Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июнь
2016

Новости за 22.06.2016

Светодиодная подсветка рассады

Блог сайта «Огород без хлопот» 


Выращивание рассады в домашних условиях довольно сложно, так как часто не хватает света и места на подоконниках. Даже на южной стороне дома у окна интенсивность света бывает в пределах нормы для выращивания рассады только при прямом солнце и ясной погоде. Решение данной проблемы можно найти в создании специального искусственного освещения, которое сможет заменить естественное.

Материалы и инструменты, которые использовал автор для создания подсветки для растений:
1) Красные светодиоды... Читать дальше...

Сделала особый состав и избавилась от сорняков

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Добрый день всем! Хочу рассказать, как я борюсь с сорняками у себя на садовых дорожках и между клумб с цветами. Много лет назад, когда создавала свой цветник, я использовала пленку между клумбами: стелила пленку и потом засыпала все гравием. Несколько лет я не знала хлопот: там было чисто и сорняки не росли. Но со временем земля насыпалась и сорняки стали прорастать на моих дорожках и в цветнике. Совсем недавно я нашла способ с ними бороться. Борьбу с сорняками можно вести с помощью уксуса, поскольку... Читать дальше...

"Дача" на крыше московской многоэтажки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хозяева одной московской квартиры, находящейся на последнем этаже 30-этажного дома, превратили свое жилье в настоящий пентхаус с «дачей» на крыше. На крыше посреди мегаполиса растет трава и обустроено место для отдыха. Деревянный забор, скворечник, брусчатая терраса, цветы и другие декоративные элементы делают это место невероятно уютным, заставляя забыть о том, что вы находитесь на крыше посреди мегаполиса.

Читать дальше...



Пудинг из кабачков

Блог сайта «Огород без хлопот» 

•  800 г кабачков;  •  700 г яблок;  •  3 яйца;  •  50 г сахара;  •  50 г манной крупы;  •  100 г молока;  •  40 г сливочного масла.  ПРИГОТОВЛЕНИЕ  Кабачок очищаем, мелко режем, тушим с молоком и маслом до полуготовности, добавляем сахар, очищен‑ ные порезанные яблоки и тушим до размягчения. В массу вводим манную кру‑ пу и, помешивая, варим десять минут. Затем слегка охлаждаем, солим, вводим желтки и взбитые белки. Перемешиваем и выклады‑ ваем в форму, смазанную маслом. Варим на пару до готовности. Читать дальше...

Когда и как правильно собирать лекарственные растения

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Многие дачники собирают и сушат целебные травы. Кто-то любит зимой пить ароматный и полезный травяной чай, кто-то использует лекарственные растения для ухода за волосами и кожей, у кого-то есть проверенные рецепты травяных сборов от разных недугов. Независимо от целей, важно правильно собрать и высушить растительное сырье, и сейчас самое время вспомнить, как же это следует делать.

Читать дальше...

Своими руками: подпорная стенка при перепаде высот на участке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Владельцы участков с неровным рельефом часто сетуют на проблему сползания и размывания почвы. На нашем участке существует небольшой перепад высот. После дождя и полива земля и мульча из миксбордера сползала на дорожку. В результате корни растений оголялись, почва пересыхала, а дорожка всегда была грязной.

Читать дальше...

Дача: цветники, пруд, баня, беседка с барбекю и казаном

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Рассказ Татьяны из Минска:

— Девять лет назад нам достался участок с недостроенным домом и перепаханной землей вокруг. Желание облагородить участок было огромным. Но сначала достроили небольшой домик.

Сделали грядки. Ведь дача для многих — это прежде всего огород. И мы — не исключение, хочется, чтобы были свои огурчики, помидорчики, зелень.

Но хотелось что-то сделать и для души — например, небольшой водоем. Перечитали много информации о том, как сделать, чтобы не цвела вода, зимовали кувшинки. Читать дальше...

Бегония вечноцветущая в вашем саду — выращивание и уход

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Семейство Бегониевых насчитывает почти тысячу видов, среди которых есть и комнатные, и садовые разновидности. Бегонии любят за то, что они довольно неприхотливы, хотя и относятся к теплолюбивым растениям.Бегония вечноцветущая один из самых неприхотливых видов, и ее можно выращивать как на подоконнике, так и в саду. А названо оно вечноцветущим из-за не прекращаемого обильно цветения, причем в саду такое цветение длится до наступления холодов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net