Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2019

Новости за 23.09.2019

Опубликовано видео нескольких ДТП в Рязани, случившихся в выходные

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Дороги Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео нескольких ДТП, которые произошли в Рязани в минувшие выходные, 21 и 22 сентября. Так, на видео запечатлены аварии на пересечениях улиц Дзержинского и Ленинского Комсомола, Московского шоссе и Михайловского шоссе, Московского шоссе и поворота на путепровод на посёлок Приокский.

Николай Любимов встретился с коллективом Рязанского онкодиспансера

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с коллективом онкологического диспансера, сообщает сайт регионального правительства.
Глава региона отметил, что онкодиспансер является одной из ведущих клиник области, где на достойном уровне оказывается высокотехнологичная медпомощь людям с тяжёлыми заболеваниями. По словам Николая Любимова, клиника должна иметь современную базу и возможности для развития: — Вопрос о строительстве нового корпуса онкодиспансера мы постоянно поднимаем на федеральном уровне. Читать дальше...

МГИК начинает перевод студентов из Рязанского филиала

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Московского государственного института культуры опубликовано объявление о начале процедуры перевода студентов из Рязанского филиала на площадки головного вуза. Делаться это будет на основании личных заявлений. С 24 по 27 сентября в здании Рязанского филиала будет работать комиссия по приёму документов о переводе студентов очной и заочной формы обучения.

На сайте указано, что студентам сохранят стоимость обучения, предоставят возможность проживания в общежитиях Студенческого городка МГИК на бесплатной основе. Читать дальше...



Заболеваемость ОРВИ в Рязанской области ниже эпидпорога на 32,9%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации управления Роспотребнадзора по Рязанской области, на неделе с 16 по 22 сентября показатель заболеваемости ОРВИ в регионе был ниже эпидемического порога на 32,9%. Преимущественно болели дети до 14 лет. Они составляли 67,4% от всех обратившихся за медицинской помощью.

Случаи гриппа не регистрировались, сообщается на сайте управления. По оперативной информации вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» от больных выделялись вирусы не гриппозной этиологии. Читать дальше...

В Михайловском районе прокуратура проверила школьные звонки и родительскую благотворительность

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Михайловского района проверила локальные акты образовательных учреждений на соответствие требованиям действующего законодательства. В Чапаевской школе выявили нарушения, касающиеся звонков. В МОУ «Родничок» - неправомерная обязанность родителей помогать детскому саду, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.
Установлено, что приказом директора Чапаевской школы утверждены «Правила поведения учащихся в школе». В них указано, что звонок об окончании урока даётся для учителя... Читать дальше...

Несколько домов на улице Солнечной лишатся холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 24 сентября 2019 года с 09.30 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Солнечная, д.4, д.6, д.8, д.10, д.10 корпус 1, д.10 корпус 2, д.3, д.5, д.7, д.4Б.

Епархия приглашает рязанцев на пробежку и чаепитие

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 сентября молодёжный отдел Рязанской епархии в лице своего руководителя иерея Павла Конькова приглашает рязанцев на пробежку. Старт намечен на 12.30 от входа в Центральный парк культуры и отдыха (рядом с бассейном «Радиоволна»). Помимо пробежки, предполагаются занятия на турниках. Во второй части мероприятия ожидается чаепитие и общение на темы, которые заинтересуют участников. Беседа пройдёт в храме иконы Божией Матери «Всецарица» города Рязани.

Рязанская НПК организовала поездку волонтёров в Окский заповедник

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») организовала поездку волонтёров из числа учащихся Турлатовской школы в Окский биосферный заповедник. Ребята оказали помощь в уборке территории, а также познакомились с жизнью редких животных и птиц, обитающих в заповеднике.

Всего для помощи работникам заповедника в Мещеру отправились 45 школьников, многие из них побывали на заповедной территории впервые. Для них был проведён показ фильма и ознакомительная экскурсия по Музею природы. Читать дальше...



Рязанца уличили в хранении «дуэльного пистолета»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанца уличили в хранении «дуэльного пистолета». Об этом сообщает сайт областного УМВД. Так, полицейские узнали, что 43-летний житель села Большая Алешня Ряжского района может хранить на приусадебном участке самодельное оружие. Проверка показала, что в надворной постройке в импровизированном тайнике находится дульнозарядное ружье кустарного производства. Экспертиза выявила, что устройство пригодно для стрельбы, то есть является огнестрельным оружием.

