Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

Обманутые пайщики рязанского филиала КПК «Честный капитал» обратились в полицию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Обманутые пайщики КПК «Честный капитал» написали заявления в полицию. Как сообщает ГТРК «Ока», в Рязани офис кредитно-потребительского кооператива располагался на улице Кольцова. 11 сентября двери офиса оказались закрытыми, а вывеска на входе исчезла, на телефонные звонки в офисе никто не отвечает. На сайте КПК «Честный капитал» нет никакой информации о закрытии филиала в Рязани.

Тушение пожара на складе пестицидов в Рязани показали от первого лица

MediaRyazan.ru (Рязань) 

YouTube-канал «Пожарный RZN» опубликовал ролик, на котором от первого лица показано тушение пожара, произошедшего 8 сентября в Рязани на складе пестицидов ООО «Инвестагропром» в Южном промузле. Отмечается, что при повторном возгорании склада площадь пожара составила 300 квадратных метров. Первое возгорание произошло 3 сентября, площадь возгорания составила 700 квадратных метров, пострадал один человек.

«Рязань-ВДВ» проиграл домашний матч Лиги чемпионов французскому клубу «Олимпик Лион»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ЖФК «Рязань-ВДВ» 11 сентября на стадионе ЦСК провёл домашний матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов УЕФА с французским клубом «Олимпик Лион».

Игра прошла на естественном травяном газоне, который стараниями работников стадиона был в отличном состоянии.
«Десантницы» провели встречу в таком составе: Широкова, Еремеева, Чичкала (Завадкина, 79), Туриева, Машкова, Кипяткова (Осипова, 46), Лазаревич, Синютина (к), Перепечина (Фетисова, 87), Моллаева, Вукович.
Игра прошла в невысоком темпе и... Читать дальше...



Опубликовано видео с места смертельной аварии в Рыбновском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте» опубликовано видео с места смертельной аварии в Рыбновском районе. ДТП произошло около 12.40 на 167-м километре федеральной трассы М5 «Урал». Столкнулись автомобиль GreatWall и грузовик «МАЗ» с полуприцепом. В результате погибла пассажирка внедорожника, а водителя иномарки госпитализировали.

Видео пользователя ВК Владимира Захарова.

Пропавшая 62-летняя рязанка найдена живой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Рязань на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о том, что пропавшая 62-летняя Татьяна Фокина из деревни Наумово Рязанского района найдена живой. Напомним, 9 сентября женщина ушла из дома, и с тех пор ее местонахождение не было известно.

Появились новые подробности резонансной смерти подростка в Рязанской ДОКБ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 января этого года в Рязанской детской областной клинической больнице скончался подросток — 14-летняя Екатерина, которая находилась на лечении в стационаре. Туда девочку привезли 17 января после черепно-мозговой травмы с жалобами на головную боль и тошноту. В качестве лечения ей прописали, по сути, только постельный режим, никакой МРТ никто не назначал, хотя за полтора дня до смерти она жаловалась на головную боль дежурной медсестре и обращалась к ней за помощью. Девочка была найдена мёртвой в... Читать дальше...

В центре Рязани массово отключат холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе с 21.00 11 сентября до 12.00 12 сентября 2019 года:

— будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: Касимовское шоссе, д.32, д.32 корпус 1, д.32 корпус 2, д.32 корпус 3, д.32 корпус 4, д.32 корпус 5, д.32 строение 8, улица Совхозная, 1-й Совхозный проезд, улица 8 Марта, улица Гражданская, дома с 31 по 47, дома с 26А по 30, улица Электрозаводская, улица Попова, улица Радиозаводская, улица Лермонтова... Читать дальше...

Рязанцев приглашают пробежать «Кросс нации»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 сентября в Рязани состоится традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации 2019», который стартует на площади Соборной в 12.00. Об этом сообщает сайт мэрии. К участию в состязаниях приглашаются граждане России и иностранных государств.

Заявки на участие принимают с 17 по 20 сентября с 10.00 до 18.00 по адресу: улица Ленина, д.35, кабинет 113. Каждому участнику необходимо представить в комиссию по допуску следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медстрахования... Читать дальше...



