«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

Рекорд России зафиксировали в ТРК "НЕБО"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Посетители ТРК "НЕБО" 28 октября оказались в самом центре больших событий: торжественное открытие обновленного "Перекрёстка", яркая программа с конкурсами и подарками от супермаркета на сцене комплекса.

Главной "вишенкой на торте" этого вечера стал зафиксированный рекорд России.

Ещё в начале сентября "Перекрёсток" объявил о масштабной реконструкции — магазин стремится стать удобнее и доступнее для каждого, совершенствуясь и создавая новые форматы работы. Читать дальше...

Смертельное ДТП с участием автобуса и грузовика произошло в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 8 ноября. НТА-Приволжье — Смертельное ДТП с участием автобуса и грузовика произошло в Татарстане.

ЧП случилось 8 ноября на территории ОЭЗ "Алабуга": столкнулись вахтовый автобус "Нефаз" и КамАЗ, сообщили в республиканском СУ СКР.

Пассажирка автобуса получила смертельные травмы, еще несколько человек доставлены в больницу.

По предварительным сведениям, водитель грузовика нарушил правила дорожного движения, когда перестраивался в соседний ряд.

Возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

ФАП в деревне Высокая отремонтировали по нацпроекту "Здравоохранение"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Капремонт ФАП в деревне Высокая в г.о.г. Чкаловск полностью завершен, сообщили в региональном минздраве.

Благодаря федеральному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение" на проведение работ было выделено более 3,2 млн рублей.

С середины апреля в фельдшерско-акушерском пункте были обновлены инженерные сети, выполнена внутренняя отделка помещения. Приобретены новая мебель и оборудование... Читать дальше...



Кофейня CoffeeX открылась в универмаге "Сормовские Зори"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Кофейня самообслуживания CoffeeX открылась в универмаге "Сормовские Зори".

Теперь сормовичи смогут насладиться бодрящим кофе во время шопинга или взять его с собой на прогулку.

Как сообщает отдел по связям с общественностью универмага "Сормовские Зори", кофейня расположена на 2-м этаже универмага. Меню включает в себя различные виды кофе, какао, горячий шоколад и кокосовый раф. Сироп можно добавить в напиток бесплатно.

"Кофейни самообслуживания сейчас очень популярны... Читать дальше...

Более чем в шесть раз вырос объем дорожного ремонта в Починковском районе в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — В Починковском районе Нижегородской области в текущем году по национальному проекту БКД отремонтировано около 25 км дорог. Это в 6,8 раза больше показателя за 2020 год.

Увеличился и объем финансирования ремонта- примерно с 25 млн до 217,2 млн рублей, сообщили в ГУАД НО.

На данный момент завершена приемка отремонтированных в районе участков.

Кстати, в этом году был приведен в нормативное состояние участок дороги Ужовка – Большое Болдино ... Читать дальше...

Командно-штабные учения проводятся в Пензенской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 8 ноября. НТА-Приволжье — На Сурском гидроузле 8 ноября проходила проверка действий служб экстренного реагирования при осложнении обстановки.

"Это практическая часть командно-штабных учений, которые будут идти в нашем регионе два дня", - сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Он отметил, что сотрудники пензенских служб экстренного реагирования действуют оперативно и профессионально. Возникшее возгорание потушено, условные террористы обезврежены.

Как заявил глава региона... Читать дальше...

Детский сад на 280 мест построили в ЖК "Анкудиновский парк"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Детский сад на 280 мест построили в ЖК "Анкудиновский парк" в Кстовском округе.

Работы были выполнены в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда"

Детсад, на возведение которого было потрачено почти 242 млн рублей, стал 15-м социальным объектом, построенным в регионе с применением механизмов программы "Стимул", сообщили в региональном минстрое

Детсад на 280 мест, располагающийся рядом с домом № 5 на ул. Русской... Читать дальше...



Денис Паслер встретился с педагогами и учениками Софиевской школы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 ноября. НТА-Приволжье — Денис Паслер встретился с педагогами и учениками Софиевской школы.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 8 ноября, губернатор Денис Паслер работает в Пономаревском районе.

В частности, он встретился с учителями и школьниками Софиевской средней школы,  открывшейся после капитального ремонта.

