Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

Рязанцев предупредили о ливнях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие два-три часа с сохранением ночью и днём 16 сентября на территории Рязанской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 13-18 метров в секунду, местами ливневый дождь.

КСП выявила нарушения в работе управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Контрольно-счётная палата Рязани провела проверку в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани. Аудиторы проверяли, как были потрачены бюджетные средства, которые в 2018 году были выделены на предоставление субсидий на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов в части благоустройства придомовой территории.

По информации сайта КСП, получателями субсидий были необоснованно приняты и оплачены фактически невыполненные работы по девяти... Читать дальше...



На Рязанщине ожидается прохладная и ветреная погода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 сентября в Рязанской области погода будет облачной с прояснениями. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ожидается небольшой дождь. Будет дуть западный, юго-западный ветер 5-10 метров в секунду, местами — порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью +4...+9 градусов Цельсия, днём +13…+18 градусов Цельсия.

Николай Любимов поздравил работников леса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального правительства опубликовано поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём работников леса:

«Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лес — одно из главных природных богатств Рязанской области. Грамотное его использование, сбережение и восстановление — задача крайне важная. Это работа, нацеленная на будущее, будущее наших детей и внуков.

Охраной и воспроизводством... Читать дальше...

В Рязани обнаружили необычные качели

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В сквере имени Александрова в Дашково-Песочне рязанцы с удивлением обнаружили детские качели, сиденье которых подвешено на коротких цепочках. Фотография качелей опубликована в группе «Подслушано в Рязани» соцсети «ВКонтакте». Автор поста пишет: «Один вопрос: как?».

Николай Любимов прокомментировал решение суда относительно виновника загрязнения реки Кердь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» прокомментировал решение Арбитражного суда Рязанской области обязать предприятие «БиоФармКомбинат», загрязнившее реку Кердь, выплатить компенсацию в размере 3,8 миллиарда рублей.
— За свои действия надо отвечать перед людьми. Экология нашего региона особенно волнует рязанцев — здесь каждая ошибка дорогого стоит и требует своевременного исправления. «БиоФармКомбинат» должен выплатить 3,8 млрд рублей за загрязнение реки Кердь в Михайловском районе. Читать дальше...

В Касимове легковушка врезалась в столб

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Касимове 14 сентября легковушка влетела в металлическую опору щита. Фото с места аварии опубликованы в группе «Типичный Касимов» соцсети «ВКонтакте». Как отметили участники группы, автомобиль занесло на повороте из-за высокой скорости. Удар пришёлся на заднюю часть авто. Данных о пострадавших нет.



Более двухсот рязанцев поучаствовали в благотворительном пробеге в Лесопарке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 сентября в Лесопарке состоялся пятый благотворительный пробег «Спорт во благо». Как сообщает сайт горадминистрации, средства, собранные во время мероприятия, будут потрачены на спортивные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Собравшихся поприветствовала глава администрации города Елена Сорокина. Она подчеркнула, что «в Рязани много неравнодушных людей, которые могут поделиться свои счастьем, своим весельем и настроением с окружающими».

— Мы хотим чтобы... Читать дальше...

В Касимовском районе столкнулись два отечественных авто

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 сентября в 10:30 в Касимовском районе Рязанской области на 203-м километре автодороги Ряжск—Касимов–Нижний Новгород произошла авария. О подробностях происшествия рассказали в пресс-службе УМВД России по Рязанской области. По предварительным данным, 64-летний местных житель, управляя автомобилем «ГАЗ», совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2110» под управлением 26-летнего жителя города Касимов. В результате ДТП оба водителя, а также пассажирка легковой машины доставлены в медицинское учреждение. Читать дальше...

Вратарь молодёжки «Рязани-ВДВ» вызвана в юниорскую сборную России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вратарь молодёжной команды ЖФК «Рязань-ВДВ» Виолетта Исайкина вызвана в числе 23 игроков во главе с тренером Валентином Гаввой для участия в сборе женской юниорской сборной России перед чемпионатом Европы 2020.
Женская юниорская сборная России U-17 с 22 по 28 сентября в Дании примет участие в первом отборочном раунде чемпионата Европы 2020. Россиянки сыграют с командами Уэльса, Северной Македонии и хозяйками турнира. В рамках подготовки к отборочному раунду с 13 по 20 сентября женская юниорская... Читать дальше...

