«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 21.11.2022

Губернатор и Правительство Оренбургской области выражают соболезнования родным и близким Олега Балыкова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор и Правительство Оренбургской области выражают соболезнования родным и близким Олега Балыкова.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на 93-м году ушел из жизни Почетный гражданин Оренбурга Олег Филиппович Балыков.

Он начинал свою трудовую деятельность с должности военного инженера, специалиста по строительству аэродромов и специализированных объектов различного назначения, и вышел в отставку в звании полковника.

... Читать дальше...

Оперативное предупреждение объявили в Мордовии из-за погоды

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 21 ноября. НТА-Приволжье — Оперативное предупреждение объявили в Мордовии из-за погоды.

Как сообщает ГУ МЧС России о РМ со ссылкой на сведения Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 22 ноября, на ряде территорий республики прогнозируются гололед, сложные отложения и налипание мокрого снега.

Автомобилистам рекомендовано двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность в местах с оживленным движением, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках. Читать дальше...

Двое детей пострадали в результате столкновения машин в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 21 ноября. НТА-Приволжье — Двое детей пострадали в результате столкновения машин в Татарстане.

ЧП произошло в Азнакаевском районе, сообщили в республиканском СУ СКР.

пострадали двое детей 2009 и 2021 г.р. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

По версии следствия, Lexus столкнулся с Toyota, которая, в свою очередь... Читать дальше...



Нижегородские транспортники получили награды к профессиональному празднику

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Работники транспортного комплекса Нижегородской области получили награды за труд в связи с профессиональным праздником, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Благодарности и благодарственные письма губернатора, правительства Нижегородской области и Законодательного Собрания региона ко Дню работника транспорта получили 35 человек.

"Практически каждая из отраслей экономики и социальной сферы сопряжена с работой транспортников. Читать дальше...

Мордовия завершает год без дополнительной финансовой поддержки федерального центра и без привлечения кредитов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 21 ноября. НТА-Приволжье — Мордовия завершает 2022 год без дополнительной финансовой поддержки федерального центра и без привлечения кредитных средств.

"Такого в республике не было в последние 12 лет!" - сообщил глава республики Артем Здунов.

Самый значительный за последние годы прирост доходов консолидированного бюджета - почти 5,5 млрд рублей - зафиксирован в прошлом году. И в этом году есть рост поступлений от налога на прибыль и НДФЛ. Это результат повышения деловой активности в экономике республики... Читать дальше...

Нижегородский опыт реализации проекта "Навигаторы детства" получил высокую оценку на межрегиональной конференции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородский опыт реализации всероссийского проекта "Навигаторы детства" получил высокую оценку на межрегиональной научно-практической конференции по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних "Точка опоры" в Вологде.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, специалисты региона поделились с коллегами из 33-х субъектов России лучшими практиками в ходе круглого стола "Роль наставника в работе с детьми и молодежью". Читать дальше...

Доходы бюджета Нижегородской области на 2023 год прогнозируются в объеме более 240 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — На заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам 21 ноября депутаты рассмотрели проект закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов", внесенный в региональный парламент губернатором.

Предметом первого чтения являются доходы и расходы областного бюджета, профицит или дефицит областного бюджета. Проект областного бюджета сформирован на основе прогноза социально-экономического... Читать дальше...

Ремонт кровли завершен в музее-усадьбе Худякова в Балахне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Ремонт кровли завершен в музее-усадьбе Худякова в Балахне.

Как сообщает министерство культуры Нижегородской области, на работы, выполненные в рамках реализации нацпроекта "Культура", было направлено свыше 10,4 млн рублей из федерального бюджета, около 3,5 млн рублей из областного и почти 900 тысяч рублей из местного бюджета.

Основные работы велись на главном здании усадьбы. Здесь полностью заменена кровля, стропильная система, укреплены чердачные перекрытия... Читать дальше...



Ольга Балакина и Михаил Иванов проведут очередные приемы граждан 24 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина 21 ноября проведет мониторинг по уборке и благоустройству территории избирательного округа №28 Нижегородского района.

