MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

В Скопинском районе местный житель нашёл монету Золотой Орды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Житель скопинского села Клекотки нашёл в поле серебряный дирхем Золотой Орды. Как сообщает издательство «Пресса», Денис Новичков заметил монетку чудом: задел ногой ком земли, увидел, как что-то блеснуло, оказалось, что это монетка, к тому же в хорошем состоянии. Далее Денис обратился к Михаилу Российскому, кандидату исторических наук, и попросил его помочь определить, что эта за монета, какого она времени. Оказалось, что это серебряный дирхем, отчеканенный в городе Сарай аль-Джедид в 1330-х годах. Читать дальше...

Рязанский посёлок Борки останется без холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Как сообщает сайт горадминистрации, в связи с ремонтными работами на водопроводе 13 сентября с 9.00 до 15.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: посёлки Борки, ул. 8-й район, ул. 11-й район.

В Рязани продолжают прочистку ливневой канализации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 5 по 12 сентября в Рязани промыли свыше двух тысяч погонных метров трубопроводов ливноевой канализации. Как сообщает сайт горадминистрации, была выполнена внутренняя очистка 83 колодцев. Очищены сороудерживающие водопропускные трубы трёх решёток городских прудов и водоёмов и 14 решёток дождеприёмных колодцев от наносного мусора. Установлено три крышки на колодцы ливневой канализации, отремонтировано три дождеприемных колодца.

Как сообщают в управлении благоустройства города, профилактические работы будут продолжены. Читать дальше...



Николай Любимов: «Реализация нацпроектов ведётся в регионе без отставаний»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в панельной дискуссии Московского финансового форума, посвящённой проблемам реализации национальных проектов в российских регионах. Подводя её итоги, Любимов пообщался с представителями СМИ вместе с председателем Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутатом от Рязанской области Андреем Макаровым.

Последний рассказал о том, что в текущем году 50 миллиардов рублей будут направлены на поощрение лучших субъектов... Читать дальше...

В Ухоловском районе погорелец едва не задушил женщину, отказавшую ему в ночлеге

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ухоловском районе погорелец едва не задушил женщину, отказавшую ему в ночлеге. Об этом информирует сайт областного УМВД. К стражам порядка ночью обратилась 41-летняя жительница села Смолеевка, рассказавшая, что её угрожал убить 28-летний местный житель. Сотрудники полиции выехали на «адрес» и задержали злоумышленника, ранее не раз судимого за кражи и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Оказалось, что накануне ночью у буяна сгорел дом. Парень расстроился, употребил алкоголь и пошёл искать ночлег. Читать дальше...

В центре Рязани демонтировали торговый киоск, незаконно реализующий спиртное

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В центре Рязани демонтировали торговый киоск, незаконно реализующий спиртное. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД. Ранее полицейские не раз уличали продавцов палатки на улице Каширина в незаконной реализации алкоголя. Однако владелец киоска — индивидуальный предприниматель — игнорировал требования стражей порядка.

Тогда сотрудники полиции направили в мэрию ходатайство о расторжении договора с бизнесменом, которое было удовлетворено. Владельцу велели добровольно и своими силами убрать торговый объект... Читать дальше...

Столичный банкир попросил помощи у рязанского бизнес-омбудсмена

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Столичный банкир, отбывающий наказание в рязанской колонии-поселении, попросил помощи у рязанского бизнес-омбудсмена. С просьбой о поддержке ходатайства об условно-досрочном освобождении мужчина обратился к Михаилу Пронину на встрече 11 сентября в ходе визита Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области в исправительную колонию №5.

Сейчас мужчина находится в колонии-поселении за преступления, совершённые в то время, пока он возглавлял один из столичных банков. Его... Читать дальше...

В Рязани ищут молодого мужчину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Рязань информирует о том, что в Рязани пропал Чуприков Дмитрий Васильевич, 1982 года рождения. Местонахождение мужчины неизвестно с 30 августа 2019 года.

Нуждается в медпомощи! Может находиться в вашем районе!

Его приметы: рост 190 сантиметров, полного телосложения, волосы светло-русые, глаза зелёные.

Был одет: тёмная футболка, чёрные джинсы, чёрные кроссовки.

Всех, кто видел или может что-либо сообщить о пропавшем, просят позвонить по телефонам... Читать дальше...



