«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 07.11.2022

Денис Паслер и сенатор Андрей Шевченко посетили обновленную школу в селе Нижняя Павловка Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 ноября. НТА-Приволжье - Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и член Совета Федерации РФ от Оренбуржья Андрей Шевченко посетили Нижнепавловскую школу, которая была открыта перед началом нового учебного года после капитального ремонта.

В учебном заведении занимаются 427 детей из Нижней Павловки, посёлка 9 Января и села Старица. Зданию школы больше 50 лет, в прошлом году здесь началось масштабное обновление. На средства федерального, областного и муниципального бюджетов были заменены все окна. Читать дальше...

Почти 30 педагогов трудоустроены по программе "Земский учитель" в селах Оренбуржья в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 ноября. НТА-Приволжье – Почти 30 педагогов трудоустроены по программе "Земский учитель" в селах Оренбуржья в 2022 году.

В пресс-службе правительства региона уточнили, что в текущем году по программе "Земский учитель" в школы сельских территорий и небольших городов региона трудоустроено 28 педагогов в 18 муниципалитетах: Абдулинском, Кувандыкском, Сорочинском городских округах, Акбулакском, Александровском, Беляевском, Бузулукском, Грачевском, Илекском, Красногвардейском, Курманаевском... Читать дальше...

Автоматическая линия порошковой полимерной окраски запущена в Чувашии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 7 ноября. НТА-Приволжье — На базе чебоксарского предприятия ООО "Вика-Двина", которое специализируется на производстве металлической мебели, введена в эксплуатацию уникальная для РФ автоматическая линия порошковой полимерной окраски, сообщили в минпроэнерго Чувашии.

Новая линия превосходит своих предшественников по многим параметрам. Она заменила две ручные и одну автоматическую линию.

Инвестиционная составляющая проекта - около 200 млн рублей.

"Технические... Читать дальше...



Замначальника ГУ МВД России по Саратовской области Ивану Костенко присвоено звание генерал-майора полиции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 7 ноября. НТА-Приволжье — Ряду руководителей подразделений МВД России присвоены специальные звания высшего начальствующего состава. Такая информация появилась на официальном сайте ведомства.

Указом президента РФ звание генерал-майора полиции присвоено заместителю начальника ГУ МВД России по Саратовской области - начальнику полиции Ивану Костенко.

Такое же звание присвоено министру внутренних дел по Удмуртской Республике Максиму Тихонову.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Спортивный праздник для детей "Вместе в спорте!" прошел в Сормове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — В Сормовском районе Нижнего Новгорода состоялся праздник "Вместе в спорте!", приуроченный ко Дню народного единства.

Мероприятие было организовано соседским центром жилищного комплекса "Циолковский" совместно с ФОК "Юность" в рамках проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия". В нем приняли участие юные жители разного возраста.

"День народного единства особый праздник для всех нас. Единство – это не просто слова, это образ жизни. И сейчас наша задача быть едиными на деле... Читать дальше...

Очаг бешенства среди кошек выявили в Лукояновском округе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — На территории газокомпрессорной станции, расположенной на 2 км трассы Лукоянов  –  село Шандрово выявлен очаг бешенства среди кошек.

Об этом свидетельствуют итоги лабораторных исследований, проведенных сотрудниками облветлаборатории.

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, в с. Шандрово и с. Ульяново Лукояновского муниципального округа введён карантин по бешенству.

Согласно предоставленным сведениям... Читать дальше...

Сайт общественных проектов ПФО начал работу 7 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Сайт, посвященный новостям и истории общественных проектов Приволжского федерального округа, начал работу 7 ноября.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, на одной информационной платформе объединены материалы, касающиеся текущей работы, проводимой в рамках окружных общественных проектов и их истории. Электронный адрес ресурса: https://proektypfo.ru/

В Приволжье реализуется 13 общественных проектов, которые... Читать дальше...

Лишь два дома ЖК "Новинки Smart City" в Нижнем Новгороде готовят к сдаче в декабре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Лишь два дома ЖК "Новинки Smart City" в Нижнем Новгороде готовят к сдаче в декабре, сообщает ИА "Время Н" со ссылкой на данные Фонда развития территорий.

Сейчас достраиваются 10 зданий. Однако в высокой степени готовности находятся только дома № 6 и № 7. Их планируют ввести в эксплуатацию в декабре.

В домах №№ 2, 3, 4 выполняются монолитные работы на верхних этажах, а в корпусе №23 почти завершено устройство железобетонных конструкций. Читать дальше...