Здесь учатся 87 детей, 12 из них подвозят из села Максимовка. В 2022 году школу капитально отремонтировали по программе... Читать дальше...

Проект реставрации нижегородского ДК имени Ленина разрабатывают в настоящее время

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Проект реставрации нижегородского ДК имени Ленина разрабатывается в настоящее время.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области,  здание в течение длительного времени не эксплуатировалось и не поддерживалось в надлежащем состоянии, что привело к его аварийному состоянию.

Распоряжением министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области от 07.09.2020... Читать дальше...

Андрей Турчак: "Единая Россия" внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года".

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Андрей Турчак: "Единая Россия" внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", внесённые поправки к проекту федерального бюджета – результат работы партийной программной комиссии и поручений, которые дал председатель "Единой России" Дмитрий Медведев

Перечень направлений, на которые партия предлагает направить дополнительные средства, достаточно широкий: от развития... Читать дальше...

Глеб Никитин провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии 8 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — В Нижегородской области 8 ноября 2022 года под руководством губернатора Глеба Никитина прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии (АТК).

Мероприятие проводилось под  руководством губернатора Глеба Никитина, который является председателем комиссии.

В заседании приняли участие руководители силовых ведомств, областной прокуратуры, федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления Нижегородской области. Читать дальше...

Спектакль "Катапульта" представят в нижегородском в Центре театрального мастерства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Спектакль "Катапульта" представят в нижегородском в Центре театрального мастерства.

Как сообщает пресс-служба Центра театрального мастерства (Н.Новгород, ул. Варварская, 32), 8, 14, 16, 17 и 18 ноября состоятся первые показы нового спектакля – "Катапульта" (18+).

Постановкой по одноименной пьесе современного белорусского драматурга Дмитрия Богославского занимается главный режиссер ЦТМ заслуженный артист РФ Александр Сучков.

Главный герой истории ... Читать дальше...

Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Александра Соколова на пост секретаря реготделения "ЕР"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 8 ноября. НТА-Приволжье — Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев в формате видеоконференцсвязи провел встречи с губернаторами Кировской, Томской и Сахалинской областей, чьи кандидатуры предложены в качестве секретарей региональных отделений партии.

Как говорится в сообщении пресс-центра правительства Кировской области, губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал лидеру "Единой России" о политической и социально-экономической ситуации в регионе и о работе... Читать дальше...

Систему оповещения проверят в Нижегородской области 9 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Систему оповещения проверят в Нижегородской области 9 ноября.

Как сообщили в департаменте региональной безопасности Нижегородской области, 9 ноября проведут тренировку, в рамках которой будет проверена готовность системы оповещения населения.

С 8:00 до 12:00 во всех муниципалитетах региона может прозвучать проверочный сигнал "Техническая проверка" (непрерывное звучание сирены).

Граждане в этот период могут оставаться спокойны. Читать дальше...

Рост поступления собственных доходов в бюджет Кировской области превышает 8%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 8 ноября. НТА-Приволжье — По данным министерства финансов Кировской области на 1 ноября года, поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет составили 39 161,5 млн рублей, или 86,8% к годовому плану.

В общем объеме собственных доходов налоговые платежи составили 93,6% (36 649,6 млн рублей), неналоговые – 6,4% (2 511,9 млн рублей).

Практически по всем основным платежам, кроме налога на прибыль организаций, за 10 месяцев отмечается положительная динамика поступления к уровню 2021 года. Читать дальше...

Около 2 тыс. детей и беременных жён мобилизованных ульяновцев получили выплаты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 8 ноября. НТА-Приволжье — Около 2 тыс. детей и беременных жён мобилизованных ульяновцев получили выплаты.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, по состоянию на 7 ноября, выплаты, предусмотренные семьям мобилизованных, получили около 2 тыс. детей и беременных женщин.

По данным областного министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, общая сумма составила 38,6 млн рублей.

Приём заявлений продолжается в отделениях... Читать дальше...

Более 150 услуг оказывают МФЦ Оренбуржья бизнесу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 ноября. НТА-Приволжье — Более 150 услуг оказывают МФЦ Оренбуржья бизнесу.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, более 150 услуг оказывают специалисты МФЦ для бизнеса.

