Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2019

Новости за 09.09.2019

Мнения рязанцев насчёт площадки перед кинотеатром «Октябрь» разделились

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 сентября в Рязани завершился опрос на тему благоустройства площади у кинотеатра «Октябрь» в микрорайоне Дашково-Песочня. На выбор рязанцам предлагались следующие варианты: цветник, скейт-парк, восстановление фонтана, либо предложить свою идею. Своё мнение горожане могли высказать на сайте администрации города, в тоже время префектура Октябрьского района провела анкетирование жителей.
На сайте городской администрации проголосовало 5137 человек. За цветник высказались 2% опрошенных (94 человека)... Читать дальше...

Рязанские прокуроры выявили нарушения в работе поликлиники №14

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Рязанской области организовала проверку информации, опубликованной в новостном выпуске программы «События» на телеканале ТВЦ о неудовлетворительной состоянии поликлиники №14 в Рязани. Об этом сообщает сайт ведомства. Проведение проверки было поручено прокурору Железнодорожного района города с привлечением специалистов территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области, Государственной инспекции труда в Рязанской области.
В результате установлено, что в нарушение требований... Читать дальше...

Активисты ОНФ выступили с инициативой установки мемориальной доски Альберту Слюсарю

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские активисты Общероссийского народного фронта выступили с инициативой увековечения памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта, Почётного гражданина Рязани Альберта Слюсаря. Ходатайство об установлении мемориальной доски на доме, где жил Слюсарь, общественники направили в Рязгордуму.

Всю свою жизнь Альберт Евдокимович Слюсарь посвятил воздушно-десантным войскам. Он был участником войны в Афганистане. За умелое руководство, проявленное личное мужество и героизм Слюсарю присвоили звание «Герой Советского Союза». Читать дальше...



В Рыбновском районе «Камаз» размазал Volkswagen

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рыбновском районе грузовик «Камаз» размазал легковушку, пишет «Издательство «Пресса». ДТП произошло 9 сентября около 12.00 в деревне Высокое. По уточнённым данным, житель Коломны, ехавший на большегрузе по федеральной трассе М5 «Урал» в сторону Москвы, врезался в стоящий на обочине автомобиль Volkswagen Tiguan.

— Мы с сестрой и родителями ездили на их родину в Рязанскую область, в Скопинский и Щацкий районы, сами живём в Москве, — сообщил водитель Volkswagen Александр. — Остановились на обочине... Читать дальше...

На одной из улиц Канищево отключат холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 10 сентября 2019 года с 09.00 до 17.00 будет отключена подача холодной воды на улице Садовая в посёлке Канищево.

Рязанский малый бизнес активно кредитуется

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За январь—июнь текущего года банковские учреждения выдали юридическим лицам и бизнесменам Рязанской области кредитов на 47,8 миллиарда рублей. Об этом информирует пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. При этом крупные объёмы заёмных средств получили предприятия оптовой и розничной торговли (27,6% от общей величины кредитов, предоставленных юрлицам), обрабатывающих производств (25,8%) и сельского хозяйства (12,9%). Объём кредитов, предоставленных предприятиям... Читать дальше...

Массовое ДТП на Московском шоссе устроила пьяная автоледи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Массовое ДТП на Московском шоссе в Рязани устроила пьяная автоледи. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД. Напомним, авария произошла 7 сентября. По предварительным данным, около 21.50 рядом с домом 20 на Московском шоссе в Рязани 27-летняя местная жительница, ехавшая на автомашине Kia Rio, протаранила остановившуюся автомашину Mazda 6, которой управляла 36-летняя рязанка. От удара Mazda врезалась в стоящий спереди автомобиль Renault Sandero, который, в свою очерель, совершил наезд на стоящий впереди автомобиль Ford Focus. Читать дальше...

Рязанцы могут полюбоваться живописью в технике примитивизма

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 сентября в 18.30 рязанский МВЦ «Фотодом» приглашает ценителей примитивного искусства на торжественое открытие персональной выставки «Ромашка» непрофессионального художника Ильи Кудряшова. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Помимо живописных работ, Илья — инженер по образованию — вместе с единомышленниками подготовили и представят зрителям Манифест своего творчества, объясняющий мировоззренческие и художественные принципы, лежащие в основе выставляемых для обозрения произведений. Читать дальше...



Рязанские гребцы завоевали награды российской регаты в Краснодаре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Краснодаре 4—8 сентября прошли старты чемпионата России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены состязались на дистанциях 200, 500, 1000 метров, а также на стайерских дистанциях 5000 и 10 000 метров и эстафетах.

