«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022

Сильный ветер до 19 м/с прогнозируется в Нижегородской области 12 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Сильный ветер до 19 м/с прогнозируется в Нижегородской области 12 ноября.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные Верхне-Волжского УГМС, утром 12 ноября на ряде территорий региона, в том числе и в Нижнем Новгороде, ожидается усиление юго - западного ветра.

Порывы могут достигать скорости 19 м/с.

Такая ситуация, с высокой долей вероятности, будет сохраняться и в дневные часы.

Прогнозируется... Читать дальше...

Перечень многоквартирных домов для проведения капремонта в 2023 году формируют в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье – Перечень многоквартирных домов для проведения капремонта в 2023 году формируют в Нижегородской области

Как сообщает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, специалисты при разработке программы учитывают данные муниципалитетов о состоянии жилого фонда, необходимости приоритетного ремонта в МКД и возможностях финансирования.

Действующая сейчас программа капитального ремонта на территории Нижегородской области включает в себя 23... Читать дальше...

Совместное совещание депутатов Госдумы, ЗС НО, Думы Нижнего Новгорода пройдет в ГЦСИ "Арсенал" 14 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде в ГЦСИ "Арсенал" 14 ноября по инициативе председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева и спикера Законодательного Собрания Евгения Люлина состоится совместное совещание депутатов Государственной Думы ФС РФ, Законодательного Собрания Нижегородской области и городской Думы Нижнего Новгорода.

В мероприятии, которое начнется в 14:30, примут участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Вадим Булавинов, Артем Кавинов... Читать дальше...



Евгений Люлин: "Меры поддержки молодых аграриев должны решить проблему нехватки специалистов на селе"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Председатель ЗС НО Евгений Люлин 11 ноября принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По словам Евгения Люлина, в этом году нижегородские аграрии собрали рекордный урожай зерновых – 1,7 млн тонн, что на 40% превышает показатель предшествующего года.

"Горжусь нашими тружениками села, они показывают высокие результаты. В этом году собрали рекордный урожай зерновых. Читать дальше...

Воду зеленого цвета обнаружили в береговой полосе Волги в Балахнинском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Воду зеленого цвета обнаружили в береговой полосе Волги в Балахнинском районе, сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно предоставленной информации, инспекторы проводят необходимые контрольно-надзорные мероприятия. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и возможные последствия для водного объекта.

Совместно с сотрудниками лаборатории ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" был произведен отбор проб природной воды в Волге... Читать дальше...

Число автобусов и троллейбусов увеличили на ряде маршрутов из-за ремонта трамвайных путей в Сормове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Число автобусов и троллейбусов увеличили на компенсирующих маршрутах из-за ремонта трамвайных путей в Сормове, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Автобусы А-8 и А-35 работают в полном соответствии с реестром маршрутов. На специально восстановленный троллейбусный маршрут №5 вышла дополнительная единица, рассматривается возможность дальнейшего увеличения выпуска. С 8 до 11 единиц увеличен выпуск автобусов на маршруте А-3, больше транспорта стало работать на маршруте А-72. Читать дальше...

Нижегородским правительством утверждены итоги определения кадастровой стоимости земельных участков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Правительством Нижегородской области утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков.

Результаты утверждены приказом министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области от 28 октября 2022 г. № 326-13-772354/22, который вступит в силу 3 декабря 2022 года.

Новая кадастровая оценка будет применяться с 1 января 2023 года, заявил замгубернатора Егор Поляков.
 
Он напомнил, что в соответствии... Читать дальше...

Мероприятия по "Пушкинской карте" в Нижегородской области в осенние каникулы посетили более 300 тысяч человек

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Мероприятия по "Пушкинской карте" в Нижегородской области в осенние каникулы посетили более 300 тысяч человек.

В столице Приволжья "пальма первенства" у Нижегородского музея-заповедника: билеты на его программы и экспозиции купили более 2 тыс. человек. На втором месте - НГХМ, на третьем месте - музей занимательной науки "Кварки" и Нижегородский планетарий.

В Нижегородской области лидером по посещаемости оказался историко-художественный музей Семенова, его посетили почти 500 человек. Читать дальше...



