Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019

Рязанец пожаловался в прокуратуру на терапевта, не выписавшего рецепт

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани прокуратура провела проверку обращения гражданина по вопросу законности действий медработников городской поликлиники. Как сообщает сайт ведомства, рязанец пожаловался на то, что участковый терапевт отказался выписать рецепт на лекарства, из-за чего пациент был лишён возможности приобрести медикаменты в аптеке.

Как показала проверка, у участкового врача-терапевта отсутствовала возможность выписать рецепт пациенту. Из-за высокой загруженности и большого количества вызовов рецептурные бланки формы N 107-1/у закончились. Читать дальше...

Игрока молодёжки ХК «Рязань» пытались избить после матча в Новомосковске

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Игрока молодёжной команды ХК «Рязань» пытались избить после матча. Об инциденте сообщил пресс-секретарь губернатора Денис Арапов на своей странице в Facebook.

Молодёжка ХК «Рязань» сыграла свой первый матч в Новомосковске 17 сентября. «После встречи с местным клубом «Академией Михайлова» в раздевалку наших ребят вошли посторонние люди. В адрес Артёма Шакирова посыпались оскорбления и угрозы. Человек, внешне очень похожий на одного из руководителей ОАО «ГК Полипласт» Александра Шамсутдинова, попытался ударить Артёма. Читать дальше...

Николай Любимов осмотрел пристройку яслей в детсаду №106

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Николай Любимов посетил детский сад №106 и осмотрел пристройку яслей, которая готовится к открытию. Как сообщает сайт регионального правительства, ввод пристройки в эксплуатацию, который запланирован на октябрь, позволит обеспечить местами в детском саду 80 детей. В детском саду есть условия для детей с двухмесячного возраста. На сегодняшний день строительство пристройки и благоустройство всей территории детского сада завершены, готовится разрешительная документация.

Проект был реализован в рамках национального проекта «Демография»... Читать дальше...



В Рязани обсудили новые направления использования регионального материнского капитала

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» 18 сентября прошёл круглый стол на тему «Региональный материнский капитал. Новые направления использования». В работе приняли участие представители органов региональной и муниципальной власти, общественных объединений, региональные Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по правам ребёнка.

Собравшихся приветствовала руководитель Рязанской региональной общественной приёмной партии «Единая Россия», депутат областной Думы Татьяна Панфилова. Читать дальше...

Рязанские соцучреждения перешли на «семейный график» работы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, социальные учреждения региона перешли на «семейный график» работы. Изменения введены для большего комфорта и удобства семей, особенно с детьми.

Со второго сентября 2019 года учреждения социального обслуживания, районные отделы управления социальной защиты и Центра занятости населения начали работать по вторникам и четвергам до 20.00. Ранее они были открыты до 18.00. Также в отделы управления соцзащиты можно обратить в «рабочие» субботы... Читать дальше...

Николай Любимов оценил деловые качества нового мэра Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николая Любимов встретился с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Важная встреча с новым мэром Рязани Еленой Сорокиной. Времени на раскачку у нее нет, поэтому сразу обсудили предстоящую работу. 48% дорог областного центра предстоит привести в нормативное состояние. В усиленном режиме нужно продолжить ремонт дворов, благоустройство общественных территорий. Рязанцы ждут строительства социальных объектов... Читать дальше...

Территорию вокруг Рязанского кремля предлагают благоустроить

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы предлагают преобразить территорию вокруг Рязанского кремля, в пойме рек Трубеж и Лыбедь. Глава администрации города Елена Сорокина 18 сентября встретилась с руководителем проекта «Переяславль» Ириной Гончаровой, сообщает мэрия. 

Проект создания зоны активного отдыха «Переяславль» городские активисты презентовали губернатору Николаю Любимову на открытии технопарка «Точка кипения». В настоящее время в интернете организован сбор предложений граждан. Идеи можно высказать до 10 октября... Читать дальше...

На трёх рязанских улицах отключат холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 19 сентября 2019 года будет отключена подача холодной воды:

— с 09.00 до 17.00 по следующим адресам: улица Старореченская, д.17, д.17А, д.19, д.19А, д.54

– с 13.00 до 17.00 по следующим адресам: улица Интернациональная, д.13 корпус 1, д.14 (детский сад №137), д.15, д.16 корпус 1, улица Бирюзова, д.17, д.18, д.19, д.19А (школа №35), д.19 корпус 1.



