Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 20.12.2022

В Казани состоялось награждение победителей XIV Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

МЧС России 

19 декабря глава МЧС России Александр Куренков в Республике Татарстан поздравил участников и победителей XIV Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».Лучшие по профессии были награждены в 21 номинации. Их выбрали из тысячи сотрудников из всех регионов, которые боролись за звание лучших в течение года.

Зарегистрируйте свой зимний поход в МЧС!

МЧС России 

Зимний туризм в Хакасии отличается особой сложностью и требовательностью к снаряжению и подготовке группы. Спасатели настоятельно рекомендуют позаботиться о личной и групповой безопасности и зарегистрировать поход. Сделать это можно по телефону или онлайн.

В преддверии зимних каникул: инспекторы ГИМС проводят со школьниками уроки безопасности

МЧС России 

В образовательных учреждениях Самарской области проводятся занятия, направленные на предупреждение происшествий на воде в зимний период. Разобраться в правилах безопасного поведения детям помогают сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области. Одно из таких занятий прошло в школе № 145 Куйбышевского района города Самары.



МЧС России напоминает о необходимости регистрации туристских групп!

МЧС России 

В связи с наплывом туристов в праздничные и выходные дни, дни детских каникул, повышением сезонной активности в новогодние праздники Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает о необходимости прохождения регистрации туристскими группами и самостоятельными туристами в органах МЧС России за 10 рабочих дней до начала путешествия. Речь идет о регистрации в тех случаях, когда маршрут проходит по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни... Читать дальше...

Пожарная автоматика уберегла от серьезных последствий

МЧС России 

Оставленные без присмотра нагревательные электроприборы очень часто становятся причиной серьезных пожаров. Такая «забывчивость» грозит не только потерей благополучия, серьезным материальным ущербом, но и опасна для человеческой жизни.

Учение по ликвидации аварийного разлива нефти

МЧС России 

Сегодня состоялось комплексное учение по подтверждению готовности органов управления, сил и средств АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум–Р» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.По замыслу тренировки произошел условный разрыв нефтепровода из-за гидроудара, в результате чего на линейной части магистрального нефтепровода обнаружена утечка жидкости. Создалась угроза загрязнения близлежащей территории.С целью координации действий сил и средств РСЧС при ликвидации... Читать дальше...

«Белая звезда Надежды и Спасения» украсит новогодние елки московских школьников

МЧС России 

27 декабря в нашей стране празднуется День спасателя. Спасатель - профессия смелых и благородных людей, которые приходят к нам на помощь в самую трудную минуту.В преддверии этого замечательного праздника инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кирилл Гладинец провел интересное занятие с учащимися начальных классов школы № 1228 района Лефортово Юго-Восточного административного округа.

Спасатели провели практическое занятие по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лёд

МЧС России 

На территории региона Главным управлением МЧС России по Тульской области объявлен Месячник безопасности на водных объектах. Тульские спасатели проводят усиленную профилактическую работу с целью предотвращения происшествий на водоемах в зимний период и гибели людей на них.Так, сегодня на пруду в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова инспекторы ГИМС совместно с водолазами-спасателями регионального ведомства МЧС России провели практическое занятие по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лёд.Помимо этого... Читать дальше...



Проверка антитеррористической защищенности торговых центров

МЧС России 

Противодействовать терроризму обязаны не только органы государственной и муниципальной власти. Обычные граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица должны организовать работу по предупреждению терроризма. Для этого необходимо обеспечить безопасность собственных или арендуемых зданий и сооружений.

Начальник Главного управления Алексей Купин принял участие в торжественной церемонии принятия присяги кадетами города Коврова

МЧС России 

20 декабря в школе №8 города Коврова состоялась торжественная церемония принятия присяги кадетами кадетской пожарно-спасательной роты МЧС России.

Награждение победителей XIV Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» состоялось в Казани

МЧС России 

Глава МЧС России Александр Куренков в Республике Татарстан поздравил участников и победителей XIV Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Лучшие по профессии были награждены в 21 номинации, а также победителем стало одно подразделение ведомства. Их выбрали из тысячи сотрудников из всех регионов, которые боролись за звание лучших в течение года.

