«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 23.11.2022

Глеб Никитин подвел итоги прямой линии 23 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин подвел итоги прямой линии, которую он провел  23 ноября.

"Более 3 часов в эфире. С 16 ноября всего поступило почти 9500 вопросов. Каждый из них будет обработан. Сегодня поручил всем региональным и муниципальным органам власти не просто разъяснять, но и решать проблемы!" - заявил глава региона.

"Темы разные. Были вопросы по мобилизации. Сообщил об изменениях в указ - меры поддержки участников СВО теперь будут распространяться... Читать дальше...

Глеб Никитин принял решение о расширении перечня получателей региональных мер поддержки для участников СВО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о поддержке мобилизованных и их семей.

Об этом глава региона сообщил в ходе прямой линии 23 ноября.

Губернатор отметил, что меры поддержки теперь будут распространяться на участвующих в специальной военной операции нижегородских контрактников и добровольцев, заключивших контракт, начиная с 24 февраля, а также сотрудников Росгвардии. До этого меры касались только мобилизованных граждан и добровольцев... Читать дальше...

Глеб Никитин призвал жителей поддержать Нижний Новгород в борьбе за статус "Молодежной столицы России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал жителей региона поддержать Нижний Новгород в борьбе за статус "Молодежной столицы России".

В ходе прямой линии, прошедшей 23 ноября, глава региона сообщил о старте народного голосования за присвоение одному из семи городов-финалистов этого почетного звания.

"У Нижнего Новгорода есть все шансы для того, чтобы получить это замечательное звание. Статус "Молодежной столицы" может придать... Читать дальше...



Работы по забивке свай на стройплощадке нижегородского Ледового дворца завершены

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Работы по забивке свай на стройплощадке нижегородского Ледового дворца завершены.

"Отличные новости получил во время прямой линии от строителей Ледового дворца на Стрелке", - написал глава Нижегородской области Глеб Никитин в телеграм-канале.

"Завершено свайное поле! Забито почти 5000 свай, все поставленные задачи решаются. Ведутся работы по обустройству фундаментной плиты. Огромное спасибо, так держать!" - заявил губернатор.

Напомним... Читать дальше...

Музей занимательных наук "Кварки" в ТЦ "ЦУМ" отмечает свой день рождения 27 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Музей занимательных наук "Кварки" в ТЦ "ЦУМ" отмечает свой день рождения 27 ноября.

Гостей ждёт праздничная программа и множество сюрпризов в течение всего дня!

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, посетителям представится уникальная возможность познакомиться с музеем во время интерактивной экскурсии.

Каждый сможет насладиться грандиозным азотным криошоу, во время которого будут проводиться эффектные эксперименты со сверхнизкими температурами... Читать дальше...

МЧС в Нижегородской области предупреждает население о ледяном дожде в ближайшие часы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — МЧС предупредило о возможности продолжения ледяного дождя в Нижегородской области в ближайшие сутки.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные Верхне-Волжского УГМС, на ряде территорий региона, в том числе и в Нижнем Новгороде, в ближайшие часы прогнозируются сильные снегопады и ледяные дожди.

На дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

Такая ситуация, по всей видимости, будет сохраняться ночью... Читать дальше...

Давид Мелик- Гусейнов заявил о необходимости перевода пациентов Работкинской участковой больницы в Кстовскую ЦРБ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — В Работкинской участковой больнице временно нарушено электро- и теплоснабжение.

Температура в помещениях начала снижаться, заявил замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

"Мною и руководством ЦРБ принято решение о переводе всех пациентов в Кстовскую ЦРБ", - написал замгубернатора в телеграм-канале.

Всего на лечении в участковой больнице находятся 54 пациента. Из них паллиативных -15, терапевтического профиля-9... Читать дальше...

Финал всероссийского конкурса "Большая перемена" прошёл в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде с 13 по 18 ноября прошел финал конкурса "Большая перемена".

Более 600 студентов из 58 регионов России приехали в столицу Приволжья, чтобы побороться за 150 денежных грантов.

Как сообщает пресс-служба конгресс-отеля "Маринс Парк Отель Нижний Новгород", финалистов "Большой перемены" ждали не только конкурс кейсов и личностных компетенций, но также экскурсии по Нижнему Новгороду, мастер-классы и встречи с ведущими, яркие эмоции... Читать дальше...



Нижегородская телебашня присоединяется к акции "Вместе за Нижний!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородская телебашня присоединяется к акции "Вместе за Нижний!".