По предварительным данным, несколько... Читать дальше...

Фильм «Сторож» Юрия Быкова выйдет в прокат 24 октября

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Картина «Сторож» рязанского режиссёра Юрия Быкова выйдет в широкий прокат 24 октября. Об этом пишет агентство ТАСС.

Напомним, что режиссёр из Новомичуринска устроил съёмки на территории санатория «Сосновый бор» с ноября 2018 по январь этого года.

Главный герой картины живёт и работает в санатории, который вскоре пойдёт под снос. В фильме «Сторож» сам Быков сыграл одну из ролей. В мае фильм показали на фестивале «Кинотавр».

Елена Сорокина поздравила с днём рождения Почётного гражданина Рязани Виктора Гурова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 сентября глава администрация Рязани Елена Сорокина поздравила с днём рождения Почётного гражданина города Виктора Гурова. Об этом сообщает сайт мэрии. Елена Сорокина поблагодарила Виктора Сергеевича за большой вклад в развитие науки и образования, а также за активное участие в жизни Рязани, пожелав сил и крепкого здоровья.

Виктор Гуров родился 23 сентября 1952 года в городе Хемнитце (ГДР), его родители были военнослужащими. После демобилизации семья Виктора Сергеевича переехала на родину матери в Рязанскую область. Читать дальше...

Строительный холдинг Vellcom group начал использовать тёплый асфальтобетон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Строительный холдинг Vellcom group не только поддерживает парк техники на современном уровне, но и активно занимается самостоятельными исследованиями, а также внедрением новых технологий. Так, лаборатория холдинга разработала и ввела в производство состав тёплого асфальтобетона с применением комплексных энергосберегающих добавок. Технология производства тёплого асфальтобетона имеет следующие преимущества:
— возможность укладки асфальтобетона при пониженных температурах окружающей среды;
... Читать дальше...

Почти 200 рязанцам ограничили выезд за границу из-за газовых долгов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Почти 200 рязанцам ограничили выезд за границу из-за газовых долгов. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Рязань». Так, с начала нынешнего года 184 жителям Рязанского региона вынесли постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ из-за образовавшегося долга за газ, при этом общая сумма задолженности неплательщиков составила свыше 6,1 миллиона рублей.

Сейчас на исполнении региональной службы судебных приставов находится свыше 2400 исполнительных производств в отношении граждан... Читать дальше...

Маршрутки №31 перевозили рязанцев незаконно

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Маршрутки №31 перевозили рязанцев незаконно. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Рязани. Напомним, из-за окончания срока действия свидетельства на право осуществления перевозок по маршруту №31М2 «улица Новосёлов, 60 - посёлок Дягилево (улица Коняева)» перевозчик должен был прекратить обслуживать маршрут 17 сентября. Однако 20 сентября сотрудники управления транспорта мэрии выявили факт осуществления перевозок по вышеуказанному маршруту шестью автобусами.

Информацию о фактах нарушений... Читать дальше...

В Рязанской области начали чинить дороги, ремонт которых был запланирован на 2020 год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областного минтранса информирует о том, что стартовал капремонт автодороги Чернобаево—Истье–трасса М5 «Урал» в Старожиловском районе. Это один из 22 объектов, которые включили в перечень текущего года дополнительно, за счёт сэкономленных средств. Подрядчик — АО «Рязаньавтодор» — будет осуществлять работы до конца этого строительного сезона, а в будущем году продолжит их. Сдать объект должны в августе 2020 года.

В настоящее время ведутся работы по фрезерованию старого покрытия, далее... Читать дальше...

Николай Любимов и Юлия Рокотянская обсудили планы на будущее

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор региона Николай Любимов провёл рабочую встречу с председателем Рязанской городской Думы Юлией Рокотянской, на которой обсудили итоги первого года работы городской Думы третьего созыва и планы на будущее. Глава муниципального образования рассказала губернатору о задачах, над которыми в настоящее время работают депутаты, подробно остановившись на изменениях в бюджет текущего года.

— Я благодарю правительство Рязанской области за внимание к городу Рязани. Те межбюджетные трансферты... Читать дальше...

