MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

В центре Рязани мотоцикл врезался в легковушку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Дороги Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео с моментом аварии с участием мотоцикла и легкового автомобиля. ДТП произошло 12 сентября на площади Театральной в Рязани. Мотоцикл начал движение от территории возле фонтана на площади и в районе пересечения с улицей Есенина столкнулся с легковушкой. Мотоцикл опрокинулся, машина уехала. Однако товарищи байкера, по всей видимости, смогли вернуть второго участника аварии на место происшествия.

Следователи проверят факт уничтожения улики в деле о гибели 14-летней девочки в Рязанской ОДКБ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следователи Рязанского СКР проведут служебную проверку по факту уничтожения улики в деле о гибели 14-летней Екатерины в ОДКБ. Об этом сообщил портал YA62.ru со ссылкой на официальный ответ из пресс-службы Следственного управления СК России по Рязанской области.
«Факт возвращения Хохловой К. А. следователем телефона с механическими повреждениями действительно имел место быть. Обстоятельства повреждения телефона устанавливаются в рамках проводимой следственным управлением служебной проверки. В связи с тем... Читать дальше...

Рязанский институт культуры соответствует нормам CанПин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Рязанского филиала Московского института культуры появилось санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора.

Документ подтверждает, что рязанский филиал соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Заключение подписала главный санитарный врач Рязанской области Лариса Сараева 9 сентября 2019 года.

Напомним, что коллектив рязанского филиала встретился с журналистами 10 сентября, чтобы поделиться информацией о ситуации с ликвидацией вуза. Читать дальше...



Андрей Прилуцкий проверил ход ремонта в поликлинике №14 Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий проверил ход ремонта в поликлинике №14 Рязани, где на этой неделе стартовали работы. Об этом сообщает сайт ведомства. Напомним, поликлиника находится в здании, являющемся объектом культурного наследия.

Сейчас подготовительные мероприятия ведутся в правом крыле на первом этаже медучреждения: демонтированы полы, к обновлению готовятся стены и потолок. Затем ремонт проведут на других площадях первого этажа с зоной регистратуры. Кроме того, в ближайшее время начнётся ремонт крыши. Читать дальше...

Елена Сорокина пообещала рязанцам отремонтировать дороги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан, где рассмолтрела вопросы благоустройства дворовых и общественных пространств города, ремонта дорог и проблемы ЖКХ.

В частности, к руководителю мэрии обратилась председатель садоводческого товарищества «Овощевод», сообщившая, что во время строительства жилых домов в Дашково-Песочне была разрушена грунтовая дорога к товариществу. Сорокина подчеркнула, что горадминистрация обратится к застройщику и потребует привести в порядок дорогу... Читать дальше...

В Прио-Внешторгбанке открылась выставка фотографий с Байкала

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Экспозиция посвящена поездке коллектива на глубочайшее озеро планеты. Напомним, что команда отправилась на озеро, чтобы отметить тридцатилетие банка очередным приключением и оставить на его берегах для таких же заядлых путешественников клад.
— Действительно, Байкал велик. Всем рекомендую это направление. Для нас путешествие на Байкал было ещё и как вызов, потому что экспедиция была не только сухопутная, но и на воде. Мы боролись с непогодой, нас манили широкие водные просторы, хотелось посмотреть всё... Читать дальше...

Приокский обрёл географический центр посёлка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что на территории СОШ №40 торжественно открылся арт-объект «Географический центр посёлка Приокский». Инициаторами создания нового объекта стали сами ученики школы. Работа над проектом стартовала год назад, школьники провели поисковую и исследовательскую работу вместе с рязанским краеведом Игорев Канаевым.

В нынешнем году отмечается 75 лет с открытия на территории посёлка первого завода и 70 лет с того момента, как Приокский стал жилым микрорайоном Рязани.

Николай Любимов: «Планируем поработать вместе с ВЭБ.РФ по конкретным проектам»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 сентября состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с руководством Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ — зампредом Алексеем Сорокиным и старшим вице-президентом Игорем Гориным. На мероприятии обсуждались вопросы расширения сотрудничества, возможности участия ВЭБ.РФ в реализации важных инновационных проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы Рязанского региона.

Любимов сообщил, что с ВЭБом у области уже есть определённые полезные контакты. Читать дальше...