22 ноября при поддержке депутата Карима Ибрагимова для учащихся школы №127 пройдет акция "Засветись" в рамках проекта ТОС №6 "Дорога и дети 2022!". Депутат Елена Аржанова проведет объезд по проверке благоустроенных территорий избирательного округа №26 совместно с администрацией... Читать дальше...

Победитель проекта "Умное кино" Общества "Знание" сняла документальный фильм о путешествии по Транссибу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 21 ноября. НТА-Приволжье — Победитель просветительского проекта "Умное кино" Российского общества "Знание" Анна Афанасьева сняла документальную картину о шестидневном путешествии по Транссибирской магистрали из Москвы во Владивосток. Проект создан при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ").

Читать дальше...

Пожилой нижегородке удалось добиться ремонта в сгоревшей муниципальной квартире

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Пожилой нижегородке удалось добиться ремонта в сгоревшей муниципальной квартире, сообщает pravda-nn.ru.

Пожар в квартире 84-летней пенсионерки в Ленинском районе произошёл 2 сентября: обгорели стены, перестало работать электричество и газ. Однако женщина продолжала жить в таких условиях уже больше месяца. Муниципалитет, который выдал жильё, к ремонту приступать не спешил. Согласно информации, от города и соцзащиты погорелица получила лишь 12 тыс. Читать дальше...

Владимир Тарасов наградил участников конкурса "Играй, гармонь Автозаводская!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — В ДК "ГАЗ" 19 ноября состоялось корпоративное мероприятие "Играй, гармонь Автозаводская!".

Концерт проходит ежегодно и в этом году посвящен 90-летию Горьковского автомобильного завода.

В нем приняли участие 20 коллективов и индивидуальных исполнителей из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также Костромской, Пензенской областей. Мероприятие было организовано для ветеранов ГАЗа, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.
... Читать дальше...

Юрий Шалабаев провел оперативный штаб по уборке снега в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Мэр Юрий Шалабаев провел оперативный штаб по уборке снега в Нижнем Новгороде.

Глава города подвел итоги работы дорожных и коммунальных служб в выходные, когда в Нижний Новгород пришел первый серьезный снежный фронт, и поставил новые задачи перед прогнозируемым во вторник снегопадом.

"С самого утра провёл совещание, на котором подвели итоги работы дорожных служб в прошедшие выходные. Завтра опять прогнозируется снегопад, поэтому также прошлись по количеству располагаемой техники... Читать дальше...

ВТБ расширил функционал онлайн-помощника "Монитор ВЭД"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — ВТБ внедрил новые опции цифрового консалтингового сервиса "Монитор ВЭД" для клиентов среднего и малого бизнеса, работающих с зарубежными партнерами. 

Читать дальше...

Устаревшую информацию на "умных остановках" в столице Приволжья актуализируют

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Устаревшую информацию на "умных остановках" в столице Приволжья актуализируют, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на городской департамент транспорта и дорожного хозяйства.

В частности, в заблуждение вводят данные на вертикальных панелях "умных остановок": на табло указаны автобусные маршруты, которые уже давно отменены или изменены - например, Т-78, Т-46, Т-14, Т-89 - и др.

Сейчас совместно с Минтрансом готовится информация... Читать дальше...

Глеб Никитин поздравил с 90-летием ветерана прокуратуры Клару Серебряную

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и прокурор Нижегородской области Андрей Травкин 21 ноября поздравили с 90-летним юбилеем ветерана органов прокуратуры, заслуженного юриста Российской Федерации Клару Михайловну Серебряную.

"При всех трудностях и опасностях вашей профессии большое счастье, когда человек посвятил свою жизнь любимому делу, когда он работает именно по призванию. Это совершенно точно – про Вас! Вы трудились в органах прокуратуры более 47 лет... Читать дальше...

Cхема движения по Горьковскому шоссе в Казани изменится с 22 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 21 ноября. НТА-Приволжье — Схема движения по Горьковскому шоссе в районе пересечения с ул.Шварца изменится с 22 ноября, сообщили в мэрии Казани.

Согласно предоставленной информации, до 14 апреля будет закрыто движение в прямом направлении на этом участке в оба направления – в сторону ул.Залесной и в сторону Лебяжьего.