Рязанцев приглашают на премьеру Никиты Михалкова «Метаморфозы-3: Враги»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 октября в 19.00 на сцене Рязанского театра драмы пройдёт премьера спектакля «Метаморфозы-3: Враги» Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Показ состоится в рамках фестиваля «Метаморфозы. Фестиваль одного дня», рассказывающего о творчестве великого русского классика А.П.Чехова. В рамках события будет работать выставка «Чехов. Линия жизни», пройдут тематические лекции и мастер-классы.

Постановка — своего рода сложившаяся традиция... Читать дальше...

Елена Волкова рассказала о недействительном бюллетене при избрании мэра Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Рязанской городской Думе Елена Волкова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала, почему один бюллетень при голосовании по вопросу назначения главы администрации Рязани был признан недействительным.

Напомним, голосование проводилось 10 сентября. Кандидатура Елены Сорокиной набрала 31 голос «за», пять «против», один бюллетень был признан недействительным. Депутаты использовали особую форму бюллетеней. В нём указывалась фамилия кандидата и подписи «за, против». Читать дальше...

Рязанцы возмущены долгой реконструкцией детсада №139

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Горожане возмущены долгой реконструкцией детского сада №139 в Рязани, где новый учебный год так и не начался, пишет ГТРК «Ока». По национальному проекту здесь делали ясельную пристройку, но работы затянулись.

— Пристроили ясельки замечательные к нашему саду, с которыми совместно теперь у нас будет кухня. Ясельки построили, а кухню до сих пор не запустили. Обещали работы закончить до сентября, но 26 августа, позвонив в сад заведующей, мы узнали, что раньше 15 сентября наш сад не откроется. Читать дальше...

Рязанцам напомнили о молочном фестивале «За Окой пасутся КО...»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт правительства Рязанской области со ссылкой на региональное минкультуры и туризма напоминает, что 14 сентября в дубовой роще между сёлами Коростово и Заокское Рязанского района пройдёт традиционный региональный Молочный фестиваль «За Окой пасутся КО...».
Главная цель события — демонстрация культурного и гастрономического потенциала Рязанского края, популяризация регионального продукта, а также пропаганда здорового образа жизни и правильного питания.

Участников мероприятия ожидают... Читать дальше...

Рязанцев ожидает тёплый осенний денёк

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 13 сентября в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха ночью +8...+13°С, днём +22…+27°С.

В Рязанском институте культуры сменился директор

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Врио директора Рязанского филиала Московского государственного института культуры назначен Александр Мешков, заместитель по административно-хозяйственной работе. Такие данные обозначены на сайте филиала.

Напомним, 2 сентября текущего года стало известно о планах закрытия Рязанского филиала МГИК. В качестве основной версии руководство головного вуза называет аварийное состояние здания. Официальных документов по этому вопросу пока нет. Студенты и преподаватели филиала пытаются сохранить учебное заведение в Рязани.

Более сотни команд Рязани и области начали борьбу в Кубке «Русской кожи» по мини-футболу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» стартовали соревнования 27-го РКЛФ — Кубка «Русской кожи» по мини-футболу. За награды в «Золотом», «Серебряном», «Бронзовом» и «Ветеранском» кубках сразятся 118 команд из Рязани и области.

Команды «Золотого Кубка» начали 27 РКЛФ с места в карьер. В группе «А» в центральном матче действующий обладатель «Золотого Кубка» «Юнион» и команда «Компания Апельсин» счёт так и не открыли — 0:0. Антон Тюрин принес «Korwood 62» минимальную победу над «ГРПЗ» — 1:0. Читать дальше...

В центре Рязани ограничат движение транспорта для соревнований «Соборная верста»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 сентября с 10.00 до 15.30 ограничат движение транспорта в центре Рязани. Это связано с проведением открытых традиционных легкоатлетических соревнований «Рязанская соборная верста», сообщается на сайте мэрии.
Ограничения коснутся маршрута проведения мероприятия: Соборная площадь — улица Петрова – набережная Кремля – центральная аллея парка Кремля – Соборная площадь.

Городской пассажирский транспорт в этот период будет следовать по схеме: - троллейбусы маршрута №1 при движении из... Читать дальше...

МегаФон запускает новый сервис для образования

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МегаФон запускает новый сервис — «МегаФон Образование», с помощью которого можно записаться на онлайн-курсы по самым востребованным направлениям. Занимайтесь в удобное время и в любом месте, исследуйте любые темы и оплачивайте подписку на образовательный сервис прямо со счёта мобильного телефона! Лучших студентов ждет стажировка в МегаФоне — ведущем операторе цифровых возможностей.

Новый сервис «МегаФон Образование» — это прекрасная возможность расширить свои знания, повысить квалификацию и даже получить новую специальность. Читать дальше...

