Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Новости за 03.11.2022

Российский гимн будет звучать на церемониях бракосочетания в нижегородских ЗАГСах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — На церемониях бракосочетания в ЗАГСах Нижегородской области с 4 ноября будет звучать гимн РФ.

По информации ГУ ЗАГС региона, такое решение было принято руководителем главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольгой Красновой.

"Национальный гимн — один из государственных символов Российской Федерации, наряду с флагом и гербом. Последние два символа обязательно используются в органах ЗАГС при регистрации актов гражданского состояния... Читать дальше...

Первый региональный центр консервации и реставрации книг откроют в Нижегородской областной библиотеке в декабре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Первый региональный центр консервации и реставрации книг откроется в декабре этого года в Нижегородской областной научной библиотеке им. В. И. Ленина.

Подготовку к открытию оценили 3 ноября министр культуры РФ Ольга Любимова и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

К 2030 году по стране планируется запустить в работу более 40 реставрационных центров. Министр культуры подчеркнула, что свыше 3 млн редких книг требуют срочной реставрации. Читать дальше...

Итоги форума "Наука без границ" подвели в ННГУ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — В Университете Лобачевского завершилась научная программа Форума молодых ученых государств-участников СНГ "Наука без границ".

По информации пресс-службы ННГУ, в мероприятии приняли участие 384 ученых из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении, Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, а также из стран дальнего зарубежья: Черногории, Ирана, Индии, Китая.

В общей сложности было представлено 250 докладов по девяти секционным направлениям... Читать дальше...



Первую в РФ региональную лабораторию детского и подросткового чтения "#ЗнайЧитай" открыли в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Первую в РФ региональную лабораторию детского и подросткового чтения "#ЗнайЧитай" открыли в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, в торжественной церемонии, проходившей в Центральной районной детской библиотеке имени А.М. Горького, принимали участие министр культуры РФ Ольга Любимова, глава региона Глеб Никитин, директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина и генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда. Читать дальше...

Имущественный совет одобрил выделение участков под 13 инвестпроектов в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 3 ноября 2022 года одобрил выделение участков под 13 инвестпроектов на сумму в 685 млн рублей.

Так, в Автозаводском и Нижегородском районе предполагается построить три мультитопливные автомобильные автозаправочные станции.

В Автозаводском районе на территории площадью 20762 кв.м запланировано строительство комплекса по переработке некондиционной древесины. Читать дальше...

Слип для спуска и подъема маломерных судов хотят построить в районе Гребного канала

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — На заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрена заявка ООО "Аквалон" на выделение участка в Нижнем Новгороде.

На территории в районе Гребного канала площадью 2450 кв.м. предполагается разместить слип для управляемого механизированного спуска и подъема маломерных судов.

Инвестиционная составляющая - 6,8 млн рублей.

Проект намечено реализовать за 2 года.

Фабрику по производству натяжных потолков планируют построить в Арзамасе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — На заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрена заявка получила одобрение заявка ООО "Мартин" на выделение участка в Арзамасе.

На территории площадью 2600 кв.м планируется построить фабрику по производству натяжных потолков и комплектующих.

Проект намечено реализовать за пять лет.

Объем необходимых вложений оценивается в 30 млн рублей.

Комплекс по переработке древесины построят в Нижнем Новгороде за 40 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявку ООО "Гарантия" на выделение участка в Автозаводском районе.

На территории площадью 20762 кв.м запланировано строительство комплекса по переработке некондиционной древесины.

Срок строительства – 14 месяцев. Предполагаемый объем инвестиций – 40 млн рублей.

Ранее сообщалось, что по итогам 9 месяцев 2022 года экономика Нижегородской области показала рост... Читать дальше...



Юрий Шалабаев сообщил о выходе фестиваля "Да, шеф" в финал премии XI Russian Event Awards

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил о выходе фестиваля "Да, шеф" с Константином Ивлевым вышел в финал Национальной премии в области событийного туризма XI Russian Event Awards.

