Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 24.11.2022

Новогодняя сказка уже в ЦУМе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Праздничная атмосфера наполнила нижегородский ЦУМ.

Яркие гирлянды, нарядные ёлки и новогодние арт-объекты. Покупатели торгового центра уже успели оценить красоту и сделать фотографии на память. Администрация ЦУМа поставила перед собой задачу – зарядить предновогодним праздничным настроением гостей и жителей Нижнего Новгорода. Фото пользователей в социальных сетях доказывают, что это удалось.

"Новый год – это время чудес! – комментирует... Читать дальше...

Окская судоверфь получила заём от ФРП Нижегородской области в размере 20 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Окская судоверфь получила заём от ФРП Нижегородской области в размере 20 млн рублей.

Ассигнования предоставлены по программе "Стабильность производства", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"На фоне санкционного давления недружественных стран правительство региона приняло три пакета мер поддержки экономики по различным направлениям, - заявил замгубернатора Андрей Саносян. - Одной из этих мер стала докапитализация... Читать дальше...

Юрий Шалабаев представил нижегородский опыт организации побратимского движения на форуме БРИКС+

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев представил нижегородский опыт организации побратимского движения на международном муниципальном форуме БРИКС+.

Панельная дискуссия "Большое евразийское партнерство: стратегическое межмуниципальное взаимодействие" состоялось в рамках форума 24 ноября в Санкт-Петербурге.

По информации пресс-службы нижегородской мэрии, темой выступления главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева стала "Побратимское движение... Читать дальше...



Завтраки в ЦУМе!

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Завтраки в ЦУМе!

Теперь ежедневно в ЦУМе с 09:00 до 11:30 можно вкусно позавтракать от 119 рублей!

Огромный выбор, сытные комбо и аппетитная цена – всё это про завтраки на мегафуд-корте ЦУМа.

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, здесь каждый найдёт набор по своему вкусу: яичница с ветчиной и ароматный кофе, сырники с джемом и согревающим чаем или питательная каша на выбор и многое другое!

Утро перед... Читать дальше...

Труп мужчины нашли в акватории Оки в Выксунском округе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — В п. Шиморское мужчина провалился под лед водоема.

На место в оперативном порядке выехали представители оперативных служб.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области, труп был извлечен из воды. Согласно предоставленной информации, погибший - 1955 г.р.

Напомним, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление, запрещающее гражданам выход на лёд водоемов с 25 ноября 2022 года.

Ранее сообщалось, что в д. Читать дальше...

Ликвидация последствий ледяного дождя продолжается в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Ликвидация последствий ледяного дождя продолжается в Нижегородской области.

В регионе действует штаб по восстановлению энергоснабжения в пострадавших районах. Осуществляется мониторинг текущей ситуации.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, пока сохраняются неблагоприятные погодные условия, регистрируются новые случаи падения обледеневших деревьев.

Аварийные бригады действуют в круглосуточном режиме. Согласно предоставленной информации... Читать дальше...

Нижегородская область поделилась опытом сотрудничества со странами БРИКС

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородская область поделилась опытом сотрудничества со странами БРИКС.

По данным пресс-службы нижегородского правительства, это произошло на IV Международном муниципальном форуме стран БРИКС+, который проходит с 24 по 26 ноября в Санкт-Петербурге.

В мероприятии принимает участие делегация Нижегородской области: представители органов исполнительной власти региона, администрации Нижнего Новгорода, Арзамаса, Первомайска, Городецкого, Кстовского и Вознесенского районов. Читать дальше...

Дома ветеранов боевых действий предлагают бесплатно газифицировать

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — На заседании ЗС НО депутаты поддержали обращение парламента Республики Карелия к заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой.

Суть обращения – внесение изменений в Федеральный закон "О ветеранах": ветеранам боевых действий предлагается предоставить меры социальной поддержки для газификации индивидуальных жилых домов, сообщили в пресс-службе ЗС НО.

Вопросы газификации объектов индивидуального жилищного строительства являются... Читать дальше...



Движение транспорта на улице Пожарского запретят на несколько дней

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Движение транспорта на улице Пожарского запретят на несколько дней.

