«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 25.11.2022

Замгендиректора ПАО "Россети" Евгений Ляпунов провел в Нижнем Новгороде штаб о ходе аварийно-восстановительных работ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Заместитель генерального директора – главный инженер ПАО "Россети" Евгений Ляпунов провел в Нижнем Новгороде штаб о ходе аварийно-восстановительных работ, сообщили в пресс-службе компании.

Энергетики "Россетей" ликвидируют последствия непогоды в Нижегородской области в круглосуточном режиме. В ближайшие часы к 600 специалистам, уже задействованным в работах, присоединятся бригады из смежных регионов. Также наращивается число резервных источников электроснабжения. Читать дальше...

Михаил Рыхтик: "Качественно проработанные инициативы имеют все возможности для реализации"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода 25 ноября провела Форум молодежных инициатив.

В рамках мероприятия молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет обсуждали различные нормотворческие и законотворческие инициативы по семи профильным секциям, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

Депутат городской Думы Михаил Рыхтик выступил экспертом в секции "Местное самоуправление".

"Ребята в моей секции обсуждали, как изменить качество муниципального управления... Читать дальше...

Дома из кирпича: основные преимущества

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Дома из кирпича: основные преимущества.

Дом из кирпича – уникальное строение, которое пользуется популярностью. Во все времена специалисты обращали внимание на этот материал и при соблюдении всех рекомендаций получалось построить качественный дом.

Читать дальше...



Губернатор Денис Паслер вручил оренбургским военнослужащим госнаграды

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 25 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер вручил оренбургским военнослужащим госнаграды.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, сегодня, 25 ноября, губернатор Денис Паслер передал восьми военнослужащим государственные награды Российской Федерации. Оренбуржцы отмечены президентом России Владимиром Путиным за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга в ходе специальной военной операции.

"Каждый, кто... Читать дальше...

Герман Карачевский: "Наша молодежь искренне заинтересована вопросами экологии"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — В городской Думе Нижнего Новгорода 25 ноября прошел форум молодежных инициатив.

Председатель постоянной комиссии по экологии Герман Карачевский, выступивший на нем в качестве эксперта, рассказал, какие законотворческие инициативы были предложены его участниками в сфере экологии.

"Сегодня в городской Думе Нижнего Новгорода в третий раз прошел Форум молодежных инициатив. В этом году мероприятие получило межрегиональный статус: в нем приняли... Читать дальше...

Более 1,1 млрд рублей направят на расселение граждан из аварийных домов в Нижнем Новгороде в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре на заседании 25 ноября 2022 года рассмотрела проект бюджета Нижнего Новгорода на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.

Членов комиссии интересовали средства, заложенные на финансирование муниципальных программ «Обеспечение граждан города Нижнего Новгорода доступным и комфортным жильем» и «Градостроительное планирование развития территории города Нижнего Новгорода». Читать дальше...

Продукция КАМАЗа будет проходить испытания в Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 25 ноября. НТА-Приволжье — Климатические и механические испытания продукции КАМАЗа будут проводиться в Мордовии.

Об этой договоренности сообщил глава Мордовии Артем Здунов, который в Москве провел встречу с генеральным директором ПАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным.

Кстати, свою продукцию КАМАЗу уже поставляют Саранский приборостроительный завод и "Резинотехника".

"Считаю, что поставки на российский автогигант нужно кратно наращивать, и потенциал у предприятий Мордовии для этого есть"... Читать дальше...

Межрегиональный форум молодежных инициатив состоялся в Думе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 25 ноября принял участие в открытии форума молодежных инициатив, приуроченного к 10-летию Молодежной палаты города.

В мероприятии также приняли участие заместители председателя городской Думы Владимир Тарасов и Николай Сатаев, председатели постоянных комиссий и депутаты Думы, председатели комитетов и депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, члены Молодежной палаты Нижнего Новгорода и Молодежного парламента региона... Читать дальше...



