MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

В Рязани на Куйбышевском шоссе столкнулись две иномарки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 сентября в Рязани на Куйбышевском шоссе столкнулись две легковых иномарки. Фото с места происшествия опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». Как сообщили участники группы, произошло лобовое столкновение Daewoo Nexia и Ford, в результате автомобили получили серьёзные механические повреждения. Данных о пострадавших нет.

В Рязани арестовали виновника смертельной аварии на улице Спортивной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 августа постановлением Октябрьского районного суда Рязани в отношении виновника смертельного ДТП, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщает сайт облпрокуратуры, 30 августа подозреваемый — гражданин Узбекистана, управляя автомобилем Daewoo Nexia, следовал по проезжей части со стороны улицы Халтурина в направлении улицы Есенина. В салоне автомобиля находились ещё четыре пассажира. Нарушив ПДД, водитель не справился с управлением, в результате чего совершил выезд на обочину... Читать дальше...

В Полянах погиб водитель автомобиля, врезавшегося в ограждение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 августа в Полянах произошло смертельное ДТП. Как сообщает сайт Рязанского района, автомобиль ВАЗ 21093 врезался в ограждение. В результате аварии 45-летний водитель, житель села Шумашь, погиб на месте.



Юлия Рокотянская в День знаний посетила пациентов ДОКБ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 сентября в областной детской клинической больнице имени Н.В. Дмитриевой состоялся праздник «День знаний». Главными виновниками торжества стали ребята-первоклассники. Для них прозвучал «первый звонок» и была подготовлена развлекательная программа с участием учеников и преподавателей школы №56.

С началом учебного года ребят и их родителей поздравила глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. Она пожелала юным пациентам успехов в учёбе и скорейшего выздоровления. Читать дальше...

В аварии в Ряжском районе получили травмы пять человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 сентября около часа ночи в Ряжском районе на 314-м километре автодороги Р-22 «Каспий» произошла авария с участием двух легковых авто. Как сообщает сайт издательства «Пресса», по предварительным данным, Lifan под управлением 32-летнего жителя Ульяновской области столкнулся с Lada Kalina, за рулём которой находился 30-летний уроженец Воронежской области. В обеих машинах получили травмы различной степени тяжести пять человек, они госпитализированы в Ряжский межрайонный медицинский центр.

Николай Любимов побывал на торжественном открытии новой школы в Ерахтуре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ерахтуре Шиловского района учеников приняла новая школа. Гостями на торжественной церемонии открытия стали губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава Шиловского района Василий Фомин и глава администрации Владимир Луканцов.

Как сообщает сайт регионального правительства, новая школа в Ерахтуре полностью оснащена в соответствии с современными требованиями.
— Дети не должны чувствовать разницы между обучением в сельской и городской школе, — отметил Николай Любимов. — Здесь во всех классах есть интерактивные доски... Читать дальше...

В Рязанском агротехнологическом университете посадили аллею первокурсников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В мероприятии приняла участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. Рябины высадили представители каждого факультета вуза.

Посадкой аллеи завершилась череда праздничных событий, посвящённых Дню знаний. В честь начала нового учебного года в вузе состоялось торжественное собрание. От имени депутатов Рязанской городской Думы первокурсников и преподавателей поздравила глава муниципального образования.
— Я являюсь выпускницей РГАТУ. Хочется... Читать дальше...

Суд признал законным решение рязанских коммунистов по избранию руководителей отделения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Железнодорожный районный суд Рязани 2 сентября вынес решение по иску экс-коммуниста Андрея Любимова. Напомним, он оспорил законность проведения первого организационного пленума регионального отделения КПРФ в ноябре 2018 года, на котором были избраны первый секретарь, секретари и бюро областного отделения партии.

По мнению истца, пленум прошёл с нарушениями. В частности, не были избраны секретарь и счётчики. Стороны не стали заключать мировое соглашение. Суд заслушал свидетелей, участвовавших в пленуме. Читать дальше...



Чиновники поговорили с рязанцами о вывозе мусора и доступе к игровым комплексам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани продолжаются встречи с жителями в рамках объезда городских территорий, пишет сайт мэрии. Зампред регионального правительства Евгений Беленецкий и и.о. замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров встретились с активными жителями Октябрьского района. Проживающих на улице Советской Армии в домах 22, 24 и 26 рязанцев волновали вопросы уборки и вывоза мусора, а также реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Так, активисты пожаловались на нерегулярный вывоз мусора с территории. Читать дальше...

