Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июнь
2016

Новости за 09.06.2016

Электрокоса, на быструю руку

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В предвестиях лета автору захотелось несколько облагородить свой приусадебный участок. Для этого автор закупил семена для газона, и даже посадил и вырастил настоящий газон перед своим жилищем. Однако после этого возникла потребность в его стрижке, а инструмента для данного действия у автора не было. Поэтому в данной статье рассказывается как изготовить простейшую электрокосу из подручных материалов с затратой минимума ресурсов.

Материалы, которые использовал автор для создания простейшей... Читать дальше...

Используем кроличий навоз как удобрение: сбор и заготовка помета

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Прикормки и компост на основе кроличьего помета обладают высокой концентрацией питательных веществ, поэтому используются для удобрения рассад и истощенной почвы. Его часто применяют под посадку моркови, столовой и сахарной свеклы, капусты или редиса. Помет обязательно следует использовать для удобрения огорода, дабы не допустить истощение земли. Особенно это касается почвы, на которой выращивают картофель, зерновые либо иные корнеплоды и зерновые.

Читать дальше...



Выращивание томатов на двух корнях

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Не секрет, что развитие куста томатов, а следовательно и урожайность, во многом зависит от того, какое питание из почвы он получает, и насколько развита у него корневая система.
Методы выращивания томатов и повышения урожайности довольно разнообразны, здесь же я представлю вам, пожалуй, необычный и оригинальный способ, который позволит вам значительно увеличить урожай.

Многие садоводы-любители выращивают урожай так: сажают семена, получают рассаду, высаживают ее в открытый грунт и начинают уповать только на случай и погоду... Читать дальше...

Энциклопедия противопаразитных растений

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Питание человека оказывает большое влияние на здоровье. Так же оно влияет и на паразитов. Беспорядочное, смешанное и сладкое питание - идеальная среда для размножения паразитов - от вирусов до глистов. В рацион питания нужно вводить большое количество зелени, овощей, пряных трав, обладающих противопаразитарным действием.

Читать дальше...

Руки после огорода

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В дачно-огородный сезон у каждой женщины возникает большая проблема: возня с землей портит наши руки, а не каждый любит работать в перчатках.

Читать дальше...

Чем полезен лавровый лист

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Каждый дом обладает своим ароматом. У кого-то он пахнет духами или кофе, у других же домашней едой или теплым молоком. Но бывают жилища, в которых присутствуетзапах невероятной свежести и чистоты. При этом вы чувствуете себя там очень уютно, так как это не искусственный запах освежителя воздуха.

Читать дальше...

Ловцы дождевых струй для дачи

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Направляющие для дождевых потоков с крыш  —  представляют собой  варианты цепочек, по которым стекает дождевая вода. Выглядят они привлекательнее, чем привычные водосточные трубы. Можно использовать и для пользы дела и как украшение участка.

Читать дальше...

Жгучка из свеклы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Свекла один из самых полезных овощей.Но вот готовить салаты из нее на каждый день, я не люблю. Варится долго и марает все вокруг. Но есть ее надо и я отыскала рецепт, который идеально подходит мне. 

Для начала нужно решить, что это будет- салат или приправа. Если приправа, то нужно класть побольше чеснока и жгучего перца. Да и порция для приправы великовата. 

3 кг свеклы
3 кг помидор
2-3 ст. л. соли
5 шт болгарского перца
5 головок чеснока (примерно 250 г)
3 стручка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net