MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Крупный пожар на окраине Рязани ликвидирован

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пожар на складе сельхозпродукции в районе Южного промышленного узла в городе Рязани ликвидирован в 20:38. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области.
Напомним, о пожаре стало известно 3 сентября в 16:35. В инциденте пострадал работник склада. Причина возгорания и ущерб устанавливаются. На пожар выезжали 15 пожарных автомобилей, 43 человека личного состава Государственной противопожарной службы. В 17:35 пожар был локализован на площади 700 квадратных метров.

На пожаре на Южном узле в Рязани пострадал человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По сведениям ГУ МЧС России по Рязанской области, на пожаре на складе сельхозназначения в районе Южного промышленного узла в Рязани пострадал один человек. Это работник склада. Он доставлен в медицинское учреждение.
Напомним, о пожаре стало известно 3 сентября в 16:35. Причина возгорания и ущерб устанавливаются. На пожаре работают 14 пожарных автомобилей, 40 человек личного состава Государственной противопожарной службы. В 17:35 пожар локализован на площади 700 квадратных метров.

Директор школы №50 в Рязани уволился после визита руководства области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе администрации Рязани объяснили причины увольнения директора школы №50 Рязани Романа Волкова, о котором рассказали пользователи группы «Новости Рязани ВКонтакте». По словам участников паблика, руководителя образовательной организации уволили прямо на торжественной линейке в честь Дня знаний.
В комментарии городской администрации говорится следующее:

«В рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний, 2 сентября 2019 года школу №50 посетили представители руководства... Читать дальше...



Потерявшаяся в Рязани белоруска нашла своих родителей спустя 20 лет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уроженка Белоруссии Юлия Горина, которую в 1999 году обнаружили на вокзале в Рязани, спустя 20 лет нашла своих родителей. Об этом сайту RT сообщили в пресс-службе белорусского МВД.

Юле было четыре года, когда она пропала из поезда Минск—Осиповичи, на котором ехала с родителями. Они пытались найти её сами, через милицию и СМИ, однако безуспешно. Юле помог её молодой человек Илья, который в августе 2019 года позвонил в милицию Пуховичского района. Илья рассказал RT, что познакомился с девушкой через сайт знакомств. Читать дальше...

Рязанские гаишники выявили 3,5 тысячи нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД докладывает о том, что за семь месяцев текущего года сотрудники Рязанской ГИБДД выявили 3501 нарушение ПДД, допущенное водителями автобусов. Из них по фактам эксплуатации автобусов с неисправностями обнаружено 736 нарушений (в том числе, два с неисправной тормозной системой). По факту эксплуатации автобусов с неработающим или с не соответствующим установленным требованиям тахографом установлено 97 нарушений. Кроме того, выявлено 39 нарушений режима труда и отдыха водителями автобусов.

В районе Южного промузла зафиксирован крупный пожар

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 сентября в 16.44 огнеборцам сообщили о пожаре в районе Южный Промышленный узел в Рязани. На пожар выехали 15 человек личного состава Государственной противопожарной службы на пяти пожарных автомобилях. По неофициальным данным, горит склад, где хранятся средства защиты растений.

В Рязанском регионе дождя не ожидается

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 4 сентября в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 3—8 метров в секунду. Температура воздуха ночью +5...+10°С, днём +20...+25°С.

Любителей бега приглашают на «Рязанскую соборную версту»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что 15 сентября профессионалов и любителей бега приглашают на открытый традиционный легкоатлетический кросс «Рязанская соборная верста». Заявки для участие принимаются 11—13 сентября.

К участию приглашаются представители коллективов спортивных и общеобразовательных школ, спортклубов Рязани, области, городов России, а также все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Сбор и регистрация участников пройдут на Соборной площади... Читать дальше...



В Рязанском институте культуры состоялась встреча с представителями головного вуза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Со студентами и преподавателями Рязанского филиала Московского государственного института культуры 3 сентября встретились проректор по творческой и социально-воспитательной деятельности МГИК Михаил Гуров, замдиректора департамента по образованию и науке Министерства культуры РФ Максим Живаев, заведующие кафедрами института. Предварительно студентов и преподавателей гости из столицы пожелали разделить, чтобы общаться по отдельности, но коллектив отказался.

Встреча началась с заявления Живаева... Читать дальше...

