«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 10.11.2022

Вложение средств в "Газпром" стоит отложить из-за аварии на четырех нитках "Северного Потока" — аналитический отдел АО "Инвестиционная компания ЛМС"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Вложение средств в «Газпром» стоит отложить из-за аварии на четырех нитках «Северного Потока» — аналитический отдел АО «Инвестиционная компания ЛМС»

Первое полугодие 2022 года оказалось крайне удачным для отечественного нефтегазового гиганта. «Газпром» получил огромную прибыль из-за роста цены на газ, однако инвестировать в акции компании сейчас небезопасно.

Читать дальше...

Калифорнийский трипс обнаружен в салате из Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Калифорнийский трипс обнаружен в салате из Нижегородской области.

По информации пресс-службы Нижегородского референтного центра Россельхознадзора, в одном из образцов свежего салата выявлен карантинный объект: западный (калифорнийский) цветочный трипс Frankliniella occidentalis Perg.

Сведения о итогах исследования через информационную систему "Аргус-Лаборатория" направлены в управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике... Читать дальше...

Детскую школу искусств в Починках отремонтировали в рамках нацпроекта "Культура"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Детскую школу искусств в Починках отремонтировали в рамках нацпроекта "Культура".

Поручение о выделении средств на данные цели дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам рабочей поездки в муниципальное образование в январе 2021 года.

"Детские школы искусств – важное звено дополнительного образования. Будем приводить их в порядок. Надеюсь, это поможет ребятам и педагогам в их творческой деятельности", - заявил Глеб Никитин. Читать дальше...



Конструктор Ижевского механического завода Владимир Ярыгин получил "кафтан оружейника"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 10 ноября. НТА-Приволжье — Конструктор Ижевского механического завода Владимир Ярыгин получил "кафтан оружейника".

По информации правительства Удмуртии, в 19 и начале 20 века лучших заводчан удостаивали "мастерового кафтана с золотым галуном". В списке награжденных были не только оружейники, но и металлурги, подсобные рабочие. После 1915 года традиция прервалась.

В 2009 году по инициативе Генеральского собрания лучшим мастерам оружейного производства Ижевска, а также людям... Читать дальше...

Восемь участков дороги Нижний Новгорода – Саратов – Вад отремонтировали в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Восемь участков дороги Нижний Новгорода – Саратов – Вад отремонтировали в Нижегородской области.

Работы выполнялись в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

По информации ГУАД НО, дорога используется для подвоза инертных материалов на строительство трассы М-12. Для ремонта были выбраны самые разрушенные участки. Для обеспечения безопасности движения места крупных повреждений были заложены черным щебнем, потом... Читать дальше...

Онлайн курсы Skillbox.by

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Онлайн курсы Skillbox.by.

Каждый специалист хочет стать востребованным и найти работу, которая будет хорошо оплачиваться. К примеру, инженер по тестированию https://skillbox.by/course/profession-test/ сможет устроиться на работу быстро и без каких-либо проблем.

Читать дальше...

Двое преподавателей нижегородских детских школ искусств удостоены звания "Заслуженный работник культуры РФ"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Двум сотрудникам учреждений культуры Нижегородской области присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации".

Высокой награды согласно указу президента Владимира Путина от 4 ноября 2022 года удостоены преподаватель нижегородской детской школы искусств "Созвездие" Даниил Верещагин и хормейстер Абрамовского культурно-досугового комплекса (Арзамасский район) Иван Шечков.

Как сообщили в министерстве культуры Нижегородской области... Читать дальше...

Нижегородская область лидирует по числу оформленных "Карт болельщика" среди регионов РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородцы и гости города 4 июля - 10 ноября оформили свыше 66 тысяч "Карт болельщика" для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ).

По числу поданных заявок Нижегородская область входит в число лидеров среди регионов страны, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Кстати, 11 ноября ФК "Пари Нижний Новгород" проведет матч РПЛ на домашнем поле с ФК "Ахмат". Традиционно на стадионе за день до матча и в день игры... Читать дальше...



