Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 29.11.2022

Комбикормовый завод и элеватор запустили в Пензенской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 29 ноября. НТА-Приволжье — Новый комбикормовый завод и элеватор группы компаний "Дамате" введены в эксплуатацию в Пензенской области 29 ноября.

Это второй крупный объект, который предприятие запустило за ноябрь на пензенской земле, сообщил губернатор Олег Мельниченко.

По его словам, завод рассчитан на выпуск 363 тысяч тонн готовой продукции в год. За час на заводе можно производить 50 тонн полнорационных рассыпных и гранулированных комбикормов.

Благодаря... Читать дальше...

Поэтапный ремонт Выксунской ЦРБ проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Поэтапный ремонт Выксунской ЦРБ проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

По информации нижегородского минздрава, сейчас на третьем этаже городской поликлиники и в помещении клинической лаборатории делают косметический ремонт. К марту 2023 года здесь полностью обновят стены, полы и потолки, установят новые окна и двери. Также приобретается мебель для уже отремонтированных помещений терапевтического и офтальмологического отделений ЦРБ. Читать дальше...

Гололед прогнозируется в Нижегородской области в ближайшие двое суток

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Гололед прогнозируется в Нижегородской области в ближайшие двое суток.

По данным ГУ МЧС России по региону, 29 ноября в 18:00  поступило предупреждение о неблагоприятном явлении погоды.

30 ноября  и 1 декабря  на ряде территорий региона, в том числе и в Нижнем Новгороде, прогнозируется гололёд.

Граждан просят соблюдать меры предосторожности. Существуют повышенные риски получения пешеходами травм, связанных с падением на льду.

Следует помнить... Читать дальше...



Нижегородский производитель композитных материалов присоединился к нацпроекту "Производительность труда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородский производитель композитных материалов для автомобилей и спецтехники – ООО «Регионально-промышленная компания» - присоединился к реализации национального проекта "Производительность труда".

По словам руководителя нижегородского минпрома Максима Черкасова, компания стала 197-м предприятием-участником нацпроекта "Производительность труда" в регионе.

Как сообщил руководитель Регионального центра компетенций Роман Рензин,... Читать дальше...

Глеб Никитин провел встречу с победительницей 4 сезона конкурса "Лидеры России" Верой Штокайло

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин провел встречу с победительницей 4-го сезона конкурса "Лидеры России" Верой Штокайло.

Главу региона победительница конкурса выбрала в качестве наставника.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, Вера Штокайло работает руководителем Центра развития промышленности Ленинградской области.

"С удовольствием принимаю участие в проектах президентской платформы "Россия – страна возможностей". Читать дальше...

Нижегородская ярмарка станет одной из основных площадок для новогодних праздничных мероприятий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье —Нижегородская ярмарка, отметившая в этом году 200-летие, станет одной из основных площадок для новогодних праздничных мероприятий. 

Читать дальше...

Светлана Ануфриева: "Статус "Молодежной столицы России" – это новые возможности для всех нижегородцев"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Статус "Молодежной столицы России" принесет новые возможности для всех жителей Нижегородской области, считает директор молодежного центра "Высота" Светлана Ануфриева.

Руководитель центра напомнила о том, что до 10 декабря 2022 года Нижний Новгород участвует в народном голосовании за получение почетного звания.

Для того чтобы поддержать столицу Приволжья в финальном этапе Всероссийского конкурса, необходимо перейти на сайт проекта Росмолодежи "Дом молодежи"... Читать дальше...

Почти 24 млн рублей направят на развитие деятельности ТОС в Нижнем Новгороде в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы по местному самоуправлению на совместном заседании с комиссией по имуществу и земельным отношениям 29 ноября 2022 года обсудила проект бюджета Нижнего Новгорода на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.

Как сообщил депутатам директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин, расходы в сфере местного самоуправления на 2023 год составят около 2 млрд 988 млн рублей.

Депутаты также... Читать дальше...



Зашлакованность и несанкционированный слив теплоносителя могли стать причиной слабого отопления в кировском посёлке Заря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 29 ноября. НТА-Приволжье — Зашлакованность и несанкционированный слив теплоносителя могли стать причиной слабого отопления в кировском посёлке Заря.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, 29 ноября в посёлке Заря Опаринского округа работают теплоинженеры Агентства энергосбережения.