По информации НОРПЦ, с 23 ноября главная телебашня региона присоединится к акции "Вместе за Нижний!", в рамках которой пять спортивных клубов города проводят домашние матчи в единой игровой форме.

На финальном этапе акции в дни домашних игр нижегородских команд на высотной доминанте города будет транслироваться тематическая видеооткрытка. Вечером 23, 24, 26 и 27 ноября... Читать дальше...

Глеб Никитин: "Проблему дефицита водителей решаем за счет повышения зарплаты и привлечения вахтовиков"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — В ходе прямой линии 23 ноября 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопросы нижегородцев по теме работы общественного транспорта.

Граждане, в частности, отмечали, что есть проблемы с долгим ожиданием автобусов.

Губернатор подчеркнул, что в последние годы было проведено серьезное обновление подвижного состава. Главной сложностью остается нехватка водителей в "Нижегородпассажиравтотрансе".

"Проблему... Читать дальше...

Туман ожидается в Мордовии 24 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 23 ноября. НТА-Приволжье — Туман ожидается в Мордовии 24 ноября.

Видимость может снизиться до 500 метров, сообщили в ГУ МЧС России по РМ.

Водителям следует помнить о правилах вождения в такую погоду.

Необходимо отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. По данным статистики, большинство ДТП в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством;

Важно также учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию. Читать дальше...

Подъезд к селу Каменка в Воротынском округе планируется отремонтировать в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Подъезд к селу Каменка в Воротынском округе планируется отремонтировать в 2023 году.

Об этом заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии 23 ноября 2022 года.

На ненадлежащее состояние участка дороги Валки – Великовское – Каменка - Михайловское внимание губернатора обратила местная жительница Ирина Шербакова.

"Очень хотелось бы, чтобы в скором времени у дороги было хорошее покрытие", - отметила она. Читать дальше...

Программа по привлечению кадров в сферу здравоохранения будет расширена в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Региональная программа по привлечению кадров в медицинскую сферу будет расширена с 2023 года. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии с жителями региона.

"Один из самых проблемных вопросов в сфере здравоохранения - это кадры. С 2019 года мы работаем над улучшением жилищных условий специалистов, выплачивая медикам по 1 млн рублей по соответствующей региональной программе", - сказал губернатор.

Он также сообщил... Читать дальше...

Первый Всероссийский моножанровый театральный фестиваль "Комедiя-ФЕСТ" стартовал в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Первый Всероссийский моножанровый театральный фестиваль "Комедiя-ФЕСТ" стартовал в Нижнем Новгороде

Церемония состоялась в театре "Комедiя". Фестиваль открылся спектаклем "Синьор Тодеро – брюзга" Орловского государственного академического театра им. И.С.Тургенева, сообщили в городском департаменте культуры.

На пресс-конференции перед открытием фестиваля директор департамента культуры Нижнего Новгорода Светлана Гуляева подчеркнула, что... Читать дальше...

Заморозка накопительной части пенсии россиян продлена до 2025 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Заморозка накопительной части пенсии россиян продлена до 2025 года, сообщают "Народные новости".

Согласно информации, соответствующее решение обсуждалось в третьем чтении на пленарном заседании Госдумы РФ.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, предложенная кабмином мера значительно уменьшает трансферт из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда России.

"Законопроект устанавливает в 2025 году аналогичный... Читать дальше...

Капремонт корпуса № 5 Оренбургской областной больницы вступил в финальную фазу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 23 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер 23 ноября посетил Оренбургскую областную клиническую больницу, где завершается капитальный ремонт корпуса №5.

"По многим профилям Областная клиническая больница остается ведущим медицинским центром региона. Здесь работают лучшие врачи, которые занимаются самыми сложными пациентами и патологиями. В 2019 году мы ставили цель – каждый год капитально ремонтировать по одному корпусу больницы. От своего плана не отступаем", – отметил Денис Паслер. Читать дальше...

Ученики кадетского класса "Юный следователь" из нижегородской гимназии №2 приняли присягу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Ученики кадетского класса "Юный следователь" из гимназии №2 приняли присягу 23 ноября.

По информации мэрии, 22 учащихся после принятия торжественной клятвы стали кадетами Следственного комитета. Их поздравил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

"Вы получите образование и знания высочайшего уровня от учителей гимназии, от своих наставников в Следственном комитете. Это обязательно пригодится в жизни. Я хочу пожелать по максимуму взять опыт и знания... Читать дальше...