Финансирование проекта долговременного ухода за пожилыми и инвалидами в Кировской области увеличат на 1,6 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 10 ноября. НТА-Приволжье — Финансирование проекта долговременного ухода за пожилыми и инвалидами в Кировской области увеличат на 1,6 млрд рублей.

Кировская область включена в число пяти пилотных регионов, где в 2023 году по поручению президента РФ Владимира Путина расширят реализацию проекта за счет дополнительного выделения федеральных средств.

Губернатор Александр Соколов обращался с предложением о расширении этого пилотного проекта на территорию Кировской области, и Минтруд инициативу поддержал. Читать дальше...

Игорь Седых направил в надзорные ведомства обращения по проверке ситуации с загрязнением реки Алатырь

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Депутат фракции "Единой России" Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Седых направил письма в надзорные ведомства с просьбой провести проверку по информации о загрязнении реки Алатырь в Починковском муниципальном округе.

Об этом сообщается на сайте НРО "Единой России".

Жители опубликовали информацию и фотографии в социальных сетях. Они подозревают, что реку в селе Пузская Слобода загрязняет местный крахмальный завод. Читать дальше...

Наталья Трошина назначена на пост министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 10 ноября. НТА-Приволжье — Наталья Трошина назначена на пост министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Об этом говорится в постановлении губернатора Саратовской области от 10 ноября 2022 года.

Согласно данному документу, Михаил Торгашин занял должность заместителя председателя правительства Саратовской области – министра промышленности и энергетики Саратовской области.

Ирина Бегинина стала министром финансов региона.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Более 1,25 млрд рублей федеральных средств планируется заложить в бюджет Нижегородской области в ноябре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Более 1,25 млрд рублей федеральных средств планируется заложить в бюджет Нижегородской области в ноябре.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин внёс в Законодательное собрание региона проект поправок в бюджет на 2022 год.

В частности, сумма безвозмездных поступлений из федерального бюджета увеличена на 1,257 млрд рублей. Из этих средств 1,07 млрд рублей пойдёт на оплату труда работников медицинских организаций... Читать дальше...

Нижегородский художественный музей заключил соглашение о сотрудничестве с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородский художественный музей заключил соглашение о сотрудничестве с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Нижегородский художественный музей заключил соглашение о сотрудничестве с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств. Подписи под документом поставили руководители учреждений Роман Жукарин и Никита Корытин в рамках общего собрания Союза музеев России в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Замминистра транспорта Башкирии Виктор Жульков арестован на два месяца

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 10 ноября. НТА-Приволжье — Замминистра транспорта Башкирии Виктор Жульков арестован на два месяца.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Республики Башкортостан, Ленинским райсудом Уфы рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения первому заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства республики Виктору Жулькову.

Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 286 УК РФ). Читать дальше...

Улицу Пожарского перекроют на несколько дней

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Улицу Пожарского перекроют на несколько дней.

Речь идет об участке напротив дома №1 на ул. Большая Покровская, сообщили в городском дептрансе.

Срок действия ограничений - с 20:00 11 ноября до 08:00 14 ноября.

Согласно предоставленной информации, для беспрепятственного подъезда к жилым домам на время проведения работ будет введено двустороннее движение транспорта по набережной Лыковая Дамба и улице Пожарского от дома № 16 до улицы Пискунова. Читать дальше...

Порядок заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений по инвестпроектам утверждён в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Порядок заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений по инвестпроектам утверждён в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин утвердил региональный порядок заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений по инвестиционным проектам в соответствии с федеральным законом от 1 апреля 2020 года № 69-ФЗ.

Нормативные правовые акты, регулирующие этот порядок... Читать дальше...

Наталья Назарова: "Независимо от того, в каком городе живет человек, там должно быть все, чтобы он чувствовал себя комфортно и безопасно"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы РФ в ходе работы «партийного десанта» по контролю за реализацией народной программы «Единой России» Наталья Назарова посетила ряд социальных объектов  в Сосновском муниципальном округе.

Первым объектом стала территория озера Цимлянское. Пространство - участник программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2020 году здесь была обустроена лыжероллерная трасса, тротуары, ограждения... Читать дальше...