Более 680 млн рублей выделили из бюджета Нижегородской области на закупку сельхозтехники с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Более 20 образцов сельскохозяйственной техники представили на Нижегородской ярмарке на выставке, приуроченной к региональному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, экспозицию посетили губернатор Глеб Никитин, заместитель губернатора Андрей Саносян, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

Как заявил глава региона... Читать дальше...

Граффити в честь Героев Советского Союза появилось в нижегородской школе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — В школе №129 Автозаводского района появился арт-объект, посвященный участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза Дмитрию Михайловичу Минееву и Александру Васильевичу Прыгунову.

Это уже 80-е изображение, созданное в Нижегородской области в рамках проекта "Социальные граффити", который стал победителем конкурса общественных инициатив "Свети", сообщили в НРО ВОД "Волонтеры Победы".

Согласно информации, арт-объект выполнен... Читать дальше...

Нижегородские образовательные учреждения принимают участие в проекте "Киноуроки в школах России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Образовательные учреждения Нижегородской области принимают участие во Всероссийском проекте "Киноуроки в школах России". Он реализуется в рамках проекта "Новая школа" партии "Единая Россия".

Так, в Богородской школе №1 ученики младших классов посмотрели фильм "Пять дней". Дети познакомились с жизненной историей главного героя Максима, который переехал в новый город  и хочет жить тихо и спокойно, «параллельно» по отношению к другим. Но все меняет его встреча с девочкой Машей... Читать дальше...

Проспект Циолковского в Дзержинске обновят в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Проспект Циолковского в Дзержинске обновят в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2023 году в Дзержинске обновят покрытие на проспекте Циолковского и другие дороги регионального и муниципального значения.

В частности, капремонту подлежат участок от перекрёстка с улицей Урицкого до пересечения с проспектом Свердлова и путепровод на проспекте... Читать дальше...

Нижегородцы смогут приобрести транспортные карты в стилистике проекта "Вместе за Нижний"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут приобрести транспортные карты в стилистике проекта "Вместе за Нижний".

Как сообщили в АНО "Центр 800", с 14 ноября 2022 года нижегородцы смогут приобрести новые транспортные карты "Ситикард", оформленные в стилистике проекта "Вместе за Нижний".

Карты можно будет купить в трех пунктах обслуживания "Ситикард" - на ул. Ванеева, 1 (остановка "пл. Свободы"), пр. Ленина, 81 (станция метро "Пролетарская") и ул. Гордеевская, 8 (правое крыло). Читать дальше...

Жители пострадавших от взрыва газа квартир на улице Гайдара в Нижнем Новгороде вернулись в отремонтированное жильё

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Жители пострадавших от взрыва газа квартир на улице Гайдара в Нижнем Новгороде вернулись в отремонтированное жильё.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, жители квартир, пострадавших от хлопка бытового газа в доме на улице Гайдара, 18, вернулись в свои отремонтированные квартиры.

Заказчиком ремонтных работ выступило муниципальное учреждение "ГлавУкс". Об этом сообщил директор

"В пострадавшем подъезде № 8 обследовали и укрепили строительные конструкции... Читать дальше...

Тайник XV века нашли в центре Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Тайник XV века нашли в центре Нижнего Новгорода.

Согласно информации, размещенной в телеграм-канале управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, тайник обнаружен в ходе археологических исследований на территории городища Городок - одной из площадок для размещения будущего межвузовского ИТ-кампуса по ул. Шевченко.

Находку сделали работники экспедиции Института археологии РАН на дне небольшой ямы, куда были уложены два камня. Читать дальше...

Юную оренбургскую художницу Камиллу Искандерову наградят в Санкт-Петербурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 11 ноября. НТА-Приволжье — Юную оренбургскую художницу Камиллу Искандерову наградят в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 25-28 ноября в Санкт-Петербурге состоится третий очный этап всероссийского фестиваля юных художников "Уникум", который проводится под патронатом министерства культуры РФ.

Региональный отборочный этап в Оренбуржье прошел в октябре. Детские школы искусств представили 39 работ. Жюри, состоящее из преподавателей Областного художественного колледжа... Читать дальше...

Нижний Новгород поборется за звание Молодежной столицы России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Нижний Новгород поборется за звание Молодежной столицы России.

Об этом сообщил в телеграм-канале глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Росмолодежь пока знакомит в своих выпусках с городами-финалистами, сегодня в 16:00 смотрим про Нижний (https://t.me/rosmolodez/5710), а 23 ноября ждем финальный выпуск, после которого стартует онлайн-голосование!

