Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июнь
2016

Новости за 08.06.2016

Начало лета: что еще не поздно посадить

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вот и началось лето. Казалось бы, посадочный ажиотаж должен закончиться. Однако успокаиваться рано. Если вы опоздали что-то посадить на своем участке, то это еще не повод расстраиваться: часть культур можно посеять и сейчас.  Летом можно сажать картофель. Его вообще можно сажать до конца июля. Такие летние посадки менее урожайны весенних, однако меньше вырождаются, так как формирование клубней приходится на прохладную осень, а еще они лучше лежат зимой и практически не прорастают в период лежки. Читать дальше...

Капуста спасет от солнечных ожогов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

– Приветствую вас, дорогие друзья! Не за горами сезон отпусков, купания и, естественно, красивого золотистого загара. Но иногда получается не только «позолотиться», а еще и «подгореть» со всеми вытекающими последствиями. Большинство людей, переусердствовав на солнце, бегут в аптеку за спасительным кремом или лосьоном, но можно сделать и по-другому… Сегодня я хочу вам рассказать, как я спасаю свою семью от таких неприятных встреч с солнышком, не прибегая к медикаментам. Для приготовления натуральной маски... Читать дальше...

Перилла: пряность со вкусом карамели и ароматом аниса

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В природе Перилла кустящаяся (Perilla frutescens) – многолетнее растение из семейства губоцветные (яснотковые) высотой 40–60 см. Она имеет несколько форм, но в садах чаще выращивают одну – нанкинскую (Perilla frutescens var. Nankinensis). Ее очень любят в Японии (там она называется судза и является непременным атрибутом миниатюрных садов), но родом эта пряная травка из Гималаев. 

Для салатов, солений и… домашней аптечки

Вкус у периллы очень интересный: некая смесь карамели, лимона и аниса с легкими перечными нотками. Читать дальше...



Самая быстрая кабачковая икра: тот самый классический вкус!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Почему пастообразную закуску из тушеных овощей принято называть икрой, точно неизвестно. Скорее всего, во времена тотального дефицита, намазывая что-то на хлеб, приятно было думать, что это икра!

Читать дальше...

Нужна помощь!!!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Асиендочки, дорогие, помогите советом. Болеет моя розочка, ничем не могу ей помочь. Брызгала уже вроде всем, что в садовых магазинах советовали, а ничего не помогло. Распускаются бутоны и сразу почти пропадают. А внутри бутона, как будто гниль какая-то. Что за болячка и как с ней справиться, подскажите, посоветуйте.

Читать дальше...

Секрет популярности брокколи

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Американцы употребляют в 9 раз больше брокколи, чем 20 лет тому назад, в нашей стране эта культура также завоевывает популярность. В чем же секрет высокого интереса к одному из видов капусты? Давайте разберемся.

Читать дальше...

Деревья, превращённые в искусство

Блог сайта «Огород без хлопот» 

У деревьев, как известно, большая продолжительность жизни, но, в конечном счёте, они тоже умирают от старости, гибнут из-за болезни или погибают в результате грозы или урагана. 
Обычно, когда деревья ломаются, их спиливают ради безопасности, а оставшиеся пни предоставляют резчикам по дереву отличную возможность проявить свой талант и мастерство, а заодно немного оживить окрестности.
Эти девять городов прекрасно демонстрируют нам, что публичное искусство не всегда должно быть создано из стали, гранита и бетона

9. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net