В зоне ограничений, которые будут действовать с 20:00 25 ноября до 08:00, будет территория напротив дома №1 на ул. Большая Покровская, сообщили в городском дептрансе.

Для беспрепятственного подъезда к жилым домам в указанный временной интервал будет введено двустороннее движение транспорта по набережной Лыковая Дамба и улице Пожарского от дома № 16 до улицы Пискунова. Читать дальше...

Инвесторы получат участки без торгов за ликвидацию свалок в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Инвесторы получат участки без торгов за ликвидацию свалок в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании 24 ноября было поддержано предложение областного министерства имущественных и земельных отношений и министерства экологии и природных ресурсов региона о предоставлении инвесторам участков без торгов за ликвидацию несанкционированных свалок на них площадью от 0,5 га.

... Читать дальше...

Игорь Комаров посетил Димитровград 24 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 24 ноября. НТА-Приволжье — В ходе поездки в Ульяновскую область 24 ноября полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава региона Алексей Русских посетили АО «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов», входящий в научный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации».

Полномочный представитель и глава региона ознакомились с ходом строительства многоцелевого реактора на быстрых нейтронах МБИР, уникальные... Читать дальше...

Более тысячи школ в РФ отремонтировали в 2022 году по программе "Единой России" и Минпросвещения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Итоги реализации программы капремонта школ в 2022 году и планы на 2023 год обсудили на совместном ВКС «Единой России» и Минпросвещения, который прошел при участии депутатов, закрепленных за объектами, и представителей родительских штабов в регионах.

«Уже 1100 заданий отремонтировано. Фактически это новые общеобразовательные учреждения. На высвобожденные средства – 15 млрд рублей – были отремонтированы еще 600 школ», - сказал министр просвещения Сергей Кравцов, открывая совещание. Читать дальше...

Артем Кавинов: "Планы газификации северных районов Нижегородской области идут по графику"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы РФ (фракция "Единая Россия") Артем Кавинов прокомментировал прямую линию губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, прошедшую 23 ноября 2022 года.

"В очередной раз глава региона показал свою открытость и знание ситуации в каждом районе области, даже самом отдаленном. Отвечал честно, подробно, затрагивая большей частью проблемные вопросы. Уделил внимание и общим темам, касающимся вопросов образования, здравоохранения... Читать дальше...

Рекордные 575 деревьев упали в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Рекордные 575 деревьев упали в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя.

Как сообщает пресс-служба мэрии, за два дня в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя упали рекордные 575 деревьев.

"Ледяной дождь повредил очень много растений – под тяжестью замершей воды ветки и стволы ломаются и падают, в том числе на проезжую часть. Чтобы не допустить остановки движения, рабочие сначала убирают их в сторону, а потом распиливают и вывозят", -... Читать дальше...

Павловский производитель металлоизделий для энергоотрасли стал участником нацпроекта "Производительность труда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Павловский производитель металлоизделий для энергоотрасли стал участником нацпроекта "Производительность труда".

Внедрять бережливые технологии в ООО "Кот" будут эксперты Регионального центра компетенций.

В качестве пилотного потока выбран процесс изготовления опорно-подвесных систем, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"Внедрение бережливых технологий на определенном этапе развития предприятия становится необходимостью. Читать дальше...

Главы районов Нижнего Новгорода лично в ежедневном режиме проверяют качество уборки подведомственных территорий.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Главы районов Нижнего Новгорода лично в ежедневном режиме проверяют качество уборки подведомственных территорий.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по поручению главы города Юрия Шалабаева в Нижнем Новгороде усилена работа по ликвидации последствий снегопада и ледяного дождя, которые пришли в город в середине рабочей недели.

Главы районов лично в ежедневном режиме инспектируют подведомственные территории. Особое внимание уделяется обращением граждан, в том числе в соцсетях. Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в ТОП-7 претендентов на звание "Молодежной столицы России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Нижний Новгород вошел в ТОП-7 городов-претендентов на титул "Молодежная столица России".

На сайте Росмолодежи (https://dom.fadm.gov.ru) стартовало финальное общественное голосование, которое продлится до 10 декабря. Каждый желающий может поддержать столицу Приволжского федерального округа в борьбе за престижное звание.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в 2022 году Федеральное агентство по делам... Читать дальше...