Нижегородцы помогают лишившейся жилья многодетной семье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородцы помогают лишившейся жилья многодетной семье, сообщает pravda-nn.ru.

Возгорание в доме на ул. Полярная в Нижнем Новгороде произошло 5 ноября. За этой сухой фразой стоит перелом в жизни семьи Натальи Каем, в которой воспитываются пятеро детей. Они остались без крыши над головой.

Администрация Приокского района обещала предоставить временное жильё. Дополнительную помощь окажут и в соцзащите, куда погорельцы написали заявление. Читать дальше...

Тело 8-летнего мальчика извлекли из водоема в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 7 ноября. НТА-Приволжье — Тело 8-летнего мальчика извлекли из водоема в Башкирии, сообщили в республиканском СУ СКР.

ЧП произошло вечером 6 ноября в д. Ключевка.

По предварительным сведениям, 8-летний мальчик вместе с 13-летней сестрой пошли на ферму, где трудится их мать.

Чтобы срезать путь, дети решили преодолеть водоем по замерзшему льду.  Под нагрузкой лед треснул.

На крики о помощи прибежал местный житель, он смог вытащить девочку из воды. Мальчика спасти не удалось... Читать дальше...

Правительство РФ утвердило создание новых ОЭЗ в Чувашии и Волгоградской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 7 ноября. НТА-Приволжье — Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о создании новых ОЭЗ промышленно-производственного типа "Новочебоксарск" и "Химпром", сообщается в телеграм-канале российского правительства.

В ОЭЗ "Новочебоксарск" в Чувашии будут работать предприятия химической,деревообрабатывающей, пищевой и других отраслей.

Ее резидентами станут 5 компаний, которые намерены привлечь около 13 млрд рублей инвестиций и создать более 1 тыс. рабочих мест. Читать дальше...

Объем ремонта дорог в Воскресенском районе увеличится в ближайшие два года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Объем ремонта дорог в Воскресенском районе планируется увеличить в 2023-2024 годах.

Такая договоренность достигнута в ходе встречи директора ГУАД НО Владимира Тужилина и и.о. главы местного самоуправления Воскресенского муниципального района Александра Запевалова.

По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, также достигнута договоренность о начале проектирования линий уличного освещения и об установке современных автопавильонов в рабочем поселке Воскресенское.

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев могут провести встречу в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 ноября. НТА-Приволжье — Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев могут провести встречу в Оренбурге.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ведётся подготовка к переговорам лидеров России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева.

"Контакты, действительно, планируются, мы будем вас информировать об этом", - сказал он в ответ на вопрос журналистов об участии глав государств в совместных межгосударственных мероприятиях в Оренбурге. Читать дальше...

От матрешки до современных моделей игровых приставок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — От матрешки до современных моделей игровых приставок.

На Нижегородской ярмарке 1 октября 2022 года состоялось открытие проекта "Нижний Новгород – столица детского туризма России".

Первым мероприятием в рамках проекта стала выставка "История игрушки", которая проходила с 11 по 16 октября на территории Нижегородской ярмарки.

Интерактивная инсталляция, раскрывающая эволюцию игрушки – от традиционной обрядовой до цифровой и дополненной реальности ... Читать дальше...

Депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли участие в праздновании Дня народного единства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 4 ноября прошли торжества в честь Дня народного единства.

Депутаты городской Думы приняли активное участие в мероприятиях и акциях в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородцев Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Купно за едино!

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев в своем поздравлении отметил... Читать дальше...

Новую котельную запустят в поселке Заря Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 7 ноября. НТА-Приволжье — Новая котельная в поселке Заря Кировской области планирует начать работу 11 ноября.

С вводом новой котельной в эксплуатацию решится многолетняя проблема с перебоями в подаче тепла в поселок, сообщил глава региона Александр Соколов.

Он отметил, что проблемы в ЖКХ – одной из важнейших сфер жизнеобеспечения – нельзя скрывать, прятать от руководства региона.

"Знаю, что некоторое время назад в регионе существовала практика наказания за инициативу. Читать дальше...

Число получающих амбулаторную помощь от ковида пациентов снизилось в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 7 ноября. НТА-Приволжье — За две недели число пациентов, получающих амбулаторную помощь от COVID-19, снизилось в 1,7 раза, сообщили в правительстве Саратовской области.

Полностью вернулась к штатному оказанию медпомощи Балаковская больница.