С начала года обработано более 4 тыс. обращений. Наиболее востребованной стала услуга Росреестра – свыше половины от общего количества. Специальные окна работают в Центре "Мой бизнес" на Шарлыкском шоссе, 1/2.

Помимо государственных и муниципальных услуг предприниматели могут получить дополнительные ... Читать дальше...

Более 30 единиц спецтехники поступило в муниципалитеты Прикамья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 8 ноября. НТА-Приволжье — В парки 20 муниципалитетов Прикамья направлено 34 единицы коммунальной спецтехники, сообщили в региональном Минтерразвития.

Согласно предоставленной информации, на данные цели было ассигновано свыше 130 млн рублей. Субсидия, выделенная из краевого бюджета, превышает 80 млн рублей, остальные средства — муниципальные.

Так, в Большесосновский муниципальный округ поступило два экскаватора-погрузчика. Их будут использовать для ликвидации последствий аварий на коммунальных сетях. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Центр культуры и досуга "Геолог" обновили в Переволоцке по нацпроекту "Культура"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 ноября. НТА-Приволжье — Центр культуры и досуга "Геолог" обновили в Переволоцке по нацпроекту "Культура".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в Переволоцке после масштабного ремонта в рамках национального проекта "Культура" открыт районный Центр культуры и досуга "Геолог".

К открытию "Геолога" был подготовлен большой праздничный концерт. На обновленную сцену вышли Переволоцкий народный хор, народный эстрадный оркестр Кубанского сельского центра культуры и досуга... Читать дальше...

Курултай Башкирии предлагает отнести бездомных собак к диким животным

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 8 ноября. НТА-Приволжье — Курултай Башкирии предлагает отнести бездомных собак к диким животным.

Как сообщает пресс-служба Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, в Государственную Думу предлагается внести законопроект, касающийся регулирования численности бездомных животных

По словам председателя Госсобрания Константина Толкачёва, действующий федеральный закон, который предусматривает отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск животных без владельцев в прежнюю среду обитания... Читать дальше...

Военком сменился в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 8 ноября. НТА-Приволжье — Военком сменился в Саратовской области.

На смену Андрею Старкову пришел Андрей Ермаков.

Он исполняет обязанности военного комиссара региона, а также является заместителем председателя призывной комиссии по мобилизации, говорится постановлении губернатора Саратовской области.

Ранее сообщалось, что военком Шумерли вызвался пойти добровольцем на СВО.

"Подполковник запаса Олег Петров временно сложил полномочия военного комиссара... Читать дальше...

Юрий Станкевич пообщался с нижегородскими студентами - будущими управленцами

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы Юрий Станкевич встретился со студентами Нижегородского института управления РАНХиГС.

Участниками открытого диалога стали студенты факультета управления, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Являясь членом комитета по энергетике Госдумы и координатором федерального проекта "Зеленая экономика" партии "Единая Россия", Юрий Станкевич рассказал студентам о своей работе. А они во время встречи задали депутату вопросы... Читать дальше...

Мошенники в Пермском крае сдавали в аренду несуществующие квартиры

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 8 ноября. НТА-Приволжье — Мошенники в Пермском крае сдавали в аренду несуществующие квартиры.

Как сообщили в краевом полицейском главке, в составе организованной группы было 10 человек.

Злоумышленники на интернет-сайтах размещали объявления о сдаче в аренду несуществующих квартир, причем для "приманки" указывалась цена ниже средней по рынку. Использовался маневр с псевдособствнником.

С гражданами, желающими снять жилье, подписывали договоры на оказание информационно-справочных... Читать дальше...

Путешествие на туристическом ретропаровозе из Нижнего Новгорода в Семенов состоится 20 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Путешествие на туристическом ретропаровозе из Нижнего Новгорода в Семенов состоится 20 ноября.

Предусмотрена экскурсия по фабрике "Хохломская роспись", мастер-класс по росписи матрешки, посещение историко-художественного музея, Дома Семена-ложкаря, музейно-туристический центра "Золотая хохлома".

Пассажиры ретропоезда также смогут принять участие в интерактивной программе с угощениями "Семеновский торжок".

Программа поездки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net