В Рязанском регионе не ожидают осадков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 24 сентября в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -3...+2°С, днём +5...+10°С.

Николай Любимов исправил несправедливость, допущенную к юной рязанке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил восьмилетней Елизавете Синицыной золотой значок ГТО, который она не смогла получить во время «Кросса нации». Глава региона сообщил об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Во время вручения в кабинете губернатора находились все зампреды правительства региона, председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин, глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Мама Лизы сообщила об инциденте в соцсетях. По её словам, девочку специально пригласили на «Кросс нации» для награждения. Читать дальше...

Жительница Новомичуринска стащила ноутбук через щель в стене дома

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жительница Новомичуринска стащила ноутбук через щель в стене дома. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 30-летний житель Новомичуринска, который навестил свой частный дом на окраине города и заприметил исчезновение ноутбука.

Сотрудники полиции осмотрели пострадавший дом, но не нашли следов взлома. Тогда оперативники опросили местных жителей и установили, что 33-летняя жительница Новомичуринска предлагала приятелям купить у неё ноутбук, похожий на краденый. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Более 6,5 миллиона клиентов ВТБ используют «Мультикарту»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С момента запуска флагманского продукта ВТБ, количество активных пользователей «Мультикарты» превысило 6,5 миллиона. В топ-3 городов по числу выпущенных карт вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Более 20% из них — кредитные.

«Мультикарта» позволяет владельцу самостоятельно подобрать любую программу лояльности: накопление бонусов, миль или бонусных рублей. При этом клиент может ежемесячно менять выбранную ранее опцию. Для активных пользователей ВТБ обеспечивает лучшее предложение на рынке — до 9% на остаток. Читать дальше...

При строительстве дома в Касимовском районе найдены останки человека

MediaRyazan.ru (Рязань) 

При строительстве дома в Касимовском районе найдены останки человека. Об этом сообщает ТКР. Необычную находку обнаружили покупатели земельного участка: новые хозяева решили снести старый дом и построить другой на огороде. Останки человека они нашли при углублении подвала.

Обнаруженные кости не имеют видимых повреждений, предположительно, они находились в земле долгое время. В региональном СКР уточнили, что по данному инциденту проводится проверка.

Рязанцев снова предупредили о заморозках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует о том, что ночью и утром 24—26 сентября на территории Рязанского региона ожидаются заморозки -1...-4°С.

Рязанке грозит солидный штраф за неоднократную реализацию алкоголя на дому

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанке грозит солидный штраф за неоднократную реализацию алкоголя на дому. Об этом сообщает сайт областного УМВД. Ранее стражи порядка уже фиксировали факт незаконного сбыта спиртного из дома на улице Декабристов в Рязани, где хозяйка жилища сбывала алкоголь всем желающим в любое время суток. Тогда в отношении нарушительницы применили административное наказание.

Однако вскоре участковый полицейский узнал, что рязанка снова продаёт спиртное из дома. Теперь женщине грозит уголовное наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей... Читать дальше...

Ростелеком: Программа по кибербезопасности в «Сириусе» завершилась соревнованием

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Программа по кибербезопасности, которую провёл образовательный центр «Сириус» при поддержке «Ростелекома» и его дочерней компании «Ростелеком-Солар», завершилась киберучениями, прошедшими в необычном формате. В них приняли участие 40 студентов 1-4 курсов, победивших во всероссийском соревновании по информационной безопасности «Кибервызов: Новый уровень».

Курс ориентирован на получение студентами углубленных знаний в области защиты и расследования кибератак, в том числе в сегменте автоматизированных... Читать дальше...

Прокуратура объявила результаты проверки в сасовском лагере «Лесная сказка»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Рязанской области поделилась результатами проверки в детском лагере «Лесная сказка», где побывали иркутские школьники. В числе найденных нарушений: в жилых дачах №6, №7 площадь спальных помещений оказалась меньше четырёх квадратных метров на ребёнка, что нарушает требования СанПиН. Меню питания было не согласовано с Роспотребнадзором. Кроме того, на четвёртую смену (в которую приезжали дети из Иркутской области) администрация лагеря не заключила договор на проведение дератизации, дезинфекции и дезинсекции. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net