Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу oкружающей среды предупреждает

МЧС России 

С 14:00 часов 14.12.22 г. до 10:00 часов 17.12.22 г. на территории Томска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия 1 степени опасности, способствующие накоплению вредных примесей в атмосфере.Такие явления наблюдаются в случае проявления определенных метеоусловий — туманы, слабый ветер, штиль. Это приводит к накоплению загрязняющих веществ в воздухе.Главное управление МЧС России по Томской области рекомендует максимально отказаться от использования личного транспорта в этот период.

В Санкт-Петербурге проходят XXI зимние открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты»

МЧС России 

В эти дни в Санкт-Петербурге проходят XXI зимние открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты». В них принимают участие 20 команд из разных уголков России, а также Республики Беларусь – всего 228 участников.

Главного связиста ямальских спасателей проводили на пенсию

МЧС России 

Сегодня в торжественной обстановке в актовом зале Главного управления проводили на пенсию начальника отдела информационных технологий и связи, полковника внутренней службы Копылова Андрея Геннадьевича.



Глaвное управление МЧС России по Тамбовской области провело праздник для воспитанников центра «Семейный причал»

МЧС России 

Сегодня по доброй традиции сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области встретились с воспитанниками подшефного детского дома Инжавинского района «Центр поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал».Второй раз в этом году праздник для детей был организован в городе Тамбове. Воспитанников привезли в один из кинотеатров областного центра, где ребята посмотрели патриотический мультфильм. Атмосфера большого кинозала, поп-корн и другие атрибуты кинопросмотра вызвали восторг у детей. Читать дальше...

Сотрудники столичного Главка МЧС приняли участие в сдаче крови

МЧС России 

Более 250 сотрудников Главного управления МЧС России по г. Москве и кадеты пожарно-спасательного колледжа «Инфолайн» приняли участие в донорской акции. Донация крови организована совместно с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения города Москвы «Центр крови имени О.К. Гаврилова».Обращаясь к участникам мероприятия временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Андрей Румянцев подчеркнул: «Пожарные и спасатели как никто другой знают... Читать дальше...

О правилах пожарной безопасности и не только

МЧС России 

Новый год не за горами! В целях предупреждения возникновения пожаров и иных происшествий в эфире программы "Уфимское время" на телеканале "Вся Уфа" напомнили о правилах безопасности при обращении с пиротехникой. Также обсудили вопросы отравления угарным газом и пожарную безопасность в целом.Гость программы - руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алик Шарафутдинов.

Соревнование по мини-футболу, посвященное памяти Героя России генерала армии Евгения Зиничева

МЧС России 

Сотрудники МЧС России – это люди, которые по долгу службы, занимаются тяжелым физическим трудом. Поэтому они всегда должны быть в хорошей физической форме и готовы к серьезным нагрузкам. В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю спорту уделяется большое внимание. В состязании по мини-футболу приняли участие 6 лучших команд чрезвычайного ведомства. На базе спортивного комплекса «Восток – Арена» в городе Ставрополе они показали свое мастерство и отличное владение мячом. Соревнование по мини-футболу... Читать дальше...

А завтра снегопад

МЧС России 

Завтра в Смоленской области будет снежно. Осадки прогнозируются на все сутки, в отдельных районах сильные. Днём местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с, что вызовет метель.



Занятие для учащихся колледжа провели инспекторы ГИМС и студенты-спасатели

МЧС России 

В учебных заведениях Орловской области проходят занятия по мерам безопасности на водных объектах в зимний период. Разобраться в этих вопросах студентам помогают сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области и добровольцы регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Детям о безопасности

МЧС России 

C целью популяризации пожарной охраны отделение профилактики пожаров пожарно-спасательной части №71 4 Пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ярославской области провело урок мужества с учащимися средней общеобразовательной школы №2 г.Ростова.

Пожарно-спасательную часть №20 города Кольчугино посетили юнармейцы

МЧС России 

Пожарно-спасательную часть №20 города Кольчугино посетили воспитанники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармия Кольчугинского района. Экскурсию по подразделению провёл начальник отдельного поста ПСЧ-20 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Владимирской области Кирилл Фомин. Он подробно рассказал о работе пожарных, об учебных заведениях системы МЧС России и правила приёма в них. Была показана вся пожарно-спасательная техника, её технические характеристики. Читать дальше...