В Сараевском районе сгорел жилой дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сараевском районе сгорел жилой дом, пишет «Издательство «Пресса». Сообщение о возгорании в селе Новобокино поступило в пожарную часть рабочего посёлка Сараи днём 13 сентября. На место инцидента выехали два пожарных расчёта. В результате деревянная постройка, отделанная сайдингом, практически полностью уничтожена огнём. Хозяйка жилища — женщина 1952 года рождения, жившая в этом доме одна — отметила, что причиной возгорания стала неисправность электропроводки. В настоящее время выясняются ущерб и истинная причина пожара.

В Сасовском районе два проекта местных инициатив оказались под угрозой срыва

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сасовском районе два проекта местных инициатив оказались под угрозой срыва. Об этом пишет «Издательство «Пресса». В настоящее время в райцентре обустраивают зону отдыха «Парк пионеров», а в селе Устье — «Сквер памяти работников речного флота». Подрядчиком на обоих объектах выступило ООО «Союз Мастеров» из Рязани. Срок сдачи парка — 25 октября, сквера — 27 сентября, но на обоих площадках работы не продвинулись дальше начального этапа.

— Мне уже неудобно смотреть людям в глаза. Они при встрече спрашивают... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на встречу с художником и архитектором Виктором Хохловым

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 сентября в 16.00 в выставочном зале областного информационно-аналитического центра культуры и туризма «На Грибоедова» в Рязани пройдёт встреча с рязанским художником и архитектором Виктором Хохловым. Об этом сообщили в пресс-службе информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области. Мероприятие состоится в рамках персональной выставки Хохлова «Душа архитектуры древнего города».

Виктор Хохлов — автор многочисленных графических и живописных работ в различных стилях — от реализма до авангардизма и символизма. Читать дальше...

Николай Любимов пообщался с главой Росгвардии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 сентября в Москве прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова, на которой были рассмотрены вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Николай Любимов сообщил, что в регионе постоянно осуществляются мероприятия патриотического характера, в том числе направленные... Читать дальше...

Пьяный мужчина угрожал зарезать рязанца, занимающегося физкультурой в парке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пьяный мужчина угрожал зарезать молодого рязанца, занимающегося физкультурой в парке. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 23-летний житель Рязани, рассказавший, что в парке на улице Павлова его другу угрожает убийством незнакомец.

Оперативники выехали на «адрес» и успокоили дебошира. Оказалось, что трое рязанцев занимались физическими упражнениями на спортплощадке. Один из них заприметил в кустах лежащего человека и подумал, что у мужчины возникли проблемы со здоровьем. Читать дальше...

Компания «Рельеф-Центр» поддержала инклюзивный фестиваль «Я такой, как все»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 10 по 12 сентября в Рязани прошёл инклюзивный фестиваль «Я такой, как все». Торжественное открытие фестиваля состоялось во Дворце молодёжи, где тепло поприветствовали участников — детей с ограниченными возможностями здоровья из специализированных учреждений региона и их сверстников из обычных образовательных школ. Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Навигатор будущего» при поддержке правительства Рязанской области и администрации Рязани. Партнёром фестиваля стал «Рельеф-Центр» ... Читать дальше...

На Рязанщине испортится погода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 14 сентября в Рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшой дождь, днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный, 5—10 метров в секунду, местами порывы до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +9...+14ºС; днём +15…+20ºС.

На одной из улиц посёлка Солотча отключат свет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление энергетики и ЖКХ Рязани информирует о том, что из-за работ на воздушной линии 16 сентября с 09.30 до 16.00 будет отключена электроэнергия в посёлке Солотча по следующим адресам: улица Мещёрская, д.20, д.19, д.17, д.14 корпус 2, д.14 корпус 3, д.14 корпус 4, д.14 корпус 5, д.14 корпус 6, д.14 корпус 7, д.14 корпус 8, д.14 корпус 9.

В Рязани определили участки улиц для выделенных полос движения общественного транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В мэрии Рязани обсудили возможность запуска пилотного проекта по организации в центре города выделенных полос для движения общественного транспорта. Об этом сообщает сайт ведомства. В совещании поучаствовали зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, глава горадминистрации Елена Сорокина, её профильный заместитель Владимир Бурмистров, представители регионального Управления ГИБДД, минтранса области, структурных подразделений мэрии, а также организаций, занимающихся развитием транспортных систем. Читать дальше...