Для проезда транспорта обустроены объездные дороги по три полосы в каждом направлении движения.

Ранее сообщалось, что участок автодороги М-7 "Волга" возле с. Читать дальше...

Парковку на участке улицы Верхне-Печерской запретят с 12 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Парковку на участке улицы Верхне-Печерской запретят с 12 декабря.

Речь идет о территории возле дома №9, сообщили в городском дептрансе.

Согласно информации, коррективы необходимы для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта.

Машины нарушителей будут отправлены на штраф-стоянку.

Автомобилистов просят учитывать данную информацию во избежание негативных последствий.

Ранее сообщалось, что на территории... Читать дальше...

Почти 50 млн рублей выделят на программу "Развитие малого и среднего предпринимательства" в Нижнем Новгороде в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству 21 ноября депутаты городской Думы Нижнего Новгород обсудили перспективы развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в 2023 году – планы, стратегию развития и меры поддержки предпринимательских инициатив.

Как доложила депутатам директор департамента развития предпринимательства и инвестиций Наталия Федичева, ведомством подготовлены изменения в программу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





Нижегородская ГИБДД предупредила о гололедице на дорогах в предстоящие сутки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — В Нижегородской области 22 ноября ожидается мокрый снег с дождем. Возможна гололедица.

Госавтоинспекция Нижегородской области призывает всех граждан проявлять правила предосторожности.

Автомобилистам настоятельно рекомендовано выбирать скорость движения, исходя из дорожных и погодных условий, она должна позволять максимально контролировать ситуацию на дороге. Следует помнить, что тормозной путь автомобиля на обледенелой дороге увеличивается более чем 3 раза. Читать дальше...

Дворовую территорию комплексно благоустроили на улице Рябцева в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Дворовую территорию комплексно благоустроили на улице Рябцева в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, дворовую территорию в границах домов №34 по улице Рябцева и №№14 и 16 на улице Давыдова в Московском районе комплексно благоустроили в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", реализуемого в регионе, и проекта инициативного бюджетирования... Читать дальше...

Более 4,2 тыс. рабочих мест создано в 48 регионах России в III квартале 2022 года по программе господдержки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 ноября. НТА-Приволжье — Более 4,2 тыс. рабочих мест создано в 48 регионах России в III квартале 2022 года по программе господдержки.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, субъекты РФ по итогам III квартала отчитались по программе реструктуризации бюджетных кредитов. За три месяца введено 11 новых проектов в 9 регионах России. Создано более 4,2 тыс. рабочих мест, что позволило привлечь по итогам III квартала средства инвесторов в объёме 140 млрд рублей. Читать дальше...

Ситуацию с выплатами мобилизованным обсудили на оперштабе в Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 21 ноября. НТА-Приволжье — Ситуацию с выплатами мобилизованным обсудили на оперштабе в Мордовии.

Руководитель региона Артем Здунов заслушал доклад военного комиссара Республики Мордовия Игоря Тихомирова о проводимой работе по устранению недостатков по своевременному доведению выплат до военнослужащих.

По словам военкома, проблемы связаны с ошибками при регистрации персональных данных, несвоевременной активацией банковских карт, их отсутствием в ряде случаев. Глава... Читать дальше...

Экс-зампрокурора Новгородской области Андрей Вязиков назначен заместителем Минприроды Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 ноября. НТА-Приволжье — Экс-зампрокурора Новгородской области Андрей Вязиков назначен заместителем Минприроды Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, первым заместителем министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области назначен Андрей Вязиков.

Согласно информации, Андрей Павлович Вязиков родился в 1975 году. В 1998 году окончил Оренбургский институт (филиал) Московской государственной юридической академии. Читать дальше...

Фестиваль художественного творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" проведут в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 ноября. НТА-Приволжье — Фестиваль художественного творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" проведут в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 22 ноября в преддверии Международного дня инвалидов в Оренбурге в ДКиС "Газовик" пройдет областной фестиваль художественного творчества "Вместе мы сможем больше" среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 11:00 его откроет выставка прикладного творчества. С 12:00 в фойе начнется выступление художественных коллективов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции



Москва

Российских студентов и педагогов мошенники обманывают по одинаковым схемам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net