Градоначальник напомнил, что фестиваль проходил в нижегородском парке "Швейцария" 6-7 августа и собрал почти 100 тысяч гостей.

"Да, шеф!" будет бороться за победу в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма" 18 ноября.

"Конечно... Читать дальше...

Александр Гаврилов возглавил комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 3 ноября. НТА-Приволжье — Очередные кадровые назначения произведены в правительстве Саратовской области.

Постановлением губернатора Роман Бусаргина на должность министра – председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства – назначен Александр Гаврилов.

Александр Данилов занял пост начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

Ранее сообщалось, что Юрий Юрин возглавил управление обеспечения безопасности... Читать дальше...

Более 164 млн рублей вложат в создание трех АЗС в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — На заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрена заявка ООО "Новатор-2000" на выделение участков в Нижнем Новгороде общей площадью 7246 кв.м.

В Автозаводском и Нижегородском районе планируется построить три мультитопливные автомобильные автозаправочные станции.

На создание объектов понадобится 8 месяцев. Общий размер вложений, необходимых для реализации проекта - 164,7 млн рублей. Читать дальше...

Навигацию для маломерных судов в Саратовской области закроют 28 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Навигацию для маломерных судов в Саратовской области закроют 28 ноября.

Об этом свидетельствует распоряжение за подписью главы региона Романа Бусаргина.

Срок закрытия навигации установлен в соответствии с постановлением правительства от 28 мая 2009 года.

Ранее сообщалось, что 12 октября 2022 года речное судно Промерный-11, совершавшее измерение дна, село на мель в Нижнем Новгороде.

Плавсредство сняли с мели, однако при этом... Читать дальше...

Гранты от Удмуртского фонда развития предпринимательства с начала года получили 16 предприятий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 3 ноября. НТА-Приволжье — С начала 2022 года 16 предприятий получили 33 гранта от Удмуртского фонда развития предпринимательства, сообщил глава республики Александр Бречалов.

Среди получателей ассигнований - "Конструкторское бюро электроизделий XXI века". По факту это помогло предприятию закупить материалы, комплектующие изделия, полуфабрикаты деталей для дальнейшей доработки.  

На данный момент выдано грантов на сумму свыше 31 млн рублей. В работе находятся ещё заявки на сумму около 8,6 млн рублей. Читать дальше...

Новую соединительную железнодорожную линию построят в районе станции Ройка

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — На заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 3 ноября ГЖД получила одобрение на участок для строительства новой соединительной железнодорожной линии в районе станции Ройка в Кстовском муниципальном округе.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, строительство новой железнодорожной ветки длиной 1,3 км запланировано в рамках проекта по запуску пригородных пассажирских перевозок на направлении Мыза ... Читать дальше...

Школу на 500 мест открыли в Пильне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье —Школу на 500 мест открыли в Пильне.

Работы по возведению здания осуществлялись по государственной программе "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения".

Как заявил замгубернатора Петр Банников, побывавший на церемонии открытия учебного заведения, при строительстве школы и ее оформлении учитывались все пожелания родителей и детей. Читать дальше...

Самарские правоохранители нашли в двух машинах свыше 7 кг наркотиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 3 ноября. НТА-Приволжье — Самарские правоохранители нашли свыше 7 кг наркотиков в остановленных на федеральной трассе двух автомобилях.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, из иномарки, которой управлял житель Тулы 1989 г.р., было изъято восемь свертков с синтетическим наркотиком. Масса обнаруженного зелья - свыше 3 кг.

Также была остановлена машина, за рулем которой находился уроженец Липецка. В багажнике находилось свыше 4 кг мефедрона.

... Читать дальше...

Игорь Паньшин принял участие в заседании Ассамблеи народов Татарстана

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 3 ноября. НТА-Приволжье —В Казани 3 ноября заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в расширенном заседании Совета Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Республики Татарстан».

Заседание Совета провел председатель Государственного Совета Республики Татарстан, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО... Читать дальше...

Министр культуры РФ Ольга Любимова находится в Нижнем Новгороде с рабочим визитом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Министр культуры РФ Ольга Любимова находится в Нижнем Новгороде с рабочим визитом.