Два дома на улице Интернациональной лишатся холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 12 сентября 2019 года с 09.00 до 17.00 будет отключена подача холодной воды в домах 13 и 13 корпус 1 по улице Интернациональной.

Для поиска пропавшей рязанки просят предоставить записи видеорегистраторов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Рязань просит граждан, проезжавших 10 сентября по федеральной трассе М5 «Урал» от посёлка Листвянка до посёлка Тысья, предоставить записи видеорегистраторов. Информация может помочь в поиске пропавшей 62-летней женщины. Просьба касается периода с 05.00 до 10.00.

Напомним, Татьяна Григорьевна Фокина из деревни Наумово Рязанского района 9 сентября ушла из дома, с тех пор её местонахождение неизвестно. Её приметы: рост 170 сантиметров, худощавое телосложение, волосы тёмно-русые короткие. Читать дальше...

Жителя Ряжского района едва не убили за вмешательство в чужую семейную жизнь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителя Ряжского района едва не убили за вмешательство в чужую семейную жизнь, пишет портал регионального Управления МВД. К полицейским обратился 40-летний житель села Ново-Тишиево, сообщивший, что ему угрожает убийством 41-летний местный житель.

Участковые выехали на «адрес» и нейтрализовали конфликт. Оказалось, что злоумышленник вернулся домой после работы и не нашёл в жилище своей жены. Мужчина пошёл по селу и обнаружил супругу в одном из домов, где она вместе с хозяевами — 40-летним мужчиной и его матерью — распивала алкоголь. Читать дальше...

Обстрелявший продавца шаурмы рязанец был пьян

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Обстрелявший продавца шаурмы рязанец был пьян. Об этом информирует сайт областного УМВД. Об этом стало известно в ходе предварительного следствия по делу о разбойном нападении на палатку фаст-фуда на улице Сельских Строителей в Рязани. Напомним, оно произошло днём 10 сентября.

По предварительным данным, задержанный по подозрению в разбое 23-летний рязанец в момент совершения преступления был сильно пьян, поскольку злоупотреблял алкоголем с вечера 9 сентября. Зарегистрированный травматический пистолет... Читать дальше...

Аркадий Фомин пообщался с избранными молодыми депутатами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 11 сентября встретился с новоизбранными молодыми депутатами — всем им до 35 лет. Участники встречи подвели итоги голосования на выборах в органы местного самоуправления.

— Говоря спортивным языком, мы очень хорошо выступили. Наших кандидатов поддержали граждане по 331 мандату из 372. Это достаточно высокий уровень победивших на муниципальных выборах. Особенно радует, что почти 15% — молодые люди. Читать дальше...

Николай Любимов пообщался с руководством группы компаний «Агропромкомплектация»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 сентября прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с гендиректором ГК «Агропромкомплектация» Сергеем Новиковым и гендиректором ООО «Агропромкомплектация-Курск» Иосифом Бресь. На мероприятии обсуждались перспективы сотрудничества регионального правительства и группы компаний «Агропромкомплектация», которая сейчас является одним из ведущих в России вертикально интегрированных агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка». В частности... Читать дальше...

«Автоимпорт»: Volkswagen Polo Football Edition доступен к заказу в «Германии Авто»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Для новой версии Football Edition предлагается линейка двигателей на выбор: 90 л.с. и 110 л.с. в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач, 110 л.с в паре с шестиавтоматической коробкой передач или 125 л.с. с 7-АКП.
Модель оборудуется эксклюзивными 16-дюймовыми легкосплавными колёсами Portago, окрашенными в чёрный цвет, задним спойлером и боковыми зеркалами заднего вида в чёрном цвете Deep Black с электрорегулировкой, электроподогревом и электроприводом, а также фарами головного... Читать дальше...

В Рязоблдуме обсудили вопросы сохранения исторических объектов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской областной Думе 11 сентября состоялся «правительственный час» по вопросам сохранения объектов культурного наследия. Речь, в том числе, шла о необходимости помощи гражданам, проживающим в зонах с особым статусом.

Как рассказал начальник Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Денис Зайцев, в области насчитывается 226 памятников федерального, 358 регионального, 50 местного значения, а также 306 выявленных объектов. В удовлетворительном состоянии находятся 56,8% из них... Читать дальше...