Согласно информации, темпы вакцинации выросли на 6%. В регион поступило 306 тыс. доз назального варианта "Спутник V".

Ранее сообщалось, что в Удмуртии начали прививаться от ковида Спутником V с помощью назальной вакцины – через нос. Читать дальше...

Пристрой к зданию администрации Советского района снесут до конца ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Пристрой к зданию администрации Советского района снесут до конца ноября.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава района Сергей Колотов.

По завершении сноса будем проведено благоустройство территории.

Демонтаж строения, возводимого более 20 лет назад, уже стартовал. По словам Сергея Колотова, объект незавершенного строительства имеет аварийный статус, поскольку налицо следы глубокого разрушения: сквозные трещины, прогибы плит перекрытия. Читать дальше...

Более 1 тысячи участков для строительства жилья выявлено в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Число участков для ИЖС и строительства многоквартирных домов, выявленных в Нижегородской области в рамках федерального проекта "Земля для стройки", на 1 ноября составило 1,2 тыс.

Их общая площадь составляет 2963,44 га. По данным регионального управления Росреестра,  в жилищное строительство уже вовлечено 569 земельных участков общей площадью 523,37 га.

Ранее сообщалось, что программу региональной льготной ипотеки приняли в Нижегородской области. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Подросток из Нижегородской области удостоен медали "За проявленное мужество" за спасение детей из воды (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Подросток из Нижегородской области удостоен медали "За проявленное мужество" за спасение детей из воды.

Как сообщается на сайте Совета Федерации, в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта "Дети-герои" в совете Федерации состоялась IX торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

"Ваши самоотверженные поступки трогают до глубины души и вызывают огромное уважение. Читать дальше...

Почти 40 тысяч жителей Оренбургской области уже оформили универсальную карту

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 ноября. НТА-Приволжье – Почти 40 тысяч жителей Оренбургской области уже оформили универсальную карту.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, карта наделена функционалом банковской и работает на базе платежной системы "Мир". В учреждениях здравоохранения она может применяться как аналог полиса ОМС, электронного льготного рецепта на лекарства. В МФЦ, центрах соцзащиты карта работает как идентификатор личности, может быть носителем электронной подписи.

Как отметил... Читать дальше...

Нижегородские компании приглашаются к участию в Дне поставщика в сфере медицины

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородские компании приглашаются к участию в Дне поставщика в сфере медицины.

Заказчики расскажут о своих потребностях и о том, как принять участие в их программе закупок. Также в ходе мероприятия пройдут встречи в формате B2B.

"Развитие кооперационных связей между нижегородскими медучреждениями и производителями позволит существенно сократить расходы на логистику, будет способствовать росту заказов и объемов производства на наших предприятиях... Читать дальше...

Более 30 групп для детей с ограниченными возможностями здоровья будут открыты в детсадах Оренбуржья в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 ноября. НТА-Приволжье – Более 30 групп для детей с ограниченными возможностями здоровья будут открыты в детсадах Оренбуржья в 2023 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении отмечается, что в дополнительных группах будет организовано инклюзивное обучение для детей с нарушением функций зрения, слуха, речи, опорно-двигательного аппарата, интеллекта, расстройства поведения. Будет создана безбарьерная среда, занятия с детьми по необходимости будут проводить педагоги-психологи... Читать дальше...

Юрий Логинов покидает пост министра транспорта Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 7 ноября. НТА-Приволжье — Министр транспорта Юрий Логинов принял решение оставить свой пост. Об этом сообщил глава региона Александр Соколов.

Губернатор поблагодарил Юрия Логинова за эффективную работу: активное привлечение федеральных средств, ответственное отношение к развитию транспортной инфраструктуры Кировской области и вручил ему почетную грамоту.

Александр Соколов также сообщил о других кадровых изменениях: министр образования Ольга Рысева, министр сельского хозяйства... Читать дальше...

Лада Ларгус сбила насмерть мужчину в Балахне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Лада Ларгус сбила насмерть мужчину в Балахне.

По сообщению нижегородской госавтоинспекции, ЧП произошла на ул. Челюскинцев.

Лада Ларгус, за рулем которой находился мужчина с водительским стажем 27 лет, совершила наезд на пешехода, которы йшел по краю проезжей части.

Пострадавший получил смертельные травмы.

Ранее сообщалось, что четыре человека погибли в результате столкновения  Volkswagen и МАЗ в Башкирии.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net