«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 26.11.2022

Электроснабжение Сосновского района полностью восстановлено

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — В настоящее время восстановлено электроснабжение всех населённых пунктов Сосновского округа. Об этом сообщил глава МСУ Сосновского района Анатолий Зимин.

По его словам, продолжают отрабатываться индивидуальные заявки от жителей, поступающие через ЕДДС. Ни одна заявка не останется без внимания и решения, подчеркнул глава района.

Работы по восстановлению энергосистемы Сосновского продолжаются в круглосуточном режиме и будут завершены лишь... Читать дальше...

Сотрудники музейной сферы получили ежегодные премии правительства Оренбургской области.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 ноября. НТА-Приволжье — Сотрудники музейной сферы получили ежегодные премии правительства Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Оренбургском государственном историко-краеведческом музее состоялось вручение премий правительства Оренбургской области – "Музей года" и "Лучший музейный работник года".

В этом году по решению жюри в номинации "Музей года" победил Адамовский районный музей. Благодаря плодотворной работе и интересу молодежи... Читать дальше...

Ремонт дороги Нижний Новгород - Кстово намечен на 2023 год

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — В 2023 году планируется отремонтировать трассу из Нижнего Новгорода до Кстово.

Губернатор Глеб Никитин в своем тг-канале рассказал, что на эти цели из федерального бюджета регион дополнительно получит 135 млн рублей.

Кроме того, еще 10 млн рублей из федерального центра Нижегородской области направят на обеспечение работы санитарной авиации.

Ранее сообщалось, что подрядчика на ремонт 8 дорог по нацпроекту в 2023 году определили в Нижнем Новгороде.



Оренбурженка Анастасия Матвеева завоевала золото Кубка России по самбо

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 ноября. НТА-Приволжье — Оренбурженка Анастасия Матвеева завоевала золото Кубка России по самбо.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в городе Кстово Нижегородской области сегодня завершился Кубок России по самбо.

На соревнованиях, проходивших на базе Международной академии самбо, успешно выступила бузулучанка, мастер спорта Анастасия Матвеева. Она завоевала золотую медаль среди женщин в весовой категории до 80 кг. В финале Анастасия выиграла... Читать дальше...

Доцент Мининского университета получил медаль за разработки в области педагогики

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье —Кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики НГПУ им.К. Минина Анна Лощилова получила медаль за разработки в сфере педагогики. Об этом сообщили в пресс-службе Мининского университета.

Согласно информации, ученый разрабатывает педагогическую модель воспитания молодежи с основой на патриотические чувства и экологическую ответственность школьников.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков поздравил коллегу с наградой и отметил... Читать дальше...

Определены победители первого регионального конкурса "Лидеры туризма Оренбуржья"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 ноября. НТА-Приволжье — Определены победители первого регионального конкурса "Лидеры туризма Оренбуржья".

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на первый региональный конкурс "Лидеры туризма Оренбуржья" было подано более 50 заявок. Среди участников – организации санаторно- курортного лечения и отдыха, познавательного, делового, лечебно- оздоровительного назначения, гостиницы, туроператоры и турагентства, а также самозанятые и индивидуальные предприниматели, стаж которых в отрасли составляет не менее трех лет.

Спасатели нижегородского МЧС помогают энергетикам устранять последствия непогоды в Богородском округе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Сотрудники нижегородского МЧС помогают энергетикам устранять последствия непогоды в Богородском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Согласно информации, в работе задействовано 66 человек личного состава и 8 единиц техники. Спасатели обеспечивают энергетикам доступ к линиям электропередач для последующего восстановления электроснабжения оставшихся без света населенных пунктов.

По данным на 15.00 работы на общей площади 2,5 км еще продолжаются. Читать дальше...

Замглавы Минэнерго РФ посетил Богородский городской округ Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак 26 ноября посетил Богородский городской округ Нижегородской области. Об этом сообщили в Минэнерго России.

Согласно информации, Евгений Грабчак встретился с жителями деревни Бурцево, которые остаются без света из-за прошедшего в регионе ледяного дождя.

Также ожидается, что замглавы Минэнерго РФ проведет в регионе штаб по ликвидации последствий ледяного дождя.

Ранее сообщалось,... Читать дальше...



Замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев принял участие в финале Акселератора социальных решений АСИ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородская область 24-25 ноября представила в финале Акселератора социальных решений Агентства стратегических инициатив комплекс предложений, которые позволят человеку максимально комфортно пройти жизненную ситуацию при выходе на пенсию.