Рязанцев приглашают на выставку, посвящённую стеклу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 сентября в музее-заповеднике Рязанского кремля состоится открытие археологической выставки, посвящённой стеклу. Об этом сообщили в пресс-службы РИАМЗ. Значительная часть представленных предметов — это стеклянные изделия, найденные во время раскопок на территории преимущественно двух столиц Рязанской земли: Старой Рязани (первой столицы Рязанского княжества) и Переяславля Рязанского (современной Рязани), изготовленные как на Руси, так и привозные.

На Русь стекло попало из Византии. Как... Читать дальше...

С обеспокоенными за судьбу парка сасовцами встретятся представители власти

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова администрация Сасово решила провести встречу с гражданами, обеспокоенными в связи с вырубкой деревьев в парке 40 лет ВЛКСМ. Прогулку по парку с обсуждением дальнейших планов наметили на 21 сентября. Такие данные опубликованы на странице администрации Сасово в социальной сети «ВКонтакте».

В сообщении говорится, что в парке было проведено дендрологическое обследование территории. «По заключению экспертов, более 50% деревьев — в неудовлетворительном состоянии. Читать дальше...

В поддержку Рязанского института культуры пройдёт рок-фестиваль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В поддержку Рязанского филиала Московского государственного института культуры пройдёт рок-фестиваль. Об этом сообщается на странице вуза в соцсети «ВКонтакте». Одной из площадок общерязанского «Культурного марафона» станет клуб SVOBODA, где 26 сентября состоится фестиваль «Рок за культуру!». Поддержать «альма-матер» приглашают всех студентов, выпускников и друзей института, а также просто неравнодушных граждан. На сцене клуба в этот вечер выступят группы СПУУТНИК, КАРБОФОС, EXTASY, BROADWAY (российские рок- и поп-хиты)... Читать дальше...

В Рязоблдуме обсудили проблемы утилизации ртутьсодержащих ламп

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской областной Думе 18 сентября состоялась презентация проекта «Эконадзор», с которым рязанский молодёжный коллектив занял третье место на Всероссийском конкурсе «Справедливость в действии».

В мероприятии приняли участие глава профильного комитета областной Думы по экологии и природопользованию Виктор Дрейлих, председатель комитета по соцвопросам Сергей Пупков, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Виктор Малюгин, заместитель председателя комитета по экономическим вопросам Сергей Лукьянов. Читать дальше...

Рязанскому филиалу МГИК приостановили действие аккредитации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Рязанского филиала Московского государственного института культуры опубликован приказ Рособрнадзора, в соответствии с которым приостановлена аккредитация филиала. Документ датирован 11 сентября.

Московскому государственному институту культуры предоставлен месяц для устранения несоответствий, обозначенных в акте проверки от 30 августа текущего года. Приостановка аккредитации касается бакалавриатов по следующим направлениям подготовки:
— история и археология
– культуроведение и социокультурные проекты
... Читать дальше...

МХК «Рязань уступил в Новомосковске «Академии Михайлова»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МХК «Рязань уступил в Новомосковске «Академии Михайлова» со счётом 1:4. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Рязань». Игра состоялась 17 сентября.

С «академиками» из Новомосковска рязанцы уже встречались по ходу предсезонной подготовки, один раз выиграв и один уступив. Соперник с первых минут старался навязывать свой хоккей, не давая «горожанам» закрепиться в зоне и проводить серьёзные атаки, а на седьмой минуте матча открыл счёт. Но уже через 18 секунд Ильдус Сулейманов, выведенный партнёрами один на один с вратарём новомосковцев... Читать дальше...

На Рязанщине ожидаются заморозки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 19 сентября в Рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой дождь. Ветер северо-западный, западный, 5—10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +2...+7°С — на поверхности почты местами заморозки до -2°С, днём +8... +13°С.

Рязань вошла в десятку самых желанных мест для отдыха на Новый год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязань вошла в десятку самых желанных мест для отдыха на Новый год. Такие данные приводит туристический портал ТурСтат, который подготовил рейтинг самых желанных городов и курортов России для отдыха на Новый год 2020.

В результате в ТОП-10 вошли Москва, Байкал, Санкт-Петербург, Сочи, включая курорты Красной Поляны, Казань, Карелия, курорты Крыма, Родина Деда Мороза — Великий Устюг, Новогодняя столица России 2020 — Рязань, а также курорты Подмосковья и Урала. По данным ТурСтат, за Рязань... Читать дальше...

Юных рязанцев приглашают в школу экскурсоводов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного правительства, ссылаясь на министерство культуры и туризма региона сообщает, что в областной библиотеке имени Горького заработала Рязанская областная школа юных экскурсоводов. Занятия будут проходить весь учебный год. Записаться в школу могут подростки в возрасте 13—17 лет. Занятия для экскурсоводов-волонтёров будут проводить ведущие рязанские историки, краеведы и экскурсоводы. Обучение будет осуществляться на базе учебных заведений региона, а в декабре стартует и дистанционное обучение... Читать дальше...