Нижегородские предприниматели получат возмещение затрат на разработку декларации о составе и свойствах сточных вод

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин принял решение о полном возмещении абонентам АО "Нижегородский водоканал", имеющим среднесуточный объем сбрасываемых сточных вод менее 30 куб. метров в  сутки  суммарно  по  всем канализационным выпускам, затрат на разработку декларации о составе и свойствах сточных вод, отводимых ими в централизованную систему водоотведения.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, на эти цели в бюджете заложено 30 млн рублей. Читать дальше...

Уроженка Нижегородской области арестована в Уфе по подозрению в краже из ювелирного на 12 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Уроженка Нижегородской области арестована по подозрению в краже из ювелирного в Уфе на 12 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, арестована 22-летняя подозреваемая в хищении из ювелирного салона в Уфе.

Полицейские выяснили, что девушка могла выехать в родной город - Дзержинск Нижегородской области; где её и нашли, а затем этапировали в столицу Башкирии.

Кстати, похищенные драгоценности так и не вернули... Читать дальше...

Рост платы за услуги ЖКХ для нижегородцев будет меньше прогнозируемого уровня инфляции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Совокупный рост платы нижегородцев за услуги ЖКХ составит менее 9%, что меньше прогнозируемого уровня инфляции, сообщили в региональной службе по тарифам Нижегородской области.

Правительство РФ одобрило прогноз социально-экономического развития, предусматривающий рост тарифов на коммунальные ресурсы на 9%. В соответствии с федеральным постановлением, как и во всех регионах страны, РСТ области утверждает тарифы на коммунальные ресурсы. Тарифы будут применяться с 1 декабря 2022 года. Читать дальше...

Более 80 многоквартирных домов в Саратове из-за аварии остались без отопления и горячей воды

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 25 ноября. НТА-Приволжье — Более 80 многоквартирных домов в Саратове из-за аварии остались без отопления и горячей воды.

ЧП произошло 25 ноября на улице Технической. Из-за повреждения тепломагистрали 82 многоквартирных дома, в которых проживают почти 20 тысяч человек, остались без отопления и горячего водоснабжения.

Глава Саратова обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры реагирования. Об этом Лада Мокроусова сообщила в своем телеграм-канале. Читать дальше...

Медсестра погибла в ДТП с участием машины скорой помощи в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 25 ноября. НТА-Приволжье — Медсестра погибла в ДТП с участием машины скорой помощи в Татарстане, сообщили в республиканском СУ СКР.

Трагедия произошла 25 ноября в Лаишевском районе.

Бригада медиков доставляла 6-месячного ребенка в больницу города Нурлат.

По версии следствия, машина скорой помощи вылетела на встречку и врезалась в Toyota. 61-летняя медсестра скончалась.

Как полагает следствие, водитель Toyota перед началом разворота не пропустил машину медицинских работников... Читать дальше...

Участок улицы Лоскутова перекроют 28 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Участок улицы Лоскутова перекроют 28 ноября.

Под ограничения попадает территория от проспекта Ильича до проспекта Кирова. На указанном участке будет запрещен проезд транспорта 28 ноября с 14:00 до 22:00, сообщили в городском дептрансе.

Объезд будет возможен по соседним улицам.

Автомобилистам рекомендовано заблаговременно продумывать маршруты своего передвижения.

Ранее сообщалось, что движение транспорта закроют... Читать дальше...

Губернатор Глеб Никитин прочёл стихи Василия Жуковского в эфире "Первого канала" (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин прочёл стихи Василия Жуковского в эфире "Первого канала".

Как сообщили в своём tg-канале министр культуры РФ Ольга Любимова, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в проекте "Первого канала" "Слово классика".

Из концертного "пакгауза" на Стрелке в Нижнем Новгороде глава региона продекламировал отрывок из произведения Василия Жуковского "Певец во стане русских воинов" 1812 года.

В... Читать дальше...

Более 100 нижегородцев получили травмы на скользких улицах в период ледяного дождя.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Более 100 нижегородцев получили травмы на скользких улицах в период ледяного дождя.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в ГКУЗ НО "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф", в период с 08:00 22 ноября по 08:00 24 ноября было получено чуть более 100 обращений по поводу травм в результате падения на скользкой дороге.