15 декабря открывается ледовая переправа через реку Малый Анюй

МЧС России 

В адрес Государственной инспекции по маломерным судам в соответствии с приказом МЧС России от 30.09.2020 №731 подано на регистрацию заявление - декларация для ледовой переправы, планируемой к открытию 15 декабря 2022 года через реку Малый Анюй Билибинского муниципального района.

В регионе проверили готовность экстренных служб к реагированию на возможные ЧС в зимний период.

МЧС России 

Отработали межведомственное взаимодействие при реагировании на нештатные ситуации, вызванные снежными заносами и автомобильными заторами, а также ликвидации последствий аварий на объектах ЖКХ.

Пожарно-тактическое занятие прошло в общежитии техникума

МЧС России 

В селе Сосково с личным составом 33 пожарно-спасательной части проведено пожарно-тактическое занятие в общежитии филиала Орловского реставрационно-строительного техникума. Цель занятия – совершенствование навыков огнеборцев, и персонала в случае возникновения чрезвычайного происшествия на объекте с массовым пребыванием людей.

Открытые уроки в рамках празднования Дня Добровольца!

МЧС России 

На базе муниципального общеобразовательного учреждения «Новогореловская школа» Ломоносовского района прошло мероприятие для учащихся – «День Добровольца».На мероприятие были приглашены председатель совета Ломоносовского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сейран Георгиевич, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района Ринат Кямилевич.

О безопасном обращении с пиротехникой рассказал сотрудник Госпожнадзора ученикам кадетского класса

МЧС России 

14 декабря состоялась очередная встреча учеников кадетского класса МЧС России с сотрудником Госпожнадзора. Игорь Ли, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану выбрал актуальную тему для беседы с ребятами. До Нового года осталось меньше месяца, поэтому самое время поговорить обо всех нюансах безопасного использования пиротехники. В ходе урока были затронуты вопросы выбора пиротехники и обращения с ней, не забыли обсудить и то, что в Магадане места для запуска фейерверков ограничены... Читать дальше...

Профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности

МЧС России 

14 декабря 2022 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области в целях профилактики пожаров и гибели людей на пожарах осуществлен профилактический рейд в Локнянском районе.

Нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электроприборов – причина пожара!

МЧС России 

В зимние холода увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку. С 01.11.2022 г. в Астраханской области по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования произошло 59 пожаров.В ряде случаев по причине естественного старения, также вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, может произойти короткое замыкание электропроводки, которое может привести к возникновению пожара. Ни для кого не секрет... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





В Крыму сотрудники МЧС России проводят рейды по местам продажи пиротехники

МЧС России 

В преддверии Новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели на них людей. Особое место в этом комплексе мероприятий занимают проверки мест реализации пиротехнической продукции.

Команда Вязниковского пожарно-спасательного гарнизона заняла 1 место в соревнованиях по настольному теннису в рамках спартакиады района

МЧС России 

В городе Вязники прошли соревнования по настольному теннису в зачёт круглогодичной Спартакиады среди рабочих и служащих предприятий, учреждений и управлений всех форм собственности Вязниковского района в 2022 году.

Специалистами Государственного пожарного организованы профилактические визиты в места проведения новогодних праздников

МЧС России 

Для обеспечения пожарной безопасности во время подготовки и организации новогодних праздников в городе Орле сотрудники МЧС России осуществляют профилактические визиты в места проведения культурно-массовых мероприятий.

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось заседание по аттестации аварийно-спасательных служб

МЧС России 

14 декабря в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось заседание комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя Правительства Рязанской области.Мероприятие прошло под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Анны Росляковой, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковника Александра Воробьева. Члены комиссии рассмотрели... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления за "Безопасный Новый год"

МЧС России 

"Безопасный Новый год" - с такой темой профилактического мероприятия пришли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы к родителям воспитанников вологодского детского сада "Воробушек".Чтобы новогодние праздники запомнились только положительными моментами и не было месту происшествиям, необходимо помнить основные правила пожарной безопасности. Сотрудники Главного управления рассказали о том, как безопасно украсить ёлку, где её правильно размещать. Кроме того, они напомнили... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net