме. Кроме того, морковь содержит огромное количество витаминов и полезных веществ. Употребляется повсеместно в сыром виде и после термической обработки. За эти качества морковь заняла почетное место на дачах и огородах. Надеясь на хороший урожай, следует задуматься, чем подкормить морковь и как сделать это правильно.

Читать дальше...

Домашний уксус из смородины

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Смородина – урожайная культура. Иногда хозяйки не знают, как поступить с обилием ягод. Попробуйте сделать из них домашний уксус. Для приготовления уксуса подойдет красная или белая смородина как наиболее кислые ягоды.

Читать дальше...

Дача: 100 деревьев, 200 кустарников на 10 сотках

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Рассказ Александра и Дианы из Минска:

— Место для релаксации и отдыха занимает около десяти соток. Практически все сделано своими руками с помощью друзей и родственников.

После шести лет работы участок приобрел такой вид:

Через год к этому добавился еще один уютный уголок:

Хотелось иметь закрытую от посторонних взоров зону. В таких местах, кажется, обитает что-то таинственное и загадочное, что с детства манит всех мальчишек. Вот что получилось:

В солнечный день приятно прятаться в тени перголы... Читать дальше...

Дача: потрясающий участок 90-летней хозяйки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Рассказ Юрия из Бреста:

— Дача и ее хозяйка — долгожители, но находятся в прекрасной форме.

Участок получили родители жены еще в 60-х годах прошлого века. Своими руками постепенно построили небольшой деревянный домик.

Кроме выращивания овощей и фруктов, теща увлекалась выращиванием цветов, хотя во времена всеобщего дефицита это было проблематично.

Увлечение ландшафтным дизайном получило развитие уже в 90-е годы, когда стало возможным привезти из Польши различные растения. Читать дальше...

Теплица из алюминиевого профиля своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В то время, когда я задумал обзавестись теплицей на даче, опыта огородника у меня не было вовсе. Начинать эксперименты с дорогостоящих вариантов готовых теплиц не решился, мало ли как могло это все закончиться. Поэтому и родилась идея строительства легкой переносной теплицы своими руками из алюминиевого профиля. Того самого, который применяют для монтажа гипсокартонных перегородок.

Прошло уже более семи лет, теплица служит мне верой и правдой. И я не вижу смысла менять ее на другую. Огурцы... Читать дальше...

Как привить розу на шиповник

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Размножить семенами розу невозможно – будут утеряны селекционные качества. Но зная правила прививки или черенкования можно устроить розарий самостоятельно. При использовании для подвоя шиповник вы получите устойчивое к болезням растение и оптимизированное климатическим условиям вашей местности. Окулировка самый приемлемый метод размножения, дающий почти всегда 100% приживаемость. Поговорим подробнее о летней прививке. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net