Как отметила генеральный директор АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Светлана Чупшева, по поручению президента РФ Владимира Путина АСИ сегодня плотно взаимодействуют с регионами в вопросах развития социальной сферы... Читать дальше...

Водитель и пассажир легкового автомобиля погибли в ДТП около Дзержинска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Водитель и пассажир легкового автомобиля погибли в ДТП около Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, авария произошла 25 ноября около 21 часа на 16-м км Бабинского кольца.

Водитель не справился с управлением, выехал на обочину, где врезался в дерево. В результате скончались мужчина, управлявший авто, а также женщина-пассажир.

Ранее сообщалось, что ребёнок пострадал в столкновении микроавтобуса и фуры в Нижегородской области.

Заседания клубов работодателей пройдут в четырех районах Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Заседания клубов работодателей пройдут в четырех районных центрах занятости населения Нижегородской области на предстоящей неделе.

Как сообщили в Управлении по труду и занятости населения региона, 28 ноября мероприятие состоится в Большеболдинском (с 10.00 до 12.00), Краснобаковском (с 14.00 до 15.00) и Лысковском (с 14.00 до 16.00) центрах занятости, 30 ноября – в Вадском ЦЗН (с 15.00 до 16.00).

Кадровые консультанты ЦЗН в формате семинара... Читать дальше...

Нижегородская область получит из федерального центра более 40 млрд рублей на реализацию проектов в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин сообщил о выделении региону почти 40 млрд рублей на реализацию проектов в 2023 году.

Как отметил глава региона в своем тг-канале, выделенные средства пойдут на капремонт детской областной больницы, создание новых мест в школах и детских садах.

Кроме того, финансирование будет предусмотрено для обновления учреждений культуры в районах области.

Также средства заложены на строительство Ледового дворца в Нижнем... Читать дальше...

Новые перспективы открываются для промышленных предприятий Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 ноября. НТА-Приволжье — Новые перспективы открываются для промышленных предприятий Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в Новосибирске в эти дни проходит XI международный форум "Инпарк". Целый комплекс трехдневных мероприятий форума посвящен развитию парковых проектов в текущем году, трендам развития промышленной инфраструктуры и изменениям в законодательстве.

Спикерами форума выступили представители Минпромторга и Минэкономразвития России... Читать дальше...

Оренбургский бизнес получил льготные кредиты на сумму почти 6 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 ноября. НТА-Приволжье — Оренбургский бизнес получил льготные кредиты на сумму почти 6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с марта по октябрь 2022 года в рамках льготной программы стимулирования кредитования банки предоставили субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) Оренбургской области 294 кредита на сумму 5,9 млрд рублей.

Кредитные средства почти в равных пропорциях предприниматели направили на оборотные и инвестиционные цели. Читать дальше...

Оренбуржье получит семь новых мобильных ФАПов в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 ноября. НТА-Приволжье — Оренбуржье получит семь новых мобильных ФАПов в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, регион включён в федеральную программу дополнительного обеспечения передвижными медицинскими комплексами для работы в небольших населенных пунктах.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

"Мобильные технологии - один из инструментов повышения доступности медицинской помощи в небольших селах. Читать дальше...

Нижегородские Теплоэнерго и Водоканал планируют объединить

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Началась подготовительная работа по слиянию двух ресурсоснабжающих предприятий - Теплоэнерго и Водоканала. Об этом в своем тг-канале сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам градоначальника, обе организации обеспечивают комфорт в квартирах нижегородцев, в обеих структурах работают специалисты с похожими компетенциями и аварийными службами.

"Объединение позволит синхронизировать производственные процессы, в том числе касающиеся инвестиционной программы... Читать дальше...

Более 80 обращений поступило в Борский отдел Госжилинспекции с начала года из-за незаконного отключения от ЖКУ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Более 80 обращений поступило в Борский отдел Госжилинспекции Нижегородской области с начала 2022 года из-за незаконного отключения от жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщили в ГЖИ, благодаря вмешательству Госжилинспекции многодетной семье из села Рекшино г.о.г Бор восстановили электроснабжение  в доме.

"В отдел с проблемой обратилась многодетная семья. Они приобрели дом, не успели въехать, а им отключили электроэнергию за долги предыдущих собственников. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net