Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

Пожарные 63, 95 пожарно-спасательных частей и добровольцы из пожарной команды отмечены Благодарственными письмами Главы муниципального округа

МЧС России 

На аппаратном совещании в администрации Губахинского муниципального округа состоялось награждение сотрудников пожарно-спасательных подразделений 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю и спасателей добровольной пожарной команды «Углеуральский».

Авиаторы и спасатели МЧС России эвакуировали 3 человек в Ольгинском районе (Видео спасения от первого лица спасателей)

МЧС России 

Сегодня авиаторы и спасатели МЧС России в очередной раз продолжили свою работу в Ольгинском районе Приморского края. Борт МИ-8 ХАСЦ МЧС России доставил продукты питания, медикаменты, дизельное топливо и детские новогодние подарки в поселки Горноводное и Моряк-Рыболов. Также была проведена операция по эвакуации трех человек.Вначале вертолет чрезвычайного ведомства доставил гуманитарную помощь в поселок Моряк-Рыболов, откуда на борт был взят мужчина, которому требовалась медицинская помощь. Далее... Читать дальше...

В городах и районах области проходит профилактическая операция «Новый год»

МЧС России 

В целях повышения уровня безопасности объектов при проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области продолжают проводить организационно-технические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на территории области.



Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов исполнит новогоднее желание 8-летнего Кирилла из Архангельска

МЧС России 

Благотворительная акция «Ёлка желаний» в Архангельской области уже стала доброй традицией. Каждый шар на ёлочке – чьё-то заветное желание. В роли Дедов Морозов, исполняющих мечты – Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, его заместители, члены Правительства региона и руководители силовых структур Поморья.Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов снял с «Ёлки желаний» яркий шар с мечтой восьмилетнего Кирилла из Архангельска. На праздник Кирилл загадал новый планшет. Читать дальше...

В Калмыкии подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия подвели итоги деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций республики за 2022 год и определили задачи на следующий.Заседание состоялось под руководством Главы Калмыкии Бату Хасикова. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, учреждений и организаций региона, входящих в республиканскую территориальную подсистему РСЧС.

Комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности в Новоржевском районе

МЧС России 

29 декабря 2022 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области в целях профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в Новоржевском районе.

Сотрудниками МЧС проведено мероприятие по инструктажу в храме

МЧС России 

В преддверии Новогодних праздников и православного праздника Рождества Христова сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску проводятся профилактические визиты в храмах и часовнях расположенных на территории Петрозаводского городского округа.



Профилактическая работа с подрастающим поколением

МЧС России 

Сегодня в МБОУ "Ш-ИСОО п.Провидения" старший государственный инспектор по маломерным судам Провиденского инспекторского участка ЦГИМС Главного управления Топский Александр Васильевич провел занятия со школьниками по соблюдению безопасности на водных объектах в период зимних каникул.

Сотрудники МЧС России исполнили новогоднюю мечту юного волгоградца

МЧС России 

В преддверии главного праздника в году мечты должны сбываться - уверены волгоградские огнеборцы. Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Елка желаний» и исполнили мечту 11-летнего пятиклассника.

Сотрудники регионального главка МЧС России исполнили детские мечты

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Брянской области присоединилось к акции «Ёлка желаний». Новогодняя елка была установлена в здании регионального главка МЧС России, украшена шариками и открытками с пожеланиями детей из Центра социальной помощи семье и детям п. Белые Берега Фокинского района г. Брянска».

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасного поведения в новогодние праздники

МЧС России 

Во время продолжительных каникул возрастают риски для населения. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России напоминают о правилах безопасности, актуальных для населения в это время.

Как безопасно нарядить елку дома

МЧС России 

В преддверии новогодних праздников Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает основные требования пожарной безопасности при установке традиционной праздничной елки.