Игорь Греков поздравил курсантов рязанского филиала Московского университета МВД

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков поздравил курсантов рязанского филиала Московского университета МВД имени Кикотя с началом нового учебного года и присвоением первых званий. Об этом сообщает сайт правительства региона. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний, прошло в вузе 2 сентября.

От имени губернатора Николая Любимова собравшихся приветствовал вице-губернатор Игорь Греков, который напомнил, что в минувшем году рязанский филиал Московского университета МВД отметил 20-летие. Читать дальше...

Рязанцев ожидает тёплый осенний денёк

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 3 сентября в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, восточный, 3—8 метра в секунду. Температура воздуха по области ночью +7...+12ºС, днём +20…+25ºС.

Промсвязьбанк: В офисах и интернет-банке можно купить новые ОФЗ-н с доходностью до 7,15% годовых

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ПСБ приступил к размещению нового выпуска облигаций федерального займа для населения (ОФЗ-н). Со 2 сентября приобрести ОФЗ-н можно во всех отделениях ПСБ, а также — впервые на рынке — онлайн.

Объём четвёртого выпуска ОФЗ-н под регистрационным номером 53004RMFS составит 15 миллиардов рублей, номинальная стоимость одной облигации составляет 1 тысячу рублей. Выпуск размещается по открытой подписке. Погашение состоится 31 августа 2022 года.

ОФЗ-Н размещается на новых условиях. Для... Читать дальше...

В рязанском ЦПКиО пройдёт праздник «Дом глазами ребёнка»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 сентября в ЦПКиО состоится ежегодный детский праздник «Дом глазами ребёнка», который проводит НП «Рязанская Палата Недвижимости» при поддержке администрации Рязани и правительства Рязанской области. Праздник пройдёт с 11 до 14 часов на новой площадке в ЦПКиО. Для рязанцев и гостей города приготовлена масса весёлых конкурсов и призов, бесплатных аттракционов и угощений, увлекательных квестов и мультяшных персонажей. Вас ждёт зажигательная праздничная программа с уникальным фаер-шоу без огня, знакомство... Читать дальше...

Жителям Шиловского района отключат газ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» информирует о проведении ремонтных работ на газопроводе к ГРС «Шилово» и ГРС «Красный Холм», из-за чего с 08.00 3 сентября до 20.00 6 сентября 2019 года будет временно прекращена подача газа предприятиям и населению в следующих населённых пунктах: р.п. Шилово, п. Прибрежный, п. Южный, с. Борок, с. Березово, с. Тимошкино, д. Ибредь, с. Сасыкино (п. Молодёжный), с. Желудево, д. Авдотьинка, с. Сасыкино, с. Сановка, д. Петровка, с. Красный Холм.

Рязанская НПК поздравила школьников и студентов с началом учёбы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководители Рязанской нефтеперерабатывающей компании посетили торжественные линейки в школе №43, где набран очередной «Роснефть-класс», в Рязанском радиотехническом университете и Рязанском колледже электроники. Школьников и студентов поздравили с началом нового учебного года. По окончанию учёбы юных нефтехимиков пригласили трудоустраиваться в РНПК.

Рязанская НПК реализует корпоративную систему непрерывного образования «школа-вуз-предприятие», благодаря которой рязанские школьники и студенты... Читать дальше...

В Рязанском училище ВДВ открыли новый класс тактики

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском училище ВДВ открыли класс тактики. Об этом пишут «Рязанские ведомости». На первом занятии в новом классе побывал замминистра обороны РФ Юрий Садовенко. Его сопровождали и.о.командующего ВДВ Владимир Кочетков, а также начальник училища Алексей Рагозин.

Класс предназначен для проведения практических занятий и групповых упражнений по организации десантирования и боя, по управлению подразделением в бою с курсантами и офицерами курсов допподготовки и переподготовки. Помимо этого... Читать дальше...

Николая Булаева наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Зампреда Центризбиркома России Николая Булаева наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Награду Булаеву вручили ему за «большой вклад в развитие избирательной системы РФ и многолетнюю добросовестную работу». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

В ЦИКе Николай Булаев следит за соблюдением избирательных прав отдельных категорий избирателей (военных, сотрудников правоохранительных органов, инвалидов). Кроме того, он... Читать дальше...

Рязанцы выступили против ликвидации Рязанского филиала института культуры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанец Иван Васильев создал петицию, адресованную министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому и ещё пяти адресатам.