"Умными" светофорами до конца года оснастят 50 перекрёстков Уфы.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 10 ноября. НТА-Приволжье — "Умными" светофорами до конца года оснастят 50 перекрёстков Уфы.

Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, интеллектуальная транспортная система внедряется в столице Башкортостана в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В частности, светофоры будут оснащены оборудованием, позволяющим следить за обстановкой на дорогах, оперативно меняя время горения сигналов с учётом загруженности участка. На первом этапе до конца года планируется обновить более 50 устройств. Читать дальше...

ВТБ в Нижегородской области подключился к региональной программе социальной ипотеки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — ВТБ в числе первых банков подключился к реализации региональной программы льготной ипотеки Нижегородской области.

Клиенты смогут приобрести объект недвижимости, подходящий под условия одной из госпрограмм, и получить от правительства области субсидии на погашение ипотеки.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, новая региональная программа действует до конца года. Согласно ее условиям, правительство области будет осуществлять ежемесячные выплаты заемщикам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





Машина такси влетела в остановку у Нижегородского кремля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Машина такси влетела в остановку у Нижегородского кремля.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, около 03:00 10 ноября автомобиль наехал на остановку общественного транспорта возле Нижегородского кремля.

По предварительным данным, 22-летний молодой человек за рулём иномарки был в состоянии алкогольного опьянения. Водительский стаж юноши составляет четыре года. Он не справился с управлением и налетел на бордюр, в результате чего машина опрокинулась. Читать дальше...

Нижегородский водоканал завершил работы по присоединению Ледового дворца к коммуникациям водоснабжения и водоотведения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Завершены работы по присоединению объекта "Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом в г. Нижнем Новгороде" к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения.

По информации пресс-службы АО "Нижегородский водоканал", по согласованию с администрацией Нижнего Новгорода прокладка трассы сетей водоснабжения велась открытым способом с полным перекрытием улицы Самаркандская в период с 01 по 07 ноября 2022 года.

... Читать дальше...

Азат Бадранов отправился в зону СВО в составе батальона им. Минигали Шаймуратова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 10 ноября. НТА-Приволжье — Вице-премьер Башкирии Азат Бадранов отправился в зону СВО в составе батальона им. Минигали Шаймуратова.

Как сообщил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, на Советской площади в Уфе 10 ноября проводили в зону СВО добровольческий батальон им. Минигали Шаймуратова.

Среди бойцов уехал и первый заместитель председателя правительства республики Азат Бадранов.

"Уважаю их выбор и очень хочу, чтобы здесь, у памятника Шаймуратову, не только провожали... Читать дальше...

Муниципальные контракты на закупку более 400 квартир для расселения из аварийных домов заключили в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Жители ветхих домов на улицах Беломорская и 8 Марта переезжают в ЖК "Корабли", сообщили в пресс-службе мэрии.

Как заявил заместитель директора городского департамента строительства и капитального ремонта Артем Каразанов, с каждым годом темпы расселения в Нижнем Новгороде растут.

"Глава города Юрий Шалабаев держит этот вопрос на личном контроле. В 2020 году мы передали 38 квартир по всем программам расселения, в 2021 году - 97, а в этом... Читать дальше...

Пять практик Оренбургской области вошли в число лучших по содействию развитию конкуренции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 ноября. НТА-Приволжье — Пять практик Оренбургской области вошли в число лучших по содействию развитию конкуренции.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, лучшие практики по содействию развитию конкуренции ежегодно публикуются ФАС России в "Белой книге" в целях обмена опытом и тиражирования в субъектах РФ, повышения эффективности действий центральных органов власти и органов местного самоуправления, направленных на развитие конкуренции.

В блок... Читать дальше...

Мордовия намерена подключиться к ульяновскому проекту регулярного контейнерного поезда из Китая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 10 ноября. НТА-Приволжье — Мордовские предприятия выразили готовность присоединиться к логистическому проекту прямого регулярного контейнерного поезда из Китая.

Об этом сообщил глава Ульяновской области Алексей Русских, комментируя визита бизнес-миссии из Мордовии в регион.

Он отметил, что существует много позиций, которые могут стать основой для новых контрактов — будущих заказов от мордовских компаний ульяновским предприятиям.

В этом списке - сотрудничество... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net