Под Рязанью в жёстком ДТП погиб мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ТКР сообщает о том, что 3 сентября в 13.00 на 32-м километре трассы Рязань—Ряжск в Рязанском районе столкнулись автомашины ВАЗ-2109 и Hyundai под управлением 42-летнего водителя. В результате водитель «девятки» скончался на месте, его личность устанавливается.

Ростелеком: Компания завершила подключение ПСБ к Единой биометрической системе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Ростелеком» завершил процесс подключения ПСБ к сервису удалённой идентификации в Единой биометрической системе. ПСБ стал одним из первых банков, готовых к предоставлению финансовых услуг с помощью биометрической идентификации.

В ПСБ с удалённой идентификацией можно открыть счёт, сделать перевод или подать заявку на кредит. Теперь любой гражданин, зарегистрированный в Единой биометрической системе, может стать клиентом банка без посещения офиса ПСБ. Для этого достаточно просто подтвердить... Читать дальше...

Несколько улиц Рязани лишатся холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 4 сентября 2019 года будет отключена подача холодной воды:

— с 09.00 до 17.00 на улице Садовой в посёлке Канищево

– с 09.00 до 18.00 по следующим адресам: улица Урицкого, д.10/70, д.12, д.14, д.14 корпус 1, д.14 корпус 2, д.16, д.16 корпус 1, д.16 корпус 2, д.18, д.18 корпус 1, д.20, д.20 корпус 1, д.20 корпус 2, д.20 корпус 3, д.22, д.24, д.17, д.19, д.21, д.23, д.25, д.27, д.23А (детский сад №2)... Читать дальше...

ГИБДД ищет свидетелей смертельной аварии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области выясняются очевидцы происшествия, произошедшего 1 сентября около 18.20 на 54-м километре трассы Спас-Клепики—Рязань в Рязанском районе, где, по предварительным данным, столкнулись автомашины «Волга» под управлением 60-летнего жителя Рязани и автомашины Land Rover, которой управлял 64-летний рязанец. В результате водитель отечественной легковушки, а также его 60-летняя пассажирка скончались на месте аварии. Водитель иномарки получил травмы, ему оказали помощь медики. Читать дальше...

Команда рязанских слушателей «Европы Плюс» побывала на AFP 2019

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Настоящих ценителей электронной музыки, активного отдыха и ярких развлечений не испугать плохой погодой! Alfa Future People 2019 под Нижним Новгородом собрал за три дня тысячи истинных фанатов мировых диджеев и ценителей яркого отдыха со всей России, в том числе и команду «Европы Плюс Рязань». Команда запаслась дождевиками, резиновыми сапогами, тёплой одеждой и непромокающими палатками, а главное — была готовы к отрыву! Танцевальные диджейские сеты разных стилей на нескольких сценах, новые сверхтехнологии... Читать дальше...

Рязанский губернатор призвал министерства усилить взаимодействие по имущественным вопросам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства 3 сентября призвал усилить взаимодействие министерств имущественного блока и других подразделений с муниципальными образованиями. По данным сайта областного правительства, глава региона особое внимание обратил на то, как развивались события с имущественным комплексом бывшего училища связи.
Николай Любимов уточнил, что в 2017 году при анализе эффективности использования государственного имущества региона выяснилось... Читать дальше...

В Рязанский институт культуры прибудет делегация из МГИК

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанский институт культуры, о планах закрытия которого стало известно недавно, прибудут представители МГИК. На 3 сентября намечена рабочая встреча по вопросам дальнейшего существования учебного заведения, сообщили в рязанском вузе.

Проректор по развитию МГИК Сергей Ипполитов пояснил корреспонденту РИА «МедиаРязань», что здание филиала находится в опасном состоянии. Он уточнил, что не располагает всей полнотой сведений по данному вопросу, и отметил, что в Рязань направились представители... Читать дальше...

Николай Любимов: «Надо относиться к своему труду и к своей школе, к детям с душой»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание правительства региона и рассказал о результатах посещения областным руководством школ. Он заметил, что при подготовке к новому учебному году министерством образования Рязанской области, а также региональными управлениями МЧС и МВД была проделана большая работа по проверке учебных заведений к готовности. Помимо этого, Любимов заявил, что к руководству школ есть вопросы.
— Все члены правительства вчера выезжали в районы, поздравляли детей. Читать дальше...