«Рязанский свинокомплекс» планируют приватизировать

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте правительства Рязанской области опубликован проект программы приватизации госимущества на 2020—2022 годы. Документ пока официально не утверждён и проходит антикоррупционную экспертизу.

В перечне хозяйственных обществ значатся четыре предприятия. К приватизации в проекте обозначены 100% акций акционерных обществ «Рязанская пчела» и «Рязанский свинокомплекс», 1,16% уставного капитала АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и 16,1458% ООО «Газпром межрегионгаз Рязань».

Самовольно подключивший газовую колонку житель Рыбного оставил 56 квартир без газа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Самовольно подключивший газовую колонку житель Рыбного оставил 56 квартир в доме 15 по улице Почтовой без газа. Об этом сообщает сайт «Издательства «Пресса». Начальник рыбновского участка филиала «Газпром Газораспределение» Сергей Краско уточнил, что рыбновец сам поменял газовую колонку и неправильно подключил воду, в результате чего последняя пошла по газопроводу и попала в его подземную часть.

В настоящее время на месте инцидента ведутся ремонтные работы. Рабочим предстоит откачать воду... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Вернувшийся из армии рязанец незаконно проник в жилище к возлюбленной с цветами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вернувшийся из армии рязанец незаконно проник в жилище к возлюбленной с цветами, пишет ТКР. Так, 21-летний житель Сасовского района в июне нынешнего года вернулся из армии, решив сразу же проведать свою девушку, с которой встречался до службы. Он взял букет цветов и пришёл к дому девушки, но последней в жилище не оказалось. Тогда парень забрался в её дом, чтобы подождать возлюбленную и отправил ей сообщение в социальной сети. Однако девушка сюрприз не оценила, рассказав о произошедшем своему новому бойфренду. Читать дальше...

Несколько улиц Рязани лишились холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 12 сентября 2019 года будет отключена подача холодной воды:

— с 09.30 до 16.00 по следующим адресам: улица Черновицкая, д.22/46, д.24, улица Гоголя, д.48, д.48А, д.50, д.50 корпус 1, д.52, д.54

– с 09.00 до окончания ремонтных работ по следующим адресам: улица Энгельса, д.8

– с 10.30 до 16.00 по следующим адресам: улица Гагарина, д.76, д.78 корпус 1, улица 1-я Линия, д.3.

Жительница Сасово украла с карты приятеля 4000 рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жительница Сасово украла с карты приятеля 4000 рублей. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.

Суд выяснил, что в июне нынешнего года 20-летняя девушка, будучи в компании знакомых парней, попросила у одного из них мобильник. Заметив, что в смартфоне открыто приложение «Мобильный банк», а на банковском счёте молодого человека есть 30 тысяч рублей, девушка решила украсть часть денег. Она перевела на свой банковский счёт со счёта приятеля 4000 рублей, после чего удалила смс-сообщения, подтверждающие перевод, и вернула мобильник. Читать дальше...

Сотрудники РязГМУ и кардиодиспансера придумали способ ранней диагностики варикоза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Учёные РязГМУ и медики областного кардиологического диспансера разработали способ наиболее точной оценки кровообращения при варикозной болезни, который позволяет лучше диагностировать заболевание. Об этом сообщает сайт регионального минздрава.

Современным стандартном обследования пациентов с варикозной болезнью является ультразвуковое дуплексное ангиосканирование, проводимое для оценки состояния вен нижних конечностей. Но также очень важно оценивать кровообращение не только в магистральных венах... Читать дальше...

В Рязанском регионе уничтожено четыре очага дикой конопли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском регионе уничтожено четыре очага дикой конопли. Об этом докладывает портал регионального УМВД. Так, в рамках обследования территорий в окрестностях населённых пунктов рязанские полицейские за минувший день нашли и ликвидировали заросли дикорастущей конопли на площади свыше 200 квадратных метров. Данные очаги находились в Александро-Невском и Сараевском районах, а также в окрестностях Сасово и села Добрый Сот Спасского района.

Житель Скопина украл электроинструмент у бригады рабочих

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Житель Скопина украл электроинструмент у бригады рабочих, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился представитель бригады ремонтников, проводящей работы на территории рынка в райцентре. Мужчина рассказал, что во время рабочей смены исчез электроинструмент.

Опросив рабочих, полицейские узнали, что кража произошла, когда бригада отъехала от объекта на рынке, буквально, на пару минут, при этом электроинструмент ненадолго остался без присмотра. Опрос продавцов и посетителей рынка показал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Достойная смена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net