Мамами в этом году стали 127 подростков в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Мамами в этом году стали 127 подростков в Нижегородской области, сообщает ИА "Время Н" со ссылкой на областное ГУ ЗАГС.

Согласно информации, 26 из этих несовершеннолетних мам проживают в Нижнем Новгороде.

При этом отмечается, что средний возраст роженицы в регионе в прошлом году составил 39 лет.

Напомним, в 2021 году в Нижегородской области на свет появились 26,361 тыс. малышей.

Также сообщалось, что более 20... Читать дальше...

Юрий Ерофеев: "Необходимо системно развивать дворовый спорт"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по социальной политике прошло 24 ноября.

Депутаты обсудили проект бюджета Нижнего Новгорода на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. В частности, рассматривался вопрос о поддержке спортивной сферы, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

Депутат городской Думы Юрий Ерофеев отметил необходимость системно укреплять и развивать дворовый спорт:

"Мы подробно обсудили... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Почти 60% расходов бюджета Нижнего Новгорода на 2023 год направят на социальную сферу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике на заседании 24 ноября рассмотрела проект бюджета Нижнего Новгорода на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.

Это первая комиссия городской Думы, которая приступила к рассмотрению параметров главного финансового документа города на будущий год.

Как сообщил директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин, доходы бюджета города на будущий год запланированы в размере 48,6 млрд рублей... Читать дальше...

Готовность школы в саратовском микрорайоне "Ласточкино" составляет 30%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 24 ноября. НТА-Приволжье — Готовность школы в саратовском микрорайоне "Ласточкино" составляет 30%.

Работы осуществляются в рамках реализации нацпроекта "Образование".

Как сообщила глава Саратова Лада Мокроусова, учебное заведение на 550 мест будет состоять из основного учебного блока в три этажа, одноэтажного блока с актовым и спортивным залами и одноэтажного блока с бассейном.

Завершить строительство школы предполагается в 2023 году.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Более 2,7 млрд рублей направят на развитие физкультуры и спорта в Оренбургской области в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 24 ноября. НТА-Приволжье — Более 2,7 млрд рублей направят на развитие физкультуры и спорта в Оренбургской области в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 24 ноября, губернатор Денис Паслер представил Законодательному собранию Оренбургской области проект бюджета на 2023-2025 годы.

По его данным, на развитие физкультуры и спорта в 2023 году в регионе запланировано 2,73 млрд рублей. В течение трёх лет на эти цели направят свыше 6,3 млрд рублей. Читать дальше...

Почти 3,4 млрд рублей заложено в бюджете Оренбургской области 2023 года на сферу культуры

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 24 ноября. НТА-Приволжье — Почти 3,4 млрд рублей заложено в бюджете Оренбургской области 2023 года на сферу культуры.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 24 ноября, губернатор Денис Паслер представил Законодательному собранию Оренбургской области проект бюджета на 2023-2025 годы.

В частности, в сфере культуры начнется реализация новых знаковых проектов. Запланировано проектирование областной детской филармонии, которая станет профессиональной площадкой детских творческих коллективов. Читать дальше...

Более 3 млрд рублей за три года планируется направить на повышение транспортной доступности в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 24 ноября. НТА-Приволжье — Более 3 млрд рублей за три года планируется направить на повышение транспортной доступности в Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 24 ноября, губернатор Денис Паслер представил Законодательному собранию Оренбургской области проект бюджета на 2023-2025 годы.

В частности, повышение транспортной доступности остается в числе приоритетных задач.

В начале декабря будет запущен скоростной пригородный электропоезд по направлению "Оренбург ... Читать дальше...

Индекс промпроизводства в Саратовской области в октябре составил 109,8%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 24 ноября. НТА-Приволжье — Индекс промышленного производства в Саратовской области по итогам октября 2022 года составил 109,8% по сравнению с сентябрем.

В регионе произвели больше продуктов питания (123,2%). Выросли объемы производства компьютеров, электронных и оптических изделий (144,7%), неметаллической минеральной продукции (141%), металлургии (123,4%), мебели (120,1%), химических веществ и продуктов (114%), лекарств и медицинских материалов (112,4%).

Как сообщили в минпромэнерго Саратовской области... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net