"Вместе поддержим наш Нижний Новгород!" - написал губернатор.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Новую меру поддержки семей мобилизованных ввели в Чувашии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 11 ноября. НТА-Приволжье — Новая мера поддержки для членов семей военнослужащих: мобилизованных, контрактников и добровольцев введена в Чувашии.

Это ежемесячная стипендия главы республики для школьников в размере 2 тыс. рублей.

Как сообщили в правительстве Чувашии, на сегодняшний день поступило уже 475 заявлений на получение стипендий.

"Выплаты за октябрь и ноябрь запланированы в этом месяце. В последующем стипендии будут выплачиваться ежемесячно до 25-го числа", - сообщил глава Чувашии Олег Николаев.

Лучшие предприятия пищепрома выбрали в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 11 ноября. НТА-Приволжье — Лучшие предприятия пищепрома выбрали в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, сегодня, 11 ноября, в Оренбуржье прошел форум, посвященный Дню качества.

В нем приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, представители управления Федеральной службы по... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Парковку на участке Волжской набережной запретят со 2 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Парковку транспортных средств запретят на участке Волжской набережной со 2 декабря.

Под ограничения попадает территория возле стадиона "Нижний Новгород", сообщили в городском дептрансе.

Автомобилистам настоятельно рекомендовано учитывать данные коррективы во избежание негативных последствий.

Ранее сообщалось, что парковку запретят на участке улице Гоголя в Нижнем Новгороде с 17 ноября.

Юрий Шалабаев проверил готовящие к сдаче детсады

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Мэр Юрий Шалабаев проверил готовность трех детских садов, которые находятся в разной степени готовности: на улицах Глеба Успенского, Генерала Зимина и Сергея Есенина.

"В этом году уже сдали два садика, и до конца года готовим еще семь. Темпы позволяют нам успешно решать вопросы и цели, поставленные национальным проектом "Демография", - отметил мэр.

Он напомнил, что по существующей процедуре новый детский сад сначала должен получить документы о завершении строительства (ЗОС)... Читать дальше...

Жильцы принудительно изымаемых под строительство метро домов в Самаре обратились к президенту (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 11 ноября. НТА-Приволжье — Жильцы принудительно изымаемых под строительство метро домов в Самаре обратились к президенту РФ Владимиру Путину.

Как говорится в обращении жителей Ленинского района Самары, чьи дома и квартиры изымаются в принудительном порядке под строительства станции метро "Театральная", граждане просят адекватной оценки стоимости жилья, находящегося в центре города.

Народный сход состоялся 10 ноября.

Согласно информации, жильцов муниципальных квартир переселяют в другие районы города... Читать дальше...

Более 80% опорной сети региональных автодорог Саратовской области планируется привести в порядок к 2027 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 11 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин и руководитель Росавтодора Роман Новиков подписали меморандум о развитии автодорог в Саратовской области.

Он предусматривает поэтапный ремонт сети региональных и межмуниципальных трасс.

По информации правительства региона, уже к концу 2024 году должно быть отремонтировано не менее 50% всех региональных трасс и не менее 85% улиц в крупнейших городских агломерациях.

К 2027 году 85% опорных региональных дорог будет приведено в нормативное состояние. Читать дальше...

Фильмы студентов ВГИКа покажут в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 11 ноября. НТА-Приволжье — Фильмы студентов ВГИКа покажут в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 14 по 28 ноября у оренбуржцев и гостей города есть уникальная возможность увидеть авторские короткометражные фильмы будущих звезд мирового кинематографа. Это дипломные работы участников 42-го Международного студенческого фестиваля ВГИК.

Главной точкой некоммерческих показов в нашем регионе станет Областная библиотека им. Н. К. Крупской. Читать дальше...

Оренбургские управленцы сферы образования участвуют в межрегиональной конференции в Курске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 11 ноября. НТА-Приволжье — Оренбургские управленцы сферы образования участвуют в межрегиональной конференции в Курске.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 10 и 11 ноября в Курске проходит межрегиональная конференция "Дополнительное образование: проекты развития". На ней педагоги обсудят реализацию концепции развития дополнительного образования детей как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

В конференции принимают участие более 350 педагогов из Владимирской... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net