В ней сообщается, что Рязанский институт культуры (Рязанский филиал МГИК) собираются ликвидировать. Вуз не доживёт до своего юбилея — в 2020 году ему исполняется 40 лет. Студентам якобы дают проучиться последний семестр и дальнейшее их будущее и будущее преподавателей неизвестно.

Также авторы петиции называют совершенно циничным принятие решения... Читать дальше...

Рязанские кикбоксёры отлично выступили на первенстве Европы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские кикбоксёры отлично выступили на первенстве Европы. Об этом информирует портал правительства рязанской области. Турнир прошёл с 26 по 31 августа в городе Дьёер (Венгрия). В нём поучаствовал 1991 спортсмен из 42 стран мира — юниоры и юниорки 17—18 лет, а также юноши и девушки 15–16 лет. В состязаниях также выступили юноши и девушки 13–15 лет и 11–12 лет.

В итоге рязанские спортсмены из ДЮСШ «Золотые купола» завоевали две медали. Победителем в разделе фулл-контакт в весовой категории 63,5 килограмма стал Анатолий Максимов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Нынешние и бывшие рязанские коммунисты не стали заключать мировое соглашение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Железнодорожный районный суд Рязани 2 сентября продолжил рассмотрение иска экс-коммуниста Андрея Любимова, который просит признать незаконным решение первого пленума регионального отделения КПРФ от 24 ноября 2018 года, на котором были избраны руководящие органы областного отделения.

Суд предложил сторонам заключить мировое соглашение. Сторона Любимова сообщила, что готова на такой шаг, условием такого соглашения может стать проведение нового пленума с повторным рассмотрением вопроса об избрании руководящих органов. Читать дальше...

Рязанский фестиваль «За Окой пасутся КО…» вошёл в ТОП-5 гастрособытий начала осени

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Традиционный рязанский фестиваль «За Окой пасутся КО...» вошёл в ТОП-5 гастрономических событий начала осени. Об этом докладывает туристический портал ТурСтат, который представил рейтинг самых интересных гастрономических фестивалей и праздников на открытом воздухе в регионах России для путешествий в сентябре нынешнего года.

Также в первую пятёрку входят фестиваль «Свияжская уха» в Свияжске (Татарстан), фестиваль Мичуринского яблока в Мичуринске (Тамбовская область), фестиваль «Вкусная Смоленщина»... Читать дальше...

В Ряжске водитель сбил двух подростков на мотоцикле и скрылся с места ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ряжске водитель сбил двух подростков на мотоцикле и скрылся с места ДТП. Об этом информирует портал областного Управления МВД. Так, стражам порядка сообщили, что ночью в райцентре автомашина столкнулась с байком. Сотрудники полиции выехали на «адрес» и установили, что в мотоцикл под управлением 16-летнего жителя соседнего района сзади врезался автомобиль, который затем скрылся. В результате пострадала пассажирка байка — 14-летняя местная жительница. Девушку госпитализировали с травмой ноги.

Оказалось... Читать дальше...

«Рельеф-Центр» выступил генеральным партнёром молодёжного лагеря «Роса 2019»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

30 августа завершилась работа XXII лагеря молодёжи и студентов «Роса 2019». Генеральным партнёром выступила компания «Рельеф-Центр» — ведущий дистрибьютор канцелярских товаров на российском рынке.

На территории оздоровительного комплекса «Звёздный» собралась самая активная молодежь как из Рязанской области, так и из других регионов России, а также из ЛНР и ДНР. Смена продлилась всего неделю, но вместила в себя большое количество интересных и полезных мероприятий. Насыщенная программа включала... Читать дальше...

В Рязани стартовал набор в Яндекс.Лицей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани начался набор в Яндекс.Лицей, сообщает сайт регионального минобра. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программированию. Для поступления надо успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а потом собеседование. Подать заявку можно до 11 сентября на сайте проекта.

В Яндекс.Лицей принимают учеников восьмых и девятых классов, при этом программа обучения рассчитана на два года. Первый год учащиеся изучают Python, а на втором — осваивают основы промышленного... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на финальные мероприятия фестиваля «Параллели»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

III фестиваль современного искусства «Параллели» — ежегодный проект МВЦ «Фотодом» — завершает свою работу. Об этом информирует портал мэрии.

2 сентября в 19.00 в «Фотодоме» прозвучит литературно-музыкальная композиция «Балерина». Монодраму писателя и драматурга, лауреата многих литературных премий, в том числе конкурса «Литодрама», финалистки лондонского фестиваля монопьес SOLO, автора нескольких книг Натальи Рубановой (Рязань) прочитает её коллега по цеху — писатель и сценарист Андрей Бычков (Москва). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net