Рязанские гребцы наиболее успешно выступили в спринте — на дистанции 200 метров. Наш Артём Кононюк стал победителем Всероссийских соревнований в байдарке-одиночке, Николай Мелешников — обладателем бронзы Всероссийских стартов в каноэ-одиночке. Рязанский... Читать дальше...

Объём выпущенных годовых облигаций ВТБ превысил 65 миллиардов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВТБ завершил размещение годовых рублевых облигаций серии Б-1-33 на сумму 4,6 миллиарда рублей и приступил к продаже нового выпуска — серии Б-1-26. Всего с начала года банк разместил семь выпусков годовых рублёвых облигаций. Общий объём привлечённых средств по ним превысил 65 миллиардов рублей.

80% от суммы размещенных облигаций (52 миллиарда рублей) пришлось на продажи через собственные каналы банка. Купонный доход по бумагам серии ВТБ Б-1-33 составляет 7,05%, ВТБ Б-1-26 — 7% годовых.

... Читать дальше...

Пьяный рязанец из ревности угрожал зарезать соперника

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пьяный рязанец из ревности угрожал зарезать соперника. Об этом пишет сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 45-летний мужчина, заявивший, что в коридоре дома на улице Качевская в Рязани, где он проживет, сосед угрожает ему убийством.

Участковые выехали на «адрес» и успокоили пьяного дебошира — 46-летнего рязанца. Оказалось, что этот мужчина в развлекательном заведении познакомился с 26-летней местной жительницей и пригласил её к себе домой. Рязанка согласилась и приехала с мужчиной к его дому... Читать дальше...

Два рязанских села попали в список населённых пунктов с самым смешным названием

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Два села Рязанской области попали в ТОП-10 первого тура голосования за самое смешное название населённого пункта в России. Опрос проводит портал tutu.ru.

В десятку самых смешных попала деревня Сново-Здорово Шацкого района, за неё отдали 2341 голос. Опередили Сново-Здорово липецкие Большие Хомяки (3639 голосов) и Мухоудеровка Белгородской области (5472). Пятое место заняло село Добрые Пчёлы Захаровского района Рязанской области.

Мосгорсуд сохранил меру пресечения Сергею Карабасову

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мосгорсуд 9 сентября рассмотрел апелляцию на решение Басманного райсуда об избрании меры пресечения бывшему и.о. главы администрации Рязани Сергею Карабасову. Ранее его оставили под стражей до середины ноября. По словам адвоката Эдуарда Видакаса, Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Напомним, Карабасова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по делу детской площадки. Московские следователи задержали также начальника управления энергетики и ЖКХ администрации... Читать дальше...

Молодёжка «Рязани-ВДВ» в гостях уступила «Подольчанке»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Команда ЖФК «Рязань-ВДВ»-М в подмосковном Подольске 8 сентября провела матч первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона (зона «Запад») с местным ЖФК «Подольчанка». Это была игра второго круга. Матч первого круга прошёл в Рязани месяц назад. Тогда юные «десантницы» выиграли с разгромным счётом 5:0.

Игра в Подольске началась с минуты молчания в память футболистки подмосковной команды Полины Кобзевой, скончавшейся от остановки сердца.

— Эту встречу мы провели без пяти игроков основного состава... Читать дальше...

Ростелеком: В «Сириусе» открылась новая образовательная программа по кибербезопасности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Образовательный фонд «Талант и успех» при поддержке «Ростелекома» и дочерней компании «Ростелеком-Солар» создал новую образовательную программу по кибербезопасности. К участию приглашены сорок студентов первого-четвёртого курсов, победивших во всероссийском соревновании по информационной безопасности «Кибервызов: Новый уровень».

Кураторами программы со стороны индустриального партнёра фонда стали старший вице-президент ПАО «Ростелеком» по организационному развитию и управлению персоналом... Читать дальше...

Проект «Говорит Рязань» ждёт поддержки рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Готовится к выходу в свет книга о Рязани, какой её видят рязанцы. Авторы проекта «Говорит Рязань» запустили новый сбор на сайте Планета ру. Читатели, которых вдохновляет возможность получить книгу с историями, эмоциями и впечатлениями о Рязани уже сейчас могут поддержать проект.

В книгу войдут не официальные события, вписанные в историю в страны, а воспоминания рязанцев. В основе книги «Говорит Рязань» — старинная красота нашего города. Фотограф Светлана Крючкова целый год фотографировала дома Рязани. Читать дальше...

В Рязанском регионе потеплеет до 26 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 10 сентября в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, без осадков, ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-восточный, 3—8 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +7...+12ºС; днём +21…+26º.