В нoвый гoд без пожаров. Инспекторы Гoспoжнадзора проверяют места проведения новогодних мероприятий

МЧС России 

В эти предновогодние дни в Магаданской области продолжаются профилактические мероприятия. Их цель – снижение вероятности возникновения пожаров во время проведения новогодних мероприятий. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области проверяют места торговли пиротехникой, ведут беседы на противопожарную тематику с жителями индивидуальных домов, проводят работу в местах массового скопления людей.

В Главном управлении подвели итоги деятельности Федерации пожарно-спасательного спорта

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Вологодской области состоялось заседание Вологодского регионального отделения Федерации пожарно-спасательного спорта. Собравшиеся подвели итоги 2022 года, ставшего юбилейным для спорта. В этом году мы отмечали 85-ю годовщину со дня его образования.

Глава Республики вручили государственные награды сотрудникам Главного управления МЧС России по Республике Крым

МЧС России 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел торжественную церемонию награждения сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым и Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым в честь Дня спасателя РФ.

Об итогах работы ведомства в 2022 году представители МЧС России по городу Севастополю рассказали в ходе встречи со СМИ

МЧС России 

2022 год всё ближе к завершению – самое время анализировать результаты деятельности и подводить итоги. В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялась пресс-конференция, посвящённая работе пожарных и спасателей в минувшие 12 месяцев. Гостями стали представители региональных СМИ.В ходе встречи первый заместитель начальника чрезвычайного ведомства полковник Владимир Щедрин озвучил цифры статистики:

Профилактика дорожно-транспортных происшествий в условиях гололеда

МЧС России 

Неблагоприятные дорожные условия являются прямой причиной дорожно-транспортных происшествий, требуя от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и безупречного соблюдения ПДД.

На Ставрополье прошли комплексные учения по локализации и ликвидации нефтепродуктов

МЧС России 

28 декабря на территории Ставропольского края состоялось комплексное учение по тушению разлива нефти на одном из участков АО «Каспийский трубопроводный консорциум - Р». Цель данных учений – проверка системы оповещения АО «Каспийский трубопроводный консорциум - Р», готовность сил и средств к отработке потенциальной опасности на территории, совершенствование организации взаимодействия при локализации и ликвидации разлива нефти. По сценарию учений, на территории Труновского района произошел условный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Глава Адыгеи поздравил сотрудников чрезвычайного ведомства с Днем спасателя РФ

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя РФ.Поздравить сотрудников МЧС приехал Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин.

МЧС России в рамках акции «Ёлка желаний» подарило подростку из п. Островское технические средства реабилитации

МЧС России 

Уже через несколько дней Новый 2023 год постучится в наши дома. Ожидание этого праздника - волшебное время для детей и взрослых, когда все ждут исполнения заветных желаний, подарков и чудес.

О самом актуальном в преддверии новогодних праздников - в эфире телеканала БСТ

МЧС России 

Спикеры: начальник Центра управления в кризисных ситуациях Ильдар Габдуллин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Петр Ильин, руководитель пресс-службы Алик Шарафутдинов, а также заместитель начальника отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы Тимур Валеев.Видеоматериал телеканала БСТ. Программа "Вечерний Телецентр"

Развитие пожарно-спасательного спорта обсудили в Главном Управлении МЧС России по Волгоградской области

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области прошла рабочая встреча руководства регионального спасательного ведомства, Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" и региональной федерации пожарно-спасательного спорта.

В детском саду Грозного пожарные провели учение

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели в детском саду Грозного учение, направленное на совершенствование профессиональных навыков по ликвидации пожара и спасению пожара на объектах с массовым пребыванием людей.

В областном главке МЧС подвели итоги спортивного сезона 2022 года по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Хачатрян поприветствовал собравшихся, отметив яркие победы и достижения команды. Затем, в торжественной обстановке вручил спортсменам, выполнившим разряд кандидата в мастера спорта зачетные книжки и значки, наградил членов и тренеров основной сборной юбилейной медалью "85 лет пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту". Благодарственными письмами были отмечены и родители отличившихся спортсменов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Синоптик Шувалов рассказал, когда грозовой шторм покинет Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net