Осторожно! На дорогах снежные заносы

МЧС России 

Снежные заносы на дорогах, образованные в результате снегопадов и метелей, могут серьезно затруднить движение автотранспорта. В случае предупреждения о возможных снежных заносах необходимо ограничить передвижение.

Блогеры и журналисты Карачаево-Черкесии попробовали себя в роли спасателей

МЧС России 

Сегодня на базе Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева прошел блог-тур «Почувствуй себя спасателем». Мероприятие было организовано пресс-службой Главного управления совместно с сотрудниками отряда в преддверии Дня спасателя.

Итоги года: дан старт учебно-методическим сборам

МЧС России 

Конец года – традиционное время оценить работу в прошедшем году и поставить задачи на предстоящий период. С сегодняшнего дня в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю начались учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Огнеборцы Екатеринбурга отработали действия при пожаре на железнодорожном вокзале

МЧС России 

Железнодорожный вокзал г.Екатеринбурга – один из крупнейших транспортных хабов Урала с ежедневным пассажиропотоком более 100 тысяч человек. Для тренировки действий личного состава по спасению людей и тушению пожара на этом стратегическом объекте огнеборцы провели пожарно-тактические учения.По легенде учений пожар произошёл на 3 этаже административного корпуса вокзала. Дым стремительно распространился по коридорам, отрезав от путей эвакуации 21 человека. В считаные минуты после сработки пожарной... Читать дальше...

Сотрудники МЧС вновь приняли участие в акции по сдачи донорской крови

МЧС России 

Сегодня на базе Городской станции переливания крови прошла акция по добровольной сдаче донорской крови. В качестве доноров выступили и представители чрезвычайного ведомства. Большинство из них принимают участие в подобной акции уже не первый раз. Однако нашлись и те, для кого сегодня это было впервые. Сама процедура кроводачи занимает всего десять минут… 10 минут – во имя чьей-то спасенной жизни, согласитесь, совсем немного, но значимость этого мероприятия переоценить невозможно.

Сотрудники Главного управления помогли создать для маленьких пациентов новогоднее настроение

МЧС России 

Сотрудники МЧС России, краевые спасатели, представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей устроили для маленьких пациентов Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства настоящий праздник.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Главу сельского поселения «Круппская волость» наградили за труд

МЧС России 

20 декабря, в Администрации Печорского района состоялось торжественное награждение Главы сельского поселения «Круппская волость» представителями Главного управления МЧС России по Псковской области.

Безопасный Новый год - 2023: правила пожарной безопасности при установке новогодней елки

МЧС России 

Приятный аромат новогодней елки ассоциируется у каждого человека с предстоящими праздниками и долгими выходными. Символ зимних каникул всегда приносил радость в любой дом, создавая атмосферу и даруя приятное предвкушение от поиска подарка под его ветками. Именно по этой причине украшению елки отводят большое количество времени и усилий. Помимо стандартных игрушек и гирлянд, многие энтузиасты ежегодно придумывают новые способы разнообразить ассортимент и развесить на пушистых ветках различные изделия из разных материалов. Читать дальше...

Помните о своей безопасности - зарегистрируйте свой маршрут

МЧС России 

Традиционно зима — это лучшее время для активного отдыха в горах. Живописные маршруты, спуски на лыжах и сноубордах, скалолазание и походы по малоизвестным, но красивым природным местам – это чистейший воздух и необыкновенные впечатления. Однако, и здесь есть свои нюансы. Согласно действующему законодательству, все туристические группы и отдельные одиночные покорители горной местности, должны в обязательном порядке уведомить об этом соответствующие органы – региональную службу МЧС России. Находясь в походных условиях значительно проще... Читать дальше...

Заключительное в 2022 году заседание КЧС и ОПБ Липецкой области состоялось в областном Правительстве

МЧС России 

В большом зале Правительства Липецкой области под председательством первого заместителя Губернатора области Алескандра Рябченко состоялось заключительное в этом году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области (КЧС и ОПБ).

Осторожно гoлoлед!

МЧС России 

В связи с резкими перепадами среднесуточных температур на дорогах образуется гололед!

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net