В Рыбновском районе столкнулись внедорожник и фура, погибла женщина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал регионального Управления МВД сообщает о том, что 11 сентября около 12.40 на 167-м километре федеральной трассы М5 «Урал» в Рыбновском районе столкнулись автомобиль GreatWall и грузовик «МАЗ» с полуприцепом. В результате погибла пассажирка внедорожника, а водителя иномарки госпитализировали. На месте трагической аварии работают сотрудники ГИБДД.

В Рязанском регионе потеплеет до 28 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 12 сентября в Рязанском регионе ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 3—8 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +6...+11ºС; днём +23…+28ºС.

Рецидивистка украла кошелёк у продавщицы на Центральном рынке в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рецидивистка украла кошелёк у продавщицы на Центральном рынке в Рязани. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 43-летняя рязанка, рассказавшая, что во время рабочей смены на рынке из сумки, хранящейся за прилавком её бутика, исчез кошелёк с 40 тысячами рублей.

Полицейские выяснили, что пострадавшая торгует одеждой и часть выручки время от времени складывает в кошелёк в сумке, которую убирает в глубину торговой палатки. В какой-то момент женщина решила положить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





В Рязани появился технопарк «Точка кипения»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в здании бывшего училища связи на Каширина, 1 на первом и втором этажах разместили технопарк «Точка кипения». Открытие произвели 11 сентября. Участие в мероприятии принял рязанский губернатор Николай Любимов.

— Создание «Точки кипения» — это наш очередной серьёзный шаг на пути развития цифровой экономики Рязанской области. Эту масштабную работу мы ведём в рамках национального проекта, который признан обеспечить новое качество жизни и конкурентное будущее нашего региона на международной арене. Читать дальше...

Рязанские гаишники проверяют автобусы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт регионального Управления МВД информирует о том, что 11 сентября сотрудники рязанской ГИБДД проводят в Рязани оперативно-профилактические мероприятия «Автобус», которые направлены на пресечение нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами организаций, осуществляющими перевозку пассажиров на коммерческой основе. Данные мероприятия проводят для устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта... Читать дальше...

В Рязанской области установили прожиточный минимум пенсионера на 2020 год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 11 сентября приняли закон об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в регионе на 2020 год. Как уточнил председатель облдумы Аркадий Фомин, документ необходим для расчёта социальной доплаты к пенсии.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Рязанской области на 2020 год установлена в размере 8694 рубля, что больше 2018 года на 1,47% или 126 рублей. Министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Емец рассказал... Читать дальше...

Рязоблдума открыла осеннюю сессию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская областная Дума заседанием 11 сентября открыла осеннюю сессию. Задачи обозначил председатель облдумы Аркадий Фомин. Он также поблагодарил депутатов за контроль объектов, которые строятся в рамках нацпроектов.

Центральным вопросом осенней сессии станет бюджет на будущий год. Продолжится работа над реализацией Послания президента РФ. В облдуме сформирована рабочая группа, которая изучила областное законодательство на предмет расширения возможностей соцподдержки семей с детьми. В частности... Читать дальше...

Николай Любимов: «Рязанские товары поставляются более чем в 100 стран мира»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губеранатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в торжественной церемонии открытия V Международной специализированной выставки «Импортозамещение-2019», прошедшей 10 сентября в Москве. Это эффективная площадка для демонстрации достижений отечественных производителей в области конкурентоспособного замещения импортных товаров и услуг. В нынешнем году экспозиция заняла порядка 6000 квадратных метров, при этом свою продукцию представили компании более чем из 30 регионов страны.

Николай... Читать дальше...

Банки продолжают навязывать рязанцам дополнительные услуги при кредитовании

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банки продолжают навязывать рязанцам дополнительные услуги при кредитовании. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Так, за шесть месяцев текущего года от жителей Рязанского региона поступило 37 обращений на навязывание дополнительных платных услуг только в кредитных организациях. Это может быть страховой полис, смс-информирование о движении по счёту и т.п. Часто подобные услуги включены по умолчанию.

Банк России разъясняет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net