Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 12.12.2022

Школа безопасности в Добрянском городском округе

МЧС России 

В преддверии «Дня МЧС России» личный состав 115 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отряда и 12 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю совместно с администрацией Добрянского городского округа провели соревнования «Школа безопасности».

Быть воином – значит жить вечно!

МЧС России 

По ходатайству личного состава 115 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю и по решению главы Добрянского городского округа Константина Лызова в честь боевого товарища, Героя - Дмитрия Олеговича Данилова прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски на здании части пожарно-спасательного подразделения.

В детском саду «Родничок» прошли пожарно-тактические занятия

МЧС России 

По тактическому замыслу, условный пожар возник в прачечной на первом этаже в результате короткого замыкания. Огонь распространился по горючим материалам. На момент сообщения огнем охвачена часть прачечной, коридор заполнен продуктами горения (дымом). К моменту прибытия первого подразделения прачечная будет почти полностью охвачена пожаром. Площадь прачечной составляет 20 м2.



В Новгородской области восстановлено электроснабжениe

МЧС России 

Напоминаем, что сегодня по данным Новгородского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в результате падения деревьев и излома веток от снеговой нагрузки произошло нарушение электроснабжения на территории Крестецкого и Чудовского районов. В зоне отключения находились 15 населенных пунктов, 143 дома с населением 239 человек, в том числе 28 детей, социально значимых объектов нет.

Представителю Главного управления МЧС России по Новосибирской области присвоено высокое почетное звание

МЧС России 

За заслуги в спасении людей, предупреждения и ликвидации последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций почетное звание «Заслуженный спасатель Новосибирской области» присвоено первому заместителю начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майору внутренней службы Евгению Лебедеву. Соответствующее постановление было подписано Губернатором Новосибирской области 20 октября 2022 года.12 декабря, в День Конституции РФ, Губернатор региона... Читать дальше...

12 декабря – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

МЧС России 

День Конституции РФ ежегодно отмечается 12 декабря и является одной из значимых памятных дат российского государства. Дата празднования этого дня выбрана не случайно. Конституция является важной составляющей в истории России и верховным Законом нашей страны, принятая Всенародным голосованием 12 декабря 1993 году. Этот документ содержит основные принципы построения правового государства и стала высшим нормативным правовым актом РФ, закрепляющий основы конституционного строя, государственного устройства, прав и свобод человека и гражданина. Читать дальше...

Проведен профилактический рейд в частном жилом секторе города Пскова

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области 12 декабря 2022 года на территории города Пскова провели профилактический рейд по предотвращению пожаров в жилом секторе.

Сотрудники МЧС оказали помощь пострадавшим при ДТП на трассе Нея - Мантурово

МЧС России 

Неблагоприятные погодные условия - дождь и гололедица, осложнили обстановку на дорогах региона. Как результат - возникновение дорожно-транспортных происшествий.Одно из них произошло сегодня на 20-м километре автодороги Нея - Мантурово. Столкнулись грузовой автомобиль и минивэн. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Пассажир по прибытию сотрудников МЧС России был спасен и доставлен в карету скорой помощи. А водитель минивэна оказался зажат. Сотрудники 56 пожарно-спасательной части по охране г. Читать дальше...



Юным тюменцам в День Конституции вручили паспорта

МЧС России 

В День Конституции РФ, 12 декабря, по многолетней традиции в Тюмени прошла акция «Мы – граждане России». В этот день в администрации города Тюмени свои первые паспорта получили юные тюменцы.

В работах по восстановлению электроснабжения населенных пунктов республики после непогоды задействованы 98 бригад энергетиков

МЧС России 

В аварийно-восстановительных работах по ликвидации последствий непогоды, приведшей к нарушению электроснабжения населенных пунктов Чувашии, задействованы 98 бригад энергетиков. Для ремонта аварийных участков линий электропередач привлечены более 360 специалистов, в том числе из соседних регионов, и 112 единиц техники.

В Екатеринбурге прошло торжественное мероприятие посвященное 85-ой годовщине пожарно-спасательного спорта

МЧС России 

В 2022 году пожарно-спасательному спорту исполнилось 85 лет. В Свердловской области данный вид спорта имеет долгую и славную историю. Спортсмены Среднего Урала неоднократно становились победителями и призерами соревнований самого высокого уровня. Эту славную традицию продолжает современная сборная команда Свердловской области, которая в этом году стала обладателем Кубка МЧС России, Кубка Министра МЧС России, а также призером Чемпионата МЧС России.