"Открываем первую региональную лабораторию детского и подросткового чтения #ЗнайЧитай в Центральной районной детской библиотеке имени Горького, проверим ход работ по созданию одного из первых в России регионального центра консервации и реставрации книг в Ленинской библиотеке", - сообщил губернатор Глеб Никитин в телеграм-канале.

"Представлю и наши новые культурные пространства... Читать дальше...

Семь проектов из Нижегородской области стали победителями IX Всероссийской туристской премии "Маршрут года"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Семь проектов из Нижегородской области стали победителями IX Всероссийской туристской премии "Маршрут года".

Об этом стало известно в ходе II Международного форума по этнотуризму, проходившего в Уфе.

В борьбе за победу участвовали представители 67 регионов страны и 571 проект. В финал прошли 296 проектов.

Наград удостоены семь проектов из Нижегородской области. В этом списке - проект Нижегородского историко-архитектурного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Оренбуржцы завоевали 25 медалей национального чемпионата профмастерства "Абилимпикс"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 3 ноября. НТА-Приволжье - Оренбуржцы завоевали 25 медалей национального чемпионата профмастерства "Абилимпикс", сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что  Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» Национального проекта «Образование». Он проходил в Выставочном центре «Гостиный двор» и площадках образовательных организаций Москвы. Читать дальше...

Елена Лебеднова единогласно избрана главой МСУ г.о.г. Первомайск

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — В Первомайске 3 ноября прошло заседание городской Думы, на котором главой местного самоуправления на новый пятилетний срок единогласно избрана Елена Лебеднова.

Возглавить муниципалитет ей доверяют в пятый раз.

"Елена Анатольевна занимает пост главы МСУ в течение 19 лет. За это время в округе, конечно, произошли значительные изменения. Все эти годы главной задачей было развитие территории и повышение качества жизни людей. И её удается выполнять... Читать дальше...

Отгрузка продукции предприятиями Удмуртии за 9 месяцев выросла на 21%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 3 ноября. НТА-Приволжье — Предприятия Удмуртии в январе-сентябре отгрузили продукции на сумму 622,3 млрд рублей.

Это на 21% больше показателя за аналогичный период предшествующего года, сообщил глава республики Александр Бречалов.

Лидирующие позиции по данному параметру занимают следующие отрасли: производство компьютеров, электронных и оптических изделий (темп роста отгрузки – 136,5 %); производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (темп роста отгрузки ... Читать дальше...

Ольга Балакина: "В проекте развития Касьяновского оврага учтены пожелания жителей Верхних Печер"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — В Нижегородском районе состоялась презентация концепции комплексного благоустройства Касьяновского оврага.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, в мероприятии приняли участие представители районной администрации, МБУ "Нижегородгражданпроект" и нижегородцы.

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода по избирательному округу № 28 Ольга Балакина отметила, что данная территория является востребованным местом отдыха у местных жителей. Читать дальше...

Кресты и купола возрождающегося Троицкого храма на улице Рождественской освятили в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Кресты и купола возрождающегося Троицкого храма на улице Рождественской освятили в Нижнем Новгороде.

В церемонии принял участие губернатор Глеб Никитин. Он отметил, что завершается процесс обретения улицей своего исторического облика.

Первые упоминания о Троицкой церкви относятся к 1621 году. Тогда Нижнему исполнилось 400 лет. Храм не раз перестраивался, но всегда был важной частью улицы. "После его утраты место так и не обрело новый смысл", - заявил губернатор. Читать дальше...

Нижегородские правоохранители пресекли деятельность нарколаборатории в поселке Досчатое

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородские правоохранители пресекли деятельность нарколаборатории.

Она располагалась в арендованном частном доме в поселке Досчатое

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, изъята тарелка с веществом белого цвета, свёрток с порошком, мерный стакан с кристаллами, 7 полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения, два противогаза, вакуумный насос, магнитную мешалку, 20 ёмкостей с химическими реагентами. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net