Нацпроект "Культура": в районной библиотеке Абдулино растет читательская аудитория

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 23 ноября. НТА-Приволжье — Национальный проект "Культура": в районной библиотеке Абдулино растет читательская аудитория.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, после обновления районной публичной библиотеки им. А. Герцена в Абдулино читательский билет получили больше 1,5 тыс. человек.

Отмечается, что среди постоянных посетителей стало увеличиваться количество молодёжи.

Модернизацию здесь провели в рамках национального проекта "Культура". Читать дальше...

Еще три кинозала в Удмуртии оборудуют в рамках нацпроекта "Культура"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 23 ноября. НТА-Приволжье — Еще три кинозала в Удмуртии оборудуют в рамках нацпроекта "Культура".

По информации правительства республики, в настоящее время в Дебёсах красят стены, готовят пол под покрытие, устанавливают гребенки под кресла и металлический каркас для экрана.

В Селтах завершается ремонт помещения, запланировано начать монтаж оборудования.

Юкаменское ждёт, когда поставят кресла. А пока черёд установки кинопроекционной техники.

Уже в... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Оренбуржцы стали участниками молодёжного форума "С места в карьеру" Российского общества "Знание"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 23 ноября. НТА-Приволжье — Оренбуржцы стали участниками молодежного форума "С места в карьеру" Российского общества "Знание".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 22 ноября на базе колледжа сервиса Оренбурга прошёл молодёжный форум "С места в карьеру" Российского общества "Знание".

Его участниками стали 120 школьников и студентов учебных заведений Оренбуржья.

"Форум, который мы проводим совместно с Российским обществом "Знание", – это старт в вашу карьеру. Читать дальше...

Проверка проводится по факту возгорания автобуса в Саранске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 23 ноября. НТА-Приволжье — Проверка проводится по факту возгорания автобуса в Саранске, сообщил глава Мордовии Артем Здунов.

Предварительно установлено, что причиной стала разгерметизация топливной системы. Пассажиры - их было около 40 человек - не пострадали, успели выйти из автобуса. При тушении пожара водитель получил небольшие ожоги, ему оказана медицинская помощь, угрозы для жизни нет.

Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, он перевозил сотрудников к месту работы на предприятие города. Читать дальше...

Денис Паслер передал 18 новых машин в автопарк скорой медицинской помощи Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 23 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер 23 ноября передал 18 новых автомобилей в автопарк скорой медицинской помощи Оренбуржья.

Дополнительная техника направлена в регион по поручению президента России Владимира Путина.

"Скорая медицинская помощь – одна из важнейших служб в системе здравоохранения, от которой зависят жизни и здоровье тысяч оренбуржцев. С начала года скорая помощь Оренбуржья выполнила больше полумиллиона вызовов. Доставила на госпитализацию более 100 тысяч пациентов. Читать дальше...

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит 14 декабря проект бюджета города на 2023 год

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 


Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Постоянные комиссии городской Думы приступают к рассмотрению проекта бюджета Нижнего Новгорода на 2023 год и на плановый период 2024–2025 годов.

Напомним, проект главного финансового документа города был передан председателю городской Думы Нижнего Новгорода Олегу Лавричеву директором департамента финансов администрации города Юрием Мочалкиным и его первым заместителем Владимиром Лакасевым 15 ноября 2022 года.

... Читать дальше...

Нижегородская сборная одержала победу в межрегиональном турнире по хоккею среди девушек

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — В Кирово-Чепецке Кировской области состоялось торжественное закрытие межрегионального турнира по хоккею среди команд девушек.

Соревнования проходили в ледовом дворце "Олимп-Арена" под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова при поддержке правительства Кировской области.

В мероприятии приняли участие помощник полпреда президента России в ПФО Владимир Колчин, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев... Читать дальше...

Глеб Никитин анонсировал открытие "Школы 800" в Нижнем Новгороде в начале 2023 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин анонсировал открытие "Школы 800" в Нижнем Новгороде в начале 2023 года.

Как сообщил в ходе прямой линии 23 ноября губернатор Глеб Никитин, приём учеников в корпус "Школы 800" в Верхних Печёрах Нижнего Новгорода планируется начать в январе 2023 года. Учебный процесс должен начаться с третьего триместра – с 27 февраля 2023 года.

Согласно информации, на прошлой неделе здание получило заключение о соответствии проектной документации и было введено в эксплуатацию. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

Участвовать в городских субботниках стало доброй традицией волонтеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net