Жителей Александро-Невского района уличили в хищении дизтоплива

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителей Александро-Невского района уличили в хищении дизельного топлива. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился житель села Студенки, рассказавший, что в лесопосадке возле населённого пункта творится что-то неладное. Мужчина случайно увидел, что в посадку сначала заехал «Камаз», принадлежащий местному сельхозпредприятию, а потом к грузовику подъехала легковушка. Водители обоих транспортных средств были местными, и имели среди сельчан сомнительную репутацию.

На «адрес» выехали полицейские... Читать дальше...

Ростелеком: Рязанцы установили Wink на 25 тысяч устройств

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За год в Рязанском регионе к сервису Wink пользователи «Ростелекома» подключили более 25 тысяч устройств. Основное количество установок пришлось на приложения Smart TV Samsung — 8,5 тысяч, и мобильные устройства Android — около 7 тысяч.

Интерактивный мультимедийный сервис Wink — это огромный выбор развлекательного и познавательного контента. Платформа открывает доступ к более чем 200 каналам и 12 тысячам фильмов и сериалов от мировых студий, в том числе к эксклюзивному контенту онлайн-кинотеатра Amediateka Home of HBO. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





За минувшую неделю в Рязани залатали асфальт на 16 улицах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что за минувшую неделю в городе залатали асфальт на 16 улицах. С 26 августа по 1 сентября работы по ликвидации аварийных выбоин проводились участках улиц Дачная в посёлке Приокский, от пересечения улицы Рязанской и федеральной трассы М5 «Урал» до АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», Интернациональная в районе ТЦ «Кит», Нахимова, Ушинского, Щорса, Черновицкая, участок от круга на улице Зубковой до д.42 по улице Новосёлов, проезд Яблочкова, проезды к школам №№45... Читать дальше...

В Рязани закроют два киоска по продаже проездных билетов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 6 сентября закрываются два киоска по продаже проездных билетов, сообщается на сайте картаумка.рф. Это коснётся остановок «Шереметьево» (улица Новосёлов, 33г) и «Больничный комплекс» (Интернациональная, 3а к. 1).

Таких киосков ранее было 25 единиц. Работали они с 23 по 5 число. По данным оператора автоматизированной системы оплаты проезда, сейчас у пассажиров существуют многочисленные варианты пополнения транспортных носителей «УмКА». Сейчас действует более 1 200 пунктов пополнения. С... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на выставку живописи московской художницы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 сентября в 16.00 в Рязанском художественном музее имени Пожалостина откроется выставка произведений московского художника Нины Шапкиной-Корчугановой. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры.

Нина Борисовна Шапкина-Корчуганова родилась в Туркмении в 1954 году. В 1974—1981 годах училась в Московском полиграфическом институте, где была любимой ученицей действительного члена Академии художеств СССР Андрея Владимировича Васнецова, внука известного русского художника Виктора Васнецова. Читать дальше...

На улице Зубковой иномарка насмерть сбила пешехода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал регионального Управления МВД информирует о том, что 2 сентября около 22.50 рядом с домом 1А на улице Зубковой в Рязани 47-летний местный житель, ехавший на автомашине Chevrolet Lanos, сбил мужчину, переходившего проезжую часть, по предварительным данным, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход скончался, а водитель получил травмы — ему оказали помощь медики.

Личность погибшего пешехода устанавливается.

Его приметы: на вид 60 лет, рост 160—165 сантиметров... Читать дальше...

В мэрии обсудили объединение МУП УРТ и Автоколонны 1310

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В администрации Рязани прошло совещание по перспективам развития городского пассажирского транспорта, которое провёл зампред областного правительства Евгений Беленецкий. Об этом сообщает сайт ведомства. В мероприятии поучаствовали и.о. министра транспорта и автодорог Валерий Ерёмин, профильный замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров, руководители структурных подразделений мэрии и муниципальных предприятий. В первую очередь, речь шла о процессе объедения двух муниципальных предприятий —... Читать дальше...

Несовершеннолетняя рязанка выпала из окна по неосторожности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 3 сентября выпала из окна 16-летняя девушка. С травмами несовершеннолетнюю доставили в областную детскую клиническую больницу. Информацию об инциденте подтвердили в пресс-службе следственного комитета по Рязанской области. Девушка упала с четвёртого этажа жилого дома на улице Тимакова, как отметили следователи, по неосторожности. Расследованием занимается железнодорожный межрайонный следственный отдел Рязани.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net