В Рязани приступают к разработке проекта для нового детского сада в Семчино

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано сообщение о проведении открытого конкурса в электронной форме на определение подрядчика по разработке проектной документации на строительство объекта: «Детский сад в районе Семчино города Рязани».
Заявки принимают до 1 октября. Заказчиком выступает управление капитального строительства администрации города Рязани. Работы должны быть выполнены до 20 ноября и представлены заказчику до 24 декабря. Начальная (максимальная) цена... Читать дальше...

Рязанец за рулём Renault Duster наехал на пьяного велосипедиста

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 сентября в 12:56 в Рязани на проезде Шабулина возле дома №8а автомобиль Renault Duster наехал на велосипедиста. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. За рулём иномарки находился 32-летний житель Рязани. По предварительным данным, он направлялся с улицы Бирюзова в сторону улицы Октябрьской. На регулируемом перекрёстке он совершил столкновение с двигавшимся в сторону улицы Пирогова велосипедом марки Stels под управлением 46-летнего велосипедиста. Выяснилось, что мужчина... Читать дальше...

В Рязанской области действует 19 лесничеств

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте правительства Рязанской области опубликовано поздравление губернатора Николая Любимова с Днём работников леса:
«Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Лес — одно из главных природных богатств Рязанской области. Грамотное его использование, сбережение и восстановление — задача крайне важная. Это работа, нацеленная на будущее, будущее наших детей и внуков.

Охраной и воспроизводством лесных ресурсов региона занимаются сотрудники 19 лесничеств... Читать дальше...

На Московском шоссе в Рязани иномарка сбила неизвестного мужчину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 сентября около 20:20 в Рязани на Московском шоссе вблизи дома №31а произошло ДТП, сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области. Автомобиль Volkwagen Touareg совершил наезд на переходящего, по предварительным данным, вне пешеходного перехода мужчину. За рулём иномарки находился 42-летний житель Тульской области. Личность пострадавшего пока не установлена. В результате аварии пешеход госпитализирован. Обстоятельства происшествия уточняются, проводится проверка.

Неизвестные расстреляли собаку на улице Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Cлужба по контролю за безнадзорными животными» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что 14 сентября в Рязани около больницы №11 была найдена собака с пулевыми ранениями. Волонтёры доставили пострадавшее животное в клинику. Собака потеряла много крови. После осмотра было выявлено сотрясение головного мозга, травматическое повреждение лёгких, перелом малоберцовой кости, раздробленный перелом бедренной кости, два пулевых ранения: в голову и бедро. Причём от лобной кости пуля срикошетила, вторая сквозь бедро прошла навылет. Читать дальше...

В Рязани проверили ход работ по созданию комфортной среды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 сентября представители администрации Рязани во главе с руководителем Еленой Сорокиной провели осмотр объектов благоустройства в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды», оценили ход работ во дворах, где подрядчик приступил к благоустройству территории. Об этом сообщает сайт администрации города.
Во дворе дома №1б на улице Халтурина подрядная организация ООО «Ряззеленстрой» в начале сентября приступила к работам. Сейчас тут выполнены подготовительные мероприятия для укладки асфальта. Читать дальше...

В Рязани впервые в России создали коллективный портрет жителей города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязань и рязанцы первыми в России официально реализовали мировой арт-проект Inside Out в рамках лектория и фестиваля урбанистики «Школа». Об этом сообщает туристический портал региона. Для проекта было сделано 140 портретов рязанцев, для этого на улице Почтовой работала фото студия. Огромные постеры с их фотографиями полностью покрыли один из наиболее руинированных павильонов комплекса Торгового городка, превратив его в монументальную арт-инсталляцию.

Участники арт-проекта по всему миру оклеивают фасады... Читать дальше...

Елена Сорокина выехала во дворы на основе жалоб рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина, руководители структурных подразделений, префекты провели объезд городских дворов, встретились с жителями. Об этом сообщает сайт администрации города.

Жители домов вблизи школы №30 в районе пресечения улиц Овражной и Центральной пожаловались на то, что через их улицы автомобилистами был организован стихийный проезд. Рязанцы обеспокоены безопасностью своих детей. Жители улиц предложили обустроить на близлежащей территории парковую зону. Читать дальше...

В Рязани начались заморозки на почве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 сентября жителей Рязанской области и города Рязани предупредили о возможных заморозках на поверхности почвы до -2°С в утренние часы. Информация опубликована на сайте ГУ МЧС России по рязанскому региону. Прогноз основан на данных филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net