В результате пришлось госпитализировать 13 человек, из них четверых детей.

Кроме того, за... Читать дальше...

Штраф до 300 тысяч рублей могут получить управляющие компании за некачественную уборку территорий от снега

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — По поручению мэра Юрия Шалабаева в Нижнем Новгороде продолжают ежедневно проверять качество уборки Нижнего Новгорода.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, 25 ноября инспекция прошла в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода

По словам первого заместителя главы администрации города Дмитрия Сивохина, если основные магистрали приводятся в порядок своевременно, то уборку дворов и общественных территорий пока приходится контролировать в ручном режиме. Читать дальше...

Николай Сатаев поздравил с юбилеем коллектив и воспитанников областной коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев 25 ноября принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 110-летнему юбилею Нижегородской областной коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, в мероприятии также приняли участие председатель нижегородской областной организации Всероссийского общества слепых Юрий Чепков, исполнительный директор... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Восстановление нарушенного электроснабжения в районах Нижегородской области планируется в ближайшее время

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Восстановление нарушенного электроснабжения в районах Нижегородской области планируется в ближайшее время

"Погода серьезно осложнила работу, деревья обледеневшие, масштаб отключений серьезный. Это отражается на работе аварийных бригад: восстанавливают один участок, в то же время на другом падают деревья, линия обесточивается. Но бригады энергетиков, в том числе прибывшие на усиление из других регионов, работают круглосуточно", - заявил губернатор Глеб Никитин. Читать дальше...

Дублёр пр.Гагарина в Нижнем Новгороде могут построить по концессии с "КСК №11"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Дублёр пр.Гагарина в Нижнем Новгороде могут построить по концессии с "КСК №11".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, областной Совет по земельным и имущественным отношениям одобрил возможность заключения концессионного соглашения о создании и использовании автодороги "Дублёр проспекта Гагарина" в Нижнем Новгороде.

С частной инициативой выступило ООО "Концессионная строительная компания №11". Для финансирования проекта концессионер... Читать дальше...

Парк "Молодежный" в селе Арефино Вачского округа благоустроили по проекту "Вам решать!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — В селе Арефино Вачского муниципального округа 25 ноября торжественно открыли новое благоустроенное в рамках проекта "Вам решать!" общественное пространство – парк "Молодежный".

Жителей села с этим важным событием поздравили первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина и глава местного самоуправления Вачского муниципального округа Сергей Лисин.

Идея благоустроить общественное пространство принадлежит самим жителям села. Читать дальше...

Производство станков для балансировки и сварки карданных валов развернут в ТОСЭР "Вятские Поляны"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 25 ноября. НТА-Приволжье — Производство станков для балансировки и сварки карданных валов развернут в ТОСЭР "Вятские Поляны".

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, ООО "Машиностроительный завод "ВАТАН" готов приступить к реализации инвестпроекта по организации производства станков для балансировки и сварки карданных валов и производства карданных валов.

Предприятие намерено инвестировать в производство 15 млн рублей.

В ходе реализации проекта должно появиться свыше 20 новых рабочих мест. Читать дальше...

Электронная регистратура в медучреждениях Кировской области будет работать по-новому

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 25 ноября. НТА-Приволжье — Электронная регистратура в медучреждениях Кировской области будет работать по-новому

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с 1 декабря электронная регистратура начнёт работать в новом формате в шести медицинских организациях:
- Кировский клинико-диагностический центр,
- Кировский клинический стоматологический центр,
- Кировский областной клинический перинатальный центр,
- Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии,
- Центр онкологии и медицинской радиологии... Читать дальше...

Гололед прогнозируется в ближайшие выходные в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Гололед прогнозируется в ближайшие выходные в Нижегородской области.

Как заявили в ГУ МЧС России по региону, повышена вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом проводом ЛЭП.

На дорогах региона возможно увеличение числа аварий.

Кроме того, существуют повышенные риски получения пешеходами травм, связанных с падением на льду.

Гражданам настоятельно рекомендуется соблюдать правила предосторожности.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Минжилполитики Подмосковья напомнило о возможностях маткапитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net