Главный технолог в Рязани может получать 82 тысячи рублей в месяц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главный технолог в Рязани может получать 82 тысячи рублей в месяц. Данные приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, который проанализировал заработные платы таких профессионалов в 70 крупнейших городах России.

Также выяснилось, что в Москве главный технолог может рассчитывать на средний заработок в 130 тысяч, а в Санкт-Петербурге — 113 тысяч рублей в месяц. В соседних крупных городах заработные платы представителей этой профессии достигают следующих величин: Владимир ... Читать дальше...

К школе №22 Рязани благоустраивают дорогу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

К школе №22 Рязани начали благоустраивать дорогу, пишет ГТРК «Ока». Ремонта долго добивались родители учащихся. Путь к знаниям у школьников данного учебного заведения в настоящее время труден: каждый день они вынуждены ходить по дороге, состоящей из сплошных ям и ухабов.

У рязанки Светланы двое маленьких детей, и чтобы успеть на занятия они вынуждены просыпаться с первыми лучами солнца.
— Это целая феерия. Начинается подготовка часа за полтора. Нам нужно собраться, с маленьким ребёнком дойти... Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки





Персональные новости
Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





На двух улицах Рязани отключили подачу холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 18 сентября 2019 года будет отключена подача холодной воды:

— с 09.30 до окончания ремонтных работ в микрорайоне Недостоево по следующим адресам: улица Школьная, дома с 48 по 57

– с 09.15 до окончания ремонтных работ по следующим адресам: улица Новикова-Прибоя, д.12.

Николай Любимов рассказал о ложном сообщении от мужчины, нашедшего три трупа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о ложном сообщении от мужчины, нашедшего три трупа. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Глава региона уточнил, что утром 18 сентября он провёл экстренное совещание с силовиками и профильными зампредами, где обсудили инцидент.

«Сегодня в 6:28 на пульт ЕДДС Рязанского района поступило сообщение от гражданина. Он якобы обнаружил автомобиль с тремя погибшими. Эта страшная информация оказалась ложью. Здоровье и адекватность... Читать дальше...

Под Шацком задержали автофургон, незаконно перевозящий мигрантов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Под Шацком задержали автофургон, незаконно перевозящий мигрантов. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД.. Так, полицейские остановили на 350-м километре федеральной трассы М5 «Урал» грузопассажирский фургон Mercedes-Benz, которым управлял 32-летний житель Киргизии, ехавший в столицу. Данная иномарка предназначена для перевозки в салоне семи человек, однако сотрудники ДПС выяснили, что в грузовом отсеке переоборудованной автомашины находятся ещё 12 пассажиров. Общее количество пассажиров в фургоне составило 19 человек. Читать дальше...

В матче с «Ладой» ХК «Рязань» помогут два новичка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Перед матчем с «Ладой» ХК «Рязань» внёс в заявку двух новобранцев: защитника Никиту Харькина и нападающего Ивана Каштанова. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины. Первый из них уже сыграл против тольяттинской команды.

Харькин (родился 24 февраля 1996 года) — воспитанник хоккейной школы Магнитогорска. Он выступал за «Стальные лисы» (Магнитогорск), «Южный Урал» (Орск), «Ермак» (Ангарск). Привлекался в юниорскую сборную России. Сезон-2018/2019 защитник начинал в «Южном Урале»... Читать дальше...

В Рязани установят памятник Павлову и его собаке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Около корпуса Рязанского медуниверситета на улице Маяковского установят скульптурную композицию «Бюст И.П. Павлова и собака Павлова». РязГМУ разместил соответствующую заявку на сайте госзакупок 17 сентября. Стоимость монумента составляет 759,6 тысячи рублей. Контракт должен быть исполнен до 25 сентября.

Ранее «Рязанские ведомости» сообщали, что над монументом работает рязанский скульптор Раиса Лысенина. Скульптурная композиция будет представлять собой бюст на постаменте, у основания которого расположена собака. Читать дальше...

Рязанский священник подписал письмо в защиту заключённых по «московскому делу»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На портале «Правмир» опубликовано открытое письмо православных священников в защиту заключённых по «московскому делу» — серии уголовных дел, связанных с задержанием участников протестных митингов в Москве перед выборами в Мосгордуму. Священники выражают своё убеждение в необходимости пересмотра судебных решений в виде реальных сроков, присуждённых ряду фигурантов. Одним из подписавшихся стал протоиерей, настоятель Покровского храма посёлка Турлатово Рязанской области Сергей Титков.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net