Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июнь
2016

Новости за 04.06.2016

Йод и медный купорос спасают мои помидоры

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сегодня я хочу поделиться тем, как я защищаю помидоры от фитофторы. В своей теплице я подвязываю помидоры вертикально, шпагат натянут к крыше. У саженцев я удаляю нижний пасынок и оставляю верхний. Делаю я именно так для того, чтобы как можно меньше листьев и стеблей соприкасалось с почвой для уменьшения вероятности заражения растений фитофторой. Когда резко меняется погода в сторону ухудшения и дождь идет больше двух дней - это знак, что фитофтороз может выкосить ваши посадки. А значит, пора приступать к профилактическим обработкам. Читать дальше...

Кирказон, или аристолохия — впечатляющая мощь

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Среди зеленолистных лиан кирказон считается едва ли не лучшим озеленителем крупных вертикальных плоскостей. Его крупные, эффектные, достаточно яркие листья прекрасно смотрятся в зеленых туннелях, на арках и перголах. При этом плотность лиственного покрова и нарядность позволяют легко затмить даже стриженные кустарники. Но несмотря на то что кирказон производит впечатление классического, пусть и очень благородного крупного растения, эта лиана припасла немало интересных и неожиданных сюрпризов.

Читать дальше...

Рецепт от всех болезней огурцов. почему желтеют завязи огурцов?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

1. Растения не пасынкуются

Нужно вовремя убирать всё, что пытается расти из пазух первых трех-пяти листьев, а все пасынки, которые образуются выше, прищипывать над вторым листом. Многие садоводы боятся пасынкования, ошибочно считая, что эта процедура снизит урожай. Тем не менее, делать это надо обязательно и безжалостно. Пасынки, которые будут расти из пазух уже не в основной плети, а из пазух пасынков, т. е. так называемые побеги второго порядка, нужно прищипывать уже после первого листа. Читать дальше...

Гравилат - приправа с грядки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

На огороде хорошо выращивать бенедиктову траву. Это растение еще называется гравилат городской. Оно заменяет такие приправы для выпечки, как корица и гвоздика, молотые листья употребляем в качестве салатов, а корень – как приправу к овощным блюдам.

Читать дальше...

Есть у меня во дворе темный угол

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Правда темный. А как иначе? С трех сторон засада.. С одной стороны дом, с противоположной гараж. С третьей между гаражом и домом забор, сплошняком. Да, еще сверху ветви вишни и роза плетистая прет. А у самого забора еще малина разрослась. 

Вот в этом самом темном углу моего двора... нет там не приведения прячутся.
Там у меня пион цветет. Красиво цветет между прочим. И поздно, гораздо позднее чем пионы в округе. Тень, прохлада.
Смотрите:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net