Сегодня в школе посёлка +19 градусов, в детском саду + 21 градус, в жилых квартирах от +15 до +20 градусов. Специалисты предполагают, что в ряд домов тепло поступает под низким... Читать дальше...

Подсунувший покупателю вместо 6 млн рублей купюры "банка приколов" казанец осуждён за убийство

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 29 ноября. НТА-Приволжье — Подсунувший покупателю вместо 6 млн рублей купюры "банка приколов" казанец осуждён за убийство.

Как сообщает СУ СКР по Татарстану, 37-летний житель Казани признан виновным в убийстве (ст. 105 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ст. 159 УК РФ).

Он приговорён к 15 годам лишения свободы.

Как сообщалось ранее, утром 2 сентября 2021 года на лестничной площадке в многоэтажке на ул. Минской Казани было обнаружено тело 51-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову. Читать дальше...

Рабочие с 19 ноября вывезли с улиц Нижнего Новгорода 104 кубометров снега

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде с 19 ноября 2022 года вывезли 104 тыс. кубометров снега.

Ежесуточно на уборке снега задействовано порядка 400 единиц специализированной техники и около 1 тысячи дорожных рабочих, дополнительно привлечена для вывоза снега погрузочная и самосвальная техника, сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

По словам первого заместителя главы Нижнего Новгорода Дмитрия Сивохина, дорожные, коммунальные... Читать дальше...

Более 1, 247 млрд рублей запланировано в бюджете Нижнего Новгорода на управление имуществом и земельными ресурсами в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на совместном заседании с постоянной комиссией по местному самоуправлению 29 ноября 2022 года рассмотрела проект бюджета города на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.

Как сообщил депутатам директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин, расходы на управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами в проекте бюджета города... Читать дальше...

Серия обсуждений со школьниками "Я – для города, город – для меня" проходит в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Серия обсуждений со школьниками "Я – для города, город – для меня" проходит в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, вопросы построения карьерного пути выпускника и формирования эффективной команды, а также методы работы HR-специалиста секреты обсудила директор городского департамента кадровой политики и развития муниципального управления Татьяна Конкина со старшеклассниками школы № 126 с углубленным изучением английского языка. Читать дальше...

Владимир Тарасов принял участие в фестивале "Многонациональная Россия: синтез культур и традиций народов в регионах России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Заместитель председателя городской Думы Владимир Тарасов 29 ноября по приглашению председателя общественной организации «Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Нижнего Новгорода» Магамеда Ахмедова принял участие в фестивале «Многонациональная Россия: синтез культур и традиций народов в регионах России».

Мероприятие, проходившее в центре культуры «Рекорд», было организовано при поддержке правительства Нижегородской области и Дома народного единства. Читать дальше...

Цикл открытых уроков о религиях и традициях народов России стартовал в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Цикл открытых уроков, посвященных знакомству с религиями и традициями народов России, стартовал в Нижнем Новгороде.

Представители религиозных и национально-культурных организаций знакомят школьников с религиями и традициями живущих в городе народов, сообщили в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.

"У нас в городе проживают в мире и добрососедстве представители 115 национальностей. Нижний Новгород обладает многовековым опытом межнациональной дружбы. Читать дальше...

Нежеланный жених насильно увёз тамбовчанку в Нижегородскую область

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Нежеланный жених насильно увёз тамбовчанку в Нижегородскую область.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, днем 18 ноября трое мужчин ворвались в квартиру, где проживали их знакомые и, силой схватили 18-летнюю девушку, вынесли на улицу и без её согласия увезли в Нижегородскую область.

Через несколько дней она сбежала и обратилась в полицию.

Согласно информации, родственники девушки отказывались выдать её замуж за 20-летнего молодого человека. Читать дальше...

Почти 90 заявок поступило на конкурс молодёжных проектов "Молодой Нижний"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Почти 90 заявок поступило на конкурс молодёжных проектов "Молодой Нижний".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 89 заявок поступило на конкурс молодёжных проектов "Молодой Нижний".

Этап очных защит состоится с 30 ноября по 2 декабря, на него допущено 68 инициатив.

По словам директора городского департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артура Штояна, основной целью конкурса, который, кстати... Читать дальше...