Девять улиц посёлка Соколовка лишились холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за аварийных работ на водопроводе 13 сентября 2019 года с 12.00 до 14.00 будет отключена подача холодной воды в районе Соколовка по следующим адресам: улица 1-я Механизаторов, улица 2-я Механизаторов, улица Ушинского, дома с 1 по 15, дома с 6 по 14, проезд Ушинского, улица Попова, улица Полиграфистов, д.1, д.2, д.3, улица Луговая, улица Ленпосёлок, улица Школьная.

На улице Гоголя закрыли наркопритон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Гоголя закрыли наркопритон. Об этом сообщает портал регионального Управления МВД. Так, полицейские узнали, что в квартире одного из домов на улице Гоголя употребляют наркотики: местные жители не раз примечали странных молодых людей, часто посещающих это жилище. Оказалось, что 32-летний рязанец организовал в своей квартире наркопритон. При осмотре жилища стражи порядка нашли и изъяли наркотики, а также предметы, используемые для их употребления. Также выяснилось, что злоумышленник ранее уже судили за преступление... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





В Рязани уличного грабителя выдала татуировка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани уличного грабителя вычислили по татуировке. Об этом докладывает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 22-летний рязанец, рассказавший, что вечером на улице Интернациональной на него напал незнакомец, отобравший все ценности.

Оперативники выехали место происшествия узнали, что грабитель неожиданно остановил прохожего, потребовав отдать деньги и мобильник, пригрозив физической расправой. Потерпевший испугался и отдал злоумышленнику содержимое карманов: сотовый телефон, 1400 рублей, паспорт и банковскую карту. Читать дальше...

Рязанцев приглашают полюбоваться на «Галерею космонавтов»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 сентября в 12.00 в Рязанском музее путешественников откроется выставка «Галерея космонавтов», посвящённая 85-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Выставка является совместным проектом музея путешественников и музея К. Э. Циолковского. На ней будут экспонироваться свыше ста фотопортретов советских и российских космонавтов из фондов музея Циолковского, а также книги и модели космической техники из фонда музея путешественников. Читать дальше...

ФК «Рязань» сразится дома со столичным «Араратом»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 сентября в рамках девятого тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» дома сыграет с «Араратом» из Москвы. Начало матча в 17.00.

Столичный футбольный клуб «Арарат», названный в честь известной команды из Еревана времён чемпионатов СССР, создали в 2016 году по инициативе Ассоциации армянской молодёжи Москвы. На какое-то время «Арарат» стал одним из главных ньюсмейкеров не только первенства ПФЛ, но и всего российского футбола. За сезон-2017/2018 клуб успел пригласить, а затем распрощаться с... Читать дальше...

В Рязани состоится «Битва поваров»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские гурманы выберут лучшего повара на кулинарном поединке «Битва поваров», который состоится 17 сентября в помещении пиццерии «Неаполь». О мероприятии рассказали в пресс-службе гостиничного комплекса «Старый город».

— Мы готовим для наших гостей настоящее гастрономическое шоу. Посетители смогут попробовать пять авторских курсов блюд с сопровождением вин от опытных сомелье «Старого города». Мастера кулинарного искусства будут состязаться в приготовлении блюд из свежайших продуктов от лучших фермерских хозяйств Рязанской области. Читать дальше...

МХК «Рязань» уступил в последнем контрольном матче «Академии Михайлова»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Молодёжная хоккейная дружина Рязани провела заключительный контрольный матч в преддверии старта в первенстве НМХЛ: на льду Дворца спорта «Олимпийский» юные «горожане» принимали «Академию Михайлова» из Новомосковска. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Рязань».

Ещё недавно юные рязанцы уже встречались с «Академией Михайлова»: контрольная игра состоялась в Новомосковске и закончилась победой нашей команды со счётом 2:1. Во втором матче гости отличились пять раз, а «бело-синие» лишь единожды... Читать дальше...

В Рязани столкнулись «Газель» и мотоцикл, байкера госпитализировали

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани «Газель» врезалась в мотоцикл, сообщает ТКР. ДТП произошло 12 сентября около 21.50 неподалёку от дома 20 на Ряжском шоссе в Рязани, где 38-летний местный житель, управлявший автомашиной «ГАЗ 3302», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество мотоциклу Honda, за рулём которого был 37-летний рязанец, из-за чего транспортные средства столкнулись. В результате байкера госпитализировали с травмами.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Как я был в Стамбуле первый раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net