Ремонт канализации на Московском шоссе закончат к утру

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ремонт канализации возле ТРЦ «Барс на Московском» в Рязани закончат к утру 10 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Напомним, коммунальная авария произошла утром 9 сентября. В горадминистрации уточнили, что треснула труба диаметром 1000 миллиметров. Место прорыва расположено в стороне от проезжей части, поэтому затруднения движения транспорта в этом месте не ожидается. Работники «Водоканал» продолжат работы ночью, планируя завершить ремонт к утру. Отключений холодной воды не было.

Промсвязьбанк: Проведена первая покупка по QR-коду с помощью Системы быстрых платежей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В России проведены первые с2b-операции с помощью Системы быстрых платежей (СБП) по динамическому QR-коду. Банк Русский Стандарт обеспечил техническую возможность такой покупки в магазине «220Вольт». Операции были проведены в мобильных приложениях банков ПСБ и СКБ.

Технология проста: выбрав вариант оплаты «через СБП», покупателю надо лишь отсканировать динамический QR-код через мобильное приложение своего банка на телефоне и подтвердить операцию. Особенность динамического QR-кода в том, что для каждой покупки формируется новый код. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Рязанские хлеборобы намолотили два миллиона тонн зерна

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские хлеборобы намолотили два миллиона тонн зерна. Об этом со ссылкой на региональный минсельхоз сообщает сайт областного правительства. К настоящему времени зерновые культуры обмолочены на 99% площадей, при этом получено 2005,2 тысячи тонн зерна при средней урожайности 33,5 ц/га.

По валовому сбору лидирует Сараевский район, где намолотили 227,5 тысячи тонн зерна. Более 100 тысяч тонн намолочено в Милославском, Скопинском, Михайловском, Ряжском, Александро-Невском, Старожиловском, Ухоловском и Шацком районах... Читать дальше...

Рязанская «Единая Россия» определилась с кандидатом в мэры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 сентября состоялось заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в Рязани. Участники обсудили вопрос поддержки кандидата на пост главы администрации города.

Напомним, конкурсная комиссия предложила депутатам Рязгордумы две кандидатуры. И.о. главы администрации города Елена Сорокина была поставлена комиссией на первое место, замглавы администрации Пронского района Андрей Ильичёв - на второе. Оба являются членами партии «Единая Россия». Заседание гордумы, на котором... Читать дальше...

Близ Путятино лоб в лоб столкнулись «Нива» и Mitsubishi, пострадали пять человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Близ Путятино лоб в лоб столкнулись «Нива» и Mitsubishi Lancer, пострадали пять человек, сообщает «Издательство «Пресса». Серьёзное ДТП произошло 6 сентября в 20.50, на пятом километре автодороги Путятино—Строевское. По предварительной информации, водитель «Нивы» вылетел на встречку. В результате пострадали пять человек — водители и пассажиры столкнувшихся автомашин, их доставили в Шиловский межрайонный медицинской центр. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что водитель отечественного внедорожника не имеет прав.

На трёх рязанских улицах отключат свет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление энергетики и ЖКХ Рязани информирует о том, что из-за работ на воздушной линии 10 сентября с 10.00 до 14.00 будет отключена электроэнергия по следующим адресам: улица Сысоевская, дома с 1 по 39, дома с 2 по 22, 1-й Сысоевский проезд, д.1А, д.1Б, д.1В, д.1Г, д.1Д, дома с 3 по 16, 2-й Сысоевский проезд, д.1, д.3, д.5.

Несколько улиц Рязани лишились холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 9 сентября 2019 года будет отключена подача холодной воды:

— 8 сентября 2019 года с 15.30 до окончания ремонтных работ 9 сентября 2019 года в посёлке Недостоево по следующим адресам: улица Школьная, дома с 48 по 57

– с 09.30 до 16.00 по следующим адресам: улица Качевская, д.22А, улица Предзаводская, д.6А, д.8, улица Поселковая, д.4, д.6, д.6А

– с 11.25 до окончания ремонтных работ по следующим адресам... Читать дальше...

Рязанские полицейские поймали серийных веловоров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские полицейские поймали серийных веловоров. Об этом докладывает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратились жители деревни Турлатово, рассказавшие, что ночью исчезли их велосипеды, припаркованные в подъездах домов и на приусадебном участке.

Сотрудники полиции зафиксировали описания краденых транспортных средств, а при опросе местных жителей узнали, что один из молодых жителей Турлатово предлагал знакомым купить у него подержанный велосипед, по описанию схожий с одним из похищенных. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net