"Мастерская новых медиа 2.0" открыла набор на медиаинтенсив для Приволжского федерального округа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — "Мастерская новых медиа 2.0" открыла набор на медиаинтенсив для Приволжского федерального округа.

Как сообщают организаторы, в Казани 16-18 декабря 2022 года состоится медиаинтенсив для медиа- и PR-специалистов Приволжского федерального округа.

Участники разберут тренды и вызовы новых медиа, взаимодействие с субъектами региона. В итоге планируется создать 10 медиапроектов для решения информационных задач округа: три — на проработку кризисных тем; ещё три ... Читать дальше...

Производство поликремния перенесут из Италии в Нижегородскую область

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Производство поликремния перенесут из Италии в Нижегородскую область.

Такие планы у ООО "Евразия" ("Евразия" объединяет несколько производственных, строительных, финансовых компаний и холдингов из Индии, Малайзии и России).

Проект, инвестиционная составляющая которого 10 млрд рублей, будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

29 ноября между компанией и Корпорацией подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Более 300 метров ограждения восстанавливают на втором озере Щелоковского хутора

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Работы по восстановлению ограждения общей протяженностью более трехсот метров ведутся на территории второго озера Щелоковского хутора, сообщили в МАУК "Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода".

"Прошло два месяца с момента передачи зоны отдыха "Щелоковский хутор" в наше ведение. За это время на территории был проведен серьёзный объем работ, направленных на создание комфортных условий для посетителей. Сейчас производим замену непригодных опор и троса ограждения... Читать дальше...

Госсовет Удмуртии утвердил кандидатуры заместителей председателя правительства республики

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 29 ноября. НТА-Приволжье — Госсовет Удмуртии утвердил кандидатуры заместителей председателя правительства республики.

Первым вице-премьером утвержден Константин Сунцов, на должность постоянного представителя главы Удмуртии при президенте России – заместителя председателя правительства – Сергей Смирнов, на должность вице-премьера, курирующего финансово-имущественный блок – Роман Ефимов.

Курировать социальный блок будет Татьяна Чуракова, здравоохранение - Эльвира Пинчук, сельское хозяйство - Ольга Абрамова. Читать дальше...

Правительство РФ по поручению Владимира Путина определило перечень разрешённых для строительства в лесу туробъектов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — По поручению президента РФ правительство определило перечень разрешённых для строительства в лесу туристических объектов - это гостиница, культурный центр и визит-центр, сообщили в министерстве экономического развития РФ.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале.

"Разрешение на строительство в лесу туристических объектов позволят предпринимателям выйти из «серой» зоны - начать классифицировать гостиницы, платить налоги. Читать дальше...

Серия масштабных аниматистических граффити в Нижнем Новгороде пополнилась двухэтажной варакушкой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Серия масштабных аниматистических граффити в Нижнем Новгороде пополнилась двухэтажной варакушкой, сообщает pravda-nn.ru.

На создание арта ушло около недели. Высота здания составляет примерно 8 – 9 м., поэтому рисовать пришлось со строительных помостов.

"Работы проходили в ноябре этого года. Сам процесс рисования был мне в радость, несмотря на мороз, дожди со снегом и даже ураганный ветер", — поделился художник Алексей Гурнянский, он же Lexus One. Читать дальше...

Бывшего следователя в Самаре осудили за подлог и фальсификацию доказательств

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 29 ноября. НТА-Приволжье — Бывшего следователя в Самаре осудили за подлог и фальсификацию доказательств, сообщили в региональном СУ СКР.

Установлено, что в 2020 году мужчина, работавший следователем отделения СУ УМВД России по городу Самаре, внес недостоверные сведения в процессуальные документы по уголовному делу, возбужденному в отношении женщины, обвиняемой в совершении особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Суд вынес обвинительный... Читать дальше...

Оперативники из Кабардино-Балкарии задержали руководителя строительной фирмы в Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 29 ноября. НТА-Приволжье — Оперативники из Кабардино-Балкарии задержали руководителя строительной фирмы в Самарской области.

Как сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике, гражданин заключил муниципальный контракт, предусматривающий обустройство кровли здания администрации сельского поселения Шалушка Чегемского района.

Получив аванс, мужчина скрылся. Оперативники из Кабардино- Балкарии отправились в Самарскую область. Гражданин был задержан, по месту его жительства проведен обыск... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net