Совещание с представителем Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ставрополью

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю под руководством заместителя начальника чрезвычайного ведомства - полковника внутренней службы Владимира Воронина прошло совещание по доведению до личного состава информации о недопущении случаев незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. На повестку мероприятия были вынесены ряд вопросов:- «Незаконный оборот или использование оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ»;- «Требования Федерального закона от 13 декабря 1996 г. Читать дальше...

В Главном управлении в торжественной обстановке вручили первые специальные звания

МЧС России 

Накануне начальник Главного управления Александр Зенов вручил новые погоны ряду сотрудников. Первое специальное звание среднего начальствующего состава присвоено:Сидалееву Кесену, начальнику караула 4 пожарно-спасательной части по охране Дзержинского района города Оренбурга. Он получил погоны лейтенанта внутренней службы и соответствующую выписку из приказа.Звание «младший лейтенант внутренней службы» присвоено Свинуховой Анастасии Андреевне, инспектору (по воспитательной работе) отделения федеральной... Читать дальше...

На Волге открылась первая ледовая переправа в республике, соединяющая Зеленодольск и Нижние Вязовые

МЧС России 

Сегодня в Зеленодольском районе не только начала функционировать ледовая переправа, соединяющая Зеленодольск с посёлком Нижние Вязовые, но и на самой ледовой дороге развернулась настоящая спасательная операция по спасению двух человек, провалившихся под лёд вместе с машиной, которая выехала за ограничительные вешки на полосу встречного движения.

Жителям региона напоминают o правилах пожарной безопасности в быту

МЧС России 

С наступлением холодов опасность возникновения пожаров в быту увеличивается. Чтобы обезопасить жизни и здоровье людей от возможных нештатных ситуаций в холодный период, специалисты Главного управления МЧС России по Волгоградской области проводят ежедневную профилактическую работу, в которую входит целый комплекс мероприятий.

Предотвращение пожаров в жилье: в Вязниковском районе прошёл профилактический рейд

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора в Вязниковском районе продолжают профилактическую работу, направленную на недопущение пожаров. С этой целью регулярно организуются профилактические рейды. Один из них провёл сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Козлов совместно с представителями соцзащиты по одиноко проживающим гражданам пожилого возраста в муниципальном образовании Сарыевское.

День Kонституции РФ

МЧС России 

12 декабря в России ежегодно отмечается Государственный праздник День Конституции.

На страже безопасности: пожарно-тактические учения на гостиничном комплексе «Измайлово»

МЧС России 

Огнеборцы Восточного округа столицы провели пожарно-тактические учения на здания корпусов «Гамма» и «Дельта» Туристского гостиничного комплекса «Измайлово».По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки возникает пожар в одном из помещений на 16 этаже корпуса гостиницы. Главной задачей пожарных на учениях, является отработка спасения условных пострадавших, ликвидации возгорания, не допустив его распространения по зданию.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Главное управление напоминает о правилах безопасного движения в период снегопада

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Вологодской области предлагает вспомнить несколько правил для безопасного движения в период снегопада:1) Чрезвычайно опасными для водителей бывают перекрёстки и остановки общественного транспорта. Здесь дорога представляет собой накатанное колёсами тормозящих автомобилей покрытие, нередко присыпанное снегом или покрытое корочкой льда.

«По ZOVу сердца» свыше 2 800 сотрудников МЧС России из Сибири стали донорами

МЧС России 

Накануне подвели итоги двухнедельной донорской акции «По ZOVу сердца». К новосибирским спасателям присоединились коллеги со всех регионов Сибирского федерального округа. В общей сложности за две недели удалось собрать порядка 1 300 литров крови, которая будет доставлена в больницы городов.

Оперативно справились с «возгоранием» в одной из хабаровских школ огнеборцы во время пожарно-тактического учения

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России регулярно проводят тренировки по тушению пожаров в местах с массовым пребыванием людей, особенно детей. К таким местам относятся общеобразовательные учреждения.

Памятка по использованию пиротехнических изделий

МЧС России 

Новый год с огоньком в прямом смысле одна из наших любимых забав. 19 дней, и начнутся повсюду залпы, салюты, фейерверки — в общем, бал пиротехники. И тут уже кто во что горазд. Откуда только ее не запускают, забыв о правилах безопасности. А подумать надо и о жильцах соседних домов, и о тех, кто наблюдает за красочным зрелищем. Рекомендации по обращению с пиротехникой в нашей памятке!

12 декабря - День Конституции России

МЧС России 

12 декабря 1993 года